Dying Light 2: Stay Human: 6 лучших доспехов для ранней игры в рейтинге. Dying light 2 костюмы

Класс, специализация которого заключается во владении одноручным оружием ближнего боя. Дает процентную прибавку к этому типу оружия. Ниже продемонстрированы все уровни брони такого класса.

Dying Light 2: Stay Human: 6 лучших доспехов для ранней игры в рейтинге

ТОПы

Чтобы легко выжить в начале игры в Dying Light 2, игроки должны выбрать следующие отличные доспехи, идеально подходящие для защиты.

Dying Light 2 основан на том, что Dying Light набор, который представляет собой масштабную игру с открытым миром с зомби, и игроки перемещаются по миру через свободный бег. Dying Light 2 многое переделал из Dying Light например, система повышения уровня, которая еще более конкретизирована и сильно отличается от большинства. Однако одна из вещей, которая сильно изменилась, — это механика экипировки, в которой элементы заимствованы из других ролевых игр, например статистика, отражающая общие характеристики игрока.

Игроки могут пойти на создавать определенные характеристики, игроки могут сосредоточиться на том, что они хотят, что влияет на игровой процесс, или, если игроки смешивают, сочетают и экспериментируют с выбранным снаряжением, это также может сделать игровой процесс еще более привлекательным. Но не все снаряжение в Dying Light 2 хорошо.тем не менее, особенно на раннем этапе, игра по-прежнему дает игрокам фору, давая им хорошую броню в начале, если они ее ищут, поэтому этот список должен помочь игрокам понять, какая броня хороша, если они просто начиная с.

6 перчаток капрала

Броня и снаряжение делятся на четыре разные категории: бойцы, танки, медики и рейнджеры, все они довольно важны, но чаще всего используются части танковой брони. У игроков должна быть хотя бы одна часть танковой брони, обычно нагрудник или перчатки, потому что они помогают с сопротивлением урону, уроном от двуручного оружия и просто общим уроном.

Эти вещи важны для защиты из-за системы парирования, которая может оглушить врагов, поэтому, если игроки получат предметы снаряжения, которые позволят им лучше отражать атаки, они смогут легко быстрее уничтожать врагов из-за защиты, которую обеспечивают перчатки. Кроме того, важно иметь преимущество в двуручном оружии, поскольку затраты выносливости будут меньше, что позволит игрокам атаковать больше.

Во время миссии «В эфире», когда вы предотвращаете бомбардировку города, можно спуститься с башни по тросу по направлению к каменистой местности. Оттуда идите вперёд, взберитесь по небольшой стене и двигайтесь направо, пока не увидите ядовитый оранжевый цветок.

Редкость и уровень брони в Dying Light 2

Всего в игре присутствует пять видов качества или же редкости:

  • Обычный (отмечен серым);
  • Необычный (отмечен зеленым);
  • Редкий (отмечен синим);
  • Уникальный (отмечен фиолетовым);
  • Искусный (отмечен оранжевым).

От качества предмета напрямую зависят такие основные параметры как: прочность, броня, дополнительные процентные прибавки (защита от кусак или людей, например) и цена. Как понятно из названия вещей, чем выше редкость, тем сложнее предмет получить. Если обычные ботинки можно найти в любом сундуке, то искусные придется искать, например, в затопленной локации, взламывая двери и сундуки.

Уровень предмета почти всегда зависит от уровня Эйдена, но иногда удается найти предметы более высокого уровня в труднодоступных местах или купить за большие деньги у торговцев.

Классы брони в Dying Light 2

Классы брони в Dying Light 2

Классы брони подходят для составления своего рода билдов и увеличения процентных бонусов. Каждый класс усиливает тот или иной параметр, зачастую давая дополнительную прибавку. Если собрать комплект одного вида брони, то общий бонус значительно облегчит сражение, нежели билд, составленный из разных классов.

Прибавки, присущие одному классу, могут присутствовать и в предмете другого класса, например скорость обнаружения от бойца может быть в предмете для танка. Класс брони, в свою очередь, зачастую, случаен и не зависит от каких-либо условий.

Скандалист

Класс, специализация которого заключается во владении одноручным оружием ближнего боя. Дает процентную прибавку к этому типу оружия. Ниже продемонстрированы все уровни брони такого класса.

броня класса скандалистброня класса скандалистброня класса скандалистброня класса скандалистброня класса скандалистброня класса скандалистброня класса скандалист броня класса скандалист

броня класса скандалист

Медик

Класс, который отталкивается не от какого-то оружия, а от совмещения паркура и боя, а также лечения. Прибавки включают в себя уменьшение расхода выносливости, увеличивают эффективность лечения и скорость восстановления здоровья, а также повышают урон от паркурных атак.

