Подробное прохождение игры «Макс Пейн 1». Прохождение макс пейн 1

Игра прошла с невероятным успехом. Критики скандировали, игроки были зацеплены за невероятное время на балу, а церемония награждения Prestige вручила Max Payne награды, начиная от лучшего фильма и лучшего сюжета и заканчивая лучшей игрой года. Фильм был продан семью миллионами копий.

Прохождение игры Max Payne 2, главы, прохождение игры и интересные факты

Max Payne — это игра для ПК, выпущенная компанией RockstarGames в 2003 году. Игра продолжает мрачную историю о детективе, который однажды теряет жену и дочь и вынужден провести остаток своих дней в охоте и поисках убийцы. Как и первая часть игры, Max Payne 2 выдержана в стиле нуар. В игре также есть дополнительные функции, которые помогают развивать сюжет, например, качественные замедленные сражения.

Миссии в игре разделены на части, которые в свою очередь являются главами. В Max Payne средства состоят из 21, а части — из трех. Их экскурсия описана ниже.

Прохождение Max Payne 2.

Введение.

Вы начинаете игру в больнице и почти ничего не знаете о происходящем. Ваше тело упрямо не подчиняется, а конечности едва двигаются. Но боль в руках не отпускает вас. Сразу за пределами комнаты лежит труп с «Береттой» рядом. Когда вы вооружены им, в дверях появляется явно враждебно настроенный человек. Пришло время вспомнить, как пользоваться оружием. Убив его, продолжайте путь, полный врагов, который приведет вас к лифту.

Прохождение Max Payne 2.

Когда вы спуститесь к лифту, вы увидите Джимми Бравура. Помните его по последней части игры. Он — ваш старший детектив, компаньон, помощник и друг. Однако, едва успев сказать друг другу несколько слов, агрессивная банда отправляется с Инграмом и буквально разрывает бедного Джима на куски. Вы пытаетесь вернуться к лифту, но шальная пуля попадает в кислородный баллон, и происходит сильный взрыв, который взрывает второй лифт, приводя вас в подвал, где находится морг. Там вы увидите другого человека, до боли знакомого вам…

Часть первая

Глава 1.

После всего, что произошло с Максом в первой части, он ушел из команды по преследованию наркотиков и вернулся в полицию Нью-Йорка простым частным детективом. И вскоре он уже получил свои первые задания. Это выстрелы по складу Владимира Лема. Макс бросается туда. Когда он добирается туда, то слышит выстрелы со склада.

Когда вы окажетесь на складе и войдете через заднюю дверь, вас встретит красивый мужчина в костюме смотрителя. Он ведет вас туда, куда вы просите, он открывает перед вами дверь и впускает вас первым. С этого все и начинается. Он достает пистолет из груди и хочет застрелить вас. Если вам не повезло только с противником, ваша реакция будет намного быстрее. Тогда становится ясно: клининговая компания не так уж чиста. На этом уровне вы без сожаления уничтожаете всех чистильщиков.

Как только вы попадете на первый этаж по лестнице, вам нужно пройти в комнату с панелью управления. В этот период мы встречаем еще двух грабителей и обезвреживаем их. Сразу после подъема на второй этаж мы также встречаем вооруженных преступников, и наш долг — обезвредить их.

Когда мы закончим, мы войдем в комнату управления, где Клейнер угрожает девушке. К сожалению, мы не можем спасти ее вовремя, но мы можем отомстить им. В этой комнате нет ничего интересного, кроме обезболивающего, на столе лежит винтовка с боеприпасами. Когда вы выйдете из комнаты, некоторые преступники будут ждать вас в соседней комнате, потому что они слышали выстрел. Удаление их не составит для вас труда.

Проход через открытую дверь в конце коридора положит конец жизни еще нескольких грабителей, но это несложно. Далее вы увидите ролик, в котором старая знакомая, Мона Сакс, выходит из лифта. Он убивает некоторых смотрителей, которым удалось избежать правосудия. Вы не сможете много говорить, вы сможете обменяться несколькими фразами, и он исчезнет в лифте так же, как и появился.

Теперь вернитесь на первый этаж, пройдите через склад и убейте оставшихся в живых преступников. Обратите внимание на расположение последнего склада. Один из грабителей решает сбросить ящик с помощью вилочного погрузчика. Если они вдруг окажутся в радиусе падения, смерть неизбежна.

В конце миссии, убив всех, бегите за уходящим смотрителем. Как только вы выйдете, посмотрите cutscene с коллегами и помогите остановить микроавтобус, чтобы поймать грабителей.

