Как получить платину в Horizon Forbidden West: гайд и советы по получению трофеев достижений. Horizon forbidden west платина

Самый простой вариант — купить по одному у каждого охотника-торговца почти в каждом поселении. Обычно они продают три вида оружия. Посетите несколько различных видов оружия, и одно из них окажется в вашем инвентаре. Расположение всех видов оружия указано в следующем руководстве.

Horizon Forbidden West Trophy Guide & Roadmap

  • Оценочная сложность трофея: 3/10
  • Approximate amount of time to platinum : 30 hours if doing trophy-relevant tasks only and playing on story difficulty, ignoring all other side tasks (~50% overall completion required) / 40 hours if playing on Normal and doing more side tasks than needed
  • Оффлайн трофеи: 59 (1, 7)
  • Онлайн трофеи: 0
  • Number of missable trophies : 1 –
  • Поврежденные трофеи: 0
  • Влияет ли сложность на трофеи? : нет, сюжетная сложность может сделать все.
  • Минимальное количество повторений: 1
  • PS4 / PS5 Автоповтор и перенос сохранений: да. Однако вы можете только переносить/автокопировать трофеи с PS4 на PS5 (не с PS5 на PS4). В версии для PS5 нажмите «Импортировать игру с PlayStation 4» на титульном экране или в меню паузы, чтобы автоматически сбросить все трофеи, заработанные в сохранении PS4, включая платину.
  • PS4 / PS5 кросс-бай: да
  • Возможность свободного перемещения / выбор уровня после этажа?
  • Дата выхода: Дата выхода: 1: Февраль 2022 года.

Welcome to the Horizon Forbidden West Trophy Guide! This is a fun and quick platinum that only requires ~50% game completion. You will have to beat the main story, most of the open world activities, find 1 of each type of collectible (not all of them), and play a few specific side quests tied to trophies (not all side quests). You must also scan and kill one of every type of machine (only one variant per machine needed). The only potential missable is scanning the machines Specter and Specter Prime (final story boss) because they are quest-related and don’t have open world spawns, and quests cannot be replayed. Other than that everything is still doable after the story in free-roam. All other machines have open world spawns and you can still do all side activities and side quests after the story. You also get a flying mount at the end of the story, which makes it easy to reach any place quickly. Feel free to do as many or as few side tasks as you like while playing through the game, enjoy it any way you want. If you focus on strictly what is mandatory for trophies you can platinum it in about 30 hours on story difficulty. It can take an extra 10-20 hours longer if playing on higher difficulties or when doing more side tasks than needed.

Шаг 1: Пройдите сюжет и просканируйте Spectre и Spectre Prime, которых часто пропускают, чтобы сначала разблокировать навык Воина.

Сосредоточьтесь на воспроизведении истории. В конце истории разблокируйте Летающую гору. Это значительно облегчает доступ к коллекционным предметам и быстрое перемещение по миру. Вы уже можете выполнять необходимые параллельные задания, но эффективнее использовать Летающую гору позже по сюжету. Некоторые побочные миссии, связанные с трофеями, требуют прохождения сюжета. После прохождения сюжета вы получите доступ ко всем из них.

Следует отметить два момента.

  • MISSABLE Scan (каталог машин с правильно зарегистрированными Spectre и Spectre Prime. Если нет, вы все равно можете перезагрузить последнее автосохранение перед его заменой.
  • Экономьте время Сначала введите все очки навыков в дерево навыков воина, чтобы разблокировать боевые комбинации. Разблокирование всех комбинаций рукопашного боя является обязательным для прохождения всех четырех испытаний в яме рукопашного боя, чтобы победить упорство. Если все очки навыков использованы в других категориях, вам может понадобиться выполнить дополнительные параллельные миссии и разбить больше очков навыков в конце. Комбинация близости — одно из лучших умений в любом случае, поэтому не помешает иметь его на ранней стадии. После того как вы завершили древо навыков воина, вы можете тратить очки навыков по своему усмотрению. Есть несколько очков навыков, чтобы максимально улучшить каждое дерево навыков, но для этого потребуется больше завершений, чем необходимо для получения платины.

Шаг 2: Точки интереса — Высокая шея, Арена, Охотничий тест, Котел, Боевая яма, Лагерь повстанцев, Аванпост, Дорожка в роще.

