Прохождение игры XCOM: Chimera Squad. Xcom chimera squad прохождение

Это задание намного сложнее. Тратьте столько ресурсов, сколько нужно, чтобы оснастить своих агентов лучшим оборудованием. Убедитесь, что вы прислали лучших персонажей — без шрамов и других негативных ситуаций. Замена одного из ваших агентов на андроида может усложнить ситуацию, особенно если вы потеряете человека с особенно полезными навыками.

XCOM: Chimera Squad: Прохождение

Единственные функции, которые нас интересуют, это сюжетные функции. Все выделено фиолетовым цветом, и большинство из них будет скрыто. В их описаниях указано количество дней, в течение которых функция будет доступна. В ожидании новой операции вы можете выполнять побочные миссии, кризисы и другие задания, чтобы усилить команду в штабе XCOM. Время от времени будут появляться «фиолетовые» побочные миссии: после их выполнения количество дней до появления основной операции сократится на 2-3 единицы. Их не нужно выполнять, поэтому они также не включены в тур.

ノート。 У сюжетных миссий одна и та же цель: то, что вы видите на фиолетовом фоне карты города. Однако они могут появляться в разных частях города. Кроме того, в конце миссии (сюжетной или параллельной) вы видите название компании. Эти названия также имеют разную форму, поэтому в дальнейшем я буду упоминать только цели миссий.

プロローグ

Выберите уровень сложности и начните игру. Обратите внимание на настройку восстановления здоровья между боями. Каждая сюжетная миссия состоит из 2-3 сражений (редко из четырех). Здесь вы можете настроить, будет ли ваша команда восстанавливать здоровье при переходе из одной комнаты в другую.

Сначала у вас будет три агента, но позже добавится четвертый. Каждый бой начинается с режима проникновения. Вы размещаете своих агентов у входов. Для некоторых входов требуются специальные предметы, поэтому будьте готовы к этому.

Режим проникновения — это начало операции, позволяющее выполнить одно действие до начала типичного тактического боя. Враги в этом режиме могут быть неподготовленными (не реагировать вообще), подготовленными (активировать защиту и подкрепления до первого хода) или агрессивными (отвечать на атаку до первого хода). Постарайтесь убить агрессоров (они появятся в следующей миссии).

Используйте TAB для переключения целей. Руководствуйтесь вероятностью успеха. Вы можете узнать, какова текущая вероятность попадания в противника. Нумерация над агентами и их врагами указывает на порядок появления персонажей на карте. Цифра «1» означает, что боец в данный момент движется, а цифра «2» означает, что он активен в следующем раунде. Поэтому, по возможности, следует убивать бойцов с наименьшим номером (или обездвиживать их). Ознакомьтесь с остальными основами. Есть 2 очка действия, синяя область движения расходует одно, желтая — два, выстрел немедленно завершает раунд (как и ряд других действий), но есть и совершенно свободные действия.

Используя четырех агентов, уничтожьте оставшихся врагов в двух комнатах. До третьей битвы вы научитесь использовать только полезные предметы. Затем вам расскажут о кровотечении: бойцы, получившие смертельные ранения, истекают кровью до смерти. Вы должны стабилизировать их, пока не закончится количество раундов, указанное над раненым союзником. Таким образом, они больше не могут участвовать в боевых действиях.

Чтобы получить максимальное количество очков, вы должны выполнить задание, не получив травм. Вскоре первая миссия закончится, и вы увидите карту города. Внимательно изучите его. Фиолетовый цвет предназначен для сюжетных миссий, желтый — для второстепенных миссий, а синий — для кризисов без тактических сражений. Узнайте о недовольстве и других факторах.

Затем вам будет предложено выбрать одну из трех фракций. Вы можете проходить игру в любом порядке, так как все фракции должны быть уничтожены.

Руководство по отряду XCOM

子孫

По мере прохождения игры вы будете открывать новые возможности штаб-квартиры. В настоящее время имеется сборочное производство и проект.始めよう。Они используются в качестве резервных бойцов и заменяют смертельно раненых агентов. Все проекты комплекса требуют элеронов. Это единственное место, где вы тратите этот ресурс. Вы можете иметь максимум двух дроидов. Это означает, что вы можете заменить не более двух агентов за миссию. Вы можете добавить бойца в сборку, чтобы ускорить процесс вдвое, но на данный момент у вас нет свободных агентов (или вам придется выполнять работу с тремя агентами).

