Что входит в Dying Light 2 Ultimate Edition и Deluxe. Dying light 2 ultimate edition что входит

Три года назад нам рисовали куда более тонкую систему. Предполагалось, что мы кучей мелких решений меняем обстановку в городе. Где-то становится больше зомби, где-то открываются новые районы или появляются тренировочные лагеря тех же миротворцев, которые тоже на что-то повлияют. Вот где настоящий сюжет, вытесняющий личную история протагониста.

Dying Light 2: Все, что известно об игре

На выставке Е3 2018 студия Techland показала публике Dying Light 2, сиквел своего успешного боевика с элементами паркура и мутантами. В этой статье мы собрали все трейлеры и подробности об игре, известные на сегодняшний день.

Dying Light 2 была анонсирована во время пресс-конференции Microsoft в рамках E3 2018, однако дата выхода так и не была объявлена. С другой стороны, у нас появилось немало информации о геймплее, сеттинге и сюжете игры. К примеру, Techland решила серьезно расширить набор движений протагониста, а над историей поработал ветеран игростроя Крис Авеллон, так что можно с уверенностью утверждать, что Dying Light 2 не станет очередным дженерик шутером про ходячих мертвецов.

На этот раз местом действия станет разлагающийся город, который пытаются удержать несколько конкурирующих фракций, так что занятий у игрока будет предостаточно и кроме борьбы с ордой нежити. Мир вокруг вас будет меняться в зависимости от того, какие решения вы примете, к каким группам решите примкнуть. И, если справитесь с последствиями этих изменений, то получите достойную награду. А теперь давайте подробнее разберемся со всем, что нам известно о Dying Light 2.

Дата выхода

Techland пока не раскрывает точную дату, и по состоянию на осень 2020 года есть все предпосылки, что игра выйдет в 2021-м. Судя по тому, какого качества были демо, представленные на выставках прошлого и нынешнего годов, игра давно прошла стадию препродакшена и находится в активной разработке.

В этом ролике мы увидели новые кадры геймплея и узнали чуть больше о сюжете. И именно в нем появилась информация о релизном окне.

Сеттинг

http://bi.gazeta.pl/im/df/6e/16/z23522783IER,Dying-Light-2.webp

Действие первой части игры разворачивалось в вымышленном турецком городе Харран, но в Dying Light 2 мы отправимся на запад. Размер карты, что более важно, увеличится вчетверо по отношению ко всем вместе взятым картам оригинальной игры: Трущобам, Старому городу и локациям из дополнений.

В геймплейном видео можно разглядеть монументы, похожие на Триумфальную арку и Бранденбургские ворота, подтверждающие перенос игры в город западного мира. Согласно словам разработчиков, это «вымышленный европейский мегаполис, когда-то процветающий, но теперь изо всех сил борющийся за выживание. Возможно, это последнее поселение незараженных людей». Да уж, туризм там явно в упадке.

В саму историю добавили интригу и предательства, нашлось место даже любви. А ведь это именно то, что нужно людям в такое непростое время, когда кругом ходят мертвецы и сеют хаос. На моё удивление, авторы смогли придумать пару моментов, когда персонажи забыли про апокалипсис и просто порадовались жизни.

Что входит в Dying Light 2 Ultimate Edition и Deluxe

В Dying Light 2 Ultimate Edition вы получите следующие бонусы и контент:

  • весь контент из Deluxe Edition;
  • двухчасовой ночной бонус к опыту;
  • обои, которые затем можно распечатать;
  • цифровой комикс;
  • дополнительные предметы для ремесла;
  • доступ к дополнению с двумя новыми сюжетными линиями — DLC появится через несколько месяцев после релиза (или уже появилось — проверьте в магазине).

Эта версия Dying Light 2 продается за 3999 рублей на ПК и за 7129 рублей на Xbox и PlayStation.

Что входит в Dying Light 2 Deluxe Edition

В Dying Light 2 Deluxe Edition входят следующие бонусы и контент:

  • наряд «Легенда»;
  • оружие «Легенда»;
  • скин для параплана «Легенда»;
  • уникальные амулеты для оружия;
  • готовые к печати обои;
  • цифровые артбук, комикс и саундтрек.

Это издание доступно за 3299 рублей на ПК и за 5719 рублей на Xbox и PlayStation. Но есть еще более интересный вариант, чем два перечисленных выше — коллекционное издание.

