Полное прохождение игры-квеста Life Is Strange. Лайф из стрендж 2 прохождение

Макс возвращается в приют. Появляется Дэвид. Героиня возвращается в прошлое и просит последнюю фотографию («в рамке» 3/10). Услышав шум, учительница встает возле выхода. Крича, девушка предупреждает охранника. Он выдергивает кабель из софтбокса, маньяк падает, вырубает его и связывает.

Life is Strange 2 — время вспять не отмотаешь. Рецензия

Француз из Dontnod, похоже, жалеет, что разбил Life isStrange 2 на пять эпизодов. Первая была выпущена год назад, а финал игроки увидели только в этом месяце. Достойно; давайте поговорим об этом сейчас!

Доброта. Приключения
Издатель. Square Enix
Программист Dontnod Entertainment
Минимальные требования. Intel Core i3-2100 3,1 ГГц / AMD Phenom II X4 945 3,0 ГГц, 4 Гб ОЗУ, видеокарта с поддержкой DirectX11 и 2 Гб памяти (например, NVIDIA GeForce GTX 650 / AMD Radeon HD 7770, жесткий диск 40 Гб Привод.
Рекомендуемые требования. Процессор Intel Core i5-3470 3,2 ГГц / AMD FX-8350 4,0 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти, видеокарта DirectX 11, 3 или 4 ГБ памяти (например, NVIDIA GeForce GTX 970 / AMDRadeonR9280X.
Дата выхода. 3 декабря 2019 года
Возрастные требования. 18 лет и старше
Платформы. ПК, PlayStation 4, Xbox One
Официальный сайт.

Игра была протестирована на PS4

С момента своего анонса Second Life is Strange казалась потерянной по сравнению со своим предшественником. В конце концов, приключения Макса и Хлои в заливе Аркадия были настолько хорошо приняты массами, что ожидалось продолжение истории, даже если она закончилась с дерзким финалом. Это было окончательное решение, но независимо от выбранной концовки, трудно представить, что еще могли обсудить авторы. Поэтому они пошли другим путем — действие сиквела происходит в той же вселенной, но с другими персонажами.

⇡# Побег из Сиэтла

На этот раз герои — Шон и Даниэль Диас, дети, живущие в США со своим мексиканским отцом. Семейные дразнилки, забавные словесные обмены, грандиозные планы на ближайшие недели — все это рушится в один миг из-за трагедии, вызванной серией несчастных случаев. Теперь мальчики, одному из которых 16, а другому всего девять лет, находятся в бегах. Их цель — пересечь всю территорию США и непременно добраться до Мексики и родного города их отца Пуэрто-Лобос.

 Что бы ни случилось, Шон не бросает Дэниела на произвол судьбы.

Что бы ни случилось, Шон не оставит Дэниела на произвол судьбы.

Первая часть серии затрагивала многие важные и актуальные вопросы, включая подростковую депрессию, издевательства в школе, суицидальные наклонности, домашнее насилие, злоупотребление властью и социальным статусом, а также необходимость взаимопомощи в случае необходимости. В сиквеле можно сказать гораздо больше: от очевидного расизма и ксенофобии до личных переживаний тех, кому пришлось от чего-то отказаться или быть брошенным на произвол судьбы.

В конце концов, и LifeisStrange, и LifeisStrange 2 основаны на общей идее, что гораздо легче справиться с трудностями вместе, чем в одиночку. Жизнь испытывает Шона и Дэниела на стойкость и проверяет ситуации, в которых они теряют контроль над собой раньше, чем герои к этому готовы. Однако в пятом и последнем эпизоде, после всех приключений, когда у братьев есть короткий момент, чтобы перевести дух и собраться с силами, они напоминают друг другу, что всегда будут держаться вместе. Это прекрасное начало конца и делает финальную сцену еще более пикантной.

⇡# Новые знакомства

Сиквел во многом отличается от первой части. Раньше мы не отходили далеко от школы, в которой учились почти все главные герои, но теперь мы отправляемся в путешествие по Америке. Именно поэтому история кажется гораздо более «взрослой» — это не подростковая драка, которая выливается в нечто более жесткое, чем четвертый эпизод. Сиквел с первой же главы дает понять, что все очень серьезно. Но часто драма сопровождается чем-то хорошим — эти отголоски нормальности появляются в более поздних эпизодах благодаря исследованию окрестностей, чтению заметок и работе в Интернете.