Глава 2: Мозг преступника

Помните слэш-клуб, старый добрый Ragnarok, где вам приходилось иметь дело с крутыми парнями и боссами в первой части? Это довольно шикарное место называется «Водка», и в настоящее время его реабилитирует ваш товарищ Владимир Лем, лидер российского преступного синдиката. Вы приходите сюда, чтобы поговорить с ним, но, услышав выстрелы, хватаетесь за оружие и жаждете справедливости.

Оказавшись внутри, вы бежите на первый этаж и убиваете трех грабителей, которые еще не знают о вашем присутствии. В этой комнате воспользуйтесь переговорным устройством, чтобы объявить о присутствии Владимира. Как только вы убедитесь, что он здесь и что он жив, направляйтесь к нему. На высоте вы увидите Майка, напарника Владимира, который убивает врагов из АК-47. Он будет доволен вами, и тогда вы пойдете рука об руку.

Вы должны преследовать грабителя и войти в дверь за ним. Разобравшись с ограблением, вы должны покинуть большую комнату и пройти в коридор. После замены огня нужно подняться на верхний этаж и зачистить комнату за дверью справа. Затем вы должны пойти в кабинет Пунчинелло и посмотреть сцену.

Общая информация

Max Payne — это экшен, разработанный Remedy, компанией, которая хорошо известна сегодня. Игра была выпущена на ПК и консолях в 2001 году. Игрок играет за молодого полицейского, который хочет найти людей, причастных к убийству его ребенка и его жены.

Max Payne — это первая часть трилогии видеоигр о полиции Нью-Йорка.

Программа была открыта около 20 лет назад и не требует мощного компьютера для работы. Для комфортной работы с ним вам потребуется компьютер, отвечающий следующим системным требованиям

  • Процессор: Pentium 2400 МГц.
  • Видеоадаптер: не менее 32 МБ памяти.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 256 МБ.

Понятно, что даже владелец простого настольного компьютера может погрузиться в этот необычный виртуальный мир.

Для получения дополнительной информации! Время прохождения Max Payne во многом зависит от способностей игрока. К концу истории вы можете достичь 10-12 часов.

Основные персонажи

В видеоигре есть важный персонаж, с которым игрок сталкивается в процессе перехода.

  • Макс Пейн. Это главный герой, о котором рассказывается история.
  • 1 человек. Таинственный незнакомец, который нравится главному герою.
  • Люпин. Глава местной мафии. Руководит торговлей наркотиками.
  • Владимир. Лучший друг Макса и член русской мафии.
  • Рог. Отвечает за создание и распространение «Валькирии», а также за убийство семьи Макса.

Max Payne: прохождение

Сюжет игры разделен на три основные части, каждая из которых состоит из нескольких глав.

Часть I.

Часть I содержит девять глав.

Начало.

Главный герой находится на заброшенной станции метро. Сначала он должен подняться наверх, в комнату управления. Для этого он должен найти сотрудника внизу, так как только он может открыть дверь, запертую на кодовый замок.

Влад — один из немногих друзей Макса.

Во-вторых.

Оказавшись в канализации, вы должны пройти через металлическую дверь. Однако он заперт и может быть открыт только с помощью взрывчатки. Он расположен внизу.

Важно! Вы должны очистить всю зону взлома, прежде чем искать взрывчатку, чтобы подорвать дверь.

Третье.

Сначала вам нужно спуститься на предыдущий этаж и выйти на балкон. Оттуда герой может попасть на третий этаж здания. Здесь есть запертая дверь, которую нужно открыть. Для этого просто снимите замок.

Игрок находится в комнате с боеприпасами и письмом, которое необходимо немедленно прочитать.

Кварталы.

В начале этой миссии игрок должен войти в комнату с грабителями. Рядом с ними находится газовый баллон, который необходимо разжечь. Очистив комнату от врагов, игрок должен пройти через главный вход. Чтобы открыть его, необходимо разбить все ящики.

Прыжки по углам — одна из способностей героя.

Оказавшись в баре, вы должны убить грабителей и сразиться с первым большим боссом.

5-й.

Вы должны пройти в здание PAWNBROKER, которое находится прямо перед вами. Затем вы должны спуститься в подвал и взорвать находящийся внизу газовый баллон. После взрыва появятся грабители, которых вы должны убить.

После того как вы их убьете, вы ответите на телефонный звонок. Затем перейдите в следующую комнату и прочитайте письмо.

6-й.

В начале миссии главный герой находится в стиральной машине. Поднимитесь на верхний этаж и войдите в комнату справа. Затем вам нужно подойти к окну и воспользоваться трубой, чтобы войти в соседний дом.

Найдется грабитель, который сможет его поймать. Он будет бегать по крыше и прыгать на проходящий поезд.

