Прорыв | Задание Dying Light 2: Stay Human. Dying light 2 фрэнк

Выбор, оказавший большое влияние на концовку, сделан в финальной миссии X13. После решающей схватки с Вальцем Лорн решает взорвать бомбу вручную, так как ключ, останавливающий ракету, был уничтожен. Затем вы можете

Прорыв | Задание Dying Light 2: Stay Human

В главной миссии «Прорыв» вы должны решить судьбу Фрэнка.

После попадания ракеты в город Эйден оказывается в одном из зданий в Центральной петле. Он благодарит Лорна за то, что тот вытащил его из-под обломков.

Эйден рассказывает ей, что случилось с Вероникой. Согласно базе данных VHM, наркотики, которые давал детям Вальц, оказали наибольшее влияние на Эйдена. Это объясняет, почему он иногда теряет контроль над своим телом и убивает всех вокруг.

Лорн предполагает, что Вальц должен знать, как противостоять побочным эффектам. Однако прежде чем они успевают завершить свою идею, близлежащие здания рушатся. Лорн считает, что все это делает Батчер, и говорит, что Эйден активировал протокол, когда Вальц впервые украл ключ.

Лорн также сообщает Эйдену, что Фрэнк согласился встретиться с Батчером, чтобы они могли договориться о предотвращении попадания в город новых ракет.

Переходим к объективу «рыбий глаз».

Теперь Эйдену предстоит найти Фрэнка в «Рыбьем глазе». Отправляйтесь в парк Нью-Даун и следуйте желтым указателям, чтобы попасть туда.

Попав в объектив «Рыбий глаз», идите в комнату Фрэнка и поговорите с ним. Он скажет вам, что летят новые ракеты и город не выдержит еще одной атаки. Поэтому Фрэнк хочет поговорить с мясником, чтобы спасти город.

Фрэнк сопротивляется, но в конце концов разрешает Эйдену присутствовать на встрече. Эйден теряет сознание. Когда она снова просыпается, она идет поговорить с Хуаном на улицу.

Она идет по желтому маркеру к дому Хуана и видит, что перебежчик, который должен был отвести Фрэнка к мяснику, стреляет в него.

Отступник.

Эйден падает и имеет определенное количество времени, чтобы убить нападавшего и защитить Фрэнка. После того как вы разобрались с отступниками Фрэнка, он тяжело ранен, а стрелы, которые они использовали, отравлены, поэтому, если вы не найдете противоядие, он умрет.

Однако Джек хочет, чтобы вы оставили Фрэнка позади и последовали за грузовиком.

Вы можете либо помочь Фрэнку, либо следовать за грузовиком.

Вы можете выбрать один из следующих вариантов.

  • Просто сохрани его в живых (гнаться за грузовиком)
  • Я не могу оставить его (помочь Фрэнку)

Если вы выберете отслеживание грузовика, он начнет отслеживать город. Там вам нужно будет следовать за грузовиком, пока он не достигнет убежища повстанцев. Однако Джек сообщает Эйдену по радио, что Фрэнк мертв.

Если вы решите помочь Фрэнку, Хуан предложит вам помочь Маргарет, целительнице (это произойдет, только если она еще жива в вашей игре). Эйден принимает стрелы Маргарет — она велит ему найти травы, растущие под водой, и как только он их найдет, Эйден доставит их Лорну и спасет Фрэнка.

Следуйте за фургоном.

В любом случае, вы будете гоняться за фургоном по городу. Это погоня на некоторое время. В конце концов, вы доберетесь до фургона, и Эйдану нужно будет забраться внутрь здания, подняться по стенам и войти через окно.

Там вам нужно будет открыть дверь с желтой табличкой. Появится уведомление о том, что вы приступаете к эпилогу игры.

Лорн также сообщает Эйдену, что Фрэнк согласился встретиться с Батчером, чтобы они могли договориться о предотвращении попадания в город новых ракет.

Помочь Фрэнку или пойти за грузовиком в Dying Light 2?

Эта опция создается во время последней миссии, прорыва, достижения или открытия в игре. Фрэнк ранен отравленной стрелой во время встречи с повстанцами, но эта встреча состоится только в том случае, если вы предоставите Фрэнку радиоуправление в самом начале игры.

Выбор здесь очень очевиден. Вы либо поможете Фрэнку получить необходимую медицинскую помощь, либо заставите его преследовать грузовик. Ничего не испортив, лучшим вариантом здесь будет сохранить и помочь Фрэнку. Продолжайте читать, если хотите узнать, что происходит в каждом случае.

