Battle Pass Dota 2 2021 года — Обзор, как получить, что дает. Батл пасс дота 2

51% игр в ТОП 100 игр по гроссингу в США внедрили Battle Pass и данная фича продолжает набирать популярность (по данным сервиса GameRefinery). В данной статье я хотела бы рассказать о подсказках, которые вы можете использовать при создании или улучшении Battle Pass с примерами из игр жанра match3.

В Dota 2 появился зимний Battle Pass и новый ивент: как получить Аркану и сокровищницы

Утром 15 декабря в Dota 2 вышел новый Боевой пропуск и праздничный режим «Лабиринт Аганима: Колдовской континуум». В этом материале мы собрали всю информацию о Battle Pass, тематическом ивенте и косметических наградах, которые можно получить.

Боевой пропуск — специальный платный предмет, который открывает доступ к новым режимам и наградам для игроков Dota 2. Сразу отметим, что праздничный режим «Колдовской континуум» открыт для всех, но большую часть наград можно получить только после получения Battle Pass. Ниже мы расскажем о всех возможностях пропуска.

Цена Battle Pass 2021 для Dota 2:

    — 540 рублей;
  • Боевой пропуск 50 уровня — 1 950 рублей;
  • Боевой пропуск 100 уровня —3 050 рублей.
  • В магазине также можно докупить уровни, если это требуется.

Как открыть награды в Battle Pass

Для того чтобы получить предметы, вам нужно увеличивать уровень вашего Боевого пропуска. Это можно сделать за деньги, но в Dota 2 есть несколько способов заработать очки с помощью игровых механик. Например, в специальном разделе вам будут доступны задания, которые нужно будет выполнить по ходу обычной игры. Каждую неделю они меняются на новые.

В Dota 2 появился зимний Battle Pass и новый ивент как получить Аркану и сокровищницы

Владельцам Battle Pass также доступны катакомбы. Это небольшой лабиринт — чтобы сделать шаг по одной из дорожек, вам нужно выиграть матч за определенного героя. По ходу продвижения вы получите не только улучшения Боевого пропуска, но также очки Dota Plus и другие награды.

В Dota 2 появился зимний Battle Pass и новый ивент как получить Аркану и сокровищницы

Вы также можете получить очки Боевого пропуска в обмен на ненужные награды и в специальном режиме «Колдовской континуум», подробности о котором можно найти выше.

Все награды Aghanim Battle Pass 2021 для Dota 2 — таблица

Награды открываются после достижения нового уровня в Боевом пропуске — неважно, покупкой дополнительных уровней или после получения очков Battle Pass в игре.

Большая часть связана с косметикой: самыми интересными являются Arcana для Drow Ranger, новая личность Mirana (образ взят из аниме «DOTA: Кровь дракона») и сет на Hoodwink. Кроме того, некоторые наборы и предметы для героев можно выбить из тематических сокровищниц. Детально ознакомиться с новыми предметами можно в таблице ниже или в нашем отдельном материале.

Награды Battle Pass позволяют изменить окружение игры: границу тумана войны, крипов, строения и визуальные эффекты от различных предметов. Можно получить нового курьера и варды.

При достижении отдельных уровней вы можете получить бонусы, которые пмогут вам пройти Катакомбы или тематический ивент «Колдовской континуум».

Главные награды мы выделили в таблице ниже. Помимо них, вы можете получить другие визуальные эффекты, насмешки и расходуемые предметы до 500 уровня. После достижения этой отметки вы будете каждые 10 уровней получать новую сокровищницу.

Эти две механики отлично работают друг на друга: бесплатный баттл-пасс играет роль ugly brother и время от времени (каждые пять уровней) напоминает пользователю о том, что в платном пассе он уже заработал множество наград, которые нужно лишь забрать, купив билет.

Как получить Battle Pass 2021

Battle Pass 2021 сегодня доступен в открытой продаже прямо в главном меню Dota 2. Приобрести его может любой желающий (даже новички, только что создавшие аккаунт). Причем для этого предлагается сразу 3 варианта покупки:

  1. Обычный . В этом случае вы тратите 540 рублей и получаете боевой пропуск 1 уровня со всеми его наградами.
  2. Уровень 50 . В этом случае выдается боевой пропуск 50 уровня вместе со всеми его наградами. Стоимость такого Battle Pass составляет – 1 950 рублей (таким образом, можно сэкономить 4% на уровнях).
  3. Уровень 100 . Самый дорогой вариант, стоимость которого составляет 3 050 рублей (дает возможность сэкономить 18% на уровнях). В этом случае игрок получает боевой пропуск 100 уровня и ему выдаются все награды за эти лвлы.

