Полное прохождение «Масс Эффект 2» с наилучшей концовкой. Mass effect 2 прохождение

Для получения дополнительной информации! В игре присутствует только английская озвучка, но меню и диалоги переведены на русский язык.

Полное прохождение «Масс Эффект 2» с наилучшей концовкой

MassEffect2, к которому относится данное прохождение после завершения первой части игры, продолжает сюжет и отправляет игрока в будущее, в нашу галактику. Исследуя Вселенную, человечество сталкивается с враждебными инопланетянами. Главный герой — офицер космического флота Шепард. Для борьбы с врагом он собирает команду.

Игра «Масс Эффект 2» — общая информация

Компьютерная игра MassEffect2 была разработана канадской компанией BioWare. Она была выпущена в 2010 году американской студией ElectronicArts для Windows и Xbox360. На PlayStation3 игра стала доступна в 2011 году. Игра поддерживает русский язык.

Заставка игры ‘MassEffect2’.

Было выпущено и установлено несколько дополнений, позволяющих получить доступ к исследовательским станциям Cerberus ‘Atlas’, ‘Vulcan’ и ‘Prometheus’.

Системные требования, время, затрачиваемое на весь процесс.

В игру можно играть на компьютерах под управлением Windows 7 и VistaSP1 с 2 ГБ оперативной памяти и XPSP3 с 1 ГБ оперативной памяти. Требуется процессор Intel Core 2 Duo 1,8 ГГц или аналогичный. Объем жесткого диска должен составлять 15 Гб. Также подойдет видеокарта NVIDIAGeForce6800 или аналогичная.

На прохождение игры требуется около 52 часов. Большинство игроков будут проходить уровни медленно, что может занять до 200 часов. На полное предложение требуется 24 часа, но на дополнительные отправления обычно уходит 36 часов.

Создание персонажа и руководство по занятиям

Обратите внимание! В игре применяется концепция классовой принадлежности. Каждая из шести специализаций определяет возможности главного героя.

Выбрав класс, игрок создает персонажа. Она может быть чистой, только с определенными способностями, или смешанной с приданым из героев с двумя способностями. Прохождение Mass Effect 2 создает персонажа, который может принадлежать к одному из шести классов.

  • Перспективные солдаты, продвигающиеся в спецназе или ВДВ — самый жесткий персонаж с уникальной способностью выброса адреналина, специализирующийся на оружии и обладающий боевыми навыками.
  • Обладает биотоническими способностями, встроенным оборудованием и уникальной способностью создавать черные дыры и ударные волны. Победа достигается с помощью пистолета и толчка противника.
  • Инженер — знающий, сосредоточенный на стратегическом планировании и не использующий грубую силу. В долгосрочной перспективе они становятся агентами, потенциально способными нанести немедленный ущерб противнику, и инженерами, специализирующимися на переговорах.
  • Разведчики обладают превосходными техническими навыками и снаряжением и имеют уникальную способность комбинировать различные классы, используя обычный камуфляж и временную невидимость.
  • Хранитель — гибкий класс, сочетающий в себе сильные стороны Инженера и Адепта с шестью навыками и доступом к оружию.
  • Штурмовик — имеет навыки солдата и адепта, доступ к ружьям и пистолетам, а также способность атаковать.

Товарищи, краткое описание.

Для борьбы с вражеской расой герой выбрал товарищей, которые составят его команду. Среди них есть как люди, так и инопланетяне.

  • Миранда Россен — присоединилась к команде в начале игры, технические навыки необходимы.
  • Джейкоб Тейлор — биолог и специалист «Цербера», который был членом команды с самого начала.
  • Досье уровня Гарруса Вакарины: революционер с техническими навыками, который присоединяется к команде после Архангела.
  • Мордин Солус-досье: ученый, который присоединяется к команде после уровня профессора и оснащен опциями воспламенения, заморозки и нейрошока.
  • Грунт-Досье: присоединяется к команде после уровня Вождя и обладает отличными стрелковыми и зажигательными возможностями.
  • Джек — био-послушание с механическими способностями с возможностью создавать ударные волны и тягу, Досье: включено после уровня Преступления.
  • Тейн Криос — убийца со способностями к биологическому напряжению, Дрелл включен в игру после Досье: Ассасин.
  • Инженер ТалиЗоро — перепрограммирует роботов, отвлекает цели, поглощает энергию, появляется после Досье: Тали.
  • Biotic Samara- повышает цель и поглощает регенерацию физической силы, добавляется после уровня Dossier: Justiciar.
  • Биотик Моринг — отвергает цели, подчиняется воле и присоединяется после прохождения Самара: Ардатх-Якши.
  • Инженерный корпус — вторженцы-геты, которые могут быть добавлены в вашу команду после прохождения через дружественные Жнецам и внеземные системы.
  • Наемники-ветераны ZaidMassani — могут разбирать боеприпасы и отстреливаться от целей оглушающими выстрелами, могут быть добавлены после прохождения Досье: Ветеран.