Что входит в коллекционное издание Dying Light 2

В коллекционном издании Dying Light 2 вы получите:

  • цифровой ключ, который вы сможете активировать в любое удобное время.
  • стилизованный стилбук;
  • красивую коллекционную коробку;
  • интересный артбук;
  • очень полезный в игре и забавный за ее пределами ультрафиолетовый фонарик;
  • статуэтку «Защитник города», у которой будет стилизованная ультрафиолетовая лампа;
  • 3 открытки;
  • подробную карту города;
  • наклейки «Голос города»;
  • все бонусы Deluxe Edition;

А еще вам дадут письмо от креативного директора Techland, в котором он поблагодарит вас за покупку.

Максимальное ультимейт издание игры стоит чуть дороже Делюкса, но зато включает в себя целых два сюжетных дополнения. Помимо этого есть и другие плюшки. Фанатам серии строго рекомендуется покупать именно ультимейт издание. Что входит в Максимальное издание Ultimate Edition Dying Light 2 Stay Human помимо самой игры:

Мир, наполненный смертью

Если не брать основных персонажей, то из Dying Light запоминалось всего лишь несколько героев. Среди них были братья Толга и Фатин, а также слабоумный персонаж по имени Гази. В сиквеле дела с этим обстоят намного лучше. Люди в целом стали живее себя вести и реагировать на происходящие ситуации.

То же самое касается и побочных активностей. В Dying Light 2 есть открытый мир. Он довольно большой, а на полное изучение точно уйдёт под сотню часов. В таких случаях интересует лишь одно — интересно ли исследовать мир вообще? В оригинале были побочные задания, испытания, коллекционирование предметов и случайные события. Techland оставила эти аспекты в Stay Human, но сделала их лучше.

На карте появились особые места с ценными предметами и хорошим лутом. Ещё нашлось место для уникальных боссов и целых лабораторных комплексов. За всё прохождение заскучать не дадут — игра активно держит в тонусе. Пока я добирался до сюжетного задания, по пути спас пару граждан и залез в лабораторию. Подобный темп не надоедает благодаря разнообразным активностям.

Моментами игра поражает красотой

Моментами игра поражает красотой

Сам мир Dying Light 2 стал вертикальнее — появились даже настоящие небоскрёбы. Во время игры появлялось чувство нахождения в существующем городе, который явно построили ещё до начала апокалипсиса. При этом большие здания часто хранят в себе ценные вещи и редкие ресурсы. Да и в целом я получил незабываемые впечатления, когда смотрел на Вилледор с высоты птичьего полета. Авторы хотели, чтобы игроки изучали новые места и получали хорошие награды. Это получилось, да и к тому же теперь можно зайти во множество зданий и исследовать их внутри.

Отдельного внимания заслуживают дополнительные задания. Как и персонажи, многие побочные квесты стали просто живее. Например, в душу запала забавная миссия, где нужно зачитать рэп на публику. На фоне играла ритмичная музыка, а мне нужно было выбирать тему, на которую Эйден сочинял строки. В Dying Light 2 многие второстепенные задания ощущаются как мини-истории, в которых фигурируют люди и их эмоции. Конечно, Techland не могла обойтись без заданий из разряда «поговори с тем, убей того», но скачок по сравнению с оригиналом большой.

На каждое здание можно залезть. Правда, придётся постараться

На каждое здание можно залезть. Правда, придётся постараться

Между одним злом и другим

В рекламной кампании Dying Light 2: Stay Human авторы постоянно напоминали про систему выбора и её роль в сюжете. Говорили, что эта особенность выступает чуть не главной в новой части зомби-экшена. Получилось 50 на 50. По ходу сюжета разработчики предлагают варианты, которые должны сформировать концовку. В итоге получилось так, что финал зависит лишь от выбора в конце, а остальные решения на него никак не влияют. С другой стороны, частично некоторые выборы кратко озвучили в конце игры. То есть глобально система разных решений не влияет на финал, но меняет некоторые фрагменты истории.

Также выбор придётся делать в сторону одной из фракций. Вилледор поделён на территории, которыми заправляют миротворцы и выжившие, но также есть ничейные земли. Если их захватить, то нужно будет передать контроль над районом одной из сторон. Похожая система была в Mafia 3, только с другими наградами. Конечно, фракция получит территории не задаром.

