Скачайте Garena для игры в Dota 1. Как поиграть в доту 1.

Как видите, отличий от обычной Dota 2 не так много, поэтому вы легко сможете привыкнуть к новой кастомизации. Просто убедитесь, что вы заранее знаете таланты своих героев (их можно найти в меню выбора героя). Единственное, что следует отметить, это то, что все они могут быть выучены с помощью 4 пуль:

Гайд для кастомки Dota 1×6: как играть, лучшие сборки и билды, тир-лист героев

Dota 1×6 — адаптированная игра для Dota 2 от российского ютубера Xeno. Игра вышла 8 ноября, но она до сих пор популярна: онлайн dota 1×6 в прайм-тайм стабильно превышает тысячу игроков, а сама кастомка регулярно обновляется.

В нашем руководстве мы собрали советы по созданию героев и объяснили, как лучше играть в Dota 1×6.

Как играть в кастомку Дота 1 x 6

Если описать ее кратко — это игра Dota на специальной карте, вы должны защитить свою базу от рептилий на линии и других героев. У вас нет команды, а реиграбельность игре придает система пуль — система талантов из обычной Dota на максимум.

Основные принципы игры хорошо объяснены создателем адаптации, они не сильно изменились с момента выхода.

Вот несколько общих советов, которые дополняют видео Xeno:

  • В Dota 1×6 фермерство решает очень многое. Вначале вы можете проиграть только потому, что отстаете от соперника по количеству заработанного золота. Потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к разведению рептилий на поводке (которые выходят по таймеру), включая рептилий Лустхит под таверной.
  • Если они жалят вас и не дают заниматься земледелием, делайте первые несколько предметов в небольших лагерях, затем сражайтесь с соседями или занимайтесь магией (для этого используйте специальную святыню для телепортации на свою базу).

  • Как можно скорее получите centri и smok, в магазине есть только один smok и два centri. Хорошо бы приобрести эти товары заранее, чтобы они как можно скорее оказались на складе магазина. Приглашения предоставляются бесплатно.
  • Виген — очень важная вещь в Dota 1×6. Опытные игроки всегда не только горы, но и нестандартные детали, они будут ставить центры в лоу-гранд и проверять гору с помощью кура, а если игра будет успешной, они купят ранний гем.
  • Не бойтесь бороться с низкими чистыми победами в начале игры, особенно после первой неудачи. До 25-й минуты игры действует специальная механика кампании: Если ваш противник убивает вас один раз, он наносит на 10% меньше урона, а вы наносите на 10% больше урона этому противнику. Каждое убийство увеличивает счетчик еще на 10%, вплоть до максимального значения 50%. Информацию об этом можно найти на портретах героев.

  • Баунти появляются с 4-й минуты — важно собирать их как можно чаще, так как они приносят значительные награды. В отличие от обычной Dota, баунти в Dota 1×6 исчезают через 2 минуты (после чего сразу же предлагается новое баунти).

Игра также предлагает модифицированные предметы, которые отличаются от обычной Dota — они появляются на экране загрузки.

Наиболее измененными предметами являются урна и ведьмин клинок:

  • Урна покупается волшебниками (или полуволшебниками) в первые несколько минут — в Dota 1×6 вы получаете бесплатный заряд каждые две минуты. Перевернутая урна наносит противнику чистый урон в процентах от его текущего здоровья, при этом исцеляя владельца на половину полученного урона и уменьшая количество исцеления и здоровья цели. Очень мощный предмет, особенно против толстых героев с высоким сбросом.
  • Улучшенный Клинок ведьмы — это также магический/полумагический предмет, который можно использовать для поражения целей и нанесения большего урона, чем Клинок ведьмы. Урон, наносимый клинком ведьмы, действует и на здания, что делает его универсальной тактикой для ведения хозяйства, убийств и натиска.

Лучшие билды Dota 1×6

22 декабря был опубликован список билдов стримера WolCodoom — постоянные топ-1 и топ-2 билдов на основе рейтинга (11000+ MMR).

