Прохождение Far Cry 1 полностью со всеми секретами. Far cry 1 прохождение

Оружия в игре много. Арсенала главному герою вполне хватает на все случаи жизни. И вообще, ведение боевых действий в игре спланировано самым лучшим образом. Всегда можно воспользоваться следующими инструментами:

Секреты и пасхалки для Far Cry 1

Первая часть Far Cry запомнилась игрокам самой часто перепроходимой и культовой игрой линейки. Благодаря этому на поверхность всплыло множество интересных секретов и пасхалок, оставленных разработчиками. Возможно, пройдя игру вы так и не встретили все секреты, спрятанные на ее огромных картах, так что сейчас мы расскажем о них и о том, как их найти или активировать.

В игре есть множество чит кодов, которые вы сможете использовать для ее быстрого прохождения. О них сейчас и будет рассказано.

Командная строка

Нажав «Ё» или же «~» (одна и та же кнопка) вы сможете активировать командную строку, которая может дать некоторые преимущества.

Список полезных команд:

• god_mode_count=1/0 – включение/отключение режима бога. Дает бессмертие, полет, бесконечные пули без перезарядки;
• give_all_weapons=1 – дает все оружие в игре прямо к вам в инвентарь;
• give_all_ammo=1 – дает полные боезапас для пушек, находящихся у вас в инвентаре;
• ai_noupdate=1/0 – заставляет стоять NPC/возвращает работу мобов на свои места.

Для того, чтобы войти в режим разработчика, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО создать ярлык для файла, запускающего игру, зайти в его свойства, в них найти пункт «Объект» и добавить к пути к файлу команду –DЕVМОDЕ, а также применить или нажать ОК.

fc1-001-min

Теперь при входе в игру вы сможете использовать моды.

Кнопки для активирования модов – их значения:

• P – открытие всего оружия и добавления его в инвентарь;
• O – при оружии в руках, добавление в не активный боезапас 999 патронов;
• F2 – мгновенный переход к нужной точке, нужной для выполнения квеста. Не работает при убийстве врагов, работает, если нужно отправиться в здание для убийства врагов;
• F3 или F4 – полет без прохождения через стены;
• F9 – сохранение текущих координат положения главного героя на карте;
• F10 – телепортация на те сохранённые координаты из любой точки на карте;
• F11 – выключение всей информации о предметах, мобах и т.д. Второе нажатие включает всю информацию обратно.

Пасхалки Far Cry 1

Большинство пасхалок было спрятано в очевидных местах прямо у игрока на виду, но как показывает практика, их не так уж часто и встречают, или просто не понимают их значения, хотя их так много.

«Бумажные» пасхалки

• В самом начале игры, после резкой высадки на остров вы можете попасть на военную базу. Из-за явной нехватки женщин вы сможете практически по всюду найти журналы для взрослых, выпускаемых под названием «PLAYMERC», что является явной отсылкой к самым популярным журналам для взрослых «PLAYBOY»;

fc1-002-min

• Также в игре есть несколько пасхалок, содержащих разработчиков самой игры. На той же базе присутствуют журналы с кривляющимися германскими нацистами, выставленными идиотами. На них изображены 3 разных разработчика, а пасхалка – это просто шутка;

fc1-003-min

• На доске с объявлениями есть еще пара пасхалок от разработчиков. На фото изображены они и их друзья, что можно понять сразу, ну и конечно вырезка статьи из газеты, заголовок которой переводится как «метеор поразил CRYTEK», где CRYTEK – компания разработчик игры.

fc1-004-min

• Ну и как бонус, на одном из контейнеров, приехавших с вами, можно найти надпись компании-продавца «KHAIMZON SHIPPING». Каймзон – один из разработчиков игры и похоже, что основатель этой компании.

fc1-005-min

Нужно выбираться наружу. С помощью консоли открыть массивные створки, затем пересечь озеро с лавой, герою нужно попасть в комнату управления. После уничтожения регулятора появится ролик, как спасается Валери и они вместе с Джеком покидают проклятый остров.

