Как начать играть в Дота 2 и какой режим выбрать – гайд для новичков. Режим новичков дота 2

Следует отметить, что в доте есть черный ход. Она дает большую защиту башне, и чтобы избавиться от нее, нужно позволить рептилиям добраться до этой башни.

Как начать играть в Дота 2 и какой режим выбрать – гайд для новичков

Здравствуйте читатели, сегодня я расскажу, с чего начать и как играть в DOTA 2. Конечно, невозможно научить вас всему в одной статье, но мы можем охватить основы и дать вам несколько полезных базовых советов.

Возможно, начните с меню. С тех пор как Dota 2 перешла на новые машины, меню сильно изменилось, и в нем легко заблудиться.

Когда вы присоединяетесь к игре, перед вами открывается домашняя страница. В центре — главные новости, а под ними — комната для общения, где можно пообщаться с друзьями и командой. Слева находится ваш профиль, ниже — список паровых контактов. В правой части центра вы можете увидеть последнюю статистику игры и новости ваших друзей (их достижения или просто статус).

Возможно, вы заметили пять вкладок, что же вы там найдете?

  1. Первая вкладка «Герои» и соответственно вы можете видеть там всех героев Dota 2. Все они расположены в таблице, которая разделена на 3 части: сила, ловкость, интеллект. Под таблицей можно увидеть фильтры, которые помогут их отсортировать и выбрать того кто вам нужен. Такие фильтры, как Carry и Support, имеют по 3 уровня приоритета. Раньше было больше различных фильтров для персонажа таких как: Танк или Инициатор, но в Reborn куда-то это пропало. Дальше если выберете героя, то можно сразу опробовать его с ботами и читами.
  2. Далее, идет вкладка «Магазин», и это не тот магазин что находится в самой игре. Купленные тут предметы будут только для красоты и ничего не изменят на поле битвы. Здесь вы можете купить вещи или целый костюм на героя либо же купить сундук, из которого может выпасть только 1 вещь из набора. Иногда тут продают пропуски на турниры, например: The International, или же сейчас там продают «Боевой пропуск зимы 2016».
  3. В третьей вкладке «Просмотр», можно смотреть матчи в прямом эфире, турниры, возможно, какие-то ваши записи. Очень интересно реализован прямой эфир, из меню вы можете видеть только статистику персонажей и их передвижение на карте, ну а если вы перейдете к самому просмотру, то вам покажут абсолютно все. Видны и все юниты на карте и полная статистика героев, вплоть до того, что можно посмотреть сколько золота и опыта было получено в определенную минуту. И поверх всего этого можно включить комментатора, который ясно и понятно объяснит что вообще происходит в игре.
  4. «Обучение», очень важная вкладка для всех новичков. Если вы в первый раз в Dota 2 и не знаете что делать в игре вообще, то обязательно стоит пройти обучение. Тут 3 вида практики: обучение механике игры, обучающие матчи и просто матчи с ботами.
  5. Последняя вкладка «Игротека», в которой представлены все режимы, созданные сообществом. Пользовательские игры это главное отличие Dota 2 на Sourse 2 от просто Sourse версии. До крупного обновления их не было официально в Dota 2 хоть в них и можно было играть через сторонние программы и сайты, но никто о них не знал. В нынешней версии, пользовательские режимы неотъемлемая часть Dota 2, та самая фишка, которая отличает ее от всех MOBA игр.

Что же из себя представляют пользовательские игры?

Все они отличаются друг от друга, но одно мы можем сказать точно — они не скучные! Здесь есть все — от классического Warcraft до отвратительных зомби, рептилий и сражений на кораблях, но это только начало. Все игроки могут создавать и добавлять моды в Steam, так как это совершенно бесплатно. Проблема в том, что сами игровые возможности нелегко описать. Существует не так много документации по этому вопросу. Язык не простой, но его всегда можно выучить.

Непосредственно к самой игре

Если вы перелистаете эти разные вкладки, вы можете заметить общий знаменатель — кнопку воспроизведения. Они никогда не отступают от своего видения. Нажав на каталог со способами игры онлайн, вы начнете поиск и продолжите работу, поскольку в меню нет дублирующих вкладок. Вы можете найти или создать свои собственные лобби, но если вы играете через лобби, игра засчитывается как обычная тренировка. Также проводятся две тренировки ботов — обычная и рейтинговая.

Tiny, Ursa, Riki, Nature

Чтобы начать играть в рейтинговые игры, необходимо достичь 50-го уровня, но если до обновления «Возрождение» вы уже были на 13-м уровне, игры станут доступны сразу.

