Dota 2: лучшие герои и почему они так сильны. Персонажи в доте 2

Роль поддержки заключается в оказании помощи и защите луча в начале игры и обеспечении достаточного обзора карты, чтобы команда могла безопасно передвигаться, не опасаясь получить урон.

Dota 2: лучшие герои и почему они так сильны

Как вы знаете, в Dota 2 существует большое разнообразие героев. Начинающие игроки, скорее всего, закатывают глаза, постоянно сталкиваясь со следующими вопросами Какой персонаж лучше?

Dota 2. Алхимик и Ликан

На этот вопрос нет простого ответа. Каждый персонаж играет свою роль, и сравнивать их некорректно. С другой стороны, после каждого патча появляется мета-список персонажей, используемых игроками для достижения победы. Это те персонажи, которые должны считаться самыми сильными в данный момент времени.

Неоднократные исправления и корректировки в Dota 2 могут привести к тому, что персонаж вообще выйдет из меты или войдет в нее вместо этого. Отслеживание последних тенденций поможет вам понять, какие герои с наибольшей вероятностью принесут вам победу.

Помните, однако, что лучшие герои — это те, которых вы умеете играть. Тем временем, вот список персонажей, которые долгое время считались самыми полезными в Dota2.

Пак

Dota 2. Пак

Этот дракон — практически альтернативный персонаж среднего уровня, способный перевернуть ход сражения Древних. Среди преимуществ этого персонажа — сильный бросок и мимолетные способности.

  1. Illusory Orb – врыв, эскейп.
  2. Waning Rift – сало.
  3. Phase Shift – сейв
  4. Dream Coil – дизейбл.

Если эти два фактора удастся объединить, то при поддержке союзников останется не так много вражеских полчищ. Главное, что вы получаете преимущество в уровне и некоторые ключевые предметы. Есть только один негатив. Что касается управления, то шайба — это рояль. Если вы не знаете, как играть, вы не сможете выиграть случайно.

Рейзор

Dota 2. Рейзор

В умелых руках Lightning Phantom — очень опасное оружие. Он обладает огромной скоростью и может замедлять врагов и снижать их броню. Обычно это оставляют в мусорной корзине, но Razor может взять на себя эту роль и эффективно нейтрализовать противника.

Почему Бритва так любима? Его способность статической связи позволяет ему поглощать урон от вражеских керри и исцелять его самому. Он не только может уничтожать одних из самых страшных врагов в игре, но и обладает безумной атакующей силой! Противники SOHO могут сильно осложнить жизнь Razor’у, поэтому убедитесь, что у вас есть Razor BKB.

Почему Бритва так любима? Его способность статической связи позволяет ему поглощать урон от вражеских керри и исцелять его самому. Он не только может уничтожать одних из самых страшных врагов в игре, но и обладает безумной атакующей силой! Противники SOHO могут сильно осложнить жизнь Razor’у, поэтому убедитесь, что у вас есть Razor BKB.

Dazzle

Начните с вашего противника. Даззл — мощный лайнсмен и хорош в действии. Ultimate дает ему значительное снижение хладнокровия и позволяет достичь 18 уровня быстрее, чем обычно. Он часто может противостоять таким базовым атакам, как Guardian Greed и Necronomicon, а в хорошей игре Octalin Core сделает его полноценной со-личностью.

Жадный и не самый сильный, Лион проявляет себя в турбо. Даже если он умрет несколько раз в начале игры, он быстро наберет 18 уровень и получит Blink и Aganim. После этого он становится настоящей угрозой на карте, нанося большой урон и накапливая ультры.

Clockwerk

Турбо-режим — это часто большая битва, и в этом случае Klokwerk очень силен. У него нет проблем с тем, чтобы стать для своих оппонентов «мягкой тканью». Несколько Braser, Blade Mael и вы уже напрягаете всю вражескую команду малополезными приёмами.

Лина находится на пределе возможностей — в турбо она подходит для 4-го, 4-го и 2-го места. Преимущества остаются прежними. Независимо от наличия предметов, низкие удары, включая оглушение, должны быть актуальны на всех этапах игры.