Затем откройте оружейную комнату и выберите одного из трех доступных бойцов. Всего существует 11 различных агентов, но в конечном итоге вам будет доступно только восемь. Поэтому выбирайте с умом. Арсенал также позволяет выбрать снаряжение для агента и повысить ранг, чтобы получить способности. На складе можно купить расходные материалы, броню и оружие, которые вы изучите в сборочном комплексе. Обратите внимание на ключ-карту, диверсионное обвинение и волокна. Все они используются для блокировки точек инфильтрации.

ノート。 У сюжетных миссий одна и та же цель: то, что вы видите на фиолетовом фоне карты города. Однако они могут появляться в разных частях города. Кроме того, в конце миссии (сюжетной или параллельной) вы видите название компании. Эти названия также имеют разную форму, поэтому в дальнейшем я буду упоминать только цели миссий.

Оглавление:

Давайте сначала разберемся с уровнем сложности Iron Man. Этот уровень предназначен для настоящих ремесленников и более опытных ветеранов серии. Одна ошибка здесь может испортить всю игру, даже если это последние шаги к победе. Этот режим сложности уже появлялся в предыдущих играх франшизы и нашел свою аудиторию.

Давайте рассмотрим основные особенности режима «Железный человек» в XCOM: Chimera Squad.

  • Будет только один слот для сохранения. Используйте его с умом, сохраняйте свои достижения только тогда, когда вы добьетесь значительного прогресса.
  • Провал конкретной миссии не приведет к краху всей кампании. Никто не запретит вам попробовать еще раз.
  • Игра создаст уникальный сервер и будет обновлять его автоматически.

Вот как выглядит местная версия полицейского УАЗа

Для игроков, которые считают себя лучшими экспертами в играх XCOM, существует еще более сложный режим сложности — хардкор. Вот основные правила для самых смелых игроков:

  • Провал в любой миссии приведет к провалу всей кампании. Достаточно смерти подчиненного или хотя бы одной проваленной миссии, чтобы наступила катастрофа.
  • Если вы провалите хотя бы одну миссию, игра не только объявит вас неудачником, но и удалит все ваши сохранения, чтобы вы никогда не имели несчастья потерпеть неудачу. Хардкорный режим не дает вам права на ошибку.

Совет 2. Рекрутирование новых героев

Вам нужны новые члены команды как для сражения, так и для бесконфликтной стадии игры.

В начале игры у вас всего четыре члена отряда, но в XCOM: Chimera Squad для пополнения доступны в общей сложности одиннадцать персонажей. Вы начнете борьбу с преступностью вместе с Херувимом, Крестной матерью, Терминалом и Эджем. Нет необходимости искать других желающих, игра сама пришлет вам новобранцев по мере развития сюжета.

Один квартет агентов способен на многое. При правильном руководстве

Когда вы вступаете в сюжет, вы можете выбрать одного из трех предлагаемых бойцов. Чтобы выбрать один из них, отправляйтесь в арсенал на карте города. Не забудьте проверить личное дело потенциального рекрутера. В этом файле перечислены все полезные функции. Стоит обратить внимание на выбор новых бойцов и адаптировать их к своему личному стилю игры. Различия между персонажами могут быть весьма существенными.

Совет 3. Проигрыш в кампании

В стратегии XCOM: Chimera Squad поражение засчитывается в одном из трех случаев.

  • Смерть члена вашего подразделения.
  • Потерянная миссия.
  • Начало анархии в вашем городе.

Рассмотрим каждый из этих неудачных вариантов

Смерть члена группы «Химера».

В предыдущих играх серии смерть отряда означала, что у вас осталось меньше солдат. XCOM: Chimera Squad указывает на потери в этом случае. Это значительно отличается от любой из предыдущих игр XCOM. Причина этого проста. В новой игре каждый боец — это персонаж со своей сюжетной линией, своими навыками и своим поведением. Здесь разработчики отдают дань уважения жанру RPG. Невозможно потерять агента. Все они, как минимум, необходимы для развития сюжетной линии.

Таким образом, смерть в бою происходит при определенных условиях, и отправить агентов команды «Химера» в мир иной не так-то просто. Если злая пуля пронзает бойца и нейтрализует все его очки здоровья, он падает на землю и долго истекает кровью. Приближение смерти обозначается специальным значком, показывающим количество раундов, в течение которых раненый останется жив. Любой член команды может помочь ему. Главное — приходить вовремя.

Чужой против чужого. Это не редкость в игре.