Гайд по прохождению основной сюжетной линии Mass Effect 2 полностью на 100 %

Гид по MassEffect2 прост для понимания. Она призвана помочь игрокам продумать последовательность действий. Это ускоряет процесс просмотра и гарантирует, что ничего не будет забыто.

Пролог.

Шепард и его команда отправились искоренять гетов, но не смогли выполнить свою миссию, потому что их корабль был атакован, и герой погиб. Пользователь должен посмотреть фильм о его воскрешении, а затем создать персонажа. Если результат сохранен в первой части игры, персонаж может быть перенесен оттуда.

Побег.

Цель персонажа — сбежать с возрожденной базы после того, как на нее напали роботы. Он должен получить оружие для обороны и боеприпасы, как только откроется дверь. На этом уровне происходит встреча с Якобом, который привлекает врагов и Миранду. Чтобы перейти на следующий уровень, вы должны встретиться с Призраком и получить от него задания.

Заброшенная колония.

Попав в заброшенную колонию, герой замечает, что вражеские роботы есть везде, даже на Земле. Здесь он встречает Тали и Плазу в экстракте и сообщает, что Виктор настроил против них своих новых врагов. Их новая задача — навестить его. Он рассказывает им, что планета была атакована Коллекционерами во главе со Жнецом.

Дополнительная информация. Во время разговора с Призраком Шепард советует им сформировать новую команду, которую возглавит старый пилот Джокер.

Возвращение в Нормандию.

На борту корабля герой учится пользоваться картой галактики и отправляется на станцию Омега. После достижения этой цели он должен посетить клуб «Загробная жизнь». Там он встречает Арию, которая сообщает ему об охоте на Архангелов со стороны наемников. Шепард присоединяется к отряду через вербовщика и встречает его. После помощи Гаррусу герой берет его в свою команду для выполнения основной миссии.

Вернувшись на Омегу, вам нужно будет войти в карантинную зону и договориться с охранниками, чтобы вы могли пойти и встретиться с доктором. Саулс, который соглашается отправиться с командой, чтобы помочь уничтожить вирус. В процессе выполнения всех заданий вы должны вернуть коллекционеру блестящий огонь.

Джек горяч.

Главный герой отправляется в систему, где необходимо спасти и забрать Джека, заключенного на корабле.

Джек — один из компаньонов Шепарда.

Он бросает якорь на корабль и пытается решить проблему мирным путем, но для выполнения задания ему приходится стрелять, использовать варп и перегрузку.

Информация от Окира

У героя новая миссия — добыть «Оквирер». Для этого необходимо подлететь к ретранслятору, выбрать Цитадель и полететь туда. Планета оказывается свалкой, на которой находится блюз. По пути вы встретите крогана. Он откроет проход, за которым находятся враги. Вам также придется собирать кредиты, платину и боеприпасы.

Важно: После того как Шепард побеждает коллекционеров, Призрак предоставляет папку со всеми кандидатами в команду.

Добравшись до Окира, вы должны будете поговорить с ним, после чего начальник базы решит уничтожить все эксперименты. В результате возникшей враждебной активности Окир умирает, но остается чистый кроган. Оказавшись на корабле, герой вызывается поговорить с Призраком, который направляет его к Горизонту, где состоится встреча с коллекционерами.

Во время боя можно использовать укрытия, однако следует помнить, что некоторые из них могут быть разрушены. Так же вам будут встречаться «взрывоопасные контейнеры», при взрыве они наносят урон по площади, а некоторые умения могут увеличивать силу взрыва. Используйте их для более эффективного уничтожения врагов.

