Фантом Лансер Дота 2 — как законтрить этого героя. Фантом лансер дота 2.

Чтобы быстрее получить нужные предметы, вы можете использовать иллюзии, чтобы очистить сразу несколько куч (если у вас есть радиация, это гораздо проще). Однако это требует хороших навыков управления, которыми обладает не каждый игрок.

Контр пик Фантом Лансера, чем и как контрить?

Чтобы справиться с Phantom Lancer, вам нужно найти героя с большим АоЕ, который сможет убить иллюзии до того, как PL атакует.

В текущем матче Фантом — один из сильнейших героев любого уровня. Его коэффициент подбора достигает 16%, а коэффициент выигрышей — более 55%.

В патче 7.16 Valve решила преобразовать способность «Двойник» так, чтобы ее больше нельзя было использовать во время рута. Это довольно сильный нерф для такого героя, как PL, поскольку его основной прием — контроль+атака. Но и этого недостаточно, чтобы Фантом Лансер перестал быть одним из самых популярных героев в Publc.

Даже без иллюзий ПЛ остается опасным героем. У него хорошие показатели, много брони и ловкости (29+2,8 усилений), отличный инструмент для прицеливания («Призрачный бросок») и бегства («Двойник»). Однако вы должны бороться со своими копиями, иначе в середине игры вы получите солидного соперника, который является постоянной проблемой для всей команды. И, конечно, отключение всегда приветствуется, чтобы избежать физических повреждений.

Итемы

Как человеку, атакующему «рука об руку», вам нужны предметы, увеличивающие урон АоЕ: Battle Rage и Grinding Storm — хорошие варианты. Срабатывающая способность Мьёлльнира полезна, если активировать ее на герое, которого в данный момент атакует PL; аналогичным примером может быть Axe и его taunt.

Radiance и Shiva`s Guard также хороши, но только для магического урона. Они наносят постоянный урон (создавая иллюзии) и заставляют противника пропустить 17% своих атак. На Лейте они отлично повышают урон, ускоряя ауру и давая дополнительную броню для ограничения урона от PL.

Сало предотвращает Exap с помощью таких способностей, как Doppelganger, поэтому вы можете собрать Orchid Malevolence. Heaven`s Halberd и Silver Edge блокируют большое количество копий от спавна и дают несмываемую тень реальному PL, так что вы можете легко определить героя между иллюзиями.

Crimson Guard — блок на 60 урона невероятно хорош против копий. Пока страж активен, вы можете пользоваться эффектами его способности в течение 12 секунд.

Герои

Призрачный Лансер выживает благодаря своей армии клонов. Он способен создавать их с безумной скоростью, поэтому одни лишь атаки бесполезны: Вы должны выяснить, где находится настоящий враг, и убить его до того, как он использует своего двойника, чтобы начать бой.

Есть и такие, которые игнорируют фантомные копии и действуют непосредственно на оригинальный PL, например, ульты Зевса или Спектра, Разрыв Блудсикера или Сотрясающий выстрел Ская. Но их не так много, поэтому убить лансеров только этими баффами не получится.

АоЕ — ваш лучший друг. Иллюзии, созданные с помощью Juxtapose, наносят 500% дополнительного урона, поэтому вы сможете легко обнаружить среди них настоящего Призрака.

  • Два AoE: Illusory Orb и Waning Rift, которые отлично работают в средней и ранней игре. Трехсекундное сало также используется на Лейте, чтобы заставить двойных ходоков бежать,
  • Сдвиг фазы для отклонения «Призрачного копья» при синхронном использовании,
  • Спираль снов: Двойник — нерассеиватель, поэтому, когда PL использует ее, он находится далеко, получает огромный урон и попадает под удар.

Другие герои Дота 2 с АоЕ

На самом деле, Earth Shaker, Sand King и Leshrak способны наносить заметный магический АоЕ-урон благодаря своим простым способностям и ульту. В целом, Shaker является настоящим вражеским топом для PL, так как правильно разыгранный Echo Slam может надолго вывести противника из командного боя.

Помните, что все эти герои чрезвычайно уязвимы, если их способности используются неправильно. Лешрак, например, должен выжить, чтобы продлить время нанесения урона. Однако, скорее всего, PL будет использовать Diffuse Blade для Manadrone, что будет не в вашу пользу.

Dark Seer может быть очень неприятным для Phantom в фазе ланинга, но он не представляет угрозы в лейте и мидгейме.

Феникс обладает рядом усилений AoE, а скорость атаки Духа огня (140) замедляет его ПА и снижает урон, а также блокирует любые создаваемые им иллюзии. Supernova делает невосприимчивым к копьям и быстро их уничтожает.

Способность, которая позволяет нам приблизиться к врагу и развязать атаку. Поскольку Phantom Lancer — это герой, которому необходимо вступить в контакт со своей добычей, Phantom Rush — хороший помощник при ганке.

Сильные и слабые стороны Phantom Lancer Dota 2

  • Мобильная связь.
  • Он вступает в бой быстрее, чем большинство аэроидов.
  • У него большой скачок в мощности и силе после дешевого предмета, Diffuse.
  • Уничтожает команды, у которых нет контроля/блокировки.
  • Это отличное последнее средство на полосе.
  • Почти не умирает в начале игры и всегда может отступить.
  • Полагается на старт (ненавидит делать первый ход против команд с надежной защитой).
  • Вы должны продолжать бить/использовать двойные удары, чтобы оставаться актуальным и не умереть в бою.
  • Компенсируйте простым гостом или слюдой + TP.
  • Не очень хорошо толкает/требует манты для сплитпуша, в отличие от некоторых патчей ранее.
  • Ему нужно хорошее начало.
  • Это зависит от маны.
  • Он должен уметь нажимать на кнопки Phantom Lancer.

