Минер Дота 2: гайд на героя, где и как ставить мины на Течисе. Сколько мин надо на трон в дота 2

Хотя Tethys больше не является простой, массивной машиной для убийства, все еще есть множество способов сделать жизнь противника невыносимой. Обычная мина максимального уровня наносит вражеским героям 562,5 урона и снимает 25% их стандартного сопротивления магии.

Гайд на героя Минер Дота 2 (Techies)

Шахтер — один из самых необычных героев в доте, с уникальным геймплеем, которым можно играть автономно от команды, но при этом наносящий большой урон.

  • Не заменим при отпуше линий
  • Даёт вижн минами с ультимейта
  • Может убивать вражеских героев находясь в любой точке карты (даже будучи мёртвым)
  • силён на любой стадии игры

— Минусы героя —

  • маленький запас здоровья
  • низкая скорость передвижения
  • очень сильно зависит от маны по началу

Proximity Mines

Мины близости — герой устанавливает мины, которые срабатывают при приближении к нему вражеского героя с задержкой в 1,6 секунды. Он также наносит 25% урона башне, что делает его достойным нападающим.

  • Радиус срабатывания: 400
  • Радиус урона: 400
  • Задержка активации/невидимости: 1,75
  • Задержка срабатывания: 1,6
  • Урон: 200/400/600/800
  • Урон постройкам: 25%
  • Число зарядов: 3

Stasis Trap

Стазис-ловушка — ставит невидимую ловушку, которая оглушает ближайших врагов. Хорошо сочетается с первым навыком.

  • Радиус срабатывания: 400
  • Радиус оцепенения: 600
  • Задержка активации/невидимости: 2
  • Длительность оцепенения: 2/3/4/5

Blast Off

Blast Off — Герой ныряет в кучу врагов, нанося АОЕ-урон и заставляя их замолчать. Они также наносят себе до 50% урона от силы.

  • Дальность применения: 1000
  • Радиус: 400
  • Урон себе от макс. здоровья: 50%
  • Урон по области: 300/400/500/600
  • Длительность прыжка: 0,75
  • Длительность безмолвия: 4/5/6/7

MinefieldSign

MinefieldSign — способность, которая, будучи купленной у Aghanim’s Scepter, помогает скрыть мины. С этой меткой все мины в радиусе 125 защищены от всех эффектов и становятся невидимыми.

Remote Mines

Дальние мины — наши герои устанавливают невидимые мины. Это дает нам видимость и становится активным только после активации с небольшой задержкой.

  • Дальность применения: 500
  • Радиус взрыва: 425
  • Задержка активации: 0
  • Задержка взрыва: 0,25
  • Время до невидимости: 2
  • Урон: 300/450/600
  • Длительность: 600
  • С покупкой Aghanim‘s Scepter увеличивается урон и дальность применения
  • Дальность применения: 800
  • Урон: 450/600/750

Первоначально мы покупаем Gauntlers of Strength и Rings of Protecrion (из них впоследствии можно создать Soul Rings, Healing Salve и Tango).

В мидгейме и лейте также старайтесь покупать предметы для ускорения регенерации маны, такие как Arcane Boots, Octaline Core, Bloodstone и Scepter of Divinity of Eur.

Также помните, что скипетр Аганима — самый важный предмет рекрутинга.

Техник технической поддержки

Автономные технические специалисты

Роуминг техников

aggressive

base

offlain

Важно отметить ментальный настрой на игру. Если вы теряете уверенность при использовании свободных полос, отложите игру на несколько часов или на день. Таким образом, вы сможете перезагрузиться.

Где и как ставить на Течисе Proximity Mines в Dota 2

Бесконтактные мины — это здорово. Главной полезной вещью для техников было создание больших стопок мин в чистых местах. Они убивали героев, потому что врагу не везло.

В версии 7.01 эта функция была удалена. Мины ближнего действия (Q) больше нельзя устанавливать в радиусе действия других мин ближнего действия, и они будут видны врагам в радиусе взрыва, что позволит вражеским героям избежать взрыва или убить мину до того, как она взорвется.

Невозможность складывать мины в стопки не является проблемой, поскольку одиночные мины теперь наносят гораздо больший урон. На максимальном уровне каждая мина наносит 750 базового магического урона. Это примерно эквивалентно трем минам 6,88, поставленным друг на друга.