Dying-Light-2-Лук-и-Стрела

Помогите Фрэнку

Если вы решите помочь Фрэнку, то увидите, что стрела, которой стрелял Фрэнк, на самом деле отравлена. Затем вы бежите к психотерапевту Маргарет. Это можно узнать по параллельной миссии Айтора в начале игры. Он просит вас найти травы, чтобы вылечить Фрэнка, но при этом он рассказывает вам кое-что интересное о себе.

Вернитесь к Франку с противоядием в руке, которое стабилизирует его состояние, и он вскоре поправится. Затем вы можете следовать по треку как обычно. Если вы выберете этот вариант, Фрэнк выживет и не пропустит трассу. Если вы хотите добиться наилучшего результата от вашего умирающего Light 2, лучше всего помочь Франку.

Перейти на грузовик

Если вы следуете за грузовиком, пропустите раздел «Помощь Фрэнку» и сразу переходите к охоте на грузовик. Вам придется проехать большую часть города, прежде чем вы достигнете пункта назначения. Во время погони за грузовиком вам звонит Джек Мэтт и сообщает, что Фрэнк скончался от полученных травм. Чтобы было понятно, если вы выберете этот вариант, Фрэнк умрет.

Dying Light 2 уже доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X | s. Игра для Nintendo Switch выйдет в конце этого года.

Главная / Руководство по игре / Dying Light 2: Вы поможете Фрэнку или заберете грузовик?

Попав в объектив «Рыбий глаз», идите в комнату Фрэнка и поговорите с ним. Он скажет вам, что летят новые ракеты и город не выдержит еще одной атаки. Поэтому Фрэнк хочет поговорить с мясником, чтобы спасти город.

Dying Light 2 Stay Human: все концовки

Dying Light 2 Stay Human: все концовки

Финал игры Dying Light 2 можно разделить на две части: судьба Виллеадора и судьба Эйдена. Комбинируя эти части, в конце можно получить шесть различных вариантов.

  • Город разрушен / Эйден уходит один;
  • Город разрушен / Эйден уходит с Хаконом;
  • Городом правят Ренегаты / Эйден уходит один;
  • Городом правят Миротворцы / Эйден уходит один;
  • Городом правят Выжившие / Эйден уходит один;
  • Городом правят Выжившие / Эйден уходит с Лоан (лучшая концовка).

Судьба Вилледора

На то, будет ли Вилладор полностью уничтожен или нет, влияют только опции в конце игры во время миссии ‘X13’.

  • Если позволите Лоан взорвать бомбы — город будет цел;
  • Если побежите спасать Лоан — город будет разрушен.

Доминирующий состав, с другой стороны, немного сложнее. На практике это зависит от того, кто дал вам Радиовышку и какую цепочку заданий вы выполнили.

  • Если будете сотрудничать с Джеком Мэттом и отдадите радиовышку на телебашне ему, то городом будут править Миротворцы. Фрэнк погибнет и многие жители умрут при первой бомбежке. Когда Хуан предложит вам прослушать Мэтта — откажитесь. Цепочка квестов: Утраченный свет => Вещание&nbsp=> Хорсшу => Империя => Вероника => Убийство => Сейчас или никогда&nbsp=> X13.
  • Если будете сотрудничать с Хуаном Райнером и установите на радиовышку прослушку, то городом будут править Ренегаты. Фрэнк погибнет и многие жители умрут при первой бомбежке. Когда Хуан предложит вам прослушать Мэтта — согласитесь. Цепочка квестов: Собор => Вещание => Хорсшу => Шпионские игры => Вероника => Полковник => Сейчас или никогда => X13.
  • Если передадите радиовышку Фрэнку, то городом в итоге будут править Выжившие. Он снова соберет Ночных бегунов и организует радио, которое поможет предупредить людей о первой бомбежке. Это лучший вариант с минимальным количеством погибших. Цепочка квестов: Собор/Утраченный свет => Вещание => Хорсшу => Ночные бегуны => Вероника => Прорыв => Сейчас или никогда => X13.

Базар

Кстати, судьба базара также относится к финалу. Лучший вариант для них — отдать выжившим водонапорную башню и помочь Софи. Тогда базар останется процветающим и независимым. В противном случае она никогда не оправится от Гражданской войны.

