Всё секретное оружие в Dying Light 2. Dying light 2 все оружие.

Проверьте свои запасы и прочитайте описания материалов, если вы ищете конкретные материалы для изготовления предмета или предметы, которые можно выбросить. Описания покажут вам, где вы с наибольшей вероятностью найдете их в городе. Объедки можно найти практически везде, но на кухне они чаще всего встречаются в шкафах и лопатках.

Секретное оружие в Dying Light 2

Поскольку в сиквеле нет ни огнестрельного оружия, ни боеприпасов, зато много врагов и система паркура, Techland решила разнообразить геймплей и боевую систему Dying Light 2, добавив секретное оружие, которое не так-то просто получить, если не знать всех секретов.

Всё секретное оружие в Dying Light 2

Одним из таких интересных приспособлений для уничтожения зомби является сковорода, причем самая обычная. Его можно бросать во врагов, и он всегда возвращается в руки Эйдена. Урон не слишком велик, но выглядит впечатляюще и доставляет удовольствие.

И первая немного досадная деталь — Pan of Doom можно получить, только выполнив все миссии основного сюжета, который длится 20 часов без побочных заданий. Поэтому лучше забыть о нем в начале истории.

Однако есть способ получить уникальное оружие немного раньше. Итак:

  • Нам нужно успеть активировать миссию «Сейчас или никогда»,
  • Мы прибываем в лагерь и на автостоянку Ренегатов, где, согласно сюжету, вы должны убить полковника,
  • Теперь главную задачу можно отложить. Мы входим в крепость напрямую — через деревянный мост,
  • Пройдите через комнаты, минуйте столовую, найдите люк и спуститесь вниз — в воду,
  • Затем выйдите и поднимитесь на вершину крепости,
  • Справа вверху находится лестница. Заберитесь на них и окажитесь в комнате с оранжевым тентом,
  • За палаткой в углу стоит клетка с цыпленком Брунеком,
  • Птенец — это не только говорящий птенец. Она расскажет историю о том, что на самом деле она инопланетянка и застряла на Земле. Чтобы вернуться домой, ему нужна недостающая часть корабля из комиксов, которую главный герой должен найти,
  • Начинается миссия «Космический петух»,
  • Птенец показывает местоположение на карте, а герою остается только восстановить деталь,
  • В зависимости от выбора, область рынка, где находится деталь, может быть затоплена.
  • Если да, то ныряйте и найдите цель рядом с автобусом,
  • Вернитесь к космическому цыпленку Брунеку и бросьте предмет,
  • Благодарная космическая цыпочка попытается забрать Эйдена с собой, но ей это не удастся. Но за пределами клетки героя ждет его любимый дизайн.

Такая забавная история и не менее странная награда. Кстати, чтобы выковать сковороду, нужно предварительно сохранить 369 фрагментов. После этого вы сможете использовать его для борьбы с надоедливыми зомби в ближнем бою и отбрасывать их на задний план.

Топор «Бремя долга»

Он считается одним из самых востребованных и мощных видов оружия в игре, поскольку наносит большой урон. А уничтожать зомби можно и без апгрейдов — даже стандартная версия топора наносит врагам большой урон.

Эти преимущества на самом деле скрывают самый большой недостаток Time of Duty. Удары требуют много выносливости, поэтому топор полезен только при борьбе с немногочисленными и сильными врагами. В других ситуациях медлительность заставляет игрока чувствовать себя неуклюжим и обрекает Эйдена на смерть. В целом, отличная вещь для некоторых врагов — например, бандитов, особенно учитывая, что топор можно прокачивать.

А Burden of Duty — это просто: достаточно завершить сюжетную миссию «X13», чтобы не пропустить ее.

Катана Энзо

Всё секретное оружие в Dying Light 2

Если в Dying Light 2: Stay Human и есть какое-то имбовое оружие, то это, безусловно, катана Энцо. Огромный урон, один из самых высоких в игре, и бонус к регенерации жизни — все это в одном — идеально для проекта, ориентированного на бой в ближнем бою. Конечно, если бы Энзо мог стрелять, это было бы не лишним, но катана уже завоевала сердца многих игроков, в основном благодаря своему крутому внешнему виду.

Ради баланса Techland решила максимально усложнить получение этого предмета. Таким образом, пользователям приходится не только специально искать специальные военные контейнеры (aerial drops), но и полагаться на удачу, поскольку катана падает случайным образом. Также необходимо сбрасывать объект только в затопленных районах города.

Проверьте свои запасы и прочитайте описания материалов, если вы ищете конкретные материалы для изготовления предмета или предметы, которые можно выбросить. Описания покажут вам, где вы с наибольшей вероятностью найдете их в городе. Объедки можно найти практически везде, но на кухне они чаще всего встречаются в шкафах и лопатках.

Оружие Dying Light 2 и как его получить

Полностью модифицированное артефактное оружие Dying Light 2

Очевидно, что оружие в Dying Light 2 очень важно для ведения боя и, соответственно, выживания. На протяжении всей игры вы постоянно получаете новую добычу из побежденных врагов, лутбоксов и наград за прохождение миссий. Поскольку вы не можете ремонтировать вещи, а только продлевать их срок службы с помощью модификаций, это очень простая система. Короткий срок службы означает, что вам придется постоянно менять оружие на протяжении всей игры.