Выполните все оставшиеся пункты. Все это можно сделать после прохождения сюжета в Free Roam. Мы рекомендуем сначала пройти Tall Neck, чтобы разблокировать значок карты, а затем Arena, чтобы разблокировать легендарного искателя смерти Shadow Archer. Это одно из лучших оружий, которое позволит вам быстрее выполнить остальную работу. Все, что необходимо сделать в рекомендуемом порядке, выглядит следующим образом

    – all needed – only “Easy” playlist needed, but worth doing more for Legendary Hunter Bow “Death-Seeker’s Shadow” – all needed, but only requires Quarter Stripes score (bronze) – all needed – all needed – all needed – only 4 needed – only 2 needed

Чтобы получить этот трофей, необходимо выполнить описанные выше действия. Вы должны убить 10 горячих или уставших машин. Их должен убивать именно ты, а не огонь или холод.

Общая информация

  • Платиновое завершение: 2-3 из 10 баллов. Дается первая первая часть.
  • Необходимое время: около 50 часов.
  • Все 59 трофеев в игре: 1 платиновый, 1 золотой, 7 серебряных, 50 бронзовых.
  • Одинаковые шипы на версиях PS4 и PS5, перенос прогресса и возможности получения трофеев на PS5 PS4.
  • Это не так для трофеев с лунками, но есть трофеи, которые могут быть более сложными для заполнения после прохождения. Подключен к сканеру.
  • Трофеев за сложность нет. Вы можете играть на любом уровне сложности.
  • По окончании сюжета вы можете продолжить исследовать карту и создавать миссии. К тому же, это будет еще веселее.
  • Владельцам дисков следует убедиться, что они установили патч первого дня, который исправляет несколько ошибок, связанных с трофеями игры.

План действий

Чтобы заработать платину в Horizon Forbidden West, вам нужно будет пройти сюжетную и некоторые дополнительные миссии, выполнить несколько простых требований и немного исследовать открытый мир. К концу истории вы сможете спокойно играть на любом уровне сложности и выполнить необходимое количество параллельных заданий.

В этом материале нет спойлеров, но в описаниях некоторых трофеев могут быть ссылки на механику, предназначенные в качестве сюрприза. Если кто-то из читателей не хочет совсем испортить впечатление, рекомендуется с самого начала игры внимательно просканировать все доступные транспортные средства (обращая особое внимание на последнего босса и его большой палец), убивать новые предметы, когда они появляются, и заглянуть в руководство позже по сюжету.

Как получить трофеи за сюжетные квесты в Horizon Forbidden West

В отличие от Zero Dawn, в Forbidden West очень мало изменений, что позволяет вам принимать решения, которые ни на что не влияют на протяжении всего сюжета. Выполняйте полученные миссии, уменьшая количество необходимых параллельных действий.

Всего в игре 11 сюжетных трофеев (10 бронзовых и 1 золотой), которые нельзя упустить. Не называйте их по имени, чтобы не испортить их. Чтобы получить их, достаточно выполнить задания из вкладки «Основные».

Чтобы получить этот трофей, вам нужно пройти 15 испытаний в пяти локациях, по три на каждую. Используйте это видеоруководство, чтобы сделать это быстрее.

Серебряные трофеи

Серебряные трофеи получить немного сложнее, чем бронзовые. Эти трофеи часто представляют собой завершение коллекции или высший уровень в системе эволюции.

  • Дерево навыков (серебро) — изучаются все навыки, доступные в дереве.
  • Сканировать все типы автомобилей (серебристый) — обнаруживаются и сканируются все типы автомобилей.
  • Выиграть три дорожки во всех охотничьих угодьях (серебро) — выиграть не менее четверти дорожек во всех трех испытаниях во всех охотничьих угодьях.
  • Все ядра будут переопределены (Silver) — доберитесь до ядра каждого котла и получите доступ к его информации.
  • Победить Аселу (серебро) — исследуйте все партизанские лагеря и помогите Эленду победить Аселу.
  • Пересмотреть все лонгнеки (серебро) — добраться до вершины каждого лонгнека и получить доступ к их информации.
  • Достичь 50-го уровня (серебро) — игрок достиг 50-го уровня.