Hoodwink

Еще одна гибкая девушка. Даже если вы начнете в качестве снэппера, вы всегда сможете собраться вместе как Кори и выбить команду из середины, если Баркер будет обновлен. Вероятно, с наступлением 2021 года количество белков еще уменьшится, но на начальном этапе они все еще сильны.

При нормальной функциональности Ax отказывает в начале игры, и может потребоваться много времени для вынашивания вспышек. Здесь, даже если вам тесно в лесу, сразу же покупайте нужные вещи. Они позволят вам пересечь карту в сотрудничестве с наиболее удачливыми товарищами по команде. Если у вас есть лидер, то это один из самых мощных героев лавины Dota.

Лидер — другой, но не менее опасный персонаж. Он переходит в полузащиту, где почти всегда играет один на один. Некоторые средние герои могут действовать быстро для своего первоначального суверенитета. Другие, такие как Antenna, должны выращивать золото и опыт.

Герои для новичков

Если вы только что загрузили игру и не уверены, кем играть, мы рекомендуем выбрать персонажа с простым, четко определенным набором навыков.

Предпочтительно начинать играть с персонажами, предназначенными для СОПОРТИВНЫХ ролей. Они играют второстепенную роль. Эти персонажи должны убивать Келли (главный герой), убивать крипов, убивать героев и мешать врагам выращивать и размещать войну (объект наблюдения).

Начиная игру в первых трех местах, вы рискуете получить массу унижений и жалоб. Конечно, некоторые игроки терпимо относятся к новичкам, но их далеко не достаточно. Это особенно актуально для русскоязычных общин. Если вы не сделаете все в первой игре, ваши товарищи по команде начнут всячески вас обижать. На таких людей не стоит обращать внимания — достаточно послать в Мут.

Теперь мы рассмотрим персонажей. Вы можете начать игру с персонажем под названием Crystal Maiden или CM или Crystalka. Героини обладают четырьмя простыми навыками. Первая наносит урон и замедляет противника, вторая замораживает его, третья увеличивает регенерацию матери, ультимативная способность требует замороженного вихря и хорошо наносит урон противнику. Берите CM, ходите на легкие линии, вмешивайтесь и фармите вражеских героев, регулярно кидайте первый и второй скины на врага.

Огремаги — еще один хороший выбор для начинающих. Помимо нанесения урона и замедления врагов, герой также имеет несколько простых скинов: анестезия, наркоз и ярость (увеличивает скорость атаки). Перед первой игрой вы можете проверить своего персонажа в режиме разминки. Это даст вам лучшее представление о том, как работают его навыки.

Керри для новичков

Если вы хотите бить и убивать врагов в качестве ключевого игрока, попробуйте сыграть за Свена, Wraithking, Phantomassassassin или Drowranger. Эти характеры часто называют монологами. На самом деле, у каждого из них есть только один базовый навык — очень простой для понимания.

Драйверы можно использовать для определения того, какие объекты нужно собирать, а какие — превращать в скины. Их можно найти на сайте dotabuff.com, а также в игре.

Со временем вы сможете отрабатывать более сложные символы. Надеемся, что эта статья с персонажами поможет вам быстро освоиться в этой замечательной игре.

Пуна, рыцарь-дракон, также получил небольшие, менее заметные изменения в профессиональной Dota 2, но от него стоит отказаться в Publc, так как персонаж значительно слабее.

Ход игры

В начале игры один из героев слишком слаб, чтобы сражаться с врагами, и не будет разрушать башни. Поэтому все персонажи разбиваются на три ряда и начинают получать золото и опыт. Этот этап называется «laning» и обычно занимает около 10-15 минут.

Фото: заработок в начале игры

Далее следует средняя игра. Команда старается применять первые купленные предметы и изученные навыки, особенно главный — ультимейт, который доступен после шестого уровня у большинства героев. Они участвуют в групповых сражениях, которые все еще называются групповыми, с препирательствами комментаторов, занимают землю, пытаются разрушить строения, убивают монстров Рошана и дают дополнительные жизни и другие бонусы.

