Прохождение игры Middle-earth: Shadow of Mordor. Middle earth shadow of mordor прохождение

Ваш герой окажется в логове Урчи, где вы должны освободить рабов. Следите за желтыми маркерами по ходу движения. Если вы хотите перейти к дополнительным миссиям, помните, что на дороге вам предстоит тайно столкнуться с пятью орками. Оказавшись там, тщательно отравите все вражеские «колодцы» и подождите, пока орки уснут.

Прохождение Middle-earth: Shadow of War

Наконец, долгожданное продолжение, Shadow of Mordor, теперь доступно. В этом сиквеле игроки должны вернуть контроль над Талионом, бывшим рейнджером Черных Врат, который работал с Келебримбером, создателем волшебного кольца. И снова им предстоит столкнуться с Сауроном — ужасным Повелителем Тьмы. Но победить его будет нелегко, поэтому я решил написать подробное прохождение Middle-earth, Shadow of War, показывающее, как пройти все основные миссии.

Если вы уже забыли предыдущие части, помните, что вы играете за Робаниона, потомка скандинавов. Робанион вырос в Минитайрисе, но большую часть своей жизни провел в Мордоре. Он был черным рейнджером. Ворота. Здесь Тарион жил со своей семьей. Однако, когда Повелители Тьмы решили вернуться на свою прежнюю территорию, все защитники Черных Врат, включая Талиона, были убиты. Однако в результате ужасного ритуала, проведенного одним из приспешников Саурона, дух Келлебрин Бала вернулся в этот мир, захватил Форрестера и не дал ему умереть, поэтому он не попал в Загробный мир.

Талион вместе с бывшим кольценосцем Керебринваром сумел организовать огромную армию, чтобы сразиться с Сауроном и отправить его дух обратно в Барад-фур. Тогда герой решил остаться в Мордоре, чтобы предотвратить возвращение Повелителя тьмы, вместо того чтобы отправиться в Загробный мир. Более того, Талион решил создать свое кольцо власти в Ородруине и таким образом стать «Владыкой Света».

С этого момента начинается новый конфликт между Талионом и Сауроном. Саурон решает вызвать призрак кольца, чтобы противостоять отважному преследователю, который считает себя властелином мира.

Пролог

Первая миссия оказывается очень простой, поскольку носит образовательный характер. Здесь вы узнаете о базовом управлении.

Посмотрите cutscene, в которой рассказывается история первой части и раскрывается текущая ситуация в Мордоре. Далее вы управляете Тарионом в своеобразном подземелье, по которому бродят несколько орков.

Сначала внимательно изучите элементы управления героя, чтобы понять, какие кнопки за что отвечают. Затем подойдите к ближайшему орку, войдите в режим скрытности и убейте его. Такое нападение не привлечет внимания других орков. Кроме того, вы можете убить врага одним ударом.

Посмотрите на карту в углу экрана и продолжайте двигаться в направлении золотой пластины. Продолжайте отрабатывать удар по уединению, перепрыгивая через оконную щель. Вы можете выполнять удары сверху для развлечения. Затем атакуйте орков, охраняющих небольшой коридор. Мы научимся основам ведения боя и встретимся лицом к лицу со всеми врагами. Далее мы переходим к указателям и наблюдаем большое сценическое соответствие. Келебрымбор возвращается, и пролог на этом заканчивается.

Первый акт – Осада Минас Итиля

Первое задание: Братство.

Спрыгиваем вниз и незаметно подходим к орку, на котором горит зеленый свет. Это Червь — особый орк, который расскажет нам о слабости капитана. Мы побеждаем его и выбираем военачальника, которому нужна информация.

Затем следуйте указателю. Мы можем подчинить себе других червей или обогнать их, чтобы не попасться им в лапы. В конце концов мы добираемся до группы врагов и учимся пользоваться луком. Следуйте по тропинке и уничтожьте всех орков. Далее мы подходим к следам на земле и осматриваем их. Вслед за ними мы встречаем еще одну группу врагов. С ними можно быстро справиться — мы взрываем бочки и продолжаем двигаться вперед.

Добравшись до города, мы используем форму призрака, чтобы найти нужную цель. Это поможет нам найти капитана. Мы узнаем его слабое место — он ошеломлен нашей тайной атакой. Поднимаемся в здание и бежим на крышу к капитану.