 Вторая глава

Вторая «зимняя» глава почти полностью посвящена капитану Спириту из свободного эпизода

Недостатком такой структуры, когда очередной эпизод отправляет игрока в совершенно новое место, является то, что она довольно предсказуема — мы часто не знаем, что произошло между главами. Вас просто «забрасывают» в какое-то место и просят исследовать его самостоятельно. Рассказали ли братья этим людям об инциденте в Сиэтле? Общаются ли они с ними или беспокоят кого-либо? Что они едят и как развлекаются? Никто просто так вам ничего не скажет — посмотрите газеты и прочее, свяжитесь и узнайте все это из комментариев Шона. Особенно слаб в этом отношении третий эпизод, где людей много, но разговаривать с ними не очень весело.

Хотя, возможно, так и было задумано — как и парни, мы разговариваем с совершенно незнакомыми людьми в незнакомой обстановке. Геймплей практически не изменился — мы либо ходим по локациям (то линейным, то небольшим, но открытым), либо слушаем диалог и выбираем реплики. Все самые важные решения сопровождаются специальным звуком: игра прерывается, экран разделяется на части, и мы должны принять решение о дальнейших действиях. Иногда встречаются мини-игры — ничего необычного, но они вносят разнообразие.

В магазине вы также встретите журналиста по имени Броди, который любит путешествовать. В будущем вы не раз встретитесь с ним. Купив все необходимое, покиньте заправку и отправляйтесь на задний двор. Рядом с журналами есть коробка. Нажмите на него, чтобы получить новый сувенир.

«Лайф ис стрендж»: прохождение эпизодов 1-5

После селфи продолжается игровой процесс.

Эпизод первый

В конце занятия Максин делает фотографию офиса с надписью (Достижение макроглаза 1/10).

Чтобы спасти девочку, героиня отжимает ведро со шваброй и берет молоток, чтобы разбить стекло пожарной сигнализации. Декан появляется на выходе, и его выбор — доносить или не доносить на Натана — никак не влияет на отношения героев. Сфотографировав памятник (достижение «Широкие углы» 2/10), стоит попросить Джастина «повернуть» («Телефото» 3/10).

Слева по дороге к гостевому дому есть дерево с белкой («Крупный план» 4/10). Чтобы отогнать банду от входа, нужно сломать ручку ведра с краской и активировать разбрызгиватели в убежище Сэмюэля. Поддерживая блондинку, Макс обретет уверенность в себе.

Войдя в свою комнату, селфи в зеркале («Красный глаз» 5/10) следует добавить в коллекцию. В диалоге со студентом правильный ответ — Ватсон. В комнате Виктории, распечатав письмо, нужно перетасовать ее фотографии и сделать снимок («Сосредоточенно» 6/10).

Важно: Если вы предупредите Алису о летающем шаре, разбитое окно пойдет в коллекцию («Увеличение» 7/10)

В сцене с Кейт появится опция:

  • Вмешаться. В будущем Кейт поблагодарят, спасут, а Максин уволят, если она возьмет на себя ответственность за Хлою и обвинит Дэвида.
  • 写真。 Кейт не раз вспомнит об этом, Хлоя будет в курсе ситуации.

На парковке вы можете рисовать на стекле пальцем и поместить свою фотографию в желтую дорожку («центральное направление» 8/10). В доме друга можно найти инструменты для изготовления фотоаппарата. Они находятся в гараже для стиральных машин. Чтобы получить их, перетащите картон, заглядывая под стол, и активируйте машину. Единственный способ спрятаться от Дэвида — в шкафу, передвинув торшер.

  • Вмешательство. Хлоя счастлива в маяке, и союз остается в ее памяти.
  • Не выходите на улицу. Девушка расстроена, а Макс не унимается.

Птица выстрелила в скалу, прежде чем забраться прямо на нее («максимальная диафрагма» 9/10). Загружена фотография травы на закате («Простая течка» 10/10).

Эпизод второй.

Собравшись, вы можете спасти Алису от туалетной бумаги, вернувшись в прошлое. Вернув книгу и не выходя из комнаты, Макс может нейтрализовать кролика Кейт («Поле зрения» 1/10).

  • Обратитесь в полицию. Кейт получает поддержку.
  • Поиск доказательств. Будет обидно и трудно сохранить его.

Еще один кадр, где она берет пончик из чайной лавки возле дома, кладет его на скамейку и идет к белке («Полный удар» 2/10). За пределами кафетерия фотографируют собаку («стабилизатор изображения» 3/10), пишут на табличке у входа («процессор» 4/10) и зеркало в туалете («толчок» 5/10).

Ответы на тест на определение навыков:.

  1. Брелок «Панда», 7 сигаретных пачек, 86 минут, вызов парковки.
  2. Водитель грузовика бросает чашку, полицейский принимает вызов, а его напарник покидает Тревора и Джастина Куаррелла.
  • Ответ. Хлоя не ценит этого, но позже жалеет об этом.
  • Нет ответа. Революционеры счастливы, и то же самое относится ко всем.