Dota 2 Battle Pass 2021

Для приобретения боевого пропуска достаточно лишь зайти в Dota 2 и нажать на кнопку « Купить Пропуск ». Далее, выбирайте любой из предложенных вариантов и подтверждайте покупку через Steam. Также, отметим, что вы можете подарить кому-либо из друзей Battle Pass 2021. Для этого откройте боевой пропуск и нажмите на кнопку « Подарить Пропуск », затем выберите вариант покупки, укажите друга из списка и подтвердите отправку подарка. Сразу после этого друг получит в подарок Battle Pass 2021, а вам будет начислена награда в несколько уровней для вашего пропуска.

Как прокачать уровни в Battle Pass 2021

Для получения различных наград с боевого пропуска, вам необходимо повышать его уровни. Сделать это можно множеством различных способов. Предлагаем ознакомиться с ними подробнее:

  1. Покупка уровней . Самый простой и эффективный способ, дающий возможность быстро повысить уровни боевого пропуска. Его недостаток заключается в лишь в том, что за это нужно платить реальными деньгами.
  2. Задания недели . Каждую неделю владельцам боевого пропуска предлагаются различные задания, за выполнение которых начисляются очки для повышения уровня. Все они довольно простые и для их прохождения достаточно просто играть в Дота 2.
  3. Катакомбы . Внутри боевого пропуска доступна специальная карта с заданиями. Вы можете выбирать любые из них и проходить их во время игры. За это вам будут начисляться различные награды, которые не только повышают уровень, но и выдают дополнительные предметы.
  4. Дарение пропусков . Вы можете подарить боевой пропуск своим друзьям и получите за это дополнительные уровни к собственному Battle Pass.
  5. Достижения . Внутри боевого пропуска доступно множество достижений, за выполнение которых вам будут начисляться баллы для повышения уровней.

Как видите, есть множество вариантов повышения уровней боевого пропуска. Причем большинство из них доступны без каких-либо денежных вложений. Так что, вы сможете поднять уровень и получить награды даже без лишних затрат.

Однако многие пользователи задумываются над тем, стоит ли вообще покупать Боевой Пропуск Дота 2 и зачем он нужен. В связи с этим мы рассмотрим основные возможности Battle Pass и определимся с тем, зачем и кому его полезно будет купить.

Голосование за «аркану»

Голосование за аркану

Компания Valve предлагает игрокам самостоятельно выбрать, на кого нужно придумать следующий предмет качества Arcane. Для тех, кто не знает, предметы качества Arcane существенно преображают внешний вид самого героя и различных его способностей, а также могут добавлять ряд дополнительных визуальных эффектов. Для этого они должны в несколько этапов голосовать за разных персонажей, но делать это могут только те, у кого есть Боевой Пропуск Дота 2.

С достижением некоторых уровней пользователям предоставляются сундуки «Immortal Treasure», открыв которые, они могут получить красивые вещи на разных персонажей. Чем выше уровень, тем больше сундуков получает игрок, благодаря чему, покупая Боевой Пропуск Дота 2, можно хорошо приодеть многих героев.

Помимо этого, в Боевом Пропуске, выпущенном в честь The International 2018, появилась также череда испытаний под названием «Пещеры», в которой игроки могут выиграть три дополнительных сета – на Legion Commander, Skywrath Mage и Bristleback.

Сеты

Проходя испытания, вы открываете различные сеты и увеличиваете свой уровень пропуска.

Поиск по ролям

Поиск по ролям

Нововведение, сделанное в Боевом Пропуске Дота 2 2018 года. Позволяет всем, кто приобрел Battle Pass, вместо стандартного поиска рейтинговых матчей использовать новый – по ролям. Таким образом вы можете еще до начала игры выбрать, на какой роли собираетесь играть, что позволит вам попадать только в те матчи, в которых другие пользователи не хотят занимать выбранную вами роль.

Крайне полезное решение для тех, кому надоели бесконечные распри между тиммейтами о той или иной роли с последующим уходом одного из них в лес или простым «руином» игры.

Помимо этого, в Боевом Пропуске, выпущенном в честь The International 2018, появилась также череда испытаний под названием «Пещеры», в которой игроки могут выиграть три дополнительных сета – на Legion Commander, Skywrath Mage и Bristleback.

