Mafia: Definitive Edition. Прохождение мафия дефинити эдишн

Как только у вас появится новая машина, отправляйтесь в Чайнатаун. Старайтесь пересекать сельскую местность как можно быстрее, потому что в городе вам придется ехать очень осторожно.

Mafia: Definitive Edition – секреты и пасхалки

Mafia: Definitive Edition возвращает нас в криминальный мир улучшенного Lost Haven. Как и в оригинальной игре, вы можете отдохнуть от гангстерских дел и просто побродить по городу в режиме Walking, спокойно исследуя местность. Или вы можете сделать что-то более интересное, если знаете, где и как это найти.

Да, по меркам современных игр с открытым миром, таких как GTA5 или RDR2, Lost Haven в режиме свободного исследования до смешного пуст. На первый взгляд кажется, что здесь нечего делать, кроме как изучать местную архитектуру, проводить тест-драйвы различных автомобилей и устраивать перестрелки с копами, когда становится скучно. Но это не так.

В оригинальной игре был еще один бонусный режим под названием The Grand Walk, где можно было найти странные миссии, странные транспортные средства и другие материалы, которые больше подошли бы для GTA, чем для серьезного мира мафии 1930-х годов. Definitive Edition не включает его в качестве отдельного режима в игре, но они сохранили часть той безумной атмосферы в обновленном режиме Walking Mode.

Секретные миссии режима Прогулки

Mafia: Definitive Edition

Режим Walkabout включает в себя серию секретных миссий, доступ к которым можно получить, собирая и читая записки в баре Сальери. Отправляйтесь в бар и возьмите записку с указанием секретного места. Идите туда, найдите звонящий телефон, ответьте на звонок и можете начинать экскурсию.

Каждая миссия удивит вас своей спецификой, а за успешное выполнение некоторых из них вы сможете получить необычные награды, такие же необычные, как и сами миссии. Среди них костюмы инженера и боксера, но это ничто по сравнению с собачьей головой или костюмами, которые Томми Анджело может получить, сражаясь с инопланетянами и клоуном с убийственными наклонностями.

Как открыть секретные миссии

Всего в игре The Walk 12 секретных миссий. Чтобы активировать их, зайдите в бар Сальери и возьмите записку. Записки разбросаны по всему зданию, и некоторые из них появляются только ночью. Измените день на ночь с помощью картинок и повторите поиск.

Первая нота находится в баре. Возьмите его и направляйтесь к окраине Маленькой Италии. Возьмите трубку звонящего телефона и приступайте к выполнению задания. Вам дадут автомобиль Crazy Horse с очень мощным двигателем, но очень сложным управлением, и попросят проехать некоторое время. После завершения миссии вы разблокируете еще десять миссий, и на панели появятся соответствующие заметки, с помощью которых вы сможете их начать. После выполнения всех десяти заданий будет открыто последнее, двенадцатое задание.

Пройдите через мост, возьмите патроны и магазин. Войдя в горящее здание, перед вами будет враг и аптечка. В баре вы можете найти сигарету.

ランニングマン

В этой главе вы сможете совершить своего рода экскурсию по городу и исследовать некоторые улицы разных районов. Если вы выберете классическую сложность, учтите, что полицейские будут более избирательно относиться к вашему вождению, поэтому даже не думайте превышать скорость. В противном случае вам придется начинать все сначала. Вы можете быть оштрафованы один раз, но несколько нарушений подряд приведут к провалу. Также нельзя переворачивать автомобиль.

Если вы выбрали одну из других сложностей (легкая, средняя, сложная), вы можете игнорировать скорость. Полицейские могут преследовать вас, но не так рьяно, как в «классике». Игра также подскажет вам, как активировать ограничитель скорости (в соответствии с дорожными знаками).

Mafia: Definitive Edition: прохождение

Первый шаг — переместить женщину в центр, в церковь Святого Михаила. Чтобы найти женщину, ищите белый символ на мини-радаре, а затем следуйте по указанному маршруту до места назначения. Это означает использование желтых алмазов на карте. Второй человек должен отправиться в Художественную галерею Центрального острова. Найдите белый индекс на радаре или на карте и выберите клиента. Затем доехать до точки, выделенной желтым ромбом. Вы должны пройти весь путь за 1 минуту 20 секунд. В противном случае люди не будут платить. Не знаю, как в «классике», но на других уровнях сложности никто не заставляет вас повторять миссию, даже если вы потерпели неудачу.