В обмен на новые зоны стороны предложат Эйдену свои фишки. Выжившие поставят подушки для быстрых прыжков, а миротворцы установят ловушки. По ходу контроля над городом будет меняться и отношение к протагонисту. Было забавно посетить аванпост миротворцев и услышать, что я предатель, поскольку бóльшую часть Вилледора контролируют обычные граждане. Это ощущается интересно, но контрастирует с концовкой, которая определяется последним решением. Также зачастую от решений меняются награды. Например, один житель предложил не раскрывать его местоположение и пообещал ценные припасы, тогда как за выполненную работу полагалось мощное оружие. В этом плане Techland не врала — всё действительно зависит только от вас.

С кувырка по головам

Геймплейная основа со времён первой части практически не поменялась. Для успешного выживания в игровом мире необходимо хорошо драться и прыгать. Собственно, на этом всё и построено. Как и в оригинале, нужно собирать полезные материалы, различные виды оружия, припасы и постоянно что-то мастерить. Оружие, кстати, больше нельзя чинить. После первой же поломки оно исчезает из инвентаря. Разработчики добавили больше крутых движений для паркура, он стал выглядеть реалистичнее. В игровом мире появились перекладины, канаты и узкие проходы. Удачная формула сочетания паркура и боёв работает и в Dying Light 2. Она не выглядит устаревшей благодаря свежим анимациям и приёмам, чего не скажешь про навыки.

В первой Dying Light было три ветки способностей: выживание, паркур и бой. В сиквел перебрались только две последние. Их прокачивание работает просто — вы много дерётесь и прыгаете, в результате накапливаются очки. Потом можно разблокировать различные навыки, и с этим есть некоторые проблемы. Впрочем, и тут Dying Light 2 наступила на грабли, по которым прошлись другие игры. Многие навыки из открываемых можно было сделать базовыми. Например, подкат и возможность сделать рывок смотрелись бы логичнее с самого старта. Подобная проблема была и в оригинале, вероятно, оттуда и перекочевала.

В такое тяжёлое время мыло, сигареты, лекарства и хорошая обувь особенно ценны

В такое тяжёлое время мыло, сигареты, лекарства и хорошая обувь особенно ценны

Одно из главных изменений — ролевые системы. Разработчики решили разнообразить жанр и добавить в него элементы RPG. Нововведения сразу бросятся в глаза тем, кто играл в Dying Light. Появилось много разной одежды. Каждая относится к определённому классу со своими характеристиками. Можно собрать полный сет на танка и орудовать большими топорами или сделать «лёгкого» персонажа и снарядить его одноручным оружием. Вещи лежат у торговцев, но самые ценные из них будут укромно спрятаны. Одежда меняет и внешний вид Эйдена, но увидеть это не получится.

Элементы RPG работают именно так, как надо. Новая система освежила игру, появилась мотивация бороться за лучшие вещи. Главное, что Dying Light не превратилась в условного «Ведьмака», а осталась верна своей уникальности.

Самые крутые изменения произошли в гаджетах и ночном геймплее. Ближе к середине игры выдают параплан, который упростил передвижение по многоэтажному Вилледору, но в то же время сделал его интереснее. Гаджет отлично сочетается с вертикальным городом. Также устройство спасает в погонях, когда нужно быстро переместиться с одного здания на другое. Ещё параплан можно улучшить, тогда он станет быстрее и сможет поднимать Эйдена ещё выше. Ещё через некоторое время дарят крюк-кошку, которой теперь можно цепляться за любые поверхности.

Что касается ночного геймплея, то здесь становится не на шутку жутко. Наступление ночи в Dying Light 2 ознаменует самую сложную фазу — надо и торопиться, и действовать аккуратно. В игре много заражённых, а ночью они становятся ещё активнее и сильнее. Большое число мертвецов осложняется тем, что главный герой не может находиться в темноте бесконечно. В противном случае он сам станет зомби. По сюжету это объясняется тем, что заражённые вирусом люди в темноте превращаются, и Эйден не исключение. Благо разработчики придумали специальные ингаляторы и грибы, которые добавляют иммунитет и позволяют выжить на пару-тройку минут подольше.

Оцените статью
M-Game