7 способов отлично провести время в Forza Horizon 4. Гейблс forza horizon 4 где находится

Фу. Противобуксовочная система. Однозначно нет. Возможно, некоторые пользуются ей в гонках, но при попытке дрифтинга она будет работать против вашей машины. Последнее, что вам нужно – чтобы система помощи при вождении не давала вам войти в занос.

Forza Horizon 4 – Гайд по дрифтингу

Хотите стать в Forza Horizon 4 настоящим профи дрифтинга? В этом гайде мы постараемся помочь вам осуществить свою мечту!

Возможно, посмотрев кучу видео на YouTube или стримов на Twitch, вы чувствуете, что готовы сравняться с лучшими в Forza Horizon 4. Но взяв в руки контроллер или руль, внезапно осознаете, что ваши мечты об идеальном дрифте на горных дорогах Шотландии бесконечно далеки от исполнения.

Знакомо? Не беспокойтесь – все мы там были. Дрифтинг значительно отличается от обычных гонок, и даже если в них вы уже настоящий ас (или нет), пора заново выучить ряд приемов, которые отличаются от того, что вы осваивали все эти годы.

Понимание основ

Прежде, чем мы начнем, настоятельно рекомендуем вам посмотреть это видео на YouTube от пользователя Gtoofast, в котором он жжет резину в британской глубинке на своем Logitech G920. Постарайтесь проанализировать движения его рук и ног, сопоставить с поведением машины и понять, сможете ли вы сразу заметить какие-то полезные приемы.

И хотя мы полностью отдаем себе отчет в том, что ваше умение вряд ли даже близко к чему-то подобному, часто такие видео полезно смотреть для понимания основ управления газом и вращения руля относительно заноса, а также формирования общего представления о дрифтинге в FH4.

Нам нравится, что в этих видео все происходит в реальном времени, поэтому они невероятно полезны. Кроме того, Gtoofast пошел дальше и доказал, что при достаточной практике в Forza Horizon 4 полученных вами навыков достаточно для дрифта на настоящей машине. Естественно, в специально оборудованных местах.

Правильные настройки – еще один шаг к раскрытию полного потенциала. Поначалу отключение автоматических систем может обескураживать, но это единственный способ действительно научиться управлять вашей машиной для дрифтинга.

Долой регламенты!

Самый простой и очевидный вариант — участие в гонках. Не нужно даже открывать карту, виртуальная помощница Анна по первому требованию пособит построить маршрут до ближайшего гоночного события. Есть привычные покатушки: кольцевые гонки на шоссе и по бездорожью, заезды от точки до точки в спринт- и кросс-вариантах. Последние отличаются типом покрытия на трассе (асфальт или грунт) и предусматривают обязательный последовательный проезд промежуточных точек.

Но мы ведь на фестивале, эксперименты и нестандартный подход здесь только приветствуются! Советую обратить особое внимание на спринт-кроссы. Уже через несколько секунд после старта маршрут уводит с асфальта на гравийные лесные тропы. Сюрпризы тут повсюду. На пути ограда? Езжайте напролом. Поперёк трассы пролегла река? Смело езжайте вброд. Заметили удобную точку для прыжка? Поддайте газку!

Главное тут — избегать проблем с пространственной ориентацией. Чекпойнт можно случайно проскочить после неудачного приземления с трамплина или просто не заметить. Не менее увлекательны и уличные гонки, ведь на время их проведения перекрывать дороги общего пользования никто не собирается. Трафик, естественно, вносит свои коррективы: лучше смотреть в оба и ответственно подходить к выбору автомобиля для участия.

Мало? Попробуйте проехать любую из гонок в одной команде с друзьями или выступая против них. Вдобавок по каждой трассе ведутся протоколы лучших результатов. Есть желание внести туда своё имя? Режим «соперники» к вашим услугам. Предусмотрен и инструментарий для желающих создать заезд по своим правилам. Особый кайф — попытаться повторить гонки из полюбившихся игр прошлого. Пробуйте!

Улыбнитесь, вас снимает дорожная камера

На дорогах Британии то и дело слышишь характерные щелчки затворов. Не дайте себя обмануть, это не папарацци, а камеры дорожной инспекции! Они буквально повсюду и не оставят без внимания ни одну вашу шалость. Так не сдерживайте себя, ведь лучшие результаты будут увековечены в протоколах фестиваля и помогут набрать неплохой уровень влияния! Фиксируется четыре типа дорожных безумств: каждый требует особого подхода к выбору автомобиля, а некоторые — и определённой тактики.