Чтобы вернуть к жизни умирающего человека, вы должны подойти к раненому с одним из своих агентов и использовать свою способность стабилизации. Не ожидайте, что спасенный боец вступит в бой. Он будет оставаться без сознания до завершения миссии. В этой игре эти агенты могут быть временно заменены на Android. Обратите внимание, что тяжелораненые товарищи по команде могут быть ранены, что снижает их эффективность. Чтобы вернуть раненому бойцу его первоначальную форму, его нужно отправить на реанимационное задание.

Неудачная доставка.

Если вы не выполните ни одного из заданий, необходимых для одной миссии, вся кампания считается проигранной. См. список необходимых заданий в левом верхнем углу экрана. Цели могут значительно отличаться от поездки к поездке.

В большинстве случаев следующие ситуации приводят к провалу миссии

Смерть неиграбельных персонажей, которых вы взяли под свою защиту. Берегитесь дружественного огня и не бросайте гранаты без маркировки. Остерегайтесь вражеского огня, атакующего местность. Рассмотрите детали каждой карты, например, бочки со взрывчаткой.

В некоторых миссиях вы можете напрямую управлять членами команды, а также охраняемыми предметами. По умолчанию персонажи стоят в полный рост за покрытием, поэтому постарайтесь найти подходящее покрытие и не забывайте приседать. Как и во всех играх XCOM, шансы получить пулю от персонажа в полный рост гораздо выше, чем от приседающего персонажа.

Окончание срока. Ограничения по времени в XCOM: Chimera Squad существуют для некоторых миссий, в которых необходимо достичь контрольной точки. Количество оставшихся патронов можно узнать на вкладке «Цели миссии».

При переходе к миссии с ограниченным количеством ходов сканируйте карту и не отвлекайтесь на посторонние вещи. Хотя бы один из специальных агентов должен прибыть на контрольно-пропускной пункт. В таких миссиях не требуется отправлять всех врагов в рай для разбойников.

Во время прохождения основной сюжетной линии игры автоматически появляется следующий играбельный персонаж. Для того чтобы присоединиться к команде, не нужно проходить миссии или выполнять дополнительные требования.

Как избежать провала кампании?

Существует несколько основных причин, по которым целая компания может потерпеть неудачу в игре.

  • Причина 1 — смерть члена команды
  • Причина 2 — срыв поставки
  • Причина 3 — городская анархия31

Для получения более подробной информации о каждом из них, пожалуйста, нажмите здесь.

Причина 1 — смерть члена команды

Советы по навигации в XCOM: отряд

X-COM: Chimera Squad значительно отличается от своих предшественников тем, что «возможная» смерть одного из персонажей приводит к провалу всей кампании. Это связано с тем, что солдаты Химеры — не случайные люди, а тщательно обученные и разработанные агенты. У каждого своя история, и каждый представляется главным героем.

Члены команды не умирают, даже если они потеряли все свои HP. Если конкретный агент теряет все здоровье, он истекает кровью. Над таким персонажем появится значок, указывающий количество раундов, оставшихся до смерти этого члена команды. Вы должны спасти его, пока он не умер.

Советы по навигации в XCOM: отряд

Истекающий кровью персонаж должен быть спасен одним из агентов. Другой член команды должен подойти к умирающему персонажу и помочь ему, используя свои навыки стабилизации.

Спасенный член команды не сразу возвращается в бой. Он будет находиться без сознания до завершения миссии (этого персонажа можно заменить андроидом). Кроме того, этот персонаж может получать раны — негативная черта, которую можно убрать, отправив бойца на тренировку.

Причина 2 — срыв поставки

Советы по навигации в XCOM: отряд

Невыполнение одного из заданий, необходимых для конкретной миссии, может привести к пропуску кампании. Информация о миссии отображается в левом верхнем углу экрана и меняется для каждой встречи, которая является частью миссии.

Наиболее распространенными причинами провала миссии являются.

1) Смерть VIP-персоны, которую вы защищали. Двигаясь к VIP, старайтесь избегать атак или взрывов в этом районе. Не бросайте гранаты. Остерегайтесь взрывных устройств и стволов оружия.

Вы можете управлять VIP-персонами в большинстве миссий. При приближении к точке эвакуации найдите подходящее укрытие для них и всегда приседайте за укрытием. Бегущие VIP-персоны могут быть атакованы ближайшими врагами.

