Horizon Zero Dawn — Секреты и руководство для новичков. Horizon zero dawn секреты

В Horizon: Zero Dawn игроки найдут древний артефакт, называемый «древним сосудом». Это не что иное, как чашка кофе, вдохновленная шлемом Хелгаста. И ссылка здесь не случайна: студия Guerrilla Games, разрабатывающая HorizonZeroDawn, в свое время принимала участие в создании Killzone.

Horizon Zero Dawn: 10 вещей, которые многие упустили в The Frozen Wilds

Помимо основной игры, было много прохождений и параллельных миссий, которые даже самый внимательный посвященный мог не заметить.

PlayStation была анонсирована на пресс-конференции E3 2015. Сражение с роботами-динозаврами. Последняя впоследствии затерялась в потоке ремейков и сиквелов, но впоследствии Horizon Zero Dawn стала одной из самых популярных игр в библиотеке PlayStation 4.

В декабре 2017 года эта замечательная игра стала еще лучше благодаря добавлению TheFrozenWilds. В дополнении был представлен заснеженный горный район, известный как Зарбок, где проживает народность банук. В игру также добавлено множество инопланетных и параллельных миссий вне основной сюжетной линии, которые может пропустить даже самый внимательный фанат. Вот десять самых интересных вещей, которые можно найти в окрестностях Зарубока

Пламя Горна

Огонь Горна.

Технически Horizon Zero Dawn — это шутер, но он отличается от других шутеров тем, что вместо пистолета дает вам лук. Необычное оружие — одна из тех вещей, которые так полюбились игрокам, и TheFrozenWilds расширил арсенал игры.

Многие враги, встречающиеся в игре Frozen Wildlife, не выдерживают огненных атак, поэтому копье FlameofHorus может пригодиться. Оно функционирует как обычное копье, используемое Элоем в начале игры. Есть только одно существенное отличие. Он говорит сам за себя. Он атакует огнем.

Ледошип

Ледяной корабль.

Guerilla, студия, создавшая Horizon Zero Dawn, создала снег настолько реалистичным, что трудно поверить, что Элой может находиться на улице более секунды, не страдая от переохлаждения. Учитывая жуткую атмосферу, неудивительно, что один из трех новых видов оружия попадает на лед.

Урон не так велик, но в ближнем бою вы можете заморозить противника несколькими ударами. Если повезет, конечно. Элои получают его в награду за отправку «ForVerak», так что вам не придется его искать. Согласно истории, ледоколы должны использоваться только в ближнем бою. Однако Варга, изобретатель лакеума, может усовершенствовать его, и оружие атакует врага на расстоянии.

Вскоре после начала путешествия элои попадают в убежище первопроходцев, расположенное очень близко к земле народа нора. Внутри убежища за крепкой дверью спрятана своеобразная броня, которая издалека выглядит очень привлекательно.

Совет.

1. чтобы облегчить жизнь, вам нужно повышать уровень и зарабатывать очки навыков. Этого можно достичь, выполняя задания и убивая врагов. Каждый уровень дает вам одно очко умений и десять очков здоровья.

2.Не пренебрегайте второстепенными миссиями, такими как «Длинные хвосты», лагеря бандитов и загрязненные территории. Они привносят неограниченный опыт и мастерство. Их одинаково легко выполнить. Когда вы попадете в дикую местность, вы должны выполнить все задания, чтобы получить приз.

3. Выполнив все пять миссий с помощью Long Sunk, вы получите 37500 очков опыта, пять очков навыков и всю карту. Однако некоторые из них предназначены для героев более высокого уровня, и все они могут быть выполнены на более низких уровнях.

4. все шесть лагерей преступников дают 53 000 очков опыта, а 11 зараженных районов — 72 000 опыта.

5. есть губчатый подземный лабиринт под названием «Котел». По окончании вы поймете, что такое определенные транспортные средства. Их выполнение занимает много времени, но бонусы, которые вы получите после их завершения, пригодятся вам в будущем. Они не считаются необходимыми, но все они потенциально могут оказать значительное влияние на игру на ранних стадиях. Вы можете выполнить некоторые из самых сложных миссий, просто позволив машинам POW сражаться за вас.

6.Если у вас есть определенное количество очков умений, потратьте их в начале на три специальных умения — Silent Assault (бесшумное уничтожение слабых врагов), Concentration (задержка времени достижения цели) и Critical Hit (больший урон соперникам). Любой из них — это один навык.