Существует три различных рейтинговых игры, командная и одиночная. Если это ваша первая игра, вам нужно сыграть 10 игр с рейтингом, чтобы получить свой балл. Кроме того, существует прокачка вашей классификации: 23-26 очков начисляется за каждую выигранную игру и столько же очков за уход от поражения. Если игрок выходит из игры и не возвращается, через 10 минут его счет удаляется, и ему на некоторое время запрещается играть в некоторых функциях.

Режимы

В Dota 2 есть множество режимов. Каждый из них интересен по-своему. Затем каждая функция описывается по очереди.

  • Самый популярный и простой – All Pick. Каждый игрок выбирает себе любого персонажа.
  • Ranked All Pick почти то же самое что и All Pick, только команды выбирают по очереди 1 героя и перевыбрать игрок имеет право, только в течение некоторого времени.
  • В Single Draft игроку дается на выбор лишь 3 рандомных героя: из силы, ловкости и интеллекта. Очень хороший режим для тех кто уже поиграл некоторое время Least Played. Допустим, у вас уже есть какие-то отработанные герои, но режим не дает возможности играть за очень часто выбираемых персонажей. Приходиться постоянно выбирать что-то новое, совершенствуя свои навыки на различных персонажах.
  • All Random. Каждый игрок получает случайного героя, которого можно перевыбрать, но опять же случайным образом.
  • Random Draft. Игра случайно выбирает 50 героев и игроки поочередно берут себе персонажа.
  • Турнирный мод, Captain’s Mode. У каждой команды есть капитан, который выбирается в начале игры. Его задача набрать героев к себе в команду и некоторых забанить для выбора. Все это происходит поочередно и в некоторой последовательности. Сначала 4 бана (запрета) по 2 на команду, потом 4 пика (выбора) и так далее. В этот режим лучше всего играть с полным составом, 5 человек, потому что при выборе персонажей капитан должен прислушаться к мнению каждого игрока.
  • Captain’s Draft. Единственное отличие от Captains Mode, на выбор даются не все герои, а только 27 случайных по 9 штук каждой характеристики, как в Single Draft.
  • Reverse Captain’s Mode то же самое что и Captain’s Mode только капитан выбирает героев не своей команде, а вражеской.
  • Limited Heroes очень хорош для новичков. Всем дают на выбор 20 самых простых персонажей специально для тех, кто только знакомиться с Дота 2.
  • В Mid Only работают только центральные линии, крипы по другим линиям ходить не будут. Режим выделяется тем, что можно выбирать одинаковых персонажей.
  • 1vs1 Solo Mid как можно догадаться схватка 1 на 1. Условия поражения это или 2 раза упасть, или потерять одну башню. Можно сдаться и раньше, написав в чате gg.
  • Пока еще сырой, режим All Random Deathmatch. В начале матча, каждый игрок получает случайного героя. Дальше после каждого падения герой меняется на рандомного. Предметы, золото, уровень не пропадают и это не совсем правильно, так как может получиться что у вас есть герой с золотом, опытом, но бесполезными для него предметами. У каждой команды в запасе 40 падений, после того как счетчик будет равен 0, матч закончиться.
  • Осталось самое интересное – Ability Draft или просто самое веселое что есть в Dota 2. Вам выдают случайного героя, затем игроки по очереди выбирают себе 4 способности, причем можно брать все что хочешь. В каждом матче можно создать уникального героя, при этом второй раз сыграть на одинаковой сборке будет почти нереально.

Выбирайте свою функцию или пробуйте их по очереди. Не сомневайтесь, что вам очень нравится та или иная функция. Но если вы все еще не можете найти что-то особенное для себя, всегда есть библиотека игр. Все, что касается начала гонок, мы считаем, что вы уже покорили их. Теперь пришло время узнать, что ждет ваших героев там. Об этом вы можете прочитать в следующей статье.

На этом мы завершаем наш небольшой путеводитель. Следите за обновлениями нашего блога и поделитесь этой статьей со своими друзьями в социальных сетях. До встречи.

ВНИМАНИЕ! После убийства Рошана вы должны как можно быстрее собрать все падающие предметы. В противном случае враги могут их забрать.

Гайд – как начать играть в Дота 2

Первое, что нужно усвоить «на берегу», это то, что Dota 2 — очень сложная игра. Это не интересно и не преувеличено. Существуют некоторые сложности:.

  • Если вы раньше не играли в MOBA, то знакомство с базовыми механиками может быть сложным
  • В игре целая куча всего: героев, предметов, механик, связок, багов и мелких фишек. За один вечерок разобраться и запомнить все не получится. За 30 вечеров тоже
  • Из-за своей сложности, Дота 2 очень соревновательная и токсичная игра с грубоватым сообществом. Даже в «фановых» режимах люди токсичат, что уж говорить про рейтинговый матчмейкинг. Будьте готовы «м у тить» (от английского mute), то есть заглушать, противных игроков.