Первая бутылка находится в красном тазике, наверху на втором этаже, третья в приюте, четвертая за углом и пятая возле автобуса. Снимки: автобус («пикселизация» 6/10), призрачный олененок («динамический диапазон» 7/10) и Хлоя после тира («красочный» 8/10).

  • Стрельба. Боеприпасов нет.
  • Не стреляйте. Человек поднимает оружие, будущие переговоры будут более сложными.

Вернитесь в зал развития. В этой сюжетной диверсии Викторию убивают, а ее дневник с фотографиями уничтожают. Дэвид должен предупредить Джефферсона, что тот попытается его застрелить.

Медведь.

Утром братья вынуждены продолжить путь. Они продолжают ехать по дороге, пока не оказываются на заправочной станции. Он начинает обходить здание и обнаруживает позади него украшение, напоминающее тыкву. Рядом с ним лежит коробка, упавшая на землю. Осмотрите ящик, чтобы освободить птицу и взять из него крыло (второй коллекционный предмет). Это позволит получить достижение «Лесник». Продолжайте исследовать локацию. Войдите в местный туалет и поговорите с семьей за столом. При необходимости вы можете рассмотреть несколько листочков, среди которых есть еще одно пасхальное яйцо, отсылающее к фильму Сэма Рэйми «Злая смерть».

Life Is Strange 2: 'Эпизод 1 - TheRoads' прохождение

Когда вы закончите исследовать местность, войдите в магазин внутри и переместитесь к скамейке. Обратитесь к связке ключей и выберите опцию «Внешний вид». Благодаря этим действиям продавщица заметит Дэниела и подарит ему сувенир (третий коллекционный предмет — брелок «Медведь»). Здесь вы можете получить бесплатную карту местности. Стоя на скамейке, посмотрите налево, чтобы найти плакат с рекламой пива у входной двери. Слева от плаката находится окно. Подойдите к нему и возьмите наклейку (4-й коллекционный предмет), чтобы разблокировать достижение «Бонусный пробег».

Life Is Strange 2: 'Эпизод 1 - TheRoads' прохождение

Во-вторых, вам нужно купить деньги. Бюджет главного героя довольно мал, так что это дает вам повод задуматься. С другой стороны, вы можете украсть то, что вам нужно. Для этого Шон должен попросить своего брата отвлечь продавщицу. В первом эпизоде тот или иной выбор ни на что не влияет, поэтому в этот момент вы должны решить все сами. В магазине есть игровой автомат. Если вы хотите улучшить настроение Даниэля, предложите ему сыграть. Обратите внимание, что Дэниелу необходимо потратить $3, так как для победы в игре требуется три попытки. Внутри ресторана находится бородатый мужчина в очках, который сидит за столиком и пользуется ноутбуком. Вы не сможете покинуть заправочную станцию, пока не найдете щенка возле прилавка.

Если вы хотите купить еду, а не украсть ее, подойдите к кассе, где начинается интересное событие. На все уходит много денег, а у Шона их не хватает. Вы должны подумать о том, от чего вам нужно избавиться, потому что в этом случае вы останетесь с большими деньгами. Расплатившись с официантом, выйдите на улицу к столику, за которым недавно сидела семья. Ваши братья и сестры начнут перекусывать, а вы параллельно с этим действием начнете изучать карту. Вам нужно знать, где вы сейчас находитесь. Мысленно разделите карту на четыре равные части. В левом нижнем квадрате находится изображение «сцены». В правом верхнем углу находится значок, показывающий ваше текущее местоположение.

Life Is Strange 2: 'Эпизод 1 - TheRoads' прохождение

Песчаный замок.

Это приведет вас к берегу реки. Когда вы снова сможете видеть Шона, посмотрите на палочку внизу и нажмите на «Поиграть с собакой». Бросайте как можно дальше, и вы разблокируете награду «Ангел-путеводитель» за пятый предмет коллекционирования (подвесной зуб).

Посмотрите новое видео, и вы увидите, что братья находятся недалеко от мотеля. Слева находится лестница. Поднимитесь по ним и поверните направо. Идите вперед и откройте третью дверь справа с цифрой «10». В комнате Дэниела и Шона-младшего братья захотят поиграть в знаменитую игру «Камень, ножницы, бумага». Согласно названию игры, Дэниел выберет один и тот же знак — камень, ножницы, бумага. Когда вы будете готовы снова проверить Шона, проследите за ним до шкафа и загляните внутрь. На правой стороне вы найдете карту — шестой и последний предмет коллекционирования. Получив его, вы откроете достижение «Доставка в номер». Если к этому моменту вы соберете все коллекционные предметы, вы получите достижение «Праздник».

