Советы по прокачке в игре Fallout 4. Fallout 4 советы новичкам.

И вам не придется подбирать все, что валяется вокруг. Пометьте нужный вам предмет в своем тайнике с помощью «увеличительного стекла», например, медь, винты или кристаллы, и вы сможете сразу же нацелиться на этот предмет, чтобы проверить, есть ли там нужный вам материал. Все просто, друзья. Хотя, честно говоря, гораздо проще содрать все, что найдешь.

Гайд для начинающих в мире Fallout

С выходом Fallout 4 миллионы людей окунутся с головой в постапокалиптический открытый мир, который Bethesda создавала на протяжении последних нескольких лет.

Не все играли в Fallout 3, предшественницу серии игр от Bethesda Game Studios. Не все играли в Fallout New Vegas, которую Obsidian разработала после Fallout 3, и не все играли в Fallout 1 и Fallout 2 от Interplay, которые являются олдскульными ролевыми играми, положившими начало франшизе в конце 1990-х годов.

Если вы не знаете Fallout и не думаете о постъядерной Калифорнии, когда слышите слово «Пустошь», то вы пришли по адресу! Добро пожаловать в руководство для начинающих по вселенной Fallout.

Пустошь

Кто может спорить с Роном Перлманом, который произносит вечную фразу в каждой игре Fallout: «Война. Война никогда не меняется»?

Вот несколько фактов о мире Fallout: он похож на наш, но в то же время отличается от него. Представьте себе мир после Второй мировой войны. Затем представьте, что этот мир изменился, потому что научная фантастика 1950-х годов стала реальностью в Америке, но культура той эпохи осталась прежней. Представьте себе ретро-будущее с машинами, работающими на термоядерном синтезе, и роботами, помогающими вам в работе по дому.

Затем, в октябре 2077 года, началась Великая война, закончившаяся тем, что все страны выпавшего мира, имевшие ядерное оружие (в основном Китай, США и СССР), открыли огонь из ядерного оружия. Мы не знаем, кто был первым. Но мир был разрушен. В отчаянии люди бежали в убежища от радиоактивных осадков, так называемые бункеры. Главный герой Fallout 4 и его семья были эвакуированы в убежище 111, расположенное недалеко от Сенчури Хиллс, штат Массачусетс.

Спустя сотни лет начинается игра Fallout. В большинстве случаев мы играем за человека, впервые покинувшего свое убежище и вынужденного выйти на просторы пустоши, чтобы выжить. Вы попадаете в огромный открытый мир. Куда вам нужно идти? И что вы делаете? Решение принимаете только вы.

Игры Fallout переносят нас во многие места Америки, включая Калифорнию, руины Вашингтона, Лас-Вегас (тогда он назывался Нью-Вегас) и Бостон в Fallout 4. Каждая из этих пустошей в той или иной степени была разрушена ядерной войной. Например, столица пустоши в Fallout 3 представляет собой лишь руины. Fallout 4, с другой стороны, кажется, удалось избежать худшего из этого. Но каждая пустошь в мире Fallout — это опасное место, наполненное облученными тараканами, кровожадными супермутантами и злобными бандитами, которые хотят испортить вам день. Но не волнуйтесь, вам понравится.

Хотя игры Fallout рассказывают об одном и том же мире и связаны общими темами, сюжетными линиями, механикой и особенностями, они все же предлагают независимые истории. Например, события Fallout 3 происходят через 40 лет после событий Fallout 2, которые, в свою очередь, произошли через 80 лет после сюжета Fallout 1. Действие Fallout 4 происходит в 2287 году, через 210 лет после взрыва. Ветераны Fallout часто замечают отсылки к предыдущим играм и персонажам, но новички могут расслабиться, поскольку для прохождения этой игры им не нужно играть в другие игры Fallout.

Для некоторых Fallout — это все о бункерах. Некоторые люди укрылись в этих бомбоубежищах, когда по ним был нанесен удар ядерным оружием. Загвоздка в том, что корпорация Walt-Tech — компания, которая спроектировала и построила бункеры, — использовала их для аморальных социальных экспериментов.

Среди самых запоминающихся моментов в Fallout — бункеры, звуковые двери которых можно открыть и исследовать внутри. Например, убежище 112 из Fallout 3 с его капсулами виртуальной реальности, заманивающими жителей в утопию, похожую на Матрицу, захватывает дух и завораживает. А ужасная история о человеческих жертвоприношениях и массовых самоубийствах в Убежище 11 заставляет содрогнуться. И кто может забыть Убежище 108, наполненное клонами Гэри?

Система меню, которое вы носите на запястье, и режим боя, замораживающий время

Ключом к выживанию странника в пустыне является Pip-Boy (профессиональный информационный процессор). С Pip-Boy в руках у вас будет легкий доступ к информации, картам и статистике вашего персонажа. В игре ваш Pip-Boy — это крутая футуристическая система инвентаря, которая показывает вам ваши перки (всю информацию о перках Fallout 4 можно найти здесь) и атрибуты вашего персонажа в системе S.P.E.C.I.A.L., которая расшифровывается как Сила, Восприятие, Выносливость, Харизма, Интеллект, Ловкость и Удача (подробнее здесь).