Кнопки отключения звука голоса и текста являются ключевым элементом настроения.

Но это все теория, а вот как начать играть в Dota2.

  • Зарегистрируйтесь в Steam (если вы еще не сделали этого) – https://steamcommunity.com/
  • Установите программу Steam на ПК
  • Скачайте Dota 2, игра бесплатная – https://store.steampowered.com/app/570/Dota_2/

После установки, первое, что вам нужно сделать, это посмотреть учебник. Система обучения для новичков в Dota раньше была полным мемом, но со временем ситуация улучшилась. Внутриигровые учебники уже не так дешевы.

Чтобы завершить учебник по Dota 2, перейдите на вкладку База знаний. Внутри вы найдете небольшие задания, которые познакомят вас с основной механикой игры.

Выполнив их, вы будете готовы вступить в игру. В первое время лучше не играть с другими людьми. Вместо этого сыграйте несколько игр с ботами. Чем больше, тем лучше.

Как создать матч с ботами в Dota 2

  • Нажмите зеленую кнопку играть в правом нижнем углу
  • Выберите пункт тренировка с ботами
  • Подберите сложность ботов (начинать, конечно, лучше с простых) и желаемую команду
  • Нажмите зеленую кнопку в правом нижнем углу, которая сменила свое описание на «Игра с ботами»

Какого героя Дота 2 выбрать новичку

Лучше всего начинать с простого героя, но вы должны быть готовы со временем повышать уровень. Хорошее место для начала — фильтр сложности на вкладке «Герои» в меню «Параметры» во время матча. Фильтр расположен в правом нижнем углу.

Рекомендуется познакомиться с героем в игре с ботами или в демо-режиме.

Что такое демо-режим? Допустим, вы хотите узнать, как работает Магнус. Начните вводить Магнуса в сетку героев, и Магнус будет выделен в игре.

Затем перейдите на эту страницу и нажмите кнопку Попробовать.

Вы окажетесь в специальном лобби с бесконечным золотом, где можно активировать различные настройки. Например, активировать или добавить виртуальных ботов. Это хорошее место для изучения умений героев и всевозможных комбо.

Также полезна вкладка глоссарий, где объясняются все основы игры.

На каждой карте в Dota 2 есть три пути, которые могут использовать герои вашей команды. Чтобы избежать быстрого поражения, вы должны перекрыть все три пути и попытаться проскочить мимо них. Поскольку игроков всего пять, пользователь обычно выбирает, кто куда пойдет, перед началом битвы.

Тренировка с ботами

Этот режим предназначен для совсем юных новичков, которым не хватило этих трех игр в обучении, чтобы освоить все основы Dota 2. Даже от стаи игроков.

В целом, этот режим позволяет игрокам совершенствовать свое понимание и навыки в игре.

все режимы игр дота 2

Тренировка 1 на 1

Однако это особая функция. Здесь вы можете посоревноваться со своими друзьями и узнать, кто из вас лучший игрок среднего уровня. PvP происходит на центральной полосе. Сама игра длится до тех пор, пока не погибнут два игрока или не будет уничтожена вражеская башня. Оба обозначают победу другого игрока.

все режимы игр dota 2

Рейтинговая игра

Мы уже писали об этом ранее, но хотели бы повторить еще раз. Рейтинговые игры недоступны для новичков. Обойти эту систему можно, и вы можете найти соответствующую статью на нашем сайте, но вопрос в том, нужно ли вам это делать. По сути, рейтинговый режим — это игра, в которой вы можете зарабатывать рейтинговые очки и таким образом получать свой собственный рейтинг, чтобы играть против сопоставимых по мастерству игроков.

Там же можно выбрать позицию, на которой вы готовы играть, и соревновательный режим, в котором вы хотите играть.

все режимы игр

Изучение основ — важный шаг на пути к освоению Dota 2! Начинать игру с реальными игроками в первый раз — не лучшая идея, начните с чтения руководства по персонажам и целям, игры с ботами, прогулки по карте и ознакомления с местностью и рельефом. Затем выберите персонажа и играйте.

Цель игры

Начните с самого начала. Цель игры — уничтожить вражескую крепость (в дотах она называется «трон»). Однако трон имеет защитные сооружения, и чтобы попасть в него, необходимо сначала разрушить другие здания. В этом вам помогут крипы — отряды, которые появляются каждые 30 секунд и ходят по дорожке, попутно сражаясь с врагами. Вот список имеющихся зданий:.