7. дальнейшие очки навыков тратятся впустую, пока не будет завершена одна из ветвей дерева навыков. Наш фаворит — Summon Machine + из Gathering Tree. Этот навык позволяет вам вызывать одомашненные машины, когда это возможно. Этот навык хорош не только потому, что сокращает время, которое вы тратите на себя, но и потому, что ваши враги с большей вероятностью смогут противостоять машинам, чем вы. Вы можете сэкономить время и нейтрализовать некоторые из них.

Военный совет.

1. когда вы боретесь с двигателями, самое главное — определить их слабые и уязвимые места и просканировать их. После первого сканирования Славы получите файл с техническими характеристиками машины. Очень важно их прочитать. Полученные знания значительно облегчат борьбу.

2. разные варианты оружия имеют разные типы атак. Ознакомьтесь с ними в меню инструментов. Некоторые из них, такие как черпаки и стрелы, считаются необходимыми при сражении с огромными мобами, поскольку они снимают защиту одним движением. Их можно собрать позже для получения дополнительных ресурсов.

Руководство по ресурсам.

1. во время игры собирайте различные ресурсы в дикой природе, чтобы создавать боеприпасы и лечиться. Растения, которые наполняют вашу сумку лекарствами, называются долинный румянец. Это выглядит как четыре ярких цветка на смене. Запомните, как он выглядит, это сэкономит вам время при выборе ресурсов для сбора.

2. ограниченная вместимость вашей сумки требует от вас расстановки приоритетов при сборе ресурсов. Поначалу у вашего оборудования будет недостаточно ресурсов. Вам нужно будет провести обновление через объекты объекта. По этой причине очень важно отслеживать диких животных в начале игры.

3. животный мир выбрасывает ценные поры, такие как плоть, кости и кожа. Эти элементы увеличивают вместимость сумки и используются для немедленного перемещения. Обнаружение огня дает возможность немедленной коммутации и, по крайней мере, одного мгновенного набора движения. Все наборы состоят из 15 дровосеков, жирного мяса и одного костяного мяса. Дровосек проектирует от кустарника до участка, а мясник — от животных. В дальнейшем в игре основное внимание уделяется продавцам. В какой-то момент они начинают продавать прямые движения золота (50 кусков железа, 1 лисья шкура, 10 кусков жирного мяса). Этот объект обеспечивает неограниченное немедленное перемещение к открытым огням и населенным пунктам.

4. чтобы не перегружать свой ящик для инструментов материалами, не забывайте время от времени посещать торговцев и продавать ненужные вещи. Есть предметы, которые служат только одной цели — быть проданными торговцам за куски железа. Сначала продайте их, чтобы освободить больше места в рюкзаке.

5. лучшие костюмы можно получить после сбора пяти топливных элементов, спрятанных в основной миссии, а лучшее оружие — у продавца и в последнем поисковом доме Следопыта.

Противники в Horizon Zero Dawn действуют по определенной тактике и используют собственные списки движений в различных последовательностях. Вы не можете узнать их способности никаким другим способом, кроме прямого противостояния.

Отсылка к Death Stranding

Пасхальные яйца Horizon Zero Dawn - отсылки к Death Stranding и Jazz Jackrabbits, логотипы полей Sports Authority и другие секреты

Death Stranding — одна из самых долгожданных грядущих игр, а подробности тщательно замалчиваются, ограничиваясь двумя трейлерами, в которых снялись Норман Ридус, Мадс Микельсен и Гильермо Дель Торо. Однако известно, что Cosima Productions использует игровой автомат Decima, разработанный Guerilla для Horizon.

На это сотрудничество двух больших студий намекают некоторые скрытые предметы, которые Элой может найти: ожерелья, наручники и куклы. Все эти объекты были представлены в трейлере «Смерть».

Реальные места

Пасхальные яйца Horizon Zero Dawn - отсылки к Death Stranding и Jazz Jackrabbits, логотипы полей Sports Authority и другие секреты

Исследовать мир Horizon Zero Dawn — одно удовольствие. Разработчики смогли создать широкий спектр апокалиптических миров, которые можно разделить на густые леса, заснеженные регионы, опасные пустыни и даже остатки погибших городов человеческой цивилизации.

Однако даже те, кто хорошо изучил этот большой открытый мир, могут не понять, что многие из этих регионов основаны на реальных местах. Например, игра перенесет вас в такие места Колорадо, США, как пики Халлетт в Скалистых горах, ядерный приют Шайенн Маунтин и памятник рейнджерам в Колорадо-Спрингс. Путешествия Элой привели ее в долину Монумент, Подкову и многие другие истинные места.

