Horizon: Zero Dawn. Испытание шок в horizon zero dawn

Держитесь подальше от глаз пиявок — они абстрактны и должны игнорировать вас. Продолжайте помогать своему большому другу, расправляясь с бегущими рысями, а когда они закончатся, отправляйтесь за лишаем — но будьте осторожны, чтобы не убить их. Было бы здорово, если бы вы могли связать их или обездвижить.

Horizon Zero Dawn: как получить лучшее оружие, выполнив испытания Охотничьих угодий

В Horizon Zero Dawn есть пять сложных арен — Hunting Grounds. Прохождение этих испытаний открывает доступ к лучшему оружию в игре. В следующем руководстве подробно описано, как их получить. В House of Hunters можно найти три вида оружия, каждый из которых является лучшим в своем классе в Horizon Zero Dawn. И хотя новых типов боеприпасов нет, управляемость (усиление и скорость наведения на цель) намного лучше, чем даже у оружия Карха Тьмы. Это означает, что вы можете освободить измененные позиции для нанесения дополнительного ущерба.

Чтобы начать поиск лучшего оружия в Horizon Zero Dawn, посетите арену Hunt for Home — она есть на земле Норы, у выхода из объятий оригинальной локации, и спросите у смотрителя о Hunt for Home. Откроется задание «Охота за домом». Для этого вам потребуется выполнить различные задания в разных охотничьих угодьях, чтобы получить доступ к охотничьим полям меридиана. Затем вы сможете выполнить цепочку параллельных исторических миссий. Самым важным из них является оружие охотника.

Этот поиск доступен в баре у входа к охотнику, который выглядит как бар слева. NPC описывают миссии. Соберите половинные наборы солнц, солнц и блестящих солнц (объяснение ниже), чтобы получить оружие в коллекцию. Это лучшее оружие в Horizon Zero Dawn, пока в DLC The Frozen Wilds не появилось оружие с синими драгоценностями. Кстати, для получения оружия не требуется никаких других побочных миссий, кроме самого испытания, за исключением оружия Дома охотников.

Как выполнить квест «Оружие Дома охотников»

Чтобы получить оружие «Дом охотников», необходимо пройти все испытания в Хантленде. В каждой из пяти арен охотников есть три испытания, с тремя уровнями успеха в зависимости от затраченного времени. На то, чтобы пройти испытание менее чем за 20 минут, уходит полмесяца. Если вы делаете их лучше, вы получаете солнце. Конечная награда — сверкающее солнце. 15 Glittering Suns характеризует вас как доминанта горизонта Zero Dawn.

Новое оружие открывается, когда вы соберете 15 полугодий, 15 солнц и 15 сияющих солнц. Не волнуйтесь — зарабатывая сияющие солнца, вы автоматически открываете награды низкого уровня. Однако если вам нужно лучшее оружие, вам понадобятся лучшие награды на каждой арене.

Понять, как пройти все эти испытания самостоятельно, очень интересно и может научить вас многому о том, как играть в Horizon Zero Dawn. Однако для повышения эффективности мы приводим ниже как сами задачи, так и стратегии их решения. В конце концов, вы здесь для того, чтобы получить лучшее оружие? Вот как мы верим.

Охотничьи угодья Норы.

Эта арена расположена к северо-востоку от Врат объятий в северной части Святой земли. Для выполнения всех трех попыток вам понадобится нитемет Карча. Также помогают всевозможные взрывные рамы. Все это можно приобрести у торговцев.

Вызов «только детали».

В этом задании вам нужно попасть в банку с огненными стрелами из гоблара, не взорвав ее, поэтому вы отбрасываете огненные стрелы и переходите к более простым охотничьим стрелам. Эта задача может показаться сложной на первый взгляд, но она помогает гоблинам убегать от опасности по относительно простой траектории. Если вы смотрите в направлении их движения и находитесь немного позади них, очень легко метать стрелу за стрелой в блок с контейнером на спине.

Спуститесь по левой веревке, быстро разверните стадо и встаньте по одну сторону от пути, по которому они бегут в ужасе, затем взорвите бомбу позади них, чтобы вызвать панику. Другой вариант — просто бежать прямо на стаю, если нет рогатки и вы недостаточно быстры, чтобы отвлечь рысь. Если вы столкнетесь с этой проблемой позже в игре, то использование высокоточных стрел Карра или вышибал значительно облегчит задачу. Стрелы для сбора урожая также великолепны.

Дневниковый вызов.

Не выполнив это задание, можно очень легко избежать нагромождения бревен. Однако они есть везде, особенно в районах с опасными транспортными средствами.