ВАЖНО!!! В этой миссии вам нужно будет запрыгнуть на крышу поезда, который пройдет сразу за ним.

Седьмой.

Это задание следует за преследованием в сельской местности. Беглец спрыгнет с поезда и войдет в близлежащий дом. Вы должны немедленно последовать за ним и подняться на крышу. Затем вы должны воспользоваться лестницей, чтобы войти в квартиру и выйти из здания. Снаружи игрока ожидает схватка с боссом.

Восьмой.

Сначала подойдите к кассе и воспользуйтесь выключателем на стене. Далее игрок должен войти в открытый коридор и встретиться лицом к лицу со всеми врагами. Затем игрок должен убрать врагов из бара и войти оттуда в комнату управления.

Девятый.

Здесь игрок должен встретиться лицом к лицу с боссом. Вы должны сразу же полностью исследовать локацию, собрать все оружие и аптечки и пополнить здоровье до максимума.

История заставила поверить в трагедию Пейна, потерявшего все, что он любил. Отличный саундтрек помог погрузиться в игру: каждый, кто играл в Max Payne, никогда не забудет главную тему.

Доступное оружие

Во время прохождения игроки смогут использовать такие виды оружия, как.

  • Беретта. Базовое оружие на начальном уровне. Подходит для убийства обычных бандитов.
  • カービン。 Высокий урон, хорошо подходит для использования в перестрелках с боссами.
  • ライフル。 Идеально подходит, когда нужно убить врага на расстоянии.
  • Ингрэм. Скорострельное оружие, способное быстро убить несколько врагов.
  • Граната и коктейль Молотова. Также используется для уничтожения толпы врагов.
  • デザートイーグル。 Мощный пистолет, убивающий врагов с одного выстрела.

Беретта - наиболее часто используемое оружие в игре

Max Payne прохождение

Игра состоит из трех основных частей, каждая из которых состоит из нескольких глав.

Часть I.

Первая часть является самой длинной и состоит из девяти глав.

Начало.

Глава начинается в подвале. Здесь игрок должен войти в комнату управления, которая находится на верхнем уровне. Дверь в комнату можно открыть только с помощью кодового замка, доступ к которому может получить работник. Рабочего можно найти на нижнем этаже. Его нужно подвести к двери, чтобы открыть ее.

Во-вторых.

Уровень начинается в канализации. По пути главный герой встречает дверь, которую нужно взорвать с помощью взрывчатки. Он расположен на нижнем этаже банка. Чтобы добраться до него, нужно очистить территорию от врагов и получить детонатор со взрывчаткой. После этого вы можете взорвать дверь и выйти из подвала.

Третье.

Сразу же нужно спуститься на нижний этаж и пройти на балкон. Затем вам нужно добраться до третьего этажа и очистить его от врагов. После этого нужно подойти к двери с замком и выстрелить в него, чтобы открыть. Затем вам нужно пройти к пожарному выходу и повернуть налево. Там будет комната, в которой будут лежать письмо и пули.

Примечание: Чтобы завершить задание, вам нужно зайти в лифт. Вы должны быть осторожны, так как его охраняют три бандита.

Кварталы.

Одна из первых сложных миссий. Сначала вам нужно пройти в комнату рядом с бандитами и расстрелять газовые баллоны. Затем, чтобы открыть дверь, нужно разбить ящики, которые находятся рядом с ней. После этого вам нужно подняться по лестнице, войти в коридор и зайти в местный бар. Очистив его от врагов, вам нужно убить первого босса. После победы вы можете покинуть отель.

5-й.

Рисунок 3 PAWN BROKER — здание в начале главы

В начале уровня вам нужно пройти в здание под названием «PAWN BROKER». Затем вам нужно спуститься в подвал и сразу же подойти к газовым баллонам. Вы должны стрелять в них и прятаться за углом. После взрыва появятся враги, которых необходимо уничтожить.

Покончив с бандитами, главный герой слышит звонок телефона. Вы должны снять трубку, дождаться конца сцены и пройти в комнату с заколоченными окнами. Здесь будет записка, которую нужно прочитать. После этого вы должны будете покинуть здание через пожарный выход.

6-й.

Еще одно задание, которое начинается из прачечной. Сразу же идите к лифту, поднимитесь на последний этаж и войдите в комнату справа. После этого вы должны добраться до труб у окна и войти в следующий дом на верхнем этаже.

Затем вам нужно будет пойти в комнату, где раздаются крики, и убить всех бандитов. Последний из грабителей забежит на крышу дома раненым и спрыгнет на поезд. Вы должны перепрыгнуть в следующий вагон.

Седьмой.