Игра Far Cry 1 — общая информация

В игре «Фар Край 1» прохождение осуществляется от первого лица, игру создали немецкие разработчики компании Crytek. Релиз для приставки Xbox состоялся в 2005 году, спустя год игрой смогли насладиться геймеры на других платформах, в том числе и ПК.

В самом начале игрокам предстоит посмотреть ознакомительный видеоролик

Для комфортного прохождения и стабильного гемплея без надоедливых лагов компьютер должен отвечать следующим минимальным требованиям:

  • ОС — Windows от 2000 версии и выше;
  • процессор — AMD Athlon XP 1500+ либо Intel Pentium 4, 1.6 GHz;
  • видеокарта — 64 Мб;
  • оперативка — 256 Мб.

Кроме этого, понадобится свободное место на жестком диске, его должно быть как минимум 4 Гб.

На прохождение основного сюжета понадобится примерно 14 часов. Если решено проходить побочные квесты, то потребуется порядка 22 часов. Но это время варьируется в зависимости от сложности игры и навыков геймера.

Предистория и основные персонажи игры

Прежде чем окунуться в игровой мир стоит узнать историю главного героя — бывшего спецназовца Джека Карвела. Мужчина только что заступил на новую должность, он должен сопровождать и охранять известную журналистку. После прибытия на остров девушка исчезает, ее и необходимо отыскать игроку.

В самом начале геймерам предстоит изучить персонажа. Также их ждет небольшой обучающий курс, который можно пропустить при желании.

Training (Обучение)

Этот уровень достаточно легкий. Нужно повторить несколько действий, выбраться из ямы, взбежать по лестнице вверх и пройти по бревну. Дальше нужно будет отвлечь охранников, для этого поднять камень и бросить его в сторону стражи. Кроме этого понадобится захватить передатчик.

На этом этапе предстоит знакомство с главным помощником героя — Дойлом, он будет оказывать всяческую поддержку на протяжении всей компании.

Прохождение Far Cry 1 не заканчивается, дальше по заданию предстоит вооружиться и экипироваться. Заглянуть в каждый дом в поиске полезных вещей. Дальше нужно найти бинокль, машину и проследовать к точке, указанной на радаре.

Обратите внимание! Для связи с Дойлом нужно добраться до японского авианосца, который можно найти на берегу реки.

Не стоит лениться обследовать дома, внутри можно найти аптечку, патроны и многое другое

Carrier (Авианосец)

Герой оказывается на корабле. Если прогуляться по судну и осмотреть помещения, то можно найти следующие вещи:

Но перемещаться нужно с особой осторожностью. На нижней палубе предстоит встреча с охранниками. А на верхних этажах придется сразиться с группой наемников.

Обратите внимание! Быстрее всего справиться с врагами поможет шестиствольный пулемет, из которого нужно прицельно стрелять по противникам.

Чтобы покинуть корабль необходимо перейти на корму, выстрелить в цепь, которая удерживает лодку, а затем прыгнуть в нее и двигаться согласно меткам, указанным на компасе.

Fort (Форт)

В этом задании предстоит заняться подрывом генератора. Но в начале придется забрать допуск к объекту у командира.

Для этого нужно посетить левую комнату, там можно поживиться взрывчаткой. Ее следует заложить недалеко от объекта, активировать и быстро укрыться. Идеальным местом станет тоннель, окрашенный в красный цвет.

Pier (Пирс)

Чтобы добраться до другого берега необходимо сделать сцепку с вертолетом. После прибытия в лагерь наемников нужно выполнить несколько миссий:

  • взорвать ящики взрывчаткой;
  • успеть укрыться от взрыва;
  • угнать багги и добраться до пирса.

Если все сделано правильно, то начнется видеоролик. После его просмотра главный герой очутится в новой локации.

Research (Вход в лаборатории)

Короткий квест, который позволит добраться до исследовательского центра. Пройти в хижину, расположенную на холме, в результате тщательных поисков можно найти карту-пропуск. С помощью нее открываются ворота.

Дальше произойдет сильное землетрясение, сразу после него появится Дойл, который даст некоторые указания и подсказки. Для дальнейшего прохождения игры «Фар Край» следует включить рубильник, чтобы заработал лифт. Поднявшись наверх необходимо зайти в первую дверь по правую сторону.