Фантом Лансер Дота 2

Что и кто контрит Фантом Лансера на линии в Доте 2

Справиться с Фантомом на линии довольно просто. Decent Pl зависит от матчапа, но обычно он будет либо очень агрессивен и вытеснять вас с линии постоянными преследованиями и прыжками и рано получать убийства на линии, либо играть пассивно, пока не почувствует себя достаточно сильным, чтобы бороться и доминировать.

Прежде всего, вам нужно выяснить, какой предмет использует Лансер. У него есть два подходящих варианта комплектации Phantom Lancer.

Призрачный раш E-билд EQEWERE (или другие подобные варианты) полностью эксплуатируется. Эта сборка была разработана только в прошлом году. Это хорошо для охоты, так как отставание Q не так сильно улучшает 10/20/30/40 — и вы можете рассчитывать на вынос поддержки. Max Rush, который предлагает PL дешевый урон, легкий фланхит и выживаемость.

Купите дешевую броню (подойдет щит и базовый слой). Для этой сборки я предлагаю использовать tango и mango вместо flash и clarity. 16/12/8/4 Кулдауны и диапазон 600/700/800/900 пик особенно важно учитывать.

Если вы находитесь на линии 1 против 1 и PL выбирает этот билд, убедитесь, что вы всегда атакуете его в период действия Phantom Rush. Когда он использует этот билд, он уязвим для ганкинга и давления с вышек. Почувствуйте его силу и давление, постоянно двигаясь.

Phantom Lancer предпочитает выбирать билды, когда у него есть ранний прирост маны или когда он сталкивается с героем, на которого не может легко надавить с помощью Phantom Rush. Это такие персонажи, как Axe, Timbersaw и некоторые другие.

Призрак покупает Кольцо Сола и использует его в полосе, чтобы держать вражеского героя с низким уровнем здоровья, если это возможно. Этот билд также можно использовать против многих противников на лане, так как он может харасить их, не подвергаясь автоматической атаке.

В этом случае покупайте стики/капли и достаточную регенерацию HP с сопротивлением магии. Этот фантомный билд не позволяет ему быстро фармить лес, но дает ему достаточно урона для нанесения частичных ударов подряд по более опасным врагам. Когда он прокачает 3 Q на 5 уровне, он не сможет фармить леса так же легко, как с 3 уровнем E.

Фантом Лансер Дота 2

Кто контрит Лансера в Доте 2 во время боев

Phantom Lancer обычно хочет сосредоточиться либо на герое, который сильно зависит от маны, либо на стороннике. Очень важно иметь антистартер или предметы типа дух/мика/сила/мек.

После использования Doppelganger Pl становится более уязвимым в первые несколько секунд. При максимальном уровне W у вас и вашей команды есть ровно 10 секунд, чтобы убить его, прежде чем он восстановит свою ловкость.

10 секунд на убийство героя может показаться много, но вам нужно сразу же обнаружить настоящего призрака.

  • Уберите его.
  • Не дайте рыбакам погибнуть слишком быстро.
  • Уничтожьте фантом всем, чем можете.

Поэтому гораздо проще приманить Phantom Lancer с помощью этих простых действий. Отправьте Crystalline на ферму, где появится LP. Когда вы увидите, как быстро она набрасывается, она будет притворяться паникершей и использовать все свои заклинания, включая ульт.

Фантом выпустит двойника, и 4 других героя немедленно атакуют ее в ответ. Умрет ли СМ? Что ж, это достойная жертва, если Фантом также отправится прямиком в таверну.

Фантом Лансер Дота 2

Как контрить Phantom Lancer предметами в начале / середине / конце игры

  • Предметы для плохого сапоре брасер / нулл / стенка (возьмите хп, если не фармите мерцание).
  • Шапочка с мерцанием.
  • Гост скипетр.
  • Военнослужащие вооруженных сил.
  • Еул.
  • Теневой амулет.

Против таких героев, как Pl, которые сначала фокусируются на одной цели, вам придется дольше удерживать HP, если ваши товарищи по команде не могут помочь в это время.

1. недостаток MP и HP в начале игры. 2. низкая скорость работы. 3. зависит от товара. 4. плохое земледелие до 11 уровня. 5. копии легко убить с помощью массовых умений.

Гайд по игре на герое Фантом Лансер (Phantom Lancer) в патче 7.28 в игре Дота 2

Гайд по игре на герое Фантом Лансер (Phantom Lancer) в патче 7.28 в игре Дота 2

Нажмите на изображение выше, чтобы посмотреть видеоурок.

Описание видео гайда

Привет, брат, в этом видео гайд по Phantom Lancer, в котором я рассказываю о том, как правильно играть им в патче 7.28 в игре Dota 2.

Как нужно располагать рынок, как разгружать умения и другие важные советы, которые научат вас играть Phantom Lancer так, чтобы вы всегда могли побеждать с ним в Dota 2. Мой максимальный MMR: 7330, я фармил этого Лансера на 7k и 4k MMR, и все эти игры были для меня выигрышными.

Как вы можете играть на Lancer и выигрывать? Как вы можете создать иллюзии для своих противников? В этом видео я расскажу вам об этом! Phantom Lancer — это именно тот герой, с помощью которого вы можете легко увеличить свой MMR!

Оцените статью
M-Game