броня класса медикброня класса медикброня класса медикброня класса медикброня класса медикброня класса медикброня класса медик броня класса медик

Искать его нужно на крыше заброшенного здания в форме буквы С. Используйте наружную часть системы кондиционирования, чтобы оттуда с помощью паркура забраться наверх.

Редкость:

  • Необычный (серый)
  • Обычный (зеленый)
  • Редкий (синий)
  • Исключительный (фиолетовый)
  • Легендарный (оранжевый)
  • Артефактный (золотой)

Новая система снаряжения в Dying Light 2 будет иметь важное значение при выборе стиля игры, который игрок хочет использовать для своего персонажа. Игроки, тяготеющие к скрытности и бою с луком, захотят попробовать и экипировать несколько предметов снаряжения Рейнджера. В зависимости от редкости этого снаряжения применяемые бонусные характеристики могут иметь небольшую или огромную разницу во время боя. Игрокам придется освоить систему снаряжения, чтобы получить максимальную отдачу от Dying Light 2 более 200 пусковых орудий.

Dying Light 2: Stay Human доступно для ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Чтобы решить загадку Ордины, Литургического города, в Элден-Ринге, искатели приключений должны войти в Эвергейл

Чтобы решить загадку Ордины, Литургического города, в Элден-Ринге, искатели приключений должны войти в Эвергейл

Чтобы открыть Изолированную Божественную Башню в Элден-Ринг, Потускневший должен получить Великую руну у полубога-босса

Завершение истории Elden Ring позволяет игрокам начать совершенно новое приключение, но им разрешается оставить

Класс, специализирующийся на сражениях с использованием двуручного оружия, а также делающий упор на защиту. Среди прибавок есть увеличение сопротивления урону (в различных вариациях: днем/ночью, от людей/зараженных), скорость обнаружения, урон двуручного оружия.

Replace The Lawn Model

Модифицированный постапокалипсис. Лучшие моды для Dying Light 2 прямо сейчас

Было ли у вас такое, что вам не нравится, как выглядит один из NPC? Я уверен, было, и вот у автора модификации Replace The Lawn Model появились такие же проблемы с Лаван в Dying Light 2. Вместо того чтобы просто смириться с той моделькой девушки, которую предложили разработчики, он решил заменить ее на собственную. Именно так появился мод Replace The Lawn Model, который позволяет добавить в игру прекрасную Елену.

Модификация вышла практически сразу после релиза игры, и ее, естественно, негативно восприняли западные игроки. Как это так, заменить чернокожую девушку на белую, да еще и выкладывать это в интернете, чтобы похвастаться, насколько круто получилось? Уверен, большинству из нас не понять, в каком месте здесь задеваются какие-либо чувства, поэтому смело пользуйтесь Replace The Lawn Model и даже не думайте об угрызениях совести. С этим модом у вас появится, по сути, новый NPC, и это достаточно забавно.

More Zombies

Перед вами еще одна модификация, которая делает Dying Light 2 сложнее. Наверняка во время прохождения вы замечали, что в некоторых местах не так уж и много зомби. Не знаю, почему разработчики сделали так, но, видимо, чтобы предоставить вам хоть какие-то места для передышки от бесконечной бойни. Тем не менее мододелам такое не всегда по душе, и в итоге появляются моды вроде More Zombies.

С этой модификацией в игре становится в несколько раз больше живых мертвецов на улицах. Причем количество их увеличивается буквально в каждой точке, и в итоге там, где раньше мог ходить один оживший труп, их теперь будет несколько. Естественно, это заметно усложняет прохождение Dying Light 2 именно днем, так как ночью количество зомби остается прежним. Автор More Zombies почему-то решил, что изначально играть было проще, когда светит солнце, и предоставил возможность добавить чуточку хардкора в проект. Так что если вам кажется, что дневные забеги по локациям слишком простые, то попробуйте эту модификацию и больше не будете так думать.

А вот просто забавная пасхалка. Зайдя в башню, а затем в комнату Крэйна, можно найти прислонённую к стене гитару. Если нажать кнопку взаимодействия, Крэйн сыграет на ней мелодию.

Секретная ШИЗАбомба

Шашки с незнакомцем

Ещё одна забавная интерактивная пасхалка, но на этот раз вы играете не на гитаре, а в шашки с загадочным незнакомцем. Поднимитесь на крышу башни и обойдите её по кругу. У одной из стен будет навес, а под ним – столик с шашечной доской.