Золотые и платиновые трофеи

Золотые трофеи часто сложно или трудно получить, а платиновые трофеи — это последние трофеи, которые может заработать игрок, так как они присуждаются игрокам, выполнившим все остальные трофеи.

  • *Скрытая* история трофей 11 (золото) — Скрытая история трофей #11
  • All Trophies Earned (Platinum) — все трофеи HorizonForbiddenWest.

Многие трофеи Horizon Forbidden West являются коллекционными или основанными на уровнях, а некоторые из лучших трофеев сосредоточены на испытаниях. Игроки также разблокируют в общей сложности 11 трофеев, которые можно получить, пройдя основную сюжетную линию игры.

Связанное: есть ли в Horizon Forbidden West трофеи, зависящие от сложности?

Серия Horizon известна своими удивительными строительными мирами и историей. Horizon Forbidden West не имеет трофеев, связанных со сложностью. Это идеальный вариант для игроков, которые предпочитают играть на более низкой, более спокойной сложности и сосредоточиться в первую очередь на сюжете.

Заинтересованы в Horizon Forbidden West и хотите узнать больше? Узнайте, как получить Копье Наследия Норы и снаряжение в Horizon Forbidden West с помощью нашего профессионального руководства по игре!

Чтобы получить этот трофей, вам нужно найти все «металлические цветы». Используйте это видеоруководство. Вы также можете приобрести карты у торговцев, имеющих большие цветочные магазины.

Металлическая дичь

Встречи с людьми в Horizon всегда утомительны, и механическая фауна не является исключением. От проворных вампиров и трусливых ящериц до гигантских великанов и летающих соколов — каждое существо имеет свои уникальные черты, атаки и уязвимые места. Как и прежде, «Запретный Запад» позволяет просканировать каждого робота и детально изучить его строение. Например, очень большие машины оснащены пушками, сбитыми точными стрелами, которые можно использовать против первых. Некоторые машины самоуничтожаются после смерти пользователя, поэтому лучше сначала расстрелять их, чтобы получить ценную добычу. Другие оснащены контейнерами, наполненными летучими веществами: перегрузка их нужным типом элементарного урона может привести к мощным взрывам. Чередование различных типов атак напоминает классические JRPG, а нацеливание на слабые места — ту самую «стратегическую фрагментацию», которую когда-то обещала DeadSpace.

Одним словом, противники совершенно разные. Бои также очень разнообразны. Помимо луков и копий, оружие элоев включает рогатки, ловушки и другие инструменты на все случаи жизни. Действительно, на данный момент Forbidden West отличается от предыдущей части лишь несколькими незначительными моментами. Зоопарк роботов пополнился несколькими новыми экземплярами, а в дополнение к обычным копьям появились и метательные копья. Мощные выстрелы с близкого расстояния наводят цель на цель и взрываются при попадании из дальнобойного оружия. Этот маленький механизм приятно стимулирует переключение между различными типами атак.

Горизонт: обзор ForbiddenWest - от птеродонтов до Лас-Вегаса

В целом, стоит отметить, что игра старается не утомлять тех, кто прошел предыдущие части игры. Таким образом, длинные горловины (похожие на башни) больше не заставляют вас карабкаться снова и снова. Один, например, The Frozen Wilds, нужно сначала отремонтировать. Только он затонул, а его части были украдены стервятниками. Другой застрял на стадии производства, а третий должен попасть на землю с арбалетом. Это незначительная деталь, но она хороша. Параллельные миссии по крайней мере разнообразны и приятны, если не повествовательны. Элой помогает затопленному племени найти черный ящик в обломках ветхого аэроплана, участвует в поисках затонувшего корабля, принимает участие в игре на выживание и играет в неожиданно большую настольную игру «ClashoftheMachines».

В игре невероятно много текста, и на общение с друзьями Элоя уходят почти часы. А сама героиня высказывает свои мысли буквально по каждому заданию, каким бы безобидным оно ни было.

Банальность сюжета также компенсируется качеством режиссуры. Даже вне основного сюжета диалоги часто хорошо срежиссированы, а выражения и жесты персонажей часто удивительно сложны. Пейзажи в Zero Dawn были потрясающими, а здесь они выше всяких похвал. Разработчики Guerrilla Games также освоили тончайшие нюансы обратной связи геймпада DualSense. Действия элоев всегда сопровождаются правильно настроенными управляющими вибрациями. Это часто бывает полезно в бою. Прохождение копья, натяжение струн и ощущение струн можно почувствовать глазами, ушами и руками.