Мины также наносят полный урон в радиусе 400 АоЕ. Это также лучше, чем предыдущий бой. Изменение магического урона заметно, так как этот трюк помогает лучше использовать крип полосы. Любой, кто не имеет магической устойчивости, пострадает — боевая мина 3-го уровня может взорваться одним взрывом вместе со всей наступающей волной крипов.

Размещение мин также имеет гораздо большее значение. Это происходит потому, что мины становятся невидимыми, а для того, чтобы они взорвались, враги должны находиться рядом в течение 1,6 секунды.

Настоятельно рекомендуется не устанавливать мины непосредственно рядом с вражескими героями, так как каждая мина имеет таймер 1,75 секунды до детонации. Итого 3,35 секунды составляет время между установкой мины и первым возможным взрывом, поэтому нужно быть еще более осторожным при установке мин, если рядом есть люди.

Дота 2 Минер

Куда ставить остальные мины Минеру в Доте 2

Неудачные самоубийства не означают, что вы активно играете в одиночку во вражеских джунглях. Такая стратегия уже не является идеальной. Однако способность BlastOff (E) SuicideSquad очень полезна в командных боях. С дальностью активации 1000, AoE-молчание атакует противника на 4/5/6/7 секунд.

Новая способность также не убивает вас мгновенно, а наносит 50 процентов от вашего максимального урона HP. Это означает, что вы можете использовать его агрессивно, чтобы начать бой или добить кого-то на линии с союзником.

Stance Trap (W) больше не имеет задержки срабатывания при активации, но вместо того, чтобы оглушить противника, он привязывает его к своему маршруту. Root немного эффективнее, чем раньше, так как отключает такие скины, как Barrow Strike и Time Walk, но все же не так хорош, как полное оглушение.

Еще одно интересное изменение заключается в том, что радиус действия стоячих ловушек (600 AoE) теперь больше, чем радиус активации (400 AoE). Это означает, что враги, находящиеся слишком близко, могут выполнять трюки на союзниках, стоящих слишком далеко.

Ульта шахтера, дистанционные мины (R), похожа на старую версию, но дает задержку стрельбы на 0,25 секунды, поэтому при их активации нужно уделять чуть больше внимания движению противника. Компромиссом является то, что они могут приземляться быстрее: время броска составляет 1 секунду вместо 1,5.

В отличие от мин Prox, они все еще могут складываться в штабеля и все еще требуют наличия бизов для обнаружения, что позволяет вам немного больше свободы при размещении лесов.

Что собирать на Techies Dota 2

Мантия интеллекта дает вам дополнительные +3 интеллекта и увеличивает ваш начальный урон, а топор дает вам дополнительные +7 урона по крипам, что добавляет 40 урона по ластам. Топор также важен для рубки деревьев, чтобы добраться до хороших мест и спрятать мины.

Вам нужно, чтобы TP как можно быстрее добрался до полосы, пока на ней не появился враг, чтобы вы могли установить там как можно больше мин. Техи очень медленные и мягкие, поэтому без мин, которые вернут вас в первые несколько минут начального этапа, вы станете кормом для вражеских керри и калиперов.

После первого предмета лучше всего построить ласту, затем кольцо Сола, затем нулевой талисман для облегчения Арканы. Многие предпочитают Tranquil, а не Arcana, но с новыми скинами я рекомендую собирать все для получения маны.

Ранее было принято использовать Аганим для дополнительного урона от мин. Однако это больше не является обязательным условием, поскольку бесконтактные мины третьего уровня теперь могут убивать волны крипов.

Закуп в середине и конце игры на Минере в Доте 2

Рекомендуется получить Yule после завершения Arcane, так как вам понадобится вся мана, которую вы сможете получить из крутых предметов. Оттуда отправляйтесь в Ленс и, наконец, в Аганим. Увеличение урона от Lens, конечно, является хорошим выбором для Тетис, но дальность также является большим бонусом.

Когда у вас есть Аганим, дальность действия Remote Minds составляет 700. С помощью Aether Lens 15 уровня и таланта Technician +200 дальности можно увеличить этот показатель до 1120.

В конце игры Hex — отличный предмет, так как он помогает команде лучше сражаться в бою. Чем короче время охлаждения заклинания, тем больше мин вы можете установить и тем больше урона нанести по карте.

Как играть на Минере в Доте 2

Игроки старшего поколения привыкли начинать выращивание на карте, вне линии, примерно на 6 или 7 уровне. Сейчас ваша главная задача — контролировать линию привода. Новый Dota 2 Miner похож на Brodmother в том смысле, что вы устанавливаетесь на 1 линию и продолжаете культивироваться там. Ваша цель — быстро уничтожить башню T1.