Мы атакуем его с крыши здания, чтобы использовать его уязвимость. В результате мы получаем большую часть его жизни. Затем мы вступаем в бой. Через несколько минут Идриль, одна из воительниц Гондора, решает последовать за нами. Мы получаем новое оборудование и всегда помним о том, чтобы проверить наши запасы на наличие новых «вещей».

Мы следуем за Идриль и попадаем во двор с множеством солдат. Сразитесь с орками, а затем продолжайте следовать за девушками. Сразитесь с ними со всеми и доберитесь до главных ворот. Здесь пути пересекаются с путями воинов. Мы должны уничтожить всех орков. Эта миссия не сложная, так как у наших героев есть чайки, которые могут атаковать всю местность. Победите всех врагов и завершите миссию.

Это очень просто — бегите вперед, пока не достигнете башни Хедира. Очищаем его и используем для поиска всех интересных мест на карте (миссий, предметов и т.д.). Вы должны перемещать круг, пока он не станет меньше и не укажет на интересное место. После этого он появится на карте мира.

Кроме того, башня — это место, где вы можете быстро перемещаться по миру. Если вы ни с кем не сражаетесь, вы можете легко перемещаться между башнями. Кроме того, они позволяют вернуться в прошлое. Это позволяет ускорить появление новых лидеров и выполнение поставленных задач.

Цель этого задания — найти Гнев Эльфов. Вы найдете и дойдете до насыпи. Там вы найдете дополнительные миссии из цикла «Тени прошлого» и воссоздадите его достижения, пока Керев Лимбер еще жив. Благодаря им мы узнаем об истории эльфов и их героических поступках. При первом поиске масштаб гнева должен быть максимальным. Она увеличивается после уничтожения орков.

Обратите внимание, что в этой миссии есть дополнительные задания. За каждую миссию можно получить одну из трех оценок: бронзовую, серебряную или золотую. Она зависит от скорости выполнения миссии и количества выполненных дополнительных заданий. В этой миссии цель довольно проста: заполнить шкалу за 96 секунд и убить 10 врагов с помощью Elven Wrath. После этого поиск считается завершенным.

Третье задание: увидеть камень.

Он снова преследует Идриль. Противник подавляет нас огнем, обстреливая осадных монстров. Старайтесь не наступать на красные круги, которые появляются на земле.

После просмотра видео на вас нападет целая толпа мертвецов. Чтобы убить их, используйте вспышку (нужно нажать кнопку R) или выстрелите взрывом. Когда вы закончите сражаться с врагами, вы можете посмотреть еще один ролик и перейти к следующему заданию.

Вступление

Выберите режим Story и посмотрите вступительный ролик.

Сразитесь со своими друзьями в поединке на мечах. Вдруг вы уже в другом возрасте — убивайте всех орков. Когда орк пытается напасть на вас сзади, загорается кнопка — нажмите ее, чтобы нанести ответный удар. Видео.

Идите за девушкой с желтым маркером и посмотрите еще одну сцену. Убейте всех врагов, пока девушка прячется. Посмотрите еще один видеоклип.

Как и вымышленный эльф, он напал на наковальню. Теперь вы разблокировали систему быстрого перемещения. Прыгайте и убивайте орков. В видеоролике вы узнаете о Славере, предводителе первой армии Саурона.

Золотые значки на карте указывают, куда вам нужно отправиться для продолжения истории. Белые значки — второстепенные миссии. Следуйте по желтым меткам и убивайте орков по пути. Встаньте в указанном месте и начните новую миссию, связанную с уничтожением рабов.

Войдите в режим призрака и ищите ведомого, среди прочего. Заберитесь на здание слева и убейте лучника в режиме скрытности. Застрелите врага у следующего здания (и лучника) с помощью лука и бегите с веревкой. Следуйте по другой веревке к дальнему зданию и столкнитесь с орками сзади. Убейте еще одного лучника и атакуйте рабов сверху. Когда вы убиваете раба, все остальные орки кладут его к ногам. Поэтому атакуйте в первую очередь лидера и отвлекайте остальных только тогда, когда над ними появится кнопка контратаки. Когда вы победите, собирайте руны, чтобы улучшить свое оружие.

Область интересов.

Отправляйтесь в ближайшую точку и выполните задание, связанное с Голлумом. Победите трех орков. Теперь вы можете выбрать новый навык, набирая очки умений. Когда вы войдете в режим призрачного эльфа, вы увидите путь, по которому нужно следовать. Выберите растение, которое повышает вашу жизненную энергию. Следуйте по синей дорожке в противоположном направлении, убивая по пути врагов. Вы окажетесь в пещере. Вы должны исследовать его. Подойдите к окну и найдите кулон. Видео.