Горизонт: обзор ForbiddenWest - от птеродонтов до Лас-Вегаса

Важно отметить, что вам нужно разблокировать хотя бы один прием для трех разных видов оружия, а не три приема для одного и того же оружия. Например, один навык для кастера веревок, один для охотничьего лука и один для болт-бластера. Вы получаете дополнительные очки навыков от каждого задания, повышения уровня и завершения локаций, отмеченных на карте.

Horizon: Zero Dawn: Прохождение на Платину, получаем все трофеи

Horizon: Zero Dawn: Платиновое прохождение, получите все трофеи!

Это руководство по Horizon: Zero Dawn покажет вам, как пройти игру с платиной и получить все возможные трофеи. В игре имеется значительный список трофеев, которые необходимо получить во время игры. Мы расскажем вам, что нужно сделать, чтобы получить их все и разблокировать желанную платину.

Список трофеев (общее количество: 56)

Horizon: Zero Dawn: Ка получить Платину

Вполне вероятно, что вы заработаете Platinum: Zero Dawn за прохождение игры, которое занимает около 40-60 часов. Это достижение еще проще, так как в игре нет онлайновых трофеев. Поскольку во время тура не выявляются невыполнимые призы, проблем с завоеванием трофеев не возникает. Следуйте приведенным ниже советам, и платина будет вашей! Внимательно читайте описания трофеев и советы. Помимо всех миссий по сюжету, вам нужно будет выполнять дополнительные задания и различные испытания.

Horizon: Zero Dawn имеет 56 важных трофеев, которые необходимы для получения платины. Ниже приведен список всех из них, а также инструкции и советы по их разблокировке.

Получите все трофеи!

Платина: Получите все трофеи.

Как всегда, чтобы получить платину, вы должны сначала получить все остальные трофеи из списка ниже.

Тайно убить 10 машин.

Бронза: Вы тайно убиваете 10 автомобилей.

Очень легко. Чтобы получить этот трофей, вы должны убить 10 автомобилей любого вида, не будучи раскрытым. Однако сначала разблокируйте навык «Скрытность», затем переместитесь за машину и нажмите R1.

Атака сверху, чтобы убить трех врагов.

Бронза: Победите трех врагов в игре Overhead Assault.

Чтобы заработать этот трофей, сначала разблокируйте два навыка «Бесшумная атака» и «Атака сверху». Затем атакуйте транспортные средства и людей с высоких оконных рам.

Выгрузите 10 деталей.

Бронза: 10 механических частей, сбитых во время боя.

В большинстве случаев вы получите этот трофей автоматически, просто сыграв в игру. Предметы можно поразить луком или копьем.

Уничтожьте 10 уязвимых транспортных средств.

Бронза: Победите 10 чувствительных к огню пламенных машин или чувствительных к холоду ледяных машин.

Чтобы получить этот трофей, необходимо выполнить описанные выше действия. Вы должны убить 10 горячих или уставших машин. Их должен убивать именно ты, а не огонь или холод.

Бронза: пять тяжелых орудий, снятых с машины во время боя.

Чтобы получить этот трофей, вы должны выполнить все вышеперечисленные действия. Уничтожьте тяжелое оружие с помощью высокоточного лука и стрел KarhDark.

Управляйте семью различными машинами.

Серебро (скрыто): разблокировал и управлял семью различными машинами.

Чтобы получить этот трофей, вы должны покорить «котел». После этого вы сможете взламывать новые машины.

Уничтожьте 30 врагов одним выстрелом в голову.

Бронза: Победите 30 врагов одним выстрелом в голову.

Чтобы получить этот трофей, победите 30 врагов одним выстрелом в голову. Попробуйте метнуть пулю в голову из лука. Он твой.

Сбейте 23 конфеты-мишени.

Бронза: Вы нашли и нейтрализовали все цели Манчкинов в странах Нор.

Все цели Манчкина находятся в землях Нор, где выросло коренное население героя. Они разбросаны повсюду. Цели разбиваются сильными ударами с помощью кнопки R2. Используйте это видеоруководство, чтобы быстро найти 23 цели

Оцените статью
M-Game