Как правильно создать персонажа

В игре есть несколько классов, и каждый может выбрать на свое усмотрение:

  • 兵隊。 Это универсальные бойцы, приспособленные к боевым действиям. Они могут использовать любое оружие и носить среднюю броню. Со временем вы сможете перейти на ношение тяжелой брони.
  • エンジニア。Может без труда возиться с чужими системами безопасности и модернизировать сложное оборудование. Но ограничивается пистолетами и легкой броней.
  • 有能。 Это мастера биотики. Они могут использовать имплантаты, которые улучшают характеристики персонажа. Он может создавать кинетические щиты и поднимать тяжелые предметы. Может носить только легкую броню и пистолеты.
  • Штурмовик. Это солдаты с биотическими способностями. Особенно эффективен в ближнем бою. Может носить среднюю броню и использовать винтовки и пистолеты.
  • スカウト。 Может использовать пистолет и снайперскую винтовку. Они специализируются на уничтожении противников на расстоянии.
  • Хранитель. Степень магистра в области инженерии и биологии. Иметь имплантаты, которые можно эффективно использовать против врагов. Также эффективен при заживлении. Носят легкую броню и не могут использовать оружие.

Для каждого персонажа есть шесть классов на выбор

Описание компаньонов

В игру можно привлечь множество друзей:

  • Гаррус — солдат и лучший друг капитана Шепарда.
  • Таин Криос — ассасин, который впервые появляется во второй части игры.
  • Лиара Т’Сони — член семьи азари, археолог и верный друг капитана.
  • Самара — еще одна азари, наемник.
  • Тали’ Зора — член племени кварианцев, инженер и техник, соратник Шепарда.
  • Мордин Солус — саларианский ученый, завербованный Шепардом в 2185 году.
  • Миранда Лоусон — солдатский офицер Цербера, близкий друг и возлюбленная капитана.
  • Легион — представитель гетов, разведчик.
  • Джек — биотик, преступник, возможный сообщник Шепарда.
  • Грунт — кроган, берсеркер.
  • Джейкоб Тейлор — биотик, солдат Альянса.
  • Заид Массани — наемник, вселяющий ужас в сердца своих противников.
  • Касуми Гото — воровка, подруга Шепарда.

Полное прохождение игры Масс Эффект 2 на сто процентов

Выполнение всех заданий в Mass Effect 2 занимает около 24-25 часов.

Пролог.

Капитан Шепард и его команда отправляются уничтожить оставшихся готов, но внезапно на корабль кто-то нападает. Здесь игрок увидит смерть Шепарда и начнется процесс создания персонажа.

Побег.

База, на которой оживился капитан, была атакована, и необходимо срочно бежать отсюда. Здесь необходимо раздобыть оружие и вступить в бой с роботами. Вскоре игрок встретит Джейкоба и свяжется с Уилсоном (человеком, оживившим Шепарда), который находится в опасности и должен быть спасен. Здесь игрок научится лечить.

ВАЖНО: Уровни игры в основном основаны на коридорах, но кредиты находятся в тупиках — рыночные отношения не устарели.

После спасения героев роботы нападают. Теперь Шепард и команда должны сесть в автобус. Недалеко от этого места игроки встречают Миранду, которая называет Уилсона предателем и убивает его. Затем они отправляются на базу, где должны поговорить с Призраком. Призрак дает им задание отправиться в заброшенную колонию.

Заброшенная колония.

Планета оказывается кишащей вражескими роботами. Через некоторое время Шепард встречает старую знакомую, Тали. Тали сообщила ему, что Биттер настроил роботов против них и знает, что происходит.

Блоки и улучшения можно найти в заброшенных колониях

Затем они сталкиваются с новым типом робота, защищенного щитом, но способного быть уничтоженным способностями Миранды. После нескольких боев настала очередь Витора. Сначала он может показаться не в себе, но он расскажет вам, что планета подверглась нападению Коллекционера. Далее вам нужно вернуться на базу и поговорить с Призраком. Коллектор укажет, что он может управляться Жнецом. Призрак даст игроку новую лодку и прикажет сформировать новую команду. Вскоре к команде присоединяется старый пилот Джокер.

Возвращение в Нормандию.

По прибытии в Нормандию игроков научат пользоваться картой галактики, а затем им придется отправиться на станцию «Омега», чтобы поговорить с Арией. Шепард ищет Архангела и обнаруживает, что его преследуют наемники. Чтобы найти его, он должен присоединиться к команде Арии.