Следующая ближайшая цель — пьяный мужчина, который спешит стать первым первым в Маленькой Италии. Достигните точки на радаре. Вы уже побывали в Маленькой Италии в первой главе. Если вы не помните, как туда попасть, следуйте по маркированному маршруту прямо к желтому алмазу. После прибытия вам может понадобиться родить еще одну женщину. Томми быстро паркует машину и переводит дух; внезапно появляются два бандита Морелло и решают напасть на героев, а Полли и Сэм помогают им спастись.

Они сбивают машину, но прежде чем они успевают сбить Томми, он бежит прямо в реку Салье. К счастью, они находятся рядом. Есть несколько указателей, которые ведут к месту назначения. Если вы их не видите, это ошибка, и вам следует начать заново с последней контрольной точки. Нажмите L3/LT для ускорения, а когда перед вами появится забор или ящик, нажмите «треугольник» (или Y), чтобы забраться наверх. Двигайтесь влево или вправо, чтобы уменьшить шанс поймать пули. Возможность пройти уровень без ранений практически нереальна, но не приводит к смерти. Как только вы окажетесь на реке Салье, начнется видеосъемка. Сэм и Поли помогают Томми и преследуют банду.

Коктейльная вечеринка

В начале главы вы находитесь в баре в Сальери. Ваша задача — осмотреть бар. Продвигайтесь вперед за гостями, изучайте столы и смотрите, с чем можно взаимодействовать. Нажмите «квадрат» (x) рядом с интерактивным элементом. Первый коллекционный предмет, сигарета Poly Lombardo, лежит на столе.

Забрав предмет, вернитесь к Полли и вместе с ним отправляйтесь к Винченцо, местному оружейнику. Это даст Томми биту и несколько коктейлей Молотова. Позже для этого потребуется выполнить это задание. Перед уходом получите еще один коллекционный предмет — зайдите за рабочее место Винни и увидите предмет взаимодействия — дешевый журнал. В игре есть несколько типов журналов, по 20 из каждого. Некоторые коллекционные предметы доступны только в исторических миссиях, но в большинство из них можно играть бесплатно в режиме «прохождение». Каждый элемент подробно описан, чтобы помочь разделить руководство.

В конце концов, вы последуете за Полли и станете инженером по имени Ральфи. Он доставит первый новый автомобиль. Как только это станет возможным, начните уничтожать некоторые машины Морелло. Откройте карту и перейдите в Северный парк, где вы найдете желтый алмаз. Это — мантра транспортного средства банды Морелло. Прибыв на место, покиньте автомобиль и двигайтесь по аллее. Вас научат двигаться спокойно (R3/RS). Обойдите забор и заберитесь на крышу пристройки. Оттуда вы должны спуститься по лестнице. Подойдите к охраннику сзади и обездвижьте себя, удерживая «круг» (b). Теперь давайте начнем с троллейбуса!

Подбегите к трем машинам и начните бить битой по одной из них. Нажмите L1 / LB для выбора и с помощью правого рычага переместите рамку на нужный элемент. Как только бита будет экипирована, нажмите круг (B), чтобы атаковать. Удерживайте нажатыми вышеупомянутые кнопки, чтобы нанести сильный удар. Уничтожьте одну машину, а затем бросьте бутылки с зажигательной смесью в другую машину. В результате взрыва несколько грабителей уходят. Избегайте атаки, нажимая «треугольник» (Y). Грабители увидят всплывающую подсказку. Затем начните контратаку. Когда враг остановится, возьмите машину Дино из соседнего гаража и уезжайте. Выходите на улицы города, поворачивайте и ищите детали для ремонта железнодорожной линии. Как только вы прогоните преследователей, вернитесь в бар Сальери и посмотрите видео.

Ржавая работа.