Советы по навигации в XCOM: отряд

2) Несвоевременное достижение указанного контейнера или устройства — проверьте количество ходов/раундов, необходимых для достижения рабочего объекта (в примере выше показано, что у игрока есть три хода).

Сконцентрируйтесь на безопасном достижении цели миссии хотя бы с одним членом вашей команды, а не на убийстве 100% противников.

Причина 3 — распространение беспорядков в городах31

Советы по навигации в XCOM: отряд

Ресурсы — для чего они нужны?

Тип ресурса.

Советы по навигации в XCOM: отряд

В XCOM Chimera Squad доступны три типа ресурсов: эллериум, информация и кредиты.

Информация о высоте ресурсов отображается в правом верхнем углу экрана города.

Почему используется Элериум?

Советы по навигации в XCOM: отряд

Совет по ресурсам XCOM: отряды химер.

Элеуриум используется для финансирования новых технологий во вкладке «Сборка» меню «Город».

Стоит отметить, что не все новые технологии требуют Eleurium. Менее сложные/менее критические технологии могут потребовать только определенное количество дней для разработки.

Почему используется Intel?

Советы по навигации в XCOM: отряд

Intel выполняет две основные функции. Во-первых, полевые группы можно приобрести и улучшить на городских картах. Вы можете назначить группы для каждой области. Чтобы нанять команду, вы должны заплатить деньги компании Intel. Вы также тратите очки Intel каждый раз, когда переводите свою команду на следующий уровень (высший уровень — это третий уровень).

Советы по навигации в XCOM: отряд

Второе использование Intel — это покупка уникальных предметов у Мусорщика. Вы должны сначала разблокировать доступ к этому дилеру, а затем дождаться торгового дня (в игровом мире это происходит раз в несколько дней).

Всегда имейте в наличии десятки точек Intel. Вы сможете завладеть некоторыми очень полезными случайными предметами, которые могут появиться со скидкой.

Как можно использовать единицы измерения?

Советы по навигации в XCOM: отряд

Подразделения должны приобретать оборудование на вкладке «Расходные материалы» в меню «Город».

Меню расходных материалов содержит предметы, которые могут быть назначены только одному персонажу, а также улучшения для всей команды (например, улучшенная броня для всех персонажей). Список предметов изначально ограничен. По мере развития новых технологий в меню сборки добавляются новые элементы.

Какой самый простой способ поиска ресурсов?

Советы по навигации в XCOM: отряд

Существует несколько универсальных способов получения ресурсов.

1) Миссия — выбрав миссию, вы можете увидеть, какие ресурсы будут вознаграждены. Это позволит вам выбрать миссию с наибольшим количеством необходимых ресурсов.

Советы по навигации в XCOM: отряд

2) Заявления — отличаются от миссий тем, что отправляют БТРы только в выбранную область. Ресурсы/награды автоматически собираются на следующий день после игры.

Советы по навигации в XCOM: отряд

В начале игры у вас всего четыре члена отряда, но в XCOM: Chimera Squad для пополнения доступны в общей сложности одиннадцать персонажей. Вы начнете борьбу с преступностью вместе с Херувимом, Крестной матерью, Терминалом и Эджем. Нет необходимости искать других желающих, игра сама пришлет вам новобранцев по мере развития сюжета.

Клэймор (Claymore) — эксперт по человеческим демонстрациям

Области специализации: взрывчатка, AOE, взлом.

Благодаря прошлому своих родителей, Клеймор провел свое детство в охоте между лагерями беженцев и пригородами, обучаясь обращению со взрывными устройствами. В бою, благодаря своей огромной взрывной силе, он отлично справляется с катастрофами, расчищая препятствия и перечеркивая опасные цели команды.

Крёстная (Godmother) — Человеческий Рейнджер

Экспертиза: нападение, прикрытие и засада.

Как охотник-перфекционист, Крестная может уничтожать и преследовать врагов из укрытия, нанося возможные удары и безопасные выстрелы. Он также может увеличить свои шансы на серьезное попадание и в то же время, благодаря своей подготовке, избежать входящих выстрелов.

Лоскутное дело (Patchwork) — Человек-оператор

Области экспертизы: коммунальные услуги, отключения электроэнергии

Пэтчворк пережил трудные времена, потерял родителей, перенес три ампутации и был использован в качестве рекламного инструмента после того, как ADVENT разрешил протезирование. Умный и хорошо разбирающийся в технологиях, он превосходит роботов в борьбе с врагами, предпочитая смертоносное электричество. Они также специализируются на взломе.

Оцените статью
M-Game