Победите появившееся чудовище и доберитесь до гоблина. По пути убейте семь вражеских охотников. Войдите в пещеру и посмотрите сцену. Задание выполнено.

Перейдите на новое место. Читайте информацию о Голлуме.

Дух Мордора.

Возьмите новое задание. Выберите назначенного капитана и найдите его имя — GorothCaragorTamer. Вы должны следовать за Rathbag. Сохраните ему жизнь, убивая его врагов, и продолжите ваше совместное путешествие. Далее вам нужно найти Горота, не поднимая тревоги. Взбирайтесь по стенам и другим препятствиям, но не сталкивайтесь с врагами. Или же убивайте их в скрытном режиме, когда они стоят в гордом одиночестве. Победите этого врага, и вы увидите, что он друг Горота. Затем они идут под присягу — из их разговора вы узнаете новое местоположение Горота. Каждый раз, когда вы думаете об орках, вы можете раскрыть имя одного из них, в дополнение к их лидеру.

Следуйте в охотничий лагерь и побеждайте Горотов, используя обычные комбинации ударов. Расбаг стал лидером охотников. Миссия выполнена.

Пользовательский интерфейс игры содержит множество символов и иконок, что может привести к путанице и потере контроля над персонажем при сражении с вражескими командами. К счастью, вы можете настроить интерфейс так, чтобы отображались только важные элементы.

Область интересов.

Теперь вы должны дойти до ближайшей точки и взять на себя работу там. Вы будете соединены со знаменитым Голлумом. Вам предстоит сразиться с тремя орками. Очки навыков доступны, и вы можете выбрать новый навык. Если вы решите переключиться в режим призрачного эльфа, вы сможете перейти непосредственно к назначенному заданию по дорожке из белого дыма. При этом не забывайте собирать растения, которые улучшат ваше здоровье. Продолжайте идти по синей дорожке на другую сторону. По пути вам будут встречаться различные враги. Вам придется встретиться с ними лицом к лицу. В конце концов вы попадете в пещеру. Внимательно изучите его. Подойдите к окну и найдите кулон. Затем проконтролируйте состояние катушки.

Скриншот Middle-earth: Shadow of Mordor

Когда цилиндр будет завершен, вы увидите необычного монстра. Вы должны бороться с ним и победить его. Далее вы встретите Голлума, который хочет сбежать. Во время погони вам придется столкнуться с семью противниками. Это охотники. Идите в пещеру и посмотрите следующую сцену, чтобы завершить это задание.

Перейдите к следующему пункту, чтобы узнать больше о Голуме.

Дух Мордора.

Продолжая играть в Middle-earth: Shadow of Mordor, вы должны будете отправиться на новое задание. Вам нужно будет выбрать назначенного командира, а затем проверить его имя. ГоротКарагорТамер. Следуйте за Ротбаргом. Обязательно сохраните его. Разместите всех врагов и двигайтесь вместе с ними. Здесь вы должны найти Горота, но не тревожьте одновременно орков. Вы можете карабкаться по стенам и т.д. Таким образом, вы не встретите врагов и не поднимете тревогу. Убивайте только тех, кто стоит один. Да, и само убийство совершается тайно. Когда вы убьете свою цель, вы узнаете, что он действует как голопилот. Каждый раз, когда вы думаете о другом орке, вы узнаете его имя. Однако все это не имеет никакого отношения к капитану.

Вы должны отправиться в лагерь, где находится Горот. Победите его как можно быстрее и станьте лидером охотников за крысиными мешками. На этом поиск будет завершен.

Неприкасаемый.

Игра Средиземье: ShadowsofMordor Прохождение — необходимо переместиться к указателю, показанному как «Кулак». Двигайтесь за Иргоном. Вы должны собрать три растения, которые будут вам показаны. Они необходимы для приготовления яда. Разберитесь со всеми охотниками на пути. Как только вы соберете все необходимые предметы, продолжайте двигаться за Иргоном. Когда вы достигнете нового места, вам нужно будет снова собрать необходимые растения. На этот раз растения нужно брать парами. Затем вернитесь к Иргону и выберите следующие три показанных растения. Здесь вы сможете пройти в тайное логово орков. Яд должен быть помещен в пять бочек с грогом. Важно, чтобы не возникало тревоги. Поэтому делайте все тщательно. Вы также можете получить бонусное вознаграждение. Однако это делается при условии, что вы убьете пять врагов в режиме скрытности. После этого орки выпивают грог и не приходят в себя. Посмотрите видео, и ваши поиски закончатся.