Наступательная винтовка, оснащенная параболической ракетницей. Хорошо подходит для атаки гранатами через стены и другие препятствия. Обычный режим хорош для боя на средних дистанциях. Оптический прицел оснащен прибором ночного видения и возможностью приближения и удаления объектов.

Предыстория

Действие игры происходит в недалеком будущем (2020 г.). Вольнонаемный моряк Джек Карвер будет долго проклинать тот день, когда он попал на эти затерянные где-то в Тихом океане острова. За неделю до описываемых событий его наняла молодой репортер Валери Константин. Предложенная ей сумма не заставила Джека сомневаться ни минуты.

Вскоре после прибытия яхта Джека была уничтожена артиллерийским огнем вооруженной группы, патрулирующей остров. Теперь корабль Карвера уничтожен, а Валери незадолго до того куда-то пропала. Отсюда ведет начало цепочка странных и таинственных событий. С Джеком связывается незнакомец, он приоткрывает завесу тайны над всем происходящим и предлагает ему незатейливый выбор: помешать планам наемников и того, кто за ними стоит, или обречь человеческую расу на неминуемую гибель.

То есть теперь и жизнь самой красавицы Валери находится в ваших руках.

Общение Джека Карвиера и Валери отличается лаконичностью: когда миру угрожает гибель, каждая секунда на счету.

Персонажи

Jack Carver (Джек Карвер)

Капитан небольшого корабля из южной части Тихого океана. Джек был нанят Валери, чтобы доставить ее к неотмеченному на картах острову в Микронезии, где она якобы должна была сделать фотографии японских развалин времен Второй мировой войны.

Valerie Constantine (Валери Константин)

Американская журналистка и фоторепортер, работает на журнал “Exotic Travel”. Вообще говоря, она выглядит слишком профессиональной для такой работы.

Harlan Doyle (Гарлан Дойл)

Первым свяжется с вами на острове после начала таинственных событий. Кажется, он знает, что происходит на острове, но явно не горит желанием открывать свою истинную сущность.

Krieger (Кригер)

Просто рекламный ролик злодейской корпорации Кригера: элитный охранник на фоне эмблемы.

Ученый, когда-то работавший на Всемирную Организацию Здравоохранения. 5 лет назад он исчез при загадочных обстоятельствах, связанных с его спорными и таинственными генетическими исследованиями. Ваш главный враг, создатель тайной лаборатории на островах, где производятся эксперименты над органическими объектами, результатом чего становится появление на свет всевозможных мутантов.

Col. Richard Crowe (Полковник Ричард Кроу)

Солдат удачи, главарь сил наемников, охраняющих лаборатории д-ра Кригера на островах. Происхождение неизвестно.

Mercenaries (Наемники)

Сборище подонков со всего мира, вся грязь грешной земли. Профессиональные убийцы, которым платят за то, чтобы они не задавали лишних вопросов.

Нужно взять трубку телефона и переговорить с Вэлом. Затем проникнуть в вентиляционную шахту (решетку можно открыть выстрелом из автомата по замку). Как только герой окажется внутри включиться ролик с мутантами. На этом этап пройден.

Far Cry – режим Бога, коды на бессмертие и оружие

После того, как вы разобрались с параметром «- DЕVМОDЕ», можете вводить коды во время игры. Вот чит-коды:

  • P – доступ ко всему оружию;
  • 0 – позволяет получить 999 патронов к любому оружию;
  • F2 – позволяет перейти к следующей точке;
  • F3 или F4 – даёт доступ к режиму полёта;
  • F9 – позволяет сохранить текущее расположение;
  • F10 – можно загрузить текущее положение;
  • F11 – возможность включить/выключить дополнительную информацию.

Вывод о Фар Край

Что касается секретов, то играйте со звуком – можно определить расположение врагов. Также можно предоставить активность соперникам, чтобы после определить направление их стратегии. В целом, в шутере Far Cry скучать не придётся!

Оцените статью
M-Game