Ключ к победе в этом испытании — управлять гобблерами и вести их группы к ловушке из бревен и бросать их в ловушку из бревен. Если у вас есть взрывная рогатка, это просто — доберитесь до точки, где вы видите стадо, пробегающее под ловушкой, напугайте стадо бомбой и бросьте бревно, когда оно пробежит под ловушкой.

Если у вас нет рогатки, попробуйте подложить проволочную сетку под ловушку для сапог. Напугайте стадо так, чтобы они ударились о веревку и не двигались, затем используйте копье, чтобы активировать ловушку и отправить бревно.

Взрывоопасная зубная нить.

Единственная «сложность» этого задания заключается в том, что для его выполнения требуется Нитемет Карха, а не оригинальный вариант Нора, который можно приобрести в сюжетных миссиях. Нитемет Карха может запускать прыгающие нити, которые убивают гобблера сразу после попадания.

Эта задача не слишком сложна, особенно если вы знаете, как управлять стадом. После двух предыдущих испытаний становится намного легче. Быстро запустите несколько отскочивших струн в каньон, где они будут преследовать и активировать гоблинов. Для достижения наилучших результатов во время охоты на гоблинов добавьте еще несколько штук на случай, если они изменят направление.

После того как вы приступили к выполнению этого задания, откройте дневник заданий и найдите учебник NitemethKarh. Это позволит убить двух зайцев одним выстрелом.

Напугайте стадо, используйте функцию замедления и выстрелите в бревно рядом с местом, где проходит манчкин. Повторяйте действия до тех пор, пока не будет достигнут правильный ритм. Каждый раз, когда вы это делаете, стадо будет уходить от вас по одному и тому же маршруту. Вы можете изучить его — это отличный способ узнать о манчкинах.

Охотничьи угодья Норы.

Необходимое оборудование: обычный лук, ниметы. Также пригодится высокоточный лук и стрелы.

С обычным луком бросьте лодку из-за спины манчкина (вы можете поджечь карниз). С другой стороны, с помощью высокоточного лука и стрел можно сбросить сразу три ведра. Поэтому с этим оружием гораздо легче сдать экзамен.

Пробегите через стадо манчкинов, чтобы понять, как они двигаются. Они бегут от своего первого места обитания вдоль реки между холмами, окруженными стволами деревьев. Далее они бегут по кругу через другое ущелье с бревнами. Следуйте за манчкинами (просто пугайте их взглядом) и стреляйте по бревнам в замедленном темпе, чтобы убить машину.

Horizon Zero Dawn: все испытания в охотничьих угодьях

Опять же, важно знать, где бегают малыши. В моем доме все было просто. С первой точки они каждый раз бежали вдоль реки. (Поэтому я обошел их с холма, где стояли бревна, прямо с холма) Я выстрелил вниз, создал несколько нитем и распугал машины. Они побежали прямо к носилкам.

Охотничье пространство на Встрече в Долине.

Необходимое оборудование: рогатка с ударной, огненной и морозной ракетами. Лук и стрелы также помогают.

Это похоже на испытание «только часть» из предыдущих мировых гонок. Контейнеры для удара находятся в задней части бегуна. Когда стрелы попадают в цель, они начинают воспламеняться, а затем взрываются. Однако удивительно то, что этот взрыв может задеть других бегунов, стоящих рядом. Они тоже считаются. Вот почему у вас так мало времени.

С помощью электрической ракеты влейте стропу в вино. Обратите внимание, что круговая шкала электрического удара должна быть идеальной. Только тогда вино получит удар током и упадет на землю от удивления. Все, что вам нужно сделать, это воспользоваться луком (и желательно высокоточной стрелой) и поразить емкость в брюхо вина. Всего имеется три контейнера. Вам необходимо провести пробную съемку.

На этот раз вам нужно заморозить эти автомобили с помощью морозной бомбы. Это очень просто, но шкала льда должна быть полной, чтобы остановить движение автомобиля. Затем подбегите вверх и разбейте его копьем элоев.

Место для охоты на бизонов.

Требование: старайтесь как можно больше вкладывать в секретные навыки.

Спустившись вниз, откройте карниз и найдите кабана. У вас не будет много времени, но как только вы поймете, где находится рысь, вы сможете быстро ее закончить. Всего на сайте пять троллей, четырех из которых нужно убить, скрытно скрываясь за ними. Не нажимайте кнопку атаки слишком рано, чтобы Элой случайно не смог нанести обычный удар. Вы должны ждать лозунг для тихой и смертоносной атаки! Оттаскивайте кабана, бросая камни, прячась в кустах и высокой траве.