Исключение составляют случаи, когда вражеская команда очень сильно проредила вашу башню, тогда лучше отказаться от своей полосы, защитить свою постройку и начать защитный план по росту в Минерре.

  • Вы будете использовать мины одновременно, чтобы убить крипов и ослабить вражеских героев, чтобы вы могли убить их с помощью ганга или Blast Off со скилами союзника.
  • Тем не менее, эффективная расстановка первых мин также намного сложнее выглядит, чем в патче 6.88, так как вы должны скрывать свои Proximity Mines от глаз противника.
  • Самая важная вещь, которую следует помнить при выборе мест размещения мин, — это то, что все враги могут видеть их, если они находятся в радиусе взрыва 400 AoE.
  • Если вражеские крипы увидят мину в середине своего пути, когда ни один из ваших крипов не будет рядом, они быстро уничтожат её.

Вам нужно разместить мину за деревьями и постараться привлечь волну ползучих существ в зону ее действия. Вы можете заметить, что справа от радиации нет шахты. Из-за траектории движения краулера и дальности обзора за ним нет смысла ставить прокс-мину справа (по крайней мере, недостаточно далеко к северу от вражеской башни).

По этой причине я считаю, что шахтерам сложнее играть за радиацию, чем за надзор. С другой стороны, есть отличные очки за установку мин в катастрофической игре.

Techies Dota 2

Это также создает большую опасную зону для враждебных героев. Это происходит потому, что стороны линии небезопасны.

Приоритет отдается замене мин при их взрыве. Ваш противник может понять некоторые из ваших постоянных объектов, поэтому вам придется размещать там все тихо, через леса и магазины.

Мины не могут накапливаться, поэтому вы, вероятно, не сможете убить противника ударами. Вместо этого ваша цель — снизить их HPS, а затем завершить атаку. Если вы будете делать это время от времени, они будут беспокоиться, если вы подойдете достаточно близко. Победа на линии.

Дота 2 Минер

Как играть на Течисе в мидгейме и лейте

Хотя Tethys больше не является простой, массивной машиной для убийства, все еще есть множество способов сделать жизнь противника невыносимой. Обычная мина максимального уровня наносит вражеским героям 562,5 урона и снимает 25% их стандартного сопротивления магии.

Возможно, вы никого не убьете с его помощью, но, лишив противника 560 хп, вам будет трудно повлиять на следующий крупный бой с низким уровнем HP. Поэтому рекомендуется устанавливать мины за деревьями, где это возможно во вражеских лесах, и ловить или пропускать всех, кто пытается разбить лагерь.

Не покупайте рецепты Daedalus, если их нет в наличии. Бонусы не предлагаются. Во многих случаях удобнее приобретать не рецепты, а части BCB (предметы из основного магазина). Это увеличит вашу силу и здоровье.

Зачем отслеживать прогресс героев?

Как правило, только профессиональные игроки Dota 2 контролируют перепись игроков враждебной команды. И не зря: знание того, какие предметы есть у ваших товарищей по команде, может существенно повлиять на вашу тактику.

Причины для наблюдения за прогрессом персонажа:.

  • Проверяя инвентарь, вы также сможете оценить свои силы – сумеете ли уничтожить вражеского персонажа, или не стоит за это браться. В Доте 2 хватает артефактов, которые способны повлиять на результат сражения.
  • Отслеживать уровень полезно не только у вражеских персонажей, но и участников своей команды. Это особенно важно для героев, которые многократно увеличивают силу при получении определённых уровней: Древняя Аппарация, Призыватель, Зевс, Лина и другие.

Следите за прогрессом персонажей вражеской команды, чтобы обеспечить правильное и максимально эффективное ведение игры.

Получение во время боя информации

Во время игры не будьте безрассудными и храбрыми и не бросайтесь в бой. Персонажи, а также другие игроки должны уделять внимание бою.

Советы по тактике ведения боя:.

  • Не используйте все способности скопом при первом же приближении врага. Если имеется дизэйбл (способность наложить запрет на какие-то способности врага), применяйте его для подходящей цели. Уничтожайте ключевых героев, которых важно убить максимально быстро.
  • При игре на саппорте, старайтесь сделать всё, чтобы обеспечить защиту своему кэрри и повысить его фарм. Не старайтесь быть всё время впереди команды. Саппорт должен принести не урон, а максимальное пополнение маны.
  • Если командная задача – уничтожение врагов, то грамотно выбирайте цель. Не стоит бить первого попавшегося врага, и не тратьте на него все свои предметы.
  • Если вы в команде – инициатор, не прыгайте на противника, завидев его вдали. Сначала обдумайте ситуацию, оцените силы и последствия.