Катакомбы

Dota 2. Battle Pass 2021. Катакомбы

Многих обрадует, что Battle Pass 2021 позаимствовал у Компендиума катакомбы – одно из самых любимых развлечений комьюнити. Правила остаются неизменными – вам необходимо играть за героев, которые преграждают путь к награде – шикарным сетам на персонажей Lina , Phantom Assassin и Dark Willow . Только скины на Фантомку смотрятся не слишком эпично, хотя это уже дело вкуса.

Также вам будут попадаться сундуки, в которых находятся очки боевого пропуска и осколки Dota+. Катакомбы позволят не только продвинуться по линейке Battle Pass 2021, но и станут лишним поводом, чтобы опробовать новых для себя героев, к которым вы раньше боялись подходить.

Еженедельные задания

Dota 2. Battle Pass 2021. Еженедельные задания

Каждую неделю нам будут выкатывать по 8 миссий, имеющих 3 ранга. Задача игрока: собрать 18 звезд из 24 и получить за это максимальную награду – 7500 боевых очков. Нужно сказать, что сделать это будет весьма непросто, поскольку от пользователя требуется очень приличный онлайн и определенный уровень мастерства.

Если «дать пять» и сыграть 30 каток в неделю может каждый, при определенном упорстве, миссии на убийства Рошана и количество побед требуют от игрока удачи. Впрочем, еженедельные задания – это богатый источник боевых очков, поэтому пренебрегать их выполнением не рекомендуется.

Предметы качества иммортал также завезли в достаточном количестве – по мере повышения уровня боевого пропуска, вы сможете получить их все (за исключением редких итемов), даже если решили отказаться от доната.

Боевой пропуск 2020: цена

  • Battle Pass 2020 1-го уровня — $9.99;
  • Battle Pass 2020 50-го уровня — $29.35;
  • Battle Pass 2020 100-го уровня — $44.99.

На этом изменения Батл пас 2020 кончились. Подписывайтесь в группу ВК, чтобы не пропустить выход новой статьи. Мнение сообщества про Battle Pass 2020 не очень однозначное, однако по-моему он получился неплохим. До скорого!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Получая награды боевого пропуска, соберите все новые смайлики, которые идеально дополнят любое сообщение в чате. Также есть несколько эксклюзивных смайликов, которые можно получить только за членство в гильдии.

Повышение конвертации в покупку Premium Battle Pass

Premium Battle Pass позволяет увеличить конверсию в платящих и повысить доход игры. Важно, чтобы пользователь изначально понимал преимущества, которые ему дает Premium Battle Pass.

В match3 есть несколько вариантов преимуществ:

Вознаграждение, которое в несколько раз ценнее того, что пользователь получит за прохождение бесплатного Battle Pass.

Дополнительные жизни. У пользователя не 5, а 8 и более жизней.

Специальная рамка для аватара, которая будет помогать ему отличаться от других пользователей.

Декорации / животные / другие вещи, которые он получит за прохождение определенных этапов.

Супер-приз, который доступен для платящих игроков прошедших все этапы Battle Pass.

Создавая предложение пользователю, покажите ему максимальную выгоду, которую он получит от покупке платной версии Battle Pass.

Игрок может купить Premium Battle Pass за твердую валюту или за реальные деньги. Психологически игроку может быть легче решиться на покупку за твердую валюту, чем реальные деньги. Если вы посмотрите на то, как внедрен Battle Pass в большинстве match3 играх, то заметите, что предпочтение отдают реальной валюте.

Пример из игры Candy Crush Soda Saga. Пример из игры Bubble Witch 3 Saga.

Оптимизация Battle Pass

Анализ поведения пользователей, которые используют Battle Pass, поможет оптимизировать и повысить доход игры. Поймите основную мотивацию пользователей, насколько они вовлечены, что им мешает, а что мотивирует проходить больше этапов. Для этого проанализируйте:

воронку прохождения Battle Pass,

время выполнения каждого этапа Battle Pass,

среднюю продолжительность выполнения всех этапов Battle Pass,

какое вознаграждение в большей степени мотивирует пользователей,

оптимизируйте вознаграждение и цену за Battle Pass,

сравнительный анализ изменения метрик после обновления Battle Pass и др.

Все это даст вам информацию, которая поможет вам улучшить опыт пользователей, предлагать в начале то вознаграждение, которое с большей вероятностью приведет к покупке Premium Battle Pass, а также поможет увеличить процент пользователей, которые получат главный приз.

Оцените статью
M-Game