Затопленный район

Если вы хотите осушить затопленный участок, вы должны взять часть джекмата в истории с мясником. Вы можете пойти по этому пути, если вас не было с Фрэнком, когда он впервые взял на себя эту роль или после того, как он был ранен выжившим правителем.

Правитель Хуан Рейнер не смог осушить затопленную территорию.

Судьба Эйдена

Эта часть концовки зависит от того, кто из персонажей дойдет до финала и какое окончательное решение примет.

Хакон

Хакон должен выжить, чтобы спасти Лорна и город. Есть два момента, в которых вы решаете его судьбу. Сначала вы должны помочь ему в ситуации со снайперами. Во-вторых, вы должны убедить заемщика не убивать его, отказавшись от боя при следующей встрече.

Затем вы можете попросить Одиночку взорвать ракету в X13, и Хакон спасет ее. Если Хакона нет, вы должны выбрать либо живого одиночку, либо весь Вилледор.

Для того чтобы Хакон уехал на закат с Эйденом в эпилоге, должны быть выполнены несколько условий.

  • Помочь Хакону со снайпером в квесте «Революция»;
  • В квесте «Вещание» передать радиовышку Фрэнку;
  • В квесте «Ночные бегуны» отказаться драться с Хаконом и убедить Лоан его не убивать;
  • В квесте «X13» спасти Лоан и не дать ей взорвать ракеты.

Фрэнк

Мы повторяли эту часть несколько раз, но при соблюдении всех остальных условий, разветвление с Фрэнком в квесте «Прорыв» обязательно повлияет на то, оставит ли Лоан Эйдена или нет.

После того как он будет ранен, вы должны остаться с ним и отправиться к местной ведьме за противоядием. Это в конечном итоге разоблачит Джека Мэтта и позволит лучше закончить дело.

Когда Фрэнк умирает, в конце не было одинокой страницы.

Если кого-то волнует судьба Мии, она все равно умирает. Когда Эйдан вытаскивает ее, в эпилоге нам сообщают, что Миа очень слаба и прожила всего несколько часов.

Как только вы получите травы, вы должны вернуться на фланги. Новый лимит времени составляет 2,5 минуты. Как можно быстрее выходите из воды и начинайте бежать. Вашей целью является закусочная «Рыбий глаз» — у вас должно быть достаточно времени, чтобы добраться туда.

Give the transmitter to Juan

Эта опция радиопередатчика DyingLight2 доступна только в том случае, если вы согласитесь помочь шпиону Хуану во время миссии WelcomeOnBoard. Если вы выберете этот вариант, то перед подъемом на башню вы встретите Курта, бывшего ученого GRE. Курт отремонтирует жучок в рамках квеста «Собор».

Позволить Хуану получить контроль над радиопередатчиком означает передать его в руки миротворцев и Джека Мэтта, который установит на Хуана жучки, чтобы тот мог шпионить за ними. В сцене после того, как он сделает этот выбор, мы увидим, как миротворцы используют радио для распространения своей пропаганды. И мы увидим Хуана очень довольным собой.

Передав управление передатчиком Джеку Мэтту, Хуан и миротворцы не смогли предупредить Уайлдеров о следующей ракетной атаке, что привело к многочисленным смертям.

Give the transmitter to Frank

Не бойтесь упустить момент, ведь возможность отдать передатчик Фрэнку есть всегда, независимо от его выбора в предыдущих миссиях. По просьбе Фрэнка управление радиопередатчиком передается выжившему, что позволяет Фрэнку основать радиостанцию «Новая надежда».

Вскоре после этого необходимо включить дополнительные антенны для усиления сигнала. Это также позволит ему отслеживать важных персонажей в дальнейшем. Затем Фрэнк может использовать радио «Новая надежда», чтобы предупредить оставшихся в живых о предстоящей ракетной атаке, что позволит им эвакуироваться из района с минимальными потерями.

Если вы решите помочь Фрэнку, то увидите, что стрела, которой стрелял Фрэнк, на самом деле отравлена. Затем вы бежите к психотерапевту Маргарет. Это можно узнать по параллельной миссии Айтора в начале игры. Он просит вас найти травы, чтобы вылечить Фрэнка, но при этом он рассказывает вам кое-что интересное о себе.

Как получить лучшую концовку

Учитывая вышеупомянутые варианты, есть несколько вариантов, которые позволяют добиться наилучшего исхода.