Отсылка к Jazz Jackrabbit

Пасхальные яйца Horizon Zero Dawn - отсылки к Death Stranding и Jazz Jackrabbits, логотипы полей Sports Authority и другие секреты

Охота в Horizon Zero Dawn — занятие, с которым быстро познакомятся все игроки, и на первый взгляд в охоте на представителей местной фауны нет ничего особенного. При ближайшем рассмотрении, однако, в игре есть два кролика, которых вы, возможно, не захотите убивать. Рядом с шахтерским лагерем находится металлический цветок, который нападает, атакует после встречи с воином по имени Сона. Рядом с ним стоят два кролика, стоят, а не прыгают, как остальные. Сканирование этих странных животных показало, что их зовут Джек и Джаз.

На самом деле, это отсылка к Арджану Бруссе, соучредителю Guirilla Games, который был ведущим разработчиком серии Jazz Jack Rabbit в 1990-х годах. Не все поймут эту классическую серию этой пасхи, так как ее трудно назвать классикой, но все же наличие такого секрета является приятным дополнением.

Они могут изменить визуальное оформление Eloi и мало повлиять на сам игровой процесс, но они могут сделать вещи интересными, увеличить то, что вы собираете, и увидеть новые и удивительные вещи.

Скелеты, держащиеся за руки

Скелеты держатся за руки

Те, кто не потрудился исследовать закоулки и закоулки игрового мира, могут легко потерять этот секрет. Чтобы узнать об этом, отправляйтесь в центр нижней части карты, справа от зубцов на коричневой горе.

Спрыгните с головы Длинноногого на высокую каменную платформу и карабкайтесь вверх по скалам, пока не увидите небольшое место с костром и двумя скелетами, держащимися за руки. Когда вы приближаетесь к скелетам, начинает играть мрачная музыка.

Денверский стадион

Стадион Денвера

А вот еще одна ссылка на произведение, связанное с Guerrilla Games. Чтобы найти этого истерлинга, вам нужно отправиться в лес в восточной части карты. Пройдите достаточно далеко на восток, и вы найдете точку обзора, с которой элои смогут увидеть стадион Денвера до того, как цивилизация рухнет. Осмотрев поле, вы можете заметить логотип в виде красно-синего щита с большой буквой R.

Это ссылка на RIGS: MechanizedCombatLeague, игру от Guerrilla Cambridge, студии, стоящей за Guerrilla Games. Остается только один вопрос: можно ли рассматривать логотип RIGS как отсылку к происхождению некоторых игрушечных автомобилей.

Трифорс мощи

Реликвии Трифорса

В игровом мире есть много точек, где игроки могут найти символы, очень похожие на Трифорс из серии игр The Legend of Zelda. Есть основания полагать, что это не совпадение.

Выход Horizon Zero Dawn совпал с выходом новой части Zelda, Breath of the Wild. Она была выпущена 3 марта 2017 года, через четыре дня после выхода ZeroDawn. Это делает обе игры прямыми конкурентами в жанре фэнтези с открытым миром. Если Трифорс в мире ZeroDawn не был простым совпадением, то что Guerrilla Games имела в виду под Nintendo?

Войдя в шахту, вы окажетесь за запертой дверью. Посмотрите на пол рядом со свечами и странным настенным устройством — здесь находится топливный элемент.

№4 : никогда не забывайте о фокусе

Вы можете играть за первобытных людей, использующих копья. Но на этом фоне есть стена контрастов. Это прошлое человечества в виде технологий будущего, занятых роботами. Главный герой, Элой, без колебаний использует достижения своих предков, например, устройство, подключенное к его голове.

Игра сначала информирует вас об этом, но затем не предлагает вам воспользоваться им. Это может заставить вас забыть о фокусе, который может выявить слабые места ваших противников. Помните, что это очень ценный актив в бою роботов!

№5 : уклоняйтесь и контратакуйте

Противники в Horizon Zero Dawn действуют по определенной тактике и используют собственные списки движений в различных последовательностях. Вы не можете узнать их способности никаким другим способом, кроме прямого противостояния.

Поэтому нужно присмотреться к каждому новому сопернику и выяснить его сильные и слабые стороны. Только после этого вы должны разработать тактику и в конечном итоге победить врага.