В начале миссии прокрутите страницу до желтого света и посмотрите несколько сцен. Следующая цель — Сэм и Поли отправляются в несколько мест, чтобы собрать «налоги» с обвиняемых. Ваша первая остановка — местная пекарня. Но прежде чем уйти, сходите к Винни, чтобы взять у него пистолет, а затем посетите Ральфи, который подарит вам новую машину. Чтобы выбрать оружие, откройте колесо оружия (L1 / LB) и переместите рамку в его сторону. Когда оружие экипировано, нажмите L2 / LT, чтобы прицелиться, и R2 / RT, чтобы выстрелить в цель на стороне Винни. Однако нажатие кнопки питания ничего не вызывает. В пистолете нет патронов. Возьмите боеприпасы из ящика в стороне. Нажмите кнопку «Вверх», чтобы спрятать оружие.

Тогда возьмите машину у Ральфи. Он также научит Томми, как угнать машину. Чтобы сделать это, удерживайте кнопку «Вверх» на датападе, когда приближаетесь к машине. Однако обратите внимание, что это может насторожить полицию. Однако такой подход производит меньше шума (чем разбивание окна). Начните свое путешествие к первому пункту назначения. Подойдите к печи и пройдите в заднюю комнату, указанную владельцем. На приставном столике найдите интерактивный предмет, портсигар Сэма Трапани, прежде чем заработать немного денег. Он находится недалеко от коричневого конверта с деньгами, которые вы должны получить для выполнения своего основного задания. Рядом с проклятой старухой.

Следующая остановка — Китайский квартал. Все, что вам нужно сделать, это отвести детей в указанное место, а затем подождать некоторое время в машине вместе с Сэмом. Полина уничтожит магазин. Наконец, вам будет предложено отправиться в местный мотель, чтобы забрать свои последние деньги. Это место находится далеко, поэтому подождите немного. Когда вы прибудете на место, вы увидите сценический матч. Вскоре вы услышите выстрелы. Все пошло не так.

По прибытии будет показан видеоклип. Полина выходит из мотеля с огнестрельным ранением в живот. Сэма удерживает банда Морелло. Его нужно вернуть до того, как люди Морелло получат нужную им информацию из СМИ. Очевидно, что выбегать через парадную дверь — плохая идея. Это невозможно сделать с самого начала. Чтобы попасть в мотель, вам нужно пройти на задний двор (идите налево). Идите в юго-восточный угол и найдите еще один коллекционный предмет, засунутый в доску — дешевый журнал.

Во-первых, подготовьте оружие. Помните, что рано или поздно вас обнаружат и начнется битва. Убивайте врагов, которые бродят по мотелю. Вы даже можете сделать это незаметно. Затем найдите ящики и платформы в углах здания. Заберитесь на них, чтобы попасть на балкон второго этажа. Первое, что вам нужно сделать, это пробраться в комнату слева от входа в мотель. Там вы найдете карабин.

Затем идите в комнату по коридору справа, чтобы найти боеприпасы (при необходимости). Ваша цель — убить всех врагов в мотеле. Это можно сделать, незаметно и скрытно подойдя к банде сзади или используя свою новую винтовку для создания шума. Лучше как можно дольше оттягивать момент разоблачения.

Как бы вы ни решили действовать самостоятельно, убедитесь, что в этом участвуют все. Нажмите X/A, чтобы использовать крышку. Внизу лестницы находится аптечка, которую можно открыть. Победите трех врагов внизу и направляйтесь к желтому указателю цели, чтобы избавиться от Сэма.

После короткого видеоклипа видно, как банда уходит с деньгами Сальери. Он покидает мотель, садится в коляску и пытается скрыться с места преступления. Сэм и Полли попросят его поймать их. Садитесь в машину и следуйте за ним. Направляйтесь в сторону желтого бриллианта. Нажмите L1 / LB, и вам будет предложено стрелять прямо за рулем. Таким образом, у вас будет неограниченное количество боеприпасов в машине. Стреляйте в черную машину, стоящую между вами и целью. Уклоняйтесь от препятствий и атакуйте желтый автомобиль. Вы можете сделать инъекцию в X. В конце концов, машина должна разбиться. Выйдите из машины и найдите мертвеца на водительском сиденье, соберите деньги и завершите главу.

Эта миссия считается одной из самых сложных побочных миссий в игре, поэтому будьте морально готовы к этому испытанию. За 7 минут 30 секунд вы должны добраться до трех автомобилей в разных частях карты и доставить их к воде.

Где взять катер?