  1. Следуйте плану Софи, а не Айтора. Уничтожьте ветряк. Возможно, необязательное действие.
  2. Идите к Винченцо. Возможно, необязательное действие.
  3. Встаньте на сторону Фрэнка в миссии «Вещание», то есть передайте телебашню VNC Выжившим.
  4. Не дайте Хакону погибнуть.
  5. Выстройте хорошие отношения с Лоан.
  6. Помогите Фрэнку, когда его ранят стрелой в квесте «Прорыв».
  7. Встаньте на сторону Уильямся на базе ренегатов в квесте «Сейчас или никогда» и разоблачите Мэтта.
  8. Позвольте Лоан взорвать бомбы в последней миссии.

В результате вы спасаете город, а Лорн не умирает. Когда Выжившие контролируют Веледор, девушка радостно встречает Эйдена. Эйден решает продолжить свою жизнь в качестве паломника. К сожалению, его сестра Миа все равно умрет. В клипе выше показан подходящий финал.

Эйден падает и имеет определенное количество времени, чтобы убить нападавшего и защитить Фрэнка. После того как вы разобрались с отступниками Фрэнка, он тяжело ранен, а стрелы, которые они использовали, отравлены, поэтому, если вы не найдете противоядие, он умрет.

Important choice in The Breakthrough quest — help Frank or go for the truck?

After the fight, you will receive a time-limited mission objective to check on Frank - it's enough to run to the designated spot, which will take you about ten seconds max - Dying Light 2: The Breakthrough - help Frank or chase the truck? - Important Choices - Dying Light 2 Guide

После боя вы получаете ограниченную по времени цель доставки, чтобы проверить свои фланги, пока вы бежите в указанное место. Это займет не более 10 секунд.

Теперь вам предстоит сделать важный выбор для Фрэнка, в которого попала отравленная стрела. Вы можете продолжить двумя способами.

  1. Option 1: the left dialogue option — ask Jack Matt to keep Frank alive so that you can start chasing the truck right away. This option is worse, because Frank may die.
  2. Option 2: the right dialogue option — find a way to help Frank. This is a better option, because Frank can survive this way, and you will chase the truck later in the mission anyway.

Option 1 — Go for the truck

If you don't help Frank in The Breakthrough quest, he will die - Dying Light 2: The Breakthrough - help Frank or chase the truck? - Important Choices - Dying Light 2 Guide

Если вы не спасете Фрэнка в миссии «Прорыв», он погибнет.

Option 2 — Ask Margaret for help

You will find Margaret in a hut on Culvert Island - Dying Light 2: The Breakthrough - help Frank or chase the truck? - Important Choices - Dying Light 2 Guide

Вы найдете Маргарет в хижине на темном острове Верт. После разговора с ней вы получите задание найти пять подводных трав.

Выходите и ныряйте. Используя свои уцелевшие органы чувств, вы сможете легко обнаружить растения на дне. Вам нужно найти пять трав.

After you get the herbs, you have to go back to Frank - the new time limit is 2 and a half minutes - Dying Light 2: The Breakthrough - help Frank or chase the truck? - Important Choices - Dying Light 2 Guide

Как только вы получите травы, вы должны вернуться на фланги. Новый лимит времени составляет 2,5 минуты. Как можно быстрее выходите из воды и начинайте бежать. Вашей целью является закусочная «Рыбий глаз» — у вас должно быть достаточно времени, чтобы добраться туда.

A cutscene will play, where Frank will be saved - Dying Light 2: The Breakthrough - help Frank or chase the truck? - Important Choices - Dying Light 2 Guide

Сцена будет разрезана, и Фрэнк будет спасен. Во время этой сцены вы можете промолчать или сказать Лоуну, что Отступники не используют яд, которым был отравлен Фрэнк. Это вызывает подозрение, что они могли быть отравлены кем-то другим.

Эйден падает и имеет определенное количество времени, чтобы убить нападавшего и защитить Фрэнка. После того как вы разобрались с отступниками Фрэнка, он тяжело ранен, а стрелы, которые они использовали, отравлены, поэтому, если вы не найдете противоядие, он умрет.

About the Author

Я занимаюсь видеоиграми в Таиланде, штат Огайо, и являюсь кадровым автором Pro Game Guide. Мало что для меня так невероятно, как интерактивный опыт видеоигр. Я очень хочу использовать свои писательские таланты, чтобы помочь другим наслаждаться играми! Если я не играю в игры, то, скорее всего, смотрю фильмы Marvel или анимационные фильмы.

Should you give control of the Radio Transmitter to Jack Matt, Juan, or Frank in Dying Light 2?
Оцените статью
M-Game