Оригинально, что ваш Pip-Boy — это еще и портативный радиоприемник. В игре есть несколько станций, на которых можно послушать то-то и то-то, а также песни. Это типичный Fallout, где вы слушаете хиты 1940-х годов от The Ink Spots, обезглавливая Death’s Claw (музыку Fallout 4 можно послушать в нашем альбоме ВКонтакте).

Возможно, вы видели фотографию щекастого паренька со светлыми волосами, одетого в синий защитный костюм, который широко улыбается и показывает большой палец вверх. Это Уолт-Бой. В Fallout 4 он иллюстрирует активы вашего персонажа красивыми анимациями.

Серия Fallout родилась с пошаговой боевой системой, использующей очки действия. Bethesda использовала его в Fallout 3 в качестве вдохновения для V.A.T.S., автоматической системы прицеливания Volt-Tek.

V.A.T.S. позволяет вам упорядочить свои действия в соответствии с количеством доступных вам очков действия, а затем откинуться на спинку кресла и насладиться этими действиями во всей их кровавой красе. В Fallout 4 система V.A.T.S. не останавливает время, а лишь значительно замедляет его. Поэтому вы должны держать себя в руках, потому что у вас есть время подумать, как выйти из сложной ситуации.

Кстати, голова не всегда является приоритетной целью — например, легендарному гольфисту проще попасть по ноге и сделать лэй-ап, чем нанести достаточный урон голове 🙂 .

Совет первый – Займись наконец-то заданиями!

советы fallout 4

Советы по Fallout 4

Самый очевидный и один из самых прибыльных способов получения опыта — это миссии/вопросы/посты. Это относится не только к сюжетным миссиям, но и к дополнительным миссиям (которые вы можете найти здесь). В каждом городе бесчисленные персонажи ждут, чтобы дать вам следующее задание. Конечно, есть еще вызов сюрприза, сюжета или отношений, но каждый из этих вызовов приходит с опытом! Да, ценный опыт, который вы можете использовать для модернизации своего персонажа и улучшения навыков. Кстати, даже если это города, это не значит, что остальная часть Пустоши — это действительно Пустошь. Там вы также найдете множество дополнительных заданий и новых приключений для своей задницы.

Совет второй – Учись читать, читай книги

Неудивительно, что книги также играют важную роль в Fallout 4. Потому что авторы почти всегда создают свои собственные книги, которые действительно полезны для игроков. Поэтому Fallout 4 не является исключением. В ходе игры вы будете снова и снова сталкиваться с книгами. Книги полезны тем, что они могут научить вас чему-то новому. Чтение книги о знаниях внезапно повышает определенный навык. Поэтому мы рекомендуем ознакомиться с каждой книгой, ведь никогда не знаешь, какая из них улучшит твои навыки, а навыки важны! Однако обратите внимание, что полезные книги могут быть и обычными журналами, поэтому не пропустите их!

советы fallout 4

Советы для начинающих пользователей Fallout 4

Модернизировать в игре не так-то просто, потому что упырь будет пинать вас или блоха будет летать и кусать вас до смерти, потому что трудно попасть по этой маленькой ерунде! Но есть способ получить больше опыта. Например, перед завершением миссии (прямо перед тем, как развернуться) я рекомендую вам надеть что-нибудь, что повышает ваш интеллект. Почему? Все просто. Интеллект увеличивает получаемый опыт, а когда вы тянете интеллект, то получаете, просто «море» опыта. Кстати, те же самые махинации можно проделать и с врагами. Например, если «толстый» монстр вот-вот умрет, вы можете быстро переодеть его, пустить последнюю пулю в лоб и получить гораздо больше опыта! Мелочь, но приятно!

Совет четвёртый – Нашёл книгу? Верни!

Блуждая по огромной пустоши, вы будете время от времени натыкаться на разнообразные библиотечные книги. На первый взгляд можно подумать, что это якобы бесполезные предметы, которые служат только для красоты и украшения, но нет, друзья мои. Каждая книга принадлежит своей библиотеке, и если вы будете хранить их в соответствующих библиотеках, вы не только приобретете ценный опыт, но и получите много других полезных вещей, которые будут способствовать вашему развитию и просто развлекать вашу душу!

На северо-восточной окраине вашего города находится свалка, а в одном из зданий вы можете найти компьютер. С помощью этого компьютера вы можете активировать «защитного бота», который находится снаружи. После активации бота можно активировать протокол защиты, который направляет Guardian Bot в определенное место. Протокол защиты предписывает боту убить все, что находится в указанной области. В свою очередь, вы можете охотиться на этого бота и собирать любые предметы, которые остаются после того, как бот убивает врагов. Вы также можете принимать участие в сражениях, что будет очень полезно, так как бот будет расчищать высокие места. Но вы должны быть предельно осторожны, потому что места здесь опасные, и хотя вы получите много опыта и полезного лута, вас могут убить, пока робот будет очищать территорию. Но в любом случае, это отличный способ повысить уровень и получить хорошие вещи!

Оцените статью
M-Game