Middle-earth: Shadow of Mordor играть

Пройдите на перевал. Его название — «Удун». Для получения миссии ‘Let to Power’ требуется этот пропуск. Прежде чем вы сможете помочь Крысолову, вы должны встретиться лицом к лицу с лучниками. Лучше всего стрелять в них из лука. Не вступайте сразу в бой с капитаном, которого зовут Брогг Близнец. Постарайтесь сначала убить строй уруков сзади. А потом те, которые замечают тебя. Когда закончите, активируйте Брогга. Бейте его до тех пор, пока на его полоске здоровья не появится зеленый череп. Продолжение Middle-earth: Shadow of Mordor. Сейчас вы можете вести его допрос. Во время допроса вы узнаете, что он выступает в качестве личного телохранителя вождя-ветерана по имени Могг. Он также является вторым Близнецом. После убийства Брогга на его место будет поставлен новый телохранитель шефа — Крысолов.

Сначала внимательно изучите элементы управления героя, чтобы понять, какие кнопки за что отвечают. Затем подойдите к ближайшему орку, войдите в режим скрытности и убейте его. Такое нападение не привлечет внимания других орков. Кроме того, вы можете убить врага одним ударом.

Путь к власти

Вы должны спасти Криссариуса от казни. Однако прежде чем вы сможете остановить палача, вам необходимо выполнить дополнительное задание. Заберитесь на стену справа и убейте там лучника, затем с помощью натянутой веревки заберитесь на противоположную стену и уничтожьте еще трех врагов. Наконец, убейте палача и, просмотрев видеоролик, соберите руну.

На следующем этапе игры вам снова придется искать Голлума. Как только вы найдете его, сопровождайте его в пути, защищая от врагов и убивая лучников, расположенных над ним, выстрелами в голову. В конце концов, Голлум приведет вашего героя к артефакту, прикоснувшись к которому, он сможет видеть красочные видения.

После просмотра видео на вас нападет целая толпа мертвецов. Чтобы убить их, используйте вспышку (нужно нажать кнопку R) или выстрелите взрывом. Когда вы закончите сражаться с врагами, вы можете посмотреть еще один ролик и перейти к следующему заданию.

チーフ

Ваша следующая задача — убить четырех лидеров. Дойдите до желтого маркера, и вы узнаете, что первый из них называется Могг — второй близнец. Сначала убейте двух берсеркеров, которые только проходят обучение. Двигайтесь очень осторожно, так как в лагере много врагов.

Вы можете убивать берсеркеров молча или действовать так, чтобы одновременно выполнить дополнительное задание. Во втором случае вам придется висеть на карнизе и сбить первого врага, затем взобраться на стену и атаковать второго врага сверху. Когда закончите, спешите к желтому маркеру, чтобы вступить в бой с самим лидером.

Не стоит сражаться с врагом прямо на месте встречи — здесь у вас нет шансов. На платформе позади вас вы увидите бочку с топливом — подманите врагов поближе и выстрелите в бочку, чтобы взорвать ее, убив их всех одновременно. Быстро спрыгните вниз и сделайте то же самое, оказавшись возле костра. Когда рядом с вами больше не будет врагов, уничтожьте Могга и возьмите руну.

Часовой

Второй босс называется палач Блорг и является следующим на очереди. Вы не можете сразу вступить в бой, поэтому сначала покажите, что вы имеете в виду. Для этого нужно пробежать перед орками некоторое время и подождать, пока один из них не позвонит в колокольчик. Когда это произойдет, ваш герой должен убить 35 врагов — заманить их в пороховой магазин и взорвать сразу много воинов. Уничтожьте оставшихся врагов вручную, и к вам придет Блорг-Экзекутор. Его слабость — это уязвимость в исполнении — воспользуйтесь этим.

Третьего лидера зовут PugrishtheMeatgrinder, и вы должны сразиться с ним на этом этапе игры. Перед началом работы осторожно выпустите трех ящериц из клеток, не поднимая тревоги. Что касается того, как передвигаться, то вам нужно идти только на крышу и на башню (главное, не забывайте вовремя стрелять в лучника).

Чтобы открыть клетку, вы должны метко стрелять из лука. Когда вы это сделаете, перед вами появится сам босс. Подойдите к нему, дождитесь, пока лидер и его охранники откроют огонь, а затем взорвите их. Вручную убейте остальных, включая телохранителей лидера.

Оцените статью
M-Game