Кэрри — героиня, слабая вначале, но жестоко разрушительная к концу игры. Героизм Кэрри во многом зависит от ее навыков, собранных предметов, денег и опыта.

Вышки на карте

Умение правильно использовать преимущества, полученные после уничтожения башен противника, является важным условием успеха. Каждая упавшая башня расширяет пространство вашей команды. Башни — это линии, которые вы должны очистить.

В начале игры башни образуют буферную зону на поле боя. Как они работают:.

Dota 2

Каждая команда имеет по три ладьи на каждой линии, еще две ладьи находятся непосредственно перед троном. Башня T1, расположенная дальше всего от базы, является первой линией обороны для каждой команды.

  • При уничтожении вышек существует определённая иерархия. Нельзя, например, разрушить Т2, не убрав Т1.
  • Т2 не так важны, как Т1 – они занимают меньшую площадь, по сравнению с Т1. Их труднее защищать, так как расположены они в узком пространстве.
  • Т3 стоят на границах баз обеих команд, защищают бараки и являются самыми важными.

Уничтожение определенного количества башен облегчает врагу доступ в лес. Быстро уничтожая башни, вы можете штурмовать башни, блокировать лагеря крипов и препятствовать вражескому фермерству.

  • Т1 (нижняя линия) – защита леса, принадлежащего Силам Света, от набегов врагов. Не создаёт проблем при обороне.
  • Т1 (центральная линия) – защита лесных подступов. Обороняет сразу два леса. Эта башня расположена очень близко к Рошпиту.
  • Т1 (верхняя линия) – не имеет смысла сражаться за эту башню. Её задача – закрывать вход в потайную лавку со стороны Светлых Сил. Но в лавку можно проникнуть через второй ход.
  • Т2 (нижняя линия) – защита команды от потери леса. Этот объект крайне сложно защищать.
  • Т2 (центральная линия) – вышка номер один у Сил Света. Препятствует действиям врагов вблизи базы.
  • Т2 (верхняя линия) – не имеет смысла оборонять эту башню. Под её контролем весьма ограниченная площадь. Защищать эту башню очень трудно.
  • Т1 (нижняя линия) – важнейшая вышка тёмных сил. От неё зависит проход к тайной лавке и месту, где удобно фармить.
  • Т1 (центральная линия) – от неё зависит скорость доступа к Рошпиту. Позволяет осмотреть вход в лес Тьмы.
  • Т1 (верхняя линия) – защищает лес Тьмы от атак врагов.
  • Т2 (центральная линия) – не позволят игрокам светлых сил беспрепятственно перемещаться вблизи базы тёмных сил. Позволяет обозревать выходы из леса. Эту вышку очень трудно защищать.
  • Т2 (верхняя линия) – не позволяет светлым силам полностью контролировать лес. Вблизи вышки расположена возвышенность, на которую можно установить Observer Ward, что позволит иметь качественный обзор во время обороны.

Уничтожение верхней и мильной турелей затруднит доступ к яме Рош, поэтому пространство, полученное после уничтожения турелей, необходимо использовать эффективно.

Если противник покидает полосу и исчезает с карты, немедленно сообщите об этом своим товарищам по команде. Таким образом, вы не будете удивлены, если враг снова появится на полосе.

Рошан и тайминги

Самое главное при убийстве Рошана — помнить, когда будет следующий Рошан. После смерти, удерживая клавишу Ctrl, нажмите на время, чтобы увидеть точное время в чате. Таким образом, вы всегда будете примерно знать, когда ожидать новый «Рошан». Чтобы рассчитать это, добавьте еще 8-11 минут к моменту смерти. Это точное время случайного возрождения. Еще одно преимущество, о котором вы должны знать, — главная рептилия становится сильнее каждые четыре минуты, каждый раз имея 500 силы, 10 атаки и 0,7 защиты.

В мире Dota 2 вы в значительной степени полагаетесь на время, внимание, запоминание и следование. Если вы это сделаете, ваши навыки будут улучшаться на глазах, а ваш MMR резко возрастет.

Оцените статью
M-Game