Начнем с точек скоростного контроля. Разогнавшись посильнее, здесь можно поставить рекорд по максимальной скорости. Звучит просто, но к некоторым камерам ведут извилистые лесные тропы, не дающие нормально подготовиться. Еще хуже, когда на коварной набережной увлекаешься разгоном и не замечаешь, что машина предательски соскальзывает с дорожного полотна.

Другой вариант испытаний для быстрых автомобилей — отдельные участки дороги, где нужно показать как можно более высокое значение средней скорости. Хитрость в том, что даже хороший предварительный разгон не гарантирует успеха, нужно постараться сохранить темп на всём участке.

По серпантинам и городским переулкам разбросаны дрифт-зоны. Как и в других типах безумств, в зависимости от результата за их прохождение можно получить одну, две или три звезды. Стать лучшим здесь сложно, испытание требует исключительной техничности и усердия. Могу лишь посоветовать правильно подобрать автомобиль (побольше мощности и, желательно, задний привод) и поэкспериментировать с настройками (электронных помощников долой, коробка — механическая!).

Ну а на десерт — безумства, отмеченные значком «Опасность!». Это не что иное, как трамплины для очень затяжных прыжков. Результат измеряется пройденными в состоянии полёта метрами. Подготовка же заключается в разведке на местности и поисках точки, с которой можно получше разогнаться, чтобы отрыв от земли прошёл под правильным углом.

Мало того, что этот карьер предлагает бесконечное количество захватывающих приключений на бездорожье, но также поблизости есть знак опасности, который дает игрокам много возможностей для бега. Итак, направляйтесь к нему и посмотрите, как далеко вы можете запустить свою машину в карьер, если вы ищете катарсические аварии.

Отключите контроль устойчивости (Asists)

Перейдите в игровые настройки и найдите параметр, который соответствует вашему уровню мастерства (Drivatar Difficulty). Это похоже на повышение уровня сложности, но это не совсем так. Вы просто отключаете внутриигрового «помощника», который помогает вам управлять легче управлять автомобилем. Чем больше функций отключено в этой настройке, тем больше кредитов вы будете получать за каждый заезд!

Отключите контроль устойчивости (Asists)

Используйте аукцион

Используйте аукцион

На аукционе вы можете выручить неплохие деньги, если обладаете хорошей интуицией, терпением и стальными нервами. При помощи аукциона вы можете буквально заняться бизнесом: ищите автомобили, выставленные на аукцион ниже их розничной цены, затем продавайте дороже. В некоторых случаях это простой способ получить небольшую прибыль. Но стоит понимать, что это также может и разорить вас: всегда обдумывайте каждую покупку перед тратой своих средств!

Если вы не водите машину вообще, можете начать и с автоматического переключения передач, но мы в любом случае рекомендуем с самого начала использовать ручное. Автомат часто раздражает и ставит не ту передачу.

8 Карьер

Возможно, вы что-то ищете немного менее живописный, что-то, что предлагает больше азарта, чем дороги. В этом случае отправляйтесь в центр карты и осмотрите карьер, который вы там найдете.

Мало того, что этот карьер предлагает бесконечное количество захватывающих приключений на бездорожье, но также поблизости есть знак опасности, который дает игрокам много возможностей для бега. Итак, направляйтесь к нему и посмотрите, как далеко вы можете запустить свою машину в карьер, если вы ищете катарсические аварии.

7 Дервентуотер

Как и карьер, Деруэнтуотер — это дыра в земле, только она заполнена водой, что делает озеро потрясающе красивым. Чтобы найти его, просто идите к западному краю карты и ищите огромный бассейн с водой, он занимает значительную часть карты, поэтому его довольно сложно пропустить.

Когда вы приедете, вы найдете одно из прекрасных мест в игре, которое расскажет вам немного больше об этом великолепном месте и покажет вам несколько потрясающих пейзажных снимков. Кроме того, вас ждет фантастическая грунтовая дорога, которую можно взорвать, как только вы закончите наслаждаться пейзажем.

Возможно, посмотрев кучу видео на YouTube или стримов на Twitch, вы чувствуете, что готовы сравняться с лучшими в Forza Horizon 4. Но взяв в руки контроллер или руль, внезапно осознаете, что ваши мечты об идеальном дрифте на горных дорогах Шотландии бесконечно далеки от исполнения.

