Впечатления от некстген-версии GTA 5. Моддеры сделали бы лучше. Гта 5 на пс4

Парашют вещь такая — может пригодится, а может и нет. Но уж если случится так, что он понадобится, то без него уже никак не обойтись. Теперь он будет досупен для вас в любой момент — можете без боязни прыгать с любой высоты.

Преимущества покупки Grand Theft Auto V для Playstation 4

Легендарная игра формата «открытый мир» теперь доступна не только для компьютеров, но и для вашей любимой плейстейшн. Эту версию Grand Theft Auto V PS4 можно купить, что позволит совершенно по-новому взглянуть на знаменитую бродилку. Сюжет игры дублирует сценарий компьютерной версии. В ней повествуется история о трех товарищах, которые хотят выбить себе место под солнцем. Все они объединились еще в нулевых, но один из троицы бандитов предал своих друзей. Спустя 10 лет Майкл, Тревор и Франклин снова встретились, объединившись в одну группировку. Теперь они борются за безбедную старость, рискуя своими жизнями. Только от игрока зависит, какой будет финал у этих персонажей: станут ли они богатыми или же угодят за решетку раньше, чем выполнят все свои миссии?

Кроме вовлекающего сюжета игрока ждет большое количество технических обновлений. Самый основной плюс – улучшенная графика, реалистичные пейзажи, поведение героев, манера общения, имидж и новые автомобили.

Grand Theft Auto V

  • Расширенный каталог оружия и транспорта, который можно угонять и даже покупать;
  • Разнообразная природа, прекрасные виды, которые будут радовать глаз своей реалистичностью;
  • Дорожное движение разной плотности, которое будет напоминать реальность;
  • Улучшенная анимация движущихся предметов и погодных условий.

Все это будет радовать, как новых геймеров, так и ценителей игры GTA, которые решатся купить GTA 5 для PS4.

Жаркая локация для жаркой игры!

Все действие происходит в душном городе Лос-Сантос, который имеет несколько основных бандитских районов. Когда-то давно именно сюда хотела попасть вся элита штатов, сейчас же все изменилось. В настоящее время Лос-Сантос — это город черных амбиций, город, место, где люди делают то, что они хотят и зарабатывают, как могут.

Именно тут снимаются глупые ток-шоу, это место уличных гонок и постоянных преступлений. Каждый игрок оценит возможность принять участие в уличных гонках на современных автомобилях, стать зачинщиком грабежей, поиграть в шутер. Самое главное – не получить пулю в лоб и не угодить в тюрьму. И может тогда главные персонажи смогут заполучить богатства Лос-Сантоса.

Новые возможности для игры с друзьями

Если купить GTA V Может ли игра Grand Theft Auto V стать бесплатной? на Playstation 4 вы точно увлечетесь процессом, который отличается от предыдущих серий игры. Уникальность данного проекта заключается в том, что управлять игрок может не одним, а всеми тремя главными персонажами. Переключаться между ними можно практически моментально. При этом история игры по каждому герою сохраняется на том месте, где остановился геймер. Это удобно и интересно, ведь наблюдать теперь можно за совершенно разными персонажами и строить судьбу каждого из них.

Grand Theft Auto V на PS4

Механика игры остается такой же, как и в предшествующих версиях игры. Необходимо искать возможности заработка, устраивая грабежи и драки. Для того, чтобы все операции проходили успешно, необходимо очень тщательно продумывать план миссии и пути реализации денег, так, чтобы полицейские не поняли, кто зачинщик бардака в городе. Для этого гангстерам нужно быть мобильными.

В игре вы можете найти больше десятка различных автомобилей, на которых можно передвигаться по всем существующим в