Это позволяет более успешным командам приобретать дополнительные навыки и развивать свое преимущество. Герои имеют больше предметов, более высокие уровни и лучшие способности. Однако это не обязательно означает, что они победят. Последующие групповые бои и серия успешных действий снова будут приравниваться к соревнованиям.

Игра постепенно достигает своего последнего этапа — игрового. Через 30-35 минут после начала гонки герои становятся достаточно сильными, чтобы убить всех враждебных персонажей.

После уничтожения трех башен на одной из линий появляются более мощные рептилии, и враги не могут бесшумно передвигаться по карте. В конце концов, команда-лидер просто уничтожает трон или заставляет соперника сдаться, если преимущество в гонке слишком велико.

Информация на экране

Интерфейс игры может рассказать вам практически все о том, как проходит матч. Однако новичкам очень трудно разобраться в нем. Наблюдать за игрой тоже может быть интересно, хотя не все необходимо для нормального просмотра. В качестве примера приведем следующее изображение.

В верхней части экрана вы увидите таблицу результатов, в которой отображаются значки всех десяти персонажей, логотип команды и количество убийств. Надо сказать, что в Dota 2 счет не всегда отражает реальную ситуацию на карте, так как стратегии могут включать пассивную игру. Группы, проигрывающие 2:10 или 4:15, на самом деле сильнее своих соперников.

В центре — общее время с начала игры, солнце или луна (ночью видимость команд уменьшается), а желтый прямоугольник показывает общий счет, если матч заканчивается двумя или тремя победами. В этом случае каждая команда выиграла по две карты, и в настоящее время идет последний набор.

Под иконкой персонажа находятся два столбика — здоровья (количество хит-поинтов на данный момент) и матери, потраченной при использовании умений. Зеленый ромб между иконкой и полосой означает, что герой может использовать свою главную способность — ультиматум. Синий цвет означает, что для этого не хватает матерей.

Если герой умирает, его иконка становится серой, как и у второго героя слева. Внизу показано время в секундах, необходимое для омоложения. Если персонаж погибает, он теряет немного золота и появляется на базе команды.

С левой стороны находятся различные информационные панели. В левом верхнем углу (выделено красным цветом) вы увидите один из графиков. В большинстве случаев это стоимость персонажа. То есть, все предметы и неиспользованное золото. Такая диаграмма дает лучшее представление о том, какие персонажи на карте сильнее других. Персонажи из сил света (группа слева) имеют зеленые полосы, а персонажи из сил тьмы — красные полосы.

Иногда в шоу вместо чистой стоимости показываются другие данные. Например, текущая стоимость золота, текущий уровень персонажа или наличие выкупа. Это позволяет заранее переиграть против золота.

Желтая прямоугольная область показывает все события в игре. Сюда входит укрепление или разрушение зданий, убийство (вторая строка показывает, кто кого убил и сколько золота получил), обнаружение охранников и активация рун. Стражи дают команде дополнительное наблюдение за местностью, а руны появляются в определенных местах и дают бонусы, такие как скорость и невидимость.

В левом нижнем углу (синего цвета) находится мини-карта. Здесь показаны все здания, персонажи и направление их движения (цвета соответствуют цветам персонажей в верхней части доски). В правой части карты вы можете увидеть, можете ли вы убить Рошана, усилить здания или просканировать запертые локации. Эти бонусы можно применять раз в несколько минут.

Вы также можете узнать информацию об одном из своих персонажей. В нижней центральной части находится панель героя, которая воспроизводит данные о силе и мане, показывает способности и их уровни (с указанием количества секунд до завершения действия), предметы и телепорты.

Обратите внимание, что панель героя не всегда видна на экране. В настоящее время его значок выключен, что означает, что он мертв (28 секунд на возрождение), а на экране отображаются два других героя — не Storm Spirit, а герой, который его убил.

Профессиональный сезон

Турнирная система Dota 2 включает в себя сезон, разделенный на несколько этапов. На каждом этапе команды соревнуются в своих регионах перед главным событием турнира — Majors, в котором сильнейшие игроки встретятся друг с другом. Команды зарабатывают очки DotaProCircuit, занимая высокие места в лигах и мэйджорах.