Чем выше билд в списке билдов, тем он мощнее (S-уровень — самый сильный, D-уровень — самый слабый).

Как видите, отличий от обычной Dota 2 не так много, поэтому вы легко сможете привыкнуть к новой кастомизации. Просто убедитесь, что вы заранее знаете таланты своих героев (их можно найти в меню выбора героя). Единственное, что следует отметить, это то, что все они могут быть выучены с помощью 4 пуль:

Чтобы играть в Dota на Garena, вам нужно несколько вещей.

  1. Зарегистрируйтесь и установите Garena Plus.
  2. Установите Warcraft: Frozen Throne версии 1.26a.
  3. Загрузите последнюю карту Dota Allstars.

Если у вас нет Garena+, скачайте официальную программу, нажав на кнопку выше. Выполните стандартную установку, затем запустите клиент и зарегистрируйтесь в системе.

При первом запуске программы откроется вкладка авторизации пользователя.

Поля для ввода логина и пароля

Если вы зарегистрированы в Garen, введите в форму свое имя пользователя и пароль. Если нет, нажмите «Создать учетную запись» и пройдите процесс регистрации.

Варкрафт нужной версии

Затем скачайте и установите Warcraft. Большинство игроков Garena используют версию 1.26a Warcraft. Если у вас уже установлена игра, пропустите этот раздел.

Если у вас установлена другая версия Warcraft или вообще не установлена, скачайте файл игры, нажав на кнопку ниже.

Где взять карту Dota Allstars

Далее вам понадобится сама карта Dota Allstars. Вы всегда можете найти карту на официальном сайте Dota 1 по этой ссылке http://www.getdota.com/.

Скопируйте карту в папку Maps\Download, расположенную в корне папки Warcraft. Если вы не можете вспомнить, в какой папке находится Warcraft, зайдите в свойства ярлыка игры на рабочем столе и нажмите на «Расположение файла».

Как войти в сетевой режим

Мессенджер

После завершения регистрации запустите Garenna и войдите в систему. Когда вы войдете в систему, появится следующее окно. Первым шагом будет нажатие на кнопку lana для активации сетевого режима.

Полный список

Перейдите на вкладку «Игра» и в открывшемся списке нажмите на «War3 RPG».

Как войти в комнату

После того как вы открыли лобби, вам необходимо выполнить следующие действия.

  1. Выберите соответствующую область, определяющую как пинг, так и количество пользователей в холле. Некоторые районы более популярны, чем другие.
  2. Зайдите в «комнату», посвященную Dota, с бесплатными слотами.

Комната с пользователями

Теперь все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку «Старт», чтобы запустить Warcraft.

Укажите путь до Варкрафта

Интрефейс комнаты

Перед этим укажите путь к Warcraft в настройках Garena, нажав на значок настроек, выделенный на изображении ниже.

Когда откроется окно настроек, выделите War3 RPG и укажите путь к исполняемому файлу, как показано на скриншоте ниже.

Настройка пути до файла .exe

Нажмите «Применить» и «Закрыть», в интерфейсе комнаты нажмите большую кнопку «Пуск», чтобы запустить Warcraft.

Запуск Warcraft

Локальная сеть или Lan

Вызовите локальную сетку для просмотра созданных вами игр.

Список хостов

На экране Local Grid отображаются все хосты. Перейдите к описанию игры на соответствие. Если хозяева не видны, убедитесь, что выбранная комната не пуста и в ней достаточно людей.

Вы можете начать свою игру, нажав на кнопку «Новая игра» и выбрав нужную карту.

В связи с большим количеством различных моделей, прошивок и типов открывания дверей на разных устройствах, мы не можем описать переадресацию дверей, а лишь даем общие рекомендации.

Скачайте карту Dota Allstars

Последняя версия карты Dota 1-6.83d, скачать английскую или русскую версию карты можно по ссылкам ниже:

Или посетите официальный сайт http://www.getdota.com/.

Поместите карту в нужную папку

После загрузки карты вернитесь в папку Warcraft 3, откройте папку maps и поместите туда карту Dota. В нашем случае это D:\Games\Warcraft 3\Maps\Download\ .