С доской можно взаимодействовать один раз в сутки, и когда вы вернётесь на следующий день, то увидите, что неизвестный соперник сделал свой ход. Сделайте ответный, возвращайтесь через день и повторяйте процедуру до тех пор, пока игра не будет доиграна, а на доске не будет лежать приз – чертёж ШИЗАбомбы.

Меч ЭКСПалибур

Меч ЭКСПалибур

В игре можно получить оружие под названием ЭКСПалибур – отсылку к легендарному Экскалибуру, мечу короля Артура. И да, его тоже придётся вытаскивать из камня. Сам камень находится за пределами города и лишь немного возвышается над уровнем моря.

Этот меч принадлежит мне

Подплыв к камню, вы увидите труп, пронзённый мечом. Не обращайте на него внимания и начинайте вытаскивать меч. Процесс небыстрый и займёт как минимум пару минут реального времени, так что наберитесь терпения. Когда ваши усилия всё-таки увенчаются успехом, отскочите в сторону, потому что труп внезапно загорится. Сгорев дотла, он оставит после себя чертёж меча.

ЭКСПалибур – неплохой меч, но имеет неприятную особенность, делающую его не таким уж хорошим оружием: его нельзя чинить, и это при относительно небольшом показателе прочности в 7 единиц. К счастью, по чертежу можно собрать новый, хотя и качеством похуже.

Класс, специализация которого заключается во владении одноручным оружием ближнего боя. Дает процентную прибавку к этому типу оружия. Ниже продемонстрированы все уровни брони такого класса.

Второстепенных заданий в Dying Light 2 станет больше, а сами они будут разнообразнее

Вот тут разработчики слово сдержали на сто процентов. Сайдов и правда море. Половина из них — это всякие боевые и паркурные испытания с формальным сюжетом. Но вот другая половина — интересные многоуровневые истории, в лучших традициях третьего «Ведьмака». Завязка чаще всего банальная — нужно кого-то отыскать или спасти из окружённой «кусаками» заброшки. Но почти всегда это выливается в целую серию заданий, в ходе которой тоже придётся принимать решения, основываясь на своём моральном кодексе. Есть даже простенькие детективные истории!

Но никакого влияния на мир или сюжет эти квесты, как правило, не оказывают. Да, часто приходится решать, кому жить, а кому умереть. Иногда можно нафакапить и сделать хуже вообще всем. Но по завершению второстепенной истории единственным напоминанием о ней станет запись в дневнике. К тому же нужно понимать специфику. Dying Light 2 — это игра, в которой мы бьём по голове зомби и людям гаечными ключами. Какие бы в квестах ни были диалоги и истории, для нас всё сводится к очередной потасовке.

В Dying Light 2 паркур и сражения станут разнообразнее и глубже

Что одно, что другое — мало чем отличается от того, что мы видели в первой части. С паркуром ситуация и вовсе неоднозначная. В целом он работает не хуже, чем в первой части, физика ощущается как в Mirror’s Edge, герой даже стал более тяжёлым и инертным, а крюк-кошку «ослабили», чтобы она не заменяла собой весь паркур, как это было в финале первой части. С другой стороны, теперь есть глайдер, и когда он появляется, ты большую часть времени проводишь в воздухе, забывая про карабканья. Да и большую часть паркурных движений спрятали за прокачкой — у героя теперь есть выносливость, и пока ты её как следует не вкачаешь, он никуда особо залезть не может — силёнок не хватает, срывается и летит вниз. Многие базовые движения тоже нужно долго открывать: бег по стенам, перекаты, высокие прыжки. В итоге паркур становится по-настоящему увлекательным лишь к середине игры.

Другая ветка прокачки посвящена боевым навыкам, но с ней проще. Парирования и смачные удары по башке есть с самого старта, а больше для счастья и не нужно. Бить по головам в Dying Light 2 не надоедает десятки часов благодаря хорошей физике и смачно отлетающим головам. Хотя о какой-то тактике говорить не приходится. В этом, на самом деле, душа игры, особенно если крошить бошки в коопе, который доступен с релиза.

Разработчики называют Dying Light 2 ролевой игрой, и это справедливо. В ней много сюжета (хоть и плохого) и сайд-квестов. Вариативность и последствия выбранных решений далеко не так хороши, как нам обещали, но они все еще куда лучше, чем в большинстве других ААА-игр. Да и открытый мир — насыщенный и богатый, в этом плане игра выросла по сравнению с первой частью и не уступает тем же «фар краям», которые годами разрабатывают целые кооперативы из огромных компаний, а это значительное достижение. Как зомби-экшен игра тоже чертовски хороша — лучше на рынке прямо сейчас просто нет, так что фанатам первой части все должно понравиться.

Dying Light 2 выходит на всех актуальных платформах 4 февраля 2022 года.

Оцените статью
M-Game