В конце сезона 12 лучших команд выходят на Международный чемпионат, а оставшиеся шесть команд отбираются в региональных отборочных турнирах. International является самым важным турниром для всех профессиональных игроков, призовой фонд предстоящего события составляет более 40 миллионов долларов США.

Сезон Dota Pro Circuit 2021 имеет только два этапа из-за пандемии. Второй сезон Региональной лиги начался 12 апреля и продлится до 23 мая. В СНГ к нему присоединились Virtus.pro, NAVI, AS Monaco, Gambit и другие. Мажоры пройдут в июне, а 10 международных — в августе.

После активации кинжал BlinkDagger можно использовать для телепортации на небольшое расстояние. Это позволит вам использовать «Штормовой молот» и застать врага врасплох.

Underlord

Последний персонаж в нашем списке — это, что немаловажно, Повелитель. Он — могущественный герой с оригинальными альтами и способностью жить, чтобы сражаться во всех битвах. Underlord — идеальный выбор для игроков, которые не хотят умирать и стремятся быть в гуще сражения. Этот герой может защищать свою команду от врагов и выводить из строя всех своих товарищей по команде.

Андерлорды обычно остаются на сложных линиях против враждебных двойников. Для этого героя не проблема сражаться с двумя персонажами. У него много здоровья, хорошая защита и очки регенерации. Вредоносная яма позволяет ему нейтрализовать и контролировать врагов. Это умение очень ценно в массовых боях, позволяя команде оставаться на вершине противника вместе с аурой истощения.

Самая эффективная стратегия — иметь толстый ствол, который может поглощать много урона, помогать другим членам команды в бою и мучить врага. Одними из самых популярных предметов для этого персонажа являются оружие Хранителя, всадники клинка, трубы проницательности, Багровые Хранители и Повелители Атоса.

Существующий объект должен быть главой борьбы. Он должен быть везде, чтобы помогать своей команде и быть головной болью для всех врагов. Это правильный выбор для тех, кто хочет руководить группой и помогать друг другу. Это мощный персонаж с большим количеством HP, неприятными для врагов умениями и непревзойденным умением убегать от всех своих товарищей по команде во время боя.

Андрей Зайцев — писатель, любитель игр, телевидения и фильмов. Он впитывает все виды информации и готов выслушать каждого. Он полюбил игры после Gran Turismo и Metal Gear Solid. Он все еще верит, что Хидео Кодзима — гений.

Как вы знаете, в Dota 2 существует большое разнообразие героев. Начинающие игроки, скорее всего, закатывают глаза, постоянно сталкиваясь со следующими вопросами Какой персонаж лучше?

Crystal Maiden

Гайд для новичков дота 2

Роль: поддержка (удаленно) Основные функции: разведка

Нова Кристалл.

Он очень слаб, но может помочь уничтожить или замедлить врагов. Постарайтесь нанести как можно больше ударов, чтобы извлечь из них максимальную пользу.

Для сравнения, он наносит больше урона кристалл нова и удерживает противника на месте. Его также можно использовать для выращивания леса.

Аура Аркании.

Это очень полезно, особенно в ранних играх, где большинство героев сражаются за своих матерей. Это также означает, что командам не нужно покупать регенерируемые предметы для своих матерей.

Поле заморозки.

Дальности и продолжительности действия этой способности может быть достаточно, чтобы убить целую враждебную группу. Он помещается в такое место, где враги не смогут вас обездвижить, так как энергия аннулируется, например, перемещение во время замедления.

Предлагаемые предметы:.

Спокойные сапоги.

Возрожденные матери покрыты Arcane Aura, а рынок спокойных сапог позаботится о вашем здоровье.

Божественный ученый всех времен.

Улучшенный интеллект EUL повышает танковую и легкую скорость матери.

Мыс Глиммер.

Dota 2 Glimmer Cape Этот предмет невидим и может быть использован в замороженном состоянии. Это может быть дешевым решением, если вы продолжаете убивать, бросая замораживающие поля.

Бар «Черный король».

Аналогично, BKB не позволяет врагам остановить вас.

Оцените статью
M-Game