Расположение папки с картами

Зарегистрируйтесь на сервере

Создайте учетную запись iCCup, которую вы сможете использовать при игре в Dota. Перейдите по этой ссылке и пройдите стандартный процесс регистрации.

Внимание! Не бойтесь использовать настоящий, рабочий адрес электронной почты. Вы получите подтверждение по электронной почте для завершения регистрации. Icicup никогда не рассылает назойливых писем или спама.

Запустите программу

Затем запустите Icicup Launcher с ярлыка на рабочем столе. При первом запуске программы появится следующее окно конфигурации.

  1. Сначала нужно ввести путь к файлу war3.exe, который находится в корневом каталоге Warcraft 3.
  2. Нажмите кнопку «Обзор» и откройте папку Warcraft на жестком диске, затем выберите файл.
  3. Флажок с окошком говорит сам за себя.
  4. OpenGL — позволяет использовать драйвер OpenGL вместо DirectX, рекомендуется отключить.
  5. Автологин — позволяет пропустить заставку при запуске Warcraft и перейти непосредственно в лобби Icecap.
  6. Широкоэкранный — включение широкоэкранного формата.
  7. Ключи инвентаря — назначьте нужные вам ключи на ключи инвентаря.
  8. Проверка орфографии — переназначьте клавиши орфографии на нужные клавиши.
  9. Приборная панель — назначение комбинации клавиш для приборной панели.

Войдите на сервер, используя логин и пароль

После выбора настроек запустите Warcraft, нажав на большую синюю кнопку в нижней части Icicap Launcher. После запуска подключитесь к серверу Abbyss, выбрав его из списка.

Войдите на сервер Айкапа

На следующем экране вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль учетной записи, которую вы создали ранее в системе Icap. После заполнения форм нажмите на кнопку «Войти».

Пройдите авторизацию в Айкап

После завершения входа в систему вы окажетесь в холле Icicap. Лобби представляет собой копию обычного канала Battle.net с чатом и списком пользователей канала. Система лобби разделена на классы в зависимости от вашего класса, и вы можете присоединиться к каналу или создать карту, на которой будут отображаться только противники вашего класса.

Канал Айкапа для игры в доту

Присоединитесь к созданной игре

Чтобы присоединиться к созданной вами игре Dota, выберите пользовательскую игру, как показано на изображении выше.

При выборе следует помнить о двух вещах: Если вы хотите играть в Dota без рейтинга, вам следует вступать в игры, где пользователи являются администраторами. Чтобы играть в рейтинговую Dota, выберите игру из списка. Обратите внимание на администратора, это должен быть один из ботов Icicap, как показано на скриншоте ниже.

Как играть в доту через Айсикап на рейтинг

Интерфейс лаунчера iCCup

Текущая версия Icicap Launcher — 3.1.0.32, скачать Icicap Launcher с официального сайта

/chost — Создает пользовательскую пачку карт, вы также должны быть в канале. Для создания такой игры требуется уникальный код карты, который можно узнать через /chost. Код расположен на правой стороне желаемой карты и состоит всего из нескольких символов. Пример: /chost sw Shadow Wars!

Как создать нужную карту в Iccup

Есть два случая:

  1. Когда вы создаете игру — выберите нужного вам бота (см. ниже).
  2. Когда вы войдете в игру, посмотрите на картинку на стартовом экране.

Как создать новую версию Доты в Iccup

В настоящее время на Iccup есть только несколько серверов, которые могут создать новую версию Dota. Поэтому ниже приведен список этих серверов:

  • iCCup.DotA.RU1
  • iCCup.DotA.RU4
  • iCCup.DotA.RU5
  • iCCup.DotA.RU7
  • iCCup.DotA.UA1
  • iCCup.DotA.EU1

Как создать Dota 6.83s в Iccup

Чтобы создать старую и стабильную версию Dot, переключитесь на одного из ботов, перечисленных ниже:

Оцените статью
M-Game