Архангел оказывается старым другом Шепарда, Гаррусом. Он готов присоединиться, но сначала нужно разобраться с наемниками. После нейтрализации первой группы наемников становится ясно, что вторая группа уже начала проходить через подвал. Чтобы они не прошли, необходимо вовремя закрыть дверь в подвал. После еще одной короткой перепалки разговор с Гаррусом заканчивается.

Затем вам нужно вернуться на Омегу и отправиться в «карантинную зону». Здесь можно набрать еще одного члена команды, доктора. Саул. Он находится в больнице и соглашается пойти с игроком, если тот поможет уничтожить вирус. Распылите лекарство с помощью вентилятора и обратитесь к врачу.

Важно! Фан уже готовит засаду.

Джек горяч!

Джек — девушка, заключенная на корабле, превращенном в тюрьму. Ему придется отправиться за ней в другую солнечную систему. Когда он прибывает, то обнаруживает, что Шепарда притащили сюда, чтобы заключить в тюрьму. Будет драка с охранниками.

Затем необходимо организовать фронтальную атаку. Далее вы должны пройти в подвал и закрыть ворота. Сначала закройте главную. Далее необходимо сдерживать противника.

Исследуйте его.

В игре вы найдете различные данные для научных исследований. Когда в вашей команде появляется ученый профессор Маулдин, вы можете использовать его для улучшения характеристик вашего персонажа и вашей команды в целом. Существует два источника для сбора данных Приобретение данных для исследования в магазине — вы получаете соответствующие обновления сразу после приобретения и можете найти данные в различных местах после завершения поставки. Второй метод получения данных предполагает последующие исследования в Нормандском институте. Для этого необходимы такие ресурсы, как иридий, палладий, платина и нулевой элемент.

Некоторые ресурсы можно получить, выполняя задания, но их недостаточно для всех научных исследований. Основным источником минералов является планета.

Для перемещения и добычи ресурсов необходимы топливо и детекторы. Все это можно приобрести на топливных складах в нескольких системах. Для перемещения между туманностями или внутри системы топливо не требуется, но для перемещения между системами требуется большое количество топлива. Если во время полета у вас закончилось топливо, вы все равно можете использовать ресурсы для продолжения полета.

Обнаруженные аномалии

Когда вы достигнете планеты, войдите на ее орбиту и активируйте сканер. Исследуйте поверхность, пока на экране не появится кривая. Чем выше кривая, тем больше ресурсов вы можете накопить, активируя здесь детекторы. Изначально вы можете перевозить только 30 детекторов и 1 000 единиц топлива, но если поискать усовершенствования для вашего судна, вы можете увеличить эти пределы до 60 детекторов и 1 500 единиц топлива.

При сканировании планеты вы можете столкнуться с «аномалиями». В нижней части экрана сканера появится сообщение. Это означает, что вы можете получать здесь параллельные грузы. На круге сканера планеты появится белая стрелка, указывающая на местоположение аномалии. Следуйте за указателем и перемещайте сканер, пока не найдете белый круг, который является причиной аномалии. Когда вы активируете краулер, в календаре появится новая запись о поиске. Теперь вы можете приземлиться на планету.

Взлом.

Во время игры вам часто придется ломать различные двери и компьютеры. Для этого вам нужно сыграть в одну из двух мини-игр.

Взломать

Самый простой из них требует, чтобы вы связали соответствующие иконки. Наводите указатель мыши на круг, чтобы запомнить значки, а когда найдете второй такой же, быстро щелкайте по ним по очереди, чтобы раскрыть скрытое изображение. Если пауза между двумя щелчками слишком длинная, связь теряется, и то же действие нужно повторить немного быстрее.

Взломать

Во второй игре нужно найти три разных кода. Оригинал появляется в верхней части окна мини-игры, используйте клавиши WA и D для переключения между кодами, стараясь не попасть на красное поле. Выберите нужный блок с помощью клавиши пробела.

Обе мини-игры имеют ограничение по времени, и если оно не соблюдено, то игра будет провалена. Во многих случаях для получения второго шанса достаточно загрузить предыдущее сохранение.

Все руководства и руководства пользователя, опубликованные на сайте, являются авторскими правами команды rpgate.ru. Копирование и распространение информации на сайте запрещено авторским правом.

Оцените статью
M-Game