Возможно, это самый простой вызов, все, что вам нужно сделать, это спуститься вниз и обмануть двух ловцов. На сцене по-прежнему присутствуют те же Lynxcars и Scarabs.

Далее спуститесь немного вправо и продвигайтесь к первому скарабею. Они распространяются без большой коробки, поэтому искать их нужно как можно скорее. Здесь есть две коробки. Далее, не отпугивая врага, быстро бегите влево и найдите другой ящик, отделенный от скарабея. Работайте быстро и не позволяйте машине поднимать ящики на спине.

Эти почвы предназначены для 18-го уровня и требуют больше времени. Необходимо приобрести как минимум одну пращу, желательно с мечом. Концентрация и тройной удар — не проблема.

Shock Trial

  • Охотничьи медали (x5)
  • Металлические фрагменты (x35)
  • Искры (x5)
  • Малое ядро машины (x1)
  • Охотничья медаль (x6)
  • Металлический фрагмент (x50)
  • Свечи зажигания (x5)
  • Мусорная искра (x1)
  • Ядро машины (x1)

Посмотрите другие драйвера о популярных играх на Tattoo-Mall.ru. Проинформировать вас о секретах и хитростях, доступных в игре. Также для полезных и интересных историй в видеоиграх.

Испытание «Шок» — пожалуй, самое сложное из трех испытаний в охотничьих угодьях Dawnt. Игроки должны использовать дугу Shock Warrior, чтобы стрелять в энергетические ячейки на задней части счетчика кадров, перегружаясь и врезаясь в ближайших врагов. Хорошей новостью является то, что многие враги могут быть казнены электрошоком одновременно. Поэтому при правильном подходе задача может быть решена очень быстро.

Игроки должны начать соскальзывать с каната перед собой и встать лицом к высокой траве слева. Под подвесной ловушкой должно быть три врага. Таким образом, перегрузка одного из скрэнчей здесь покроет два из трех ударов, необходимых для выполнения задания. Затем нужно ждать, пока другой враг выстроится в линию или попадет в открытое пространство, что позволит большему количеству врагов окружить Элои и перегрузить скретчи в центре. Получившийся взрыв может выглядеть красиво, но при необходимости его легко пережить.

Испытание шоком и ловушкой

  • Охотничьи медали (x6)
  • Металлические фрагменты (x65)
  • Заряжающий парглер (x15)
  • Машинное ядро (x1)

В задании «Шок и ловушка» игроки должны совершить три убийства в окружающей среде, сочетая специальные опасности арены с шоковыми ловушками, встроенными в самого охотника. Они бывают двух типов, первый из которых выполнен в виде больших подвесных платформ, которые могут падать на врагов, если метать стрелы в стрелы, соединяющие их с лесами сверху. Другие выпускают толстые сапоги, если игрок стреляет по мишени из лука. Это связано с веревкой, которая удерживает их всех на месте.

Оба эффективны в нанесении урона, но их гораздо легче убить на размещенных платформах, так как бревна не падают прямо вниз. Однако разрешение игрокам размещать ловушку-трип-кастер в метре перед ловушкой-бревном не является серьезной проблемой. Однако, безусловно, стоит попробовать это с зарядным устройством, а не с короной. Это связано с тем, что последний используется для перепрыгивания через ловушку трипкастера, а не для сбивания ловушки трипкастера.

Награды за завершение

Как и в Horizon Zero Dawn, игроки получают дополнительные награды за выполнение всех трех заданий в одной охоте. Они зависят от самого высокого уровня, достигнутого в каждом испытании, и игроки должны заработать полные полосы во всех трех испытаниях, чтобы разблокировать их все. Если это первый охотник, которого посещает игрок, он также получает странный титул «Заработать три полоски в охотничьих угодьях». Трофей после успешного завершения третьего теста.

  • Охотничья медаль (x10)
  • Металлические фрагменты (x100)
  • Взрывная паста (x5)
  • Плетение — защита от ударов +5% (x1)
  • Малое ядро машины (x1)
  • Медаль охотника (x12)
  • Металлические фрагменты (x150)
  • Основной нерв Скранса (x1)
  • Основное зарядное устройство для нервов (x1)
  • Катушка — Шок +7% (x1)
  • Ядро машины (x2)

Forbidden West Horizon уже доступна на PS4 и PS5.