Эйден может носить до четырех различных видов оружия, включая мечи, топоры, секиры, молоты, молотки, одноручное или двуручное оружие. Вы даже найдете луки, хотя первый, который вы получите, не очень хорош, так что вам лучше подождать, пока появятся луки получше. С хорошим луком вы можете очень эффективно играть в режиме стелса и дальнего боя, вы можете совершенно бесшумно сканировать вражеские базы.

В Dying Light 2 фактически нет лучшего оружия, поскольку все они работают одинаково. Однако одноручное оружие имеет меньший урон, но более быструю скорость взмаха, в то время как двуручное оружие имеет высокий урон при медленном и затяжном взмахе. Экипируйте разнообразное оружие, чтобы у вас был подходящий инструмент для работы. Например, более быстрое одноручное оружие часто лучше использовать против больших толп зомби, в то время как более медленное двуручное оружие хорошо работает против боссов или небольших групп.

Луки и арбалеты Dying Light 2

Dying Light 2 стрельба из лука по врагу

Как упоминалось ранее, лук будет доступен позже в игре с множеством различных типов стрел, которые вы можете использовать. Первый лук, который вы получите, не очень хорош, но более поздний лук под названием «Скрепка» можно найти в сюжетном задании «Подкова». Если вы пропустите этот квест, вы также можете купить его у торговцев. Он наносит приличный урон и позволяет уничтожать целые базы бесшумными ударами в голову с большого расстояния. Есть также арбалет, который можно приобрести, чтобы давать различные предметы миротворцам.

Редкость и уровни оружия Dying Light 2

Продавец в Dying Light 2 продает артефактное оружие

По мере прохождения сюжета и повышения уровня вы заметите, что урон вашего оружия быстро растет, а его прочность и редкость постепенно увеличиваются. Иногда вы можете найти редкое оружие в больших темно-зеленых контейнерах в Вилледоре, особенно в военных конвоях. У торговцев в основных клановых строениях также можно найти достойное оружие на продажу, чей урон и редкость улучшаются по мере повышения уровня, хотя оно может быть довольно дорогим (если у вас мало денег, прочтите это руководство). Узнайте, чем отличается уровень редкости каждого оружия:

  • Нормальный/белый: более низкая прочность.
  • Необычный/зеленый: повышенная прочность.
  • Редкий/синий: высокая прочность, до двух слотов для модов и бонус к производительности.
  • Необычный/пурпурный: очень высокая прочность, до трех слотов для модификации оружия и два бонуса к характеристикам.
  • Искусный/золотой: лучшая прочность с тремя слотами для модов оружия и тремя бонусами к атрибутам.

Важно отметить, что в игре нет реальной системы ремонта и модернизации оружия, хотя в Dying Light 2 есть некоторые вещи, которые можно сделать для ремонта оружия. Если вы нашли что-то, что вам нравится, не привязывайтесь к этому оружию и не бойтесь его использовать. Возможно, вы захотите сохранить артефактное оружие, найденное в начале игры, но вы быстро обнаружите, что оно наносит меньше урона по сравнению с оружием более низкого уровня. Наслаждайтесь своим оружием, пока оно у вас есть, и всегда ищите замену с более высоким уроном.

dying light 2 покупка оружия у продавца

К сожалению, когда срок службы вашего оружия подойдет к концу, вы обнаружите, что в Dying Light 2 нет системы, позволяющей разбирать поврежденное оружие на составные части. Все, что вы можете сделать, это продать его дилеру или использовать до полной поломки. Отдельное оружие в Dying Light 2 редко имеет ценность, поэтому вам придется продавать его оптом, чтобы купить новое и более мощное оружие, которое можно оснастить модификациями.

Оружие чрезвычайно мощное и эффектное — помимо движения и урона, наносимого выстрелами, GloVA также отталкивает врагов. Но есть и недостаток — вы можете сделать только 16 выстрелов, после чего вам придется перестраивать GloVA. И стоит он недешево — для его постройки вам понадобится 369 деталей из металлолома. Но на это стоит взглянуть.

9 Подкрепление

Reinforcements — это мод для завоевания. Это не очень крутая модификация, но это мощная модификация. Этот мод удваивает прочность вашего оружия. Это здорово, потому что в Dying Light 2 нет возможности ремонтировать оружие.

Это означает, что если вы влюбились в оружие, то со временем вам придется с ним распрощаться. Это печальный факт, но этот мод может помочь отсрочить неизбежное. Это отличное обновление великолепного оружия класса артефактов, с которым невозможно расстаться.

8 Усиление

Empowerment — это еще один мод рукояти, который не улучшает оружие. Тем не менее, он очень мощный. Усиление увеличивает базовый урон оружия, к которому вы его применяете. Количество добавляемого урона зависит от уровня усиления мода.

Этот мод особенно эффективен при применении к двуручному оружию. Кувалды вдруг стали больше похожи на шары для разрушения, а катаны разрезают полчища нежити, как сыр. Удлинитель часто занимает щель, которая может быть использована для армирования, что следует учитывать перед установкой.

7 Avalanche

Avalanche — первый взрывной мод, появившийся в этом списке. Разница с модами взрыва заключается в том, что они должны быть заряжены сверхурочно, а затем активированы по усмотрению игрока. Он отличается от предыдущих модов тем, что активируется автоматически.

Avalanche — особенно полезный мод, поскольку при его использовании все враги перед игроком замораживаются. Мороз — полезный элементальный эффект, но только если вы можете использовать его как сплеш-эффект. Это связано с тем, что вы можете создавать силовые атаки, которые наносят больше урона, и вам мешают в этой попытке, если вы все еще окружены зомби.

Оцените статью
M-Game