Найдите причал в восточной части рабочей зоны. Дождитесь лодки и в нужный момент прыгните со спринтерской параллели на причал. Это может не сработать сразу — это вопрос практики. Вы можете сойти с лодки возле низкого причала, где Том может спуститься или подняться…

Некоторым людям проще спрыгнуть с моста. Чтобы забраться на подоконник, нужна машина. Здесь лучше всего целиться из пистолета, чтобы не спрыгнуть с подоконника слишком рано. И да, это может быть смертельно опасно.

Как поменять время суток?

Найдите записки, разбросанные по бару Сальери. В них содержатся подсказки о том, где искать телефонные будки. Crazy Horse — это киоск к западу от Маленькой Италии. Не бейте предметы и не ездите рядом с ним!

Mafia Rebirth: Definitive Edition

Смит Морэй — отправная точка склада Сальери к востоку от города. В бензобаке имеется отверстие (поставлено с оригинала). Вопреки законам физики, автомобиль не будет ускоряться в гору при выключенных тормозах. В этой игре вы должны нажать на педаль до максимума, чтобы сжечь весь бензин, который выливается. До последней заправочной станции всего 10 метров от моста Джулиани, но вы приедете на последнюю заправку без бензина. Оттуда до финала можно добраться за 1.30 минут.

Mafia Rebirth: Definitive Edition

Концепция Уивера — ищите телефон к югу от автозаправочной станции на границе Холбрука и Оуквуда. Главное — осторожность, а не скорость, и времени у вас достаточно.

Mafia Rebirth: Definitive Edition

Серия «Брубейкер Форте +КарозеллаС» — павильон к востоку от кладбища Оуквуд. Миссия проста.

Mafia Rebirth: Definitive Edition

Мутаген — на окраине рядом с дамбой. Есть батутные круги. Обратите на них пристальное внимание. Последний прыжок — это обман, а контрольная точка находится на земле, а не в воздухе. Поэтому вы должны замедлиться и поднять его. Затем медленно спуститесь с холма к финишу.

Mafia Rebirth: Definitive Edition

Миссии — одежда

Костюм инженера. После начала миссии вам нужно подъехать к автобусу и нажать появившуюся кнопку («F» в моем случае), чтобы войти. Ехать лучше через пригороды. Используйте оперативную память, если хотите ускориться.

Mafia Rebirth: Definitive Edition

Костюм инопланетянина. В южной части рабочего района в ночное время. Изменения времени (да, динамическое изменение времени — оказалось ложью), а также фотографии комнаты для совещаний Сальери в его баре. Имейте в виду, что автомобиль ведет себя как ледяная корова, поскольку ночью повсюду встречаются горшечные ямы, хотя легкий вес, высокая скорость и ускорение заставляют копить пламя. На маяке происходит обмен ручных пуль Рена на потную дробь!

Mafia Rebirth: Definitive Edition

Костюм клоуна + позолоченное ружье. В городе есть ресторан Georgie’s Food, расположенный к югу от делового района. Исторически сложилось так, что вы встречаетесь с Серджио Морелло — телефон находится немного западнее. Вам нужно пойти в банк, убить клоуна, а затем вытащить тело. Главное — не забыть собрать его золотой карабин!

Mafia Rebirth: Definitive Edition

Костюм боксера. Идите в ресторан Пепе. Карта показывает, что все дороги сходятся в точке у воды — там есть пандус (очень неудобный, но я не могу жаловаться). Выходите из машины перед выходом из нее. Если автомобиль не упадет в воду — нет проблем. Когда вы забросите все машины на гантели, вы можете вернуться к ним и завершить работу.

Mafia Rebirth: Definitive Edition

Здание Герберта Бускара. Главный конкурент в игре и сын Чирнеко дель’Этна и Фрэнка Коллетти. Разрушил семью в попытке восстановить смерть матери, уничтожил ремейк и хотел использовать голову в качестве боевого оружия, при этом он надеялся восстановить взрывную собаку в оригинальной игре.

Mafia Rebirth: Definitive Edition

Финальная миссия — от всего (ну, и веселое прохождение трюка). Чтобы предотвратить это, вам понадобится очень быстрая машина (Flame Spear или Crazy Horse). Кроме того, вы получите позолоченный Thompson, когда в доке начнется стрельба.

Оцените статью
M-Game