Life Is Strange 2: 'Эпизод 1 - TheRoads' прохождение

Когда вы будете готовы рассмотреть различные предметы, осмотрите гостиничный номер и послушайте историю, посмотрите на кровать, возьмите полотенце и отправляйтесь в ванную. Положите полотенце в специальный ящик справа от вас и наполните ванну водой для принятия пенной ванны. Позвоните своему брату, и пока он находится в ванной, Шон решит избавиться от своего мобильного телефона. Нужный вам смартфон лежит на столе неподалеку. Как только вы его получите, посмотрите видео. Тем временем вам нужно сделать еще один важный выбор для первого эпизода. Кстати, это последнее, но оно не влияет на содержание данной главы. В результате этого действия Шон каким-то образом сядет в кресло и начнет смотреть видео на своем телефоне. Если вы решите продолжить игру, выберите вариант, позволяющий выбросить телефон.

Шон возвращается в свою комнату, где находит Дэниела. Дэниел заканчивает стирку и прыгает в кровать. Здесь можно сразу заявить о необходимости серьезного разговора или немного поразвлечься с братом. Во втором случае необходимо сыграть в простую мини-игру. В любом случае, идет серьезная дискуссия, но если вы застряли, Дэниел просит газировки. Выйдите из комнаты, идите направо и подойдите к продавцу. После покупки газировки вам следует посмотреть видеоролик, в котором кратко описывается прохождение первого эпизода Life Is Strange 2.

Войдя в свою комнату, селфи в зеркале («Красный глаз» 5/10) следует добавить в коллекцию. В диалоге со студентом правильный ответ — Ватсон. В комнате Виктории, распечатав письмо, нужно перетасовать ее фотографии и сделать снимок («Сосредоточенно» 6/10).

Заправочная станция

Затем наши герои могут прибыть на заправочную станцию. Первое, что нужно сделать, — найти еду. Поскольку у вас есть деньги, полученные от отца, вам не нужно никого грабить. Возьмите хлеб, шоколад, спагетти, сыр и спальные мешки. Также возьмите карту местности в лавке (платить не нужно). В этом месте можно приобрести два сувенира: наклейку и брелок (местонахождение показано на следующем снимке).

В магазине вы также встретите журналиста по имени Броди, который любит путешествовать. В будущем вы не раз встретитесь с ним. Купив все необходимое, покиньте заправку и отправляйтесь на задний двор. Рядом с журналами есть коробка. Нажмите на него, чтобы получить новый сувенир.

Затем сядьте на стол и изучите полученную карту. Выберите точку, в которой вы сейчас находитесь. Вскоре к братьям подходит владелец автозаправочной станции. Он решает, что герои — местные жители, и поэтому начинает всячески досаждать им. К сожалению, в мирное время его сына приковывают к трубе в зловещем офисе, в результате чего Дэниел остается один в лесу.

Постарайтесь выйти из этой ситуации. Сначала включите расположенный рядом экран, чтобы создать немного света. Для этого пните и толкните картон на стол. Затем снимите табличку рядом с Шоном. Вы услышите голос вашего брата — это он отвечает за знак. Попросите его зажечь знак, чтобы осветить коридор. Найдите ключи у двери. Они позволят Даниэлю входить и выходить.

Чтобы пролезть через трубу, необходимо снять скобы. Сначала найдите специальный инструмент. Устраните препятствие с помощью отвертки, подойдите к двери и постучите ногой по клавишам. Отдай их своему брату. Освободившись, вы увидите, как владелец автозаправочной станции войдет в комнату. Дэниел может вырубить его с помощью своей суперсилы. Затем вам нужно будет восстановить некоторые предметы.

Получив поддержку от Броди, вы можете отправиться в ближайший мотель. Дэниел может взять с собой собаку по кличке Гриб. Она принесет вам новый сувенир — кулон. Для этого нужно бросить палку рядом со знаком поля. Братья прощаются с журналистом и поднимаются наверх в свою комнату. Сразу же загляните в шкаф и найдите последний сувенир из этого эпизода.

Далее подготовьте бра для ванной комнаты. Возьмите полотенца для ванной, откройте кран и добавьте немного пены на полку. Перед купанием посмотрите с братом телевизор и подраться с ним, потому что он что-то украл (вам не обязательно с ним драться).

Следующее, что вам нужно сделать, — покончить с прежней жизнью, выбросив свой смартфон. Вам нужно принять новое решение — звонить Лиле или нет. Вернитесь в свою комнату и прыгните в постель к брату. Затем сообщите ему печальную новость о том, что его отец умер. Успокойте его и пообещайте больше не лгать ему. На следующее утро герои садятся на автобус до Мексики.

Оцените статью
M-Game