Миссия начинается с погони за беглецом из предыдущего уровня. Он побежит к одному из домов, вы должны следовать за ним. Затем вам нужно подняться на крышу и воспользоваться пожарным выходом, чтобы войти в одну из квартир. На выходе из него вас будут поджидать враги. После победы над ними вам предстоит сразиться с беглецом.

重要! Двойная Беретта поможет вам быстро победить его.

Восьмой.

Вы должны подойти прямо к кассе и нажать на выключатель. Затем пройдите в открытую комнату и уничтожьте врагов. Далее пройдите в бар и выйдите через дверь бара. Поднимитесь по лестнице на платформу, а затем в комнату управления. Отсюда можно пройти на сцену и за кулисы.

Только ради истории! За палаткой находится рычаг, который нужно переставить и подняться к двери сверху.

В конце миссии, убив всех, бегите за уходящим смотрителем. Как только вы выйдете, посмотрите cutscene с коллегами и помогите остановить микроавтобус, чтобы поймать грабителей.

«Прошлое – как провал. Сколько ни беги от него, бездна за спиной будет только глубже, всё страшней, всё ближе…». (Max Payne 2)

Прошлое - это как неудача. Пока вы бежите от него, пропасть за вами будет становиться все глубже, страшнее и ближе

У многих людей есть проблемы разной степени тяжести. Некоторые люди, как Макс, хотят избежать наказания, но рано или поздно они понимают, что это бессмысленно. Напротив, стоит противостоять трудностям, встретить их лицом к лицу и устранить. Нерешенные проблемы будут преследовать вас с нарастающей силой.

«Я будто мельком взглянул в зеркало и увидел то, что прекрасно было видно остальным – дурную пародию на героя». (Max Payne 3)

'Это было как смотреть в зеркало и видеть то, что прекрасно видят другие. Это плохая пародия на героизм

На протяжении всей серии главному герою не позавидуешь, но в Max Payne 3 Макс, жертва алкоголизма, каждый раз страдает от расстройства. Эта фраза приходит на ум в главе 12. В этот момент главный герой понимает, как низко он пал за годы, прошедшие после Max Payne 2.

Никто не избегает жизненного кризиса. Важно лишь вовремя осознать это и приложить все усилия для преодоления возникающих трудностей.

«Я хотел разбить себе череп и вырвать оттуда боль». (Max Payne 2)

Я хотел проломить себе череп и уничтожить боль внутри себя

Под этой фразой Макс подразумевает как эмоциональные раны, так и физическую боль от повреждений, полученных им во время игры Max Payne 2 (надеюсь, вы играли в нее на PC или Xbox, потому что перенос на PS2 — это кошмар).

Серьезно, главного героя избивают, неоднократно стреляют в него, а в один момент стреляют в голову. Эти слова могут найти отклик у игроков, которые были разлучены с любимым человеком или потеряли его. Как бы печально это ни было, по крайней мере, он не пострадал физически.

Действительно ли это кровожадные призраки или это сам Макс, жаждущий мести за жестокое убийство своей семьи? Конечно, если бы они стали жертвами преступного заговора, кто бы захотел отомстить? К сожалению, хотя бы раз в жизни жажда мести одолевала почти каждого из нас.

А вот про сюжет и нуарную атмосферу игроки писали редко — зато об этом любила рассказывать пресса

В то время меня не особенно интересовал этот аспект игры. Мне потребовалось много лет и много итераций, чтобы проникнуться ностальгией и плотной атмосферой игры. Но это не значит, что в 2001 году этот тип игр не вызвал никакого резонанса. Для наших подписчиков, например, атмосфера была почти такой, какой они ее запомнили. И вскоре Twitter узнал о знаменитой неудаче Макса. В детстве это могло сильно напугать человека.

Я учился в пятом классе в 2001 году, а Макс Пейн был убитым ребенком и наркоманом. Пойнт, я снова поблагодарил македонский пистолет». -Евгений, отвратительный мужчина-абонент

Атмосфера была классная. Зима ассоциировалась с грустной музыкой из игр» — АлександрЛеонтьев, неприятный мужчина

Однако СМИ восприняли эту часть игры иначе. Атмосфера была высоко оценена всеми, особенно внимание Remedy к деталям — посмотрите — стол был завален порнографическими журналами! Однако отношение критиков к этой истории было тепловатым. Очень многие говорили, что вся история сводится к обыденному «мою семью убили, и теперь я мщу».

Игроки же, напротив, были больше заинтересованы в огромном количестве cutscenes и комиксов. Я долгие годы чувствовал себя дураком, потому что в детстве пропускал комиксы. Теперь я знаю, что многие так и сделали.

Оцените статью
M-Game