Кредиты CR

Кредиты используются исключительно для покупок автомобилей (в официальных выставочных салонах и аукционах) и тюнинга. Вы можете получить их, закончив гонки и мероприятия Horizon, а также благодаря продаже ваших автомобилей на аукционах. Увеличивая уровень сложности в общих настройках, вы можете увеличить количество полученных кредитов. VIP-пропуск позволяет вам получить вдвое больше кредитов для каждой гонки.

forza horizon 4 Очки навыков

Очки навыков

Очки мастерства получают за рулем. Все, что вы делаете с автомобилем — от быстрого старта, от дрифта, разрушения окружающей среды, аккуратного вождения, обгона, избежания крушения, столкновения и т. д. — наконец, наполняя круг прогресса. Сбор их позволяет вам разблокировать мастерство каждого автомобиля и купить его льготы. Если вы купите и создадите активную ловушку Huntsman’s Lodge, вы разблокируете специальные песни на радио — музыкальные песни. За это время вы получите двойное количество очков за каждое достижение. Сама игра скажет вам, какая радиостанция передает хит.

Очки навыка собираются для всех, но перки приобретаются индивидуально для каждого вашего автомобиля.

После успешной серии вы увидите, сколько вам еще нужно, чтобы набрать следующий уровень умения.

Эта настройка также сводится к личным предпочтениям, и мы обычно ее отключаем, особенно для долгих сессий. На наш взгляд, она предназначена скорее для гонок, чем для дрифтинга.

Визуальная часть

Общий дизайн локаций и графика игры на высочайшем уровне. Художники постарались, чтобы при смене сезона менялась не только картинка, но и восприятие игроком. Весна наполняет энергией после зимней спячки, осень же наоборот погружает в приятную и светлую меланхолию, лето по-прежнему наполняет чувством праздника и жизни, а зимой вас не будет покидать некое предновогоднее настроение.

А вот людей предусмотрительно спрятали за ограждениями. Кстати о людях – выглядят на порядок хуже чем во второй части! Это странно, но так как это гонки и людей вы видите в 90% случаях вдали и пролитая мимо на большой скорости, это не так страшно. Ну а про высокодетализированные машины даже и говорить нет смыслы-уже в третьей части можно было посмотреть содержимое под капотом и насладиться скурпулезно проработанными салонами машин, в четвертой части художники постарались еще больше.

Я играл на стандартном Xbox One и могу с уверенностью сказать, что картинка приятная, мыла нет. Багов и фризов тоже не встречал, фреймрейт стабилен.

Музыка

Аудиосоставляющая хороша во всех проявлениях. Все аудиоэффекты на высоте. Рев мотора у машин отличается, звуки езды по разным дорожным покрытиям хорошо улавливаются.

В целом, фактические изменения коснулись только подборки треков на радиостанциях. Лицензированная музыка в игре представлена несколькими радиостанциями, вы можете выбрать каналы посвященные поп-музыке, хип-хопу, драм-н-бейсу, року или классике. Можно выбрать на любой вкус и под любое настроение. Мой плейлист стабильно пополняется после новой игры серии «Horizon». С машинами и окружением тоже все на высшем уровне и если говорить откровенно, довольно сложно представить что можно изменить в лучшую сторону.

Здесь же отмечу локализацию – как и в третьей части только субтитры. Чувство вызывает двоякое: с одной стороны читать субтитры во время заездов неудобно, с другой стороны оригинальные голоса «диджеев» и «ведущих» добавляют к атмосфере. Последний раз, полный дубляж был во второй части и он был хороший, но все же слышать знакомые голоса актеров дубляжа из фильмов, пытающихся имитировать диджеев было забавно.

· Красивый и проработанный открытый мир;

· Смена времен года сильно изменяет игру как визуально, так и геймплейно;

· Атмосфера праздничного фестиваля.

· Мало новых фишек по сравнению с предыдущими частями

Forza Horizon 4 это отличная игра в жанре аркадных гонок, эволюция идей и наработок всей серии Horizon. Революции здесь никакой нет, однако в этот раз достаточно и точечных доработок. Но возможно в следующий раз разработчикам следует быть похрабрее и привнести большее количество изменений в пятую часть.

И что самое важное, с задачей развлекать игра справляется на отлично!

Оцените статью
M-Game