Томб Райдер» — прохождение полностью на 100 процентов. Tomb raider 2013 прохождение

Добираемся до здания перед мостом и понимаем, что лучше пробраться под ним. В этой части локации нам необходимо следовать указаниям Ротта, который будет прикрывать нас. Он будет сообщать по рации, когда можно продвигаться дальше.

«Томб Райдер» — прохождение полностью на 100 процентов

В 2013 году мир всколыхнула новость о выходе новой версии игры о полюбившейся героине Ларе Крофт – девушке-археологе, которую поиски отца приводят на неизвестный остров. На различных выставках и соревнованиях игра собрала около 150 наград в номинациях «Лучший приключенческий боевик», «Лучший экшен» и т. д. В игре Tomb Raider 2013 прохождение связано с непреодолимыми препятствиями, которые проверяют героиню на прочность и помогают укрепить силу духа.

Основная информация об игре Tomb Raider (2013)

Наиболее привлекательные качества в данной игре кроются в разнообразии. Это не только сражения и бои, но и головоломки, умело переплетающиеся с изучением мира игры.

«Томб Райдер» – популярная игра 2013 года

В качестве основных плюсов были отмечены:

  • кинематографичная картинка;
  • проработанная боевая система;
  • хорошее исполнение в художественном плане.

Важно! Уже к концу года продажи достигли планируемых шести миллионов. Более того, вышла экранизация игры в 2018 году с аналогичным названием.

В игре выделяют три основные части:

В Tomb Raider прохождение предусматривает три уровня сложности: начальный, средний и сложный, что помогает начинающим и опытным пользователям достигать результатов с разной интенсивностью. На достижения влияет сбор артефактов. Нелинейность, разнообразие игровых зон помогают пользователям ощутить своеобразную свободу при прохождении уровней.

В Tomb Raider прохождение предусматривает три уровня сложности: начальный, средний и сложный, что помогает начинающим и опытным пользователям достигать результатов с разной интенсивностью. На достижения влияет сбор артефактов. Нелинейность, разнообразие игровых зон помогают пользователям ощутить своеобразную свободу при прохождении уровней.

Прибрежные скалы

Теперь наша задача отыскать других выживших, повернув налево проходим вперёд, увидев шлюпку продолжаем двигаться вперёд, переходим по бревну на другую сторону обрыва, после чего перепрыгиваем яму и в конце концов доберёмся до самолёта. Стараясь не упасть запрыгиваем на фюзеляж самолёта и нажимаем Е чтобы ухватиться, карабкаемся наверх нажимая в процессе «Пробел» чтобы переместиться рывком чуть выше. Добравшись до крыльев смещаемся вправо снова лезем наверх после чего карабкаемся по правому крылу. Чтобы перепрыгнуть двигатель нажимаем D и «Пробел», а затем сразу Е чтобы не упасть. Продолжаем карабкаться вправо пока не упадём с самолёта на землю. Продолжаем движение по узкому уступу пока не доберёмся до металлической стены, чтобы забраться по ней нажимаем дважды «Пробел», спустившись вниз подходим к сумке после чего смотрим очередной ролик, далее бежим вперёд и прыгаем (прыжок не удаётся и Лара падает вниз). Теперь нам нужно будет укрыться от шторма для этого проходим вперёд пока не начнётся очередной ролик.

После того как закончится дождь выдвигаемся вперёд используя для ориентирования «инстинкт выживания». В конце пути находим труп человек подвешенного на дереве с которого вам нужно снять лук. Для этого обходим бункер с обратной стороны и забираемся на его крышу, от туда перепрыгиваем на уступ с которого по ветке можно приблизиться к покойнику с луком. Тело будет раскачиваться, вам нужно схватить его за лук кода оно будет ближе всего к вам нажав кнопку направления движения. Получив лук вам нужно будет добыть мясо оленя, перед этим соберите валяющиеся вокруг стрелы. Так же неподалёку можно обнаружит перевёрнутый грузовик в котором можно найти документы. После того как подстрелите оленя, подойдите к нему всё остальное Лара сделает сама. Здесь так же можно поохотится на других зверей и собрать ягоды, а кроме этого в лесу на деревьях будут встречаться костяные тотемы в которые нужно стрелять из лука. После окончания охоты возвращайтесь в лагерь используя «инстинкт выживания», вернувшись можно подойти к костру и распределить очки умений.