Андрей Кольский — помощник автора. Его страсть к играм началась с первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Чтобы поймать новый Cellistix с острова Bugsnax, журналисты должны найти способы уменьшить

Нефритовые камни являются ключевой частью создания легендарного оружия Аурин в Guild Wars 2:

Если вы справитесь с ним достаточно быстро, Корхун не успеет нанести удар между схватками. И стоит держаться подальше от других врагов, чтобы на вас не напали другие.

Охотничьи угодья на бизонов

Незаметно убейте четырех рысей, используя камни, чтобы заманить их в кусты. Все они должны быть убиты атакой ближнего боя сзади. Всадников в этой сцене не так много, поэтому не торопитесь и не пытайтесь добить их другим способом.

Убийство трапперов

В палатке находятся два падальщика. Вам не нужно быть скрытным, вам не нужно убивать их каким-то особым способом. Просто спускайтесь и уничтожайте своих врагов за отведенное время.

Не вступайте в бой. Пригнитесь, добегите до больших ящиков со скарабеями и соберите с них добычу. Сначала в крайнем правом, а затем в крайнем левом углу локации. Сделайте это до того, как скарабеи сами поднимут ящики.

Охотничьи угодья в Великом канале

Подробный анализ.

Вам нужно привязать бизона. Выстрелите в него из веревочного пистолета столько раз, сколько потребуется, чтобы буйвол упал на землю. Затем поразите блок лечения стрелой с твердым наконечником.

Все требуемые туши помечаются маркерами. Их больше, поэтому выберите любой из них и выполните поиск. Не обращайте внимания на врагов.

Сообщите монстрам о себе. Вы можете стрелять в воздушных змеев обычными стрелами. Затем, когда они подойдут близко, используйте веревочную пушку и свяжите троих из них. Вы можете сделать три вместе или по отдельности, убивая их критической атакой, пока они лежат на земле (заберитесь наверх и дождитесь подсказки с правильной клавишей).

Охотничьи угодья в Саннибруксе

Первое, на что я хочу обратить ваше внимание, это то, что вам нужно будет взломать систему управления машиной, а для этого вам нужно будет взломать котлы Ро и Зета.

Сорвиголова против машин

Спуститесь вниз, найдите Сорвиголову и используйте прыгающую стрелу, чтобы попасть в его оружие. Используйте это оружие, чтобы убивать другие машины. В качестве альтернативы вы можете взять под контроль разбойника, хотя он может сосредоточиться на Громовержце, но это не обязательно.

Громобой против Лихтера

Если вы не можете увернуться от Громозеева, я рекомендую использовать один из двух дискоматов, чтобы уничтожить его с помощью бах-бах-бум. Однако вы должны использовать его для убийства Лича, а не самого Громозева.

Контролируйте личи

Возьмите под контроль два лича. Один из них находится справа, а другой слева от Грохмозева. Затем убейте громозеев. Не обязательно Лихтер нанесет последний удар.

Сообщите монстрам о себе. Вы можете стрелять в воздушных змеев обычными стрелами. Затем, когда они подойдут близко, используйте веревочную пушку и свяжите троих из них. Вы можете сделать три вместе или по отдельности, убивая их критической атакой, пока они лежат на земле (заберитесь наверх и дождитесь подсказки с правильной клавишей).

Взрыв плазмы

  • Медаль охотника (x4)
  • Металлические осколки (x40)
  • Ядро малого двигателя (x2)
  • Медаль охотника (x5)
  • Металлический фрагмент (x50)
  • Блестящий взрыв (x10)
  • マシンの中核(x1)
  • Охотничья медаль (x6)
  • Металлические осколки (x60)
  • Блестящий взрыв (x10)
  • Американские горки (x1)
  • マシンの中核(x1)

Пробная версия Plasma Blast довольно проста, если только игрок знает, когда остановиться. Вам нужно поразить плазменными патронами большой роллербэк в центре охотничьей зоны, пока круг вокруг фиолетового значка плазмы над головой врага полностью не засветится. Далее нужно продолжать нажимать, пока фиолетовая полоса справа не заполнится и на экране не появится сообщение «ElementalLimit triggered». После этого они должны прекратить стрельбу, пока ситуация не исчерпается и накопленная энергия не взорвется.

Затем процесс необходимо повторить еще раз. После заполнения бара будьте осторожны, чтобы не бросить слишком много в роликовый откат. Самая сложная часть миссии — не убить роллербэков слишком быстро. Поэтому по возможности стоит избегать попадания в самое слабое место. Если вам нужны плазменные боеприпасы, вы можете купить их у торговцев в охотничьей зоне, но сначала вам нужно будет посетить сайт Sunwing, чтобы получить Циркулятор Sunwing (проверьте поселение Горящее копье).

Оцените статью
M-Game