Однако игра не всегда дает вам возможность спрятаться от врага, зализывать раны в засадах и продумывать стратегию. Часто приходится решать проблемы здесь и сейчас, и для этого нужно использовать свои заслонки. Это позволяет избежать ударов и потратить ценное время на размышления. Но не только это, прокатка также позволяет вам дать отпор.

№6 : стреляйте далеко и метко

Элои проворны и умны, всегда действуют бесшумно и, как хищники, замечают своих врагов на расстоянии. Если на горизонте появляется группа врагов, он опускает голову и пытается выровнять поле боя с помощью самого мощного оружия в игре — механического лука.

Обратите внимание на врага перед атакой, хорошо прицельтесь и атакуйте только в голову, чтобы не потерять врага в бою.

После поездки в Зарбок Элой получает задание расследовать причину недавнего наводнения. Это приводит ее к плотине, которую девочки должны построить.

Топливный элемент #5 — GEJA Prime (доставлен Fallen Mountain)

Наконец, последний топливный элемент — снова в сюжетной миссии. Элой отправляется к руинам ГЕЯ Прайм.

Будьте особенно внимательны при достижении третьего уровня. В какой-то момент перед Элоем образуется внушительный разрыв. Вы можете использовать веревку, чтобы спуститься вниз. Вы не хотите туда идти.

Мы рекомендуем повернуть налево и исследовать скрытую пещеру, в которую можно попасть, осторожно спустившись по склону горы.

Войдите и продолжайте до конца. В последней комнате справа вы найдете полку, на которой стоит последний топливный элемент. Вы сделали это!

Отправляйтесь в древний арсенал.

Осталось только вернуться в древнюю оружейную и получить свою заслуженную награду. Вы помните координаты арсенала? Если нет, нарисуйте карту.

Спуститесь вниз и поместите топливный элемент в пустой слот. Управление включено, и вам нужно решить головоломку, чтобы открыть дверь.

Первый ползунок должен быть обращен вверх, второй — вправо, третий — вниз, четвертый — влево и пятый — вверх. Завершено. Дверь открыта, но еще не закончена.

Далее необходимо разблокировать бронированную базу. Это еще одна головоломка, в которой помогут оставшиеся топливные элементы. Здесь первый ползунок должен быть обращен вправо, второй — влево, третий — вверх, четвертый — вправо и пятый — влево.

Наконец, после всех этих страданий, вы получили древние доспехи. Это Ткач щита. Это очень хорошее снаряжение, которое на некоторое время делает Элоя практически неуязвимым.

Главное — тщательно следить за цветом брони. Если он мигает белым цветом, все в норме. Если он красный, то защита потеряна.

В конце концов, цивилизация исчезла, и последние представители народа были вынуждены укрыться в лесу, вернувшись к своему доисторическому образу жизни. Напротив них, однако, находятся механические существа, которых они вскоре захватили.

3 Практика охоты

В охотничьих угодьях Элой совершенствует свои навыки. Он несравненный охотник, но даже элои способны на большее. Если вы видели, как рушится мир, и открыли для себя прошлое, пришло время сделать следующий шаг.

Уничтожайте машины, используя опыт, полученный во время бесчисленных охот. Найдите новые способы одержать верх в бою. Пройдите все испытания в горячих охотничьих угодьях. Докажите, что вы лучший охотник на планете и обращайтесь с оружием элоев с абсолютным мастерством.

2 Проверить Все фан-арты

Фанаты Horizon Zero Dawn полны энтузиазма, и как только вы вступите в ряды игроков, завершивших сюжетную линию Eloi, вам, возможно, захочется пообщаться с другими игроками.

Существует сильное сообщество людей, создавших физическое и цифровое искусство на основе игр. Косплей — еще одна популярная форма самовыражения, для которой создаются великолепные костюмы. Если режим фотосъемки вас не удовлетворяет, для вас существует целый мир искусства. Благодаря впечатляющему контенту, созданному игроками, игра является отличным примером того, как можно создать отличную игру.

1 Играйте в сиквел

Теперь, когда Запретный Запад украсил игровой мир, остается только одно естественное продолжение — Horizon Zero Dawn. Это фантастическое продолжение должно быть сыграно.

Это то, чего вы хотите от второй игры Horizon, с точки зрения великолепной графики, удивительной истории и множества занятий. Как только вы начнете играть в Forbidden West, вы сможете наблюдать за тем, как идут часы.

Оцените статью
M-Game