После того как разберётесь с умениями возвращаемся на то место, где нашли труп с луком, на этот раз нужно будет зайти в бункер на крышу которого мы забирались ранее (дверь в него будет открыта). Внутри помещения будет люк в который вам и нужно спуститься, чтобы воспользоваться лестницей нажмите клавишу Shift, ну а чтобы спрыгнуть с неё ещё раз Shift. Далее проходим вперёд по тоннелю заполненному водой пока не доберёмся до помещения с играющей музыкой. Поджигаем кучу мусора с левой стороны, пройдя вперёд найдём самодельную кирку которая будет вашим вторым оружием, лучше всего она подойдёт для открывания дверей. Так же в этом помещении можно найти шкатулку с артефактом (маской Но). Чтобы пройти дальше взламываем дверь при помощи кирки, для этого подходим к двери и нажимаем Е, а затем жмём Е ещё несколько раз чтобы взломать замок. Взломав дверь снова попадаем в затопленный тоннель по которому доберёмся до лестницы ведущей на поверхность, чтобы забраться на лестницу жмём «пробел». Выбравшись на поверхность тушим факел зажав Shift, после чего проходим вверх по тропинке где у костра встречаем Сэми и некого Матиаса, смотрим очередную кат-сцену.

Проснувшись обнаруживаем, что наши компаньоны куда-то пропали, сделав несколько шагов в сторону Лара попадает ногой в капкан, после чего нужно будет отбиться от стаи волков. Волки будут выпрыгивать по одному из кустов, время будет замедляться так что вы без проблем успеете прицелиться из лука зверю в голову. После того как убьёте троих волков появятся остальные выжившие с вашего корабля и помогут Ларе освободиться из капкана после чего смотрим очередную кат сцену.

Горный Храм

Пройдя через ворота двигаемся вверх по ступенькам следом за Витманом пока не начнётся очередная кат сцена и вас не возьмут в плен. После того как к вам вернётся управление сразу прячьтесь за невысокими укрытиями вроде небольших каменных стен. Когда пара врагов с фонарями пройдут мимо крадёмся вверх по тропинке до следующего укрытия. Ждём пока враги разойдутся по сторонам после чего начинаем бежать вперёд к небольшой полуразрушенной лачуге, в которой можно спрятаться. Подождав пока пройдёт очередной патруль, движемся вверх по ступенькам до очередного укрытия. Подождав пока враги уйдут пробегаем к дверному проёму в горящее здание где Лара и спрячется ненадолго. После того как Лару выволокут наружу нажмите кнопку F когда на экране появится кружок с восклицательным знаком ударив таким образом врага коленом между ног. После того как кружок появиться второй раз снова жмём F это будет укус за ухо. Далее завладев пистолетом стреляем во врага (особого толку от этого не было), после чего следует борьба где вам нужно будет нажимать кнопки A и D, а после появления значка руки кнопку Е и в завершении сцены когда появится иконка пистолета нужно будет выстрелить противнику в лицо.

Теперь у нас кроме лука есть и старый пистолет, после того как Лара придёт в себя движемся вперёд мимо горящих зданий, через пару небольших подвесных мостов. Далее поднимемся вверх по ступеням пока по нам не начнут стрелять, заполучив патроны открываем ответный огонь, целиться желательно в голову. Пристрелив пару врагов обыскиваем их трупы и подбираем патроны к пистолету, после чего проходим к воротам ведущим в здание которые взламываем при помощи кирки. Чтобы выбраться из здания нужно выломать доски которыми забита дыра в стене, для этого подходим к к ней и несколько раз нажимаем F. На улице перепрыгиваем через разрушенный подвесной мост после чего движемся вверх по тропинке подбирая по дороге патроны и стрелы. Пройдя ещё немного вперёд снимаем одинокого противника стоящего на уступе, сделать это нужно бесшумно, так что стреляем из лука в голову. Не забыв обшарить труп поднимаемся на уступ где можно найти ещё немного патронов. Повернув направо прыгаем на деревянную постройку которая в отличии от остальных не горит, карабкаемся по ней направо, а затем лезем вверх.

Поднявшись наверх и спрятавшись за ящиком, снимаем меткими выстрелами в голову (если повезёт) ещё пару врагов, а затем ещё одного спускающегося по верёвочной лестнице. Пополнив боезапас и обшарив труппы поднимаемся верёвочной лестнице наверх. Поднявшись движемся вперёд подбирая боеприпасы и вскрывая ящики с деталями необходимыми для улучшений. На втором этаже первого здания можно найти тайник. Пройдя немого вперёд справа от небольшого мостика можно найти костёр который будет очередным лагерем, здесь можно распределить очки талантов, произвести улучшение оружия и совершить быстрый переход в лагеря открытые ранее.