  1. T1 башня — самая первая башня на линий
  2. T2 башня — вторая башня на линий, имеет больше урона и являются более крепкими. Неуязвимые, пока не снести первую башню.
  3. Т3 — башня — третья башня на линий. Неуязвимые, пока не снести вторую башню.
  4. Т4 башня — четвертые башни на линий. Находятся рядом с троном и неуязвимые, пока не снести любую т3 башню.
  5. Святыня — здание, с помощью которого союзники могут восполнить себе ману и ХП. Его можно сломать только после падение любой т3 башни.
  6. Бараки — казармы, с которых появляются крипы. Есть два типа: Казарма мечников и казарма магов. При уничтожений казарму мечников, ваши крипы-мечники станут сильнее. При уничтожений казарму магов, соответственно крипы-маги станут сильнее.
  7. Трон — самое главное здание

Следует отметить, что в доте есть черный ход. Она дает большую защиту башне, и чтобы избавиться от нее, нужно позволить рептилиям добраться до этой башни.

Полный гайд для новичков дота 2:

Позвольте мне рассказать вам об орхидеях. Они появляются каждые две минуты и находятся в реке.

  • Двойной урон — руна, увеличивающая урон с руки в два раза.
  • Ускорение — руна, которая увеличивает скорость передвижения до максимального.
  • Невидимость — руна, дающая невидимость.
  • Волшебство — руна, которая снижает затраты маны на способности, а также уменьшает их время перезарядки.
  • Иллюзия — руна, создающая две иллюзий вашего героя..
  • Регенерация — руна, которая восстанавливает подобравшему герою ХП и ману, но если вражеский герой ударит вас, то эффект восстановление исчезнет.
  • Богатство — руна, которая дает всем игрокам в команде золото.

Полный гайд для новичков дота 2:

Для начала вам нужно поиграть с ботами. Рекомендуется сыграть 10-15 партий, чтобы понять основы игры, способности различных героев и узнать больше о предмете. Поговорите о предметах. У каждого персонажа свои предметы, и пока вы новичок, рекомендуется покупать предметы в соответствии с водителями.

Как только вы достаточно хорошо разберетесь в игре, вы сможете начать безопасно играть с игроками. Если персонаж, которого вы хотите играть, заблокирован, ограничения можно легко обойти. Более подробную информацию см.

Продолжайте играть, продолжайте играть, продолжайте играть, но когда вы в форме, вам не нужно проходить через Caribbean Lock. Лучше всего сыграть несколько сотен игр, даже после получения рейтинга. Нет необходимости сразу же приступать к рейтинговой гонке. Не повторяйте моих ошибок.

Вы постоянно развиваетесь: смотрите гайды, читайте статьи, следите за профессиональными игроками, стримерами и улучшайте свою классификацию, если хотите стать лучшим игроком DOTA.

Это позволит вам заполнить данную статью. Чтобы не пропустить будущие статьи, подпишитесь на группу VK. До скорой встречи!

Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Изучение основ — важный шаг на пути к освоению Dota 2! Начинать игру с реальными игроками в первый раз — не лучшая идея, начните с чтения руководства по персонажам и целям, игры с ботами, прогулки по карте и ознакомления с местностью и рельефом. Затем выберите персонажа и играйте.

Как Научиться Играть в Доту 2 при Первом Запуске — Советы Опытных Игроков

Советы опытных игроков также могут помочь. Они выглядят следующим образом:.

дота 2 лавка

  • не нужно с самого начала матча покупать Boots of Speed и Bracer, эти вещи на начальных этапах игры бесполезны;
  • играйте сначала на легкой линии, там легче выжить, а также нафармить себе золота;
  • покупайте только те вещи, которые вам действительно помогут в определенный момент;
  • главное на начальном этапе игры – получить как можно больше золота. Для этого сначала убивайте крипов (как вражеских, так и своих). Вражеских – для золота, своих – чтобы оно не досталось врагу. Важно именно добивать крипов с одного удара, а не дамажить, иначе линия сместится ближе к башням противника;
  • не лезьте в драку, пока не прокачаетесь. На начальном этапе игры это не имеет смысла. Ваша задача – закупиться по максимуму, а уже после этого отправляться в бой.

Если вы в чем-то не уверены, обратитесь за советом к товарищам по команде. Большинство игроков встретят вас на полпути и дадут полезные советы (по покупкам, улучшениям, линиям).

Поэтому новичкам в DOTA 2 будет очень сложно. Это игра с высоким порогом вхождения. Поскольку это командная игра, неопытные игроки часто создают проблемы для своих товарищей по команде. Однако знакомство с игровой механикой, героями, предметами и навыками улучшит ваш уровень игры, и со временем вы научитесь играть в игру в деталях.

Оцените статью
M-Game