Прежде чем пойти дальше перейдя через мост, переходим через ручей вброд справа от моста, на другом берегу можно найти небольшую пещеру в которой кроме ящика с деталями будет лежать документ. А если вернуться к верёвочной лестнице и пройти влево по тропинке то доберётесь до водопада рядом с которым есть пещера, а уже в ней можно найти карту местности на которой обозначены все документы, артефакты и тайники. Вернувшись к лагерю проходим через мост вверх по дороге, На площадке возле здания будут стоять двое врагов, лучше разобраться с ними по тихому, если не получиться то готовьтесь к прибытию подкрепления в количестве ещё двух, трёх человек. Разобравшись с врагами и обыскав трупы можно продолжит движение вверх по ступеньками, но перед этим стоит свернуть направо, пройдя немного вперёд и повернув налево можно найти второй тайник, а так же боеприпасы и запчасти. Вернувшись обратно поднимаемся вверх по ступеньками, но на пол пути сворачиваем налево. Пройдя назад обнаружим небольшое строение внутри которого можно найти сундук который вскрывается при помощи кирки, а спустившись с уступа вниз можно выстрелить в подвешенный фонарь с чего начнётся испытание «Пиромания» в ходе которого в процессе прохождения данного участка игры стоит сбить ещё четыре таких фонаря. Здесь же по бревну можно вернуться к исходной точке подъёма по ступенькам наверх.

Теперь, пока подъемник не опустился, быстро прыгаем с него на уступ слева! Если правильно выполнить все эти действия без пауз, то Вы должны успеть запрыгнуть на уступ. Добираемся до сундука — очередная гробница расхищена.

Женщина в дикой природе

Идите по тропе к дому, заберитесь на него, следуйте направо и запрыгните на выступ. Пройдитесь по ветке, возьмите лук. Теперь походите по лесу, найдите зверя и убейте его. Возвращайтесь к костру.

По тропе следуйте снова к дому, зайдите в него и спуститесь по лестнице. Продолжайте свой путь по подвалу, пока не окажитесь в комнате с закрытой дверью. Слева в углу будут тряпки, подожгите их и пройдите в комнату, возьмите инструмент. С его помощью откройте дверь. Идите дальше по коридору, поднимайтесь наверх. Выйдя из дома, вы услышите голос, поднимайтесь по лестнице.

Теперь будьте начеку, следите за кустами. На вас нападет три волка, поэтому лук держите наготове. После ролика, зажгите факел и наведите его на сетку, возьмите инструменты. Включите инстинкт, чтобы узнать куда идти. Лучше следуйте по тропе, убейте трех волков, дойдите до храма.

В тупике

Теперь вам нужно собрать инструменты. Первый ящик лежит с левой стороны у камней (если смотреть со стороны выхода храма). Идите в левую сторону до скал, перепрыгните мост. Убейте еще трех волков, возьмите нужную вам вещь и вернитесь к входу к храму. Подойдите к огню, улучшите Кирку. С её помощью откройте ворота.

Следуйте за Уитменом. Спрячьтесь за горкой камней. Подождите, пока охранник пройдет. Идите по тропинке осторожно, не попадайтесь на глаза охотникам. Зайдите в дом, идите до стены и ждите момента, когда враг пройдет мимо. Поднимитесь вверх по лестнице и спрячьтесь в обломках, которые находятся справа. Теперь вас ожидает быстрое нажатие кнопок: F, F, выстрел, право-лево, Е, выстрел. Теперь идите по тропинке, на пути встретятся враги – убейте их из пистолета. Сломайте дверь киркой, потом выбейте проход. Поверните направо и идите дальше, перепрыгните яму. Добравшись до стены, убейте врага из лука. Заберитесь на стену, пройдите до выступа, прыгните на балку, по ней заберитесь на гору. Убейте врагов и поднимайтесь наверх по лестнице.

Теперь продолжайте свой путь по тропинке. Отвлеките охранников с помощью выстрела из лука в стену, а потом ликвидируйте их. Идите дальше, пока не попадете в тупик. Заберитесь в дом через стенку слева. Стрелой сбейте фонарь. Пройдите через появившийся проем, убейте тихо охранника. Теперь нужно просто выбрать из здания, добравшись до верха. На пути будут стоять охотники, убивайте их сначала из лука. Если вас заметят, используйте пистолет. Спускайтесь по веревке вниз с балкона, бегите до конца тропы. Поднимайтесь наверх через стены ущелья.

Включите инстинкт. Забирайтесь на дома, через них попадете на скалы. По ним карабкайтесь на самолет, через вверх которого попадете в нужную точку. Заходите в пещеру, возьмите рюкзак и идите к выходу. Теперь вас ждут очередные быстрые нажатия кнопок: вправо-влево, F, E, F, F. Возвращайтесь на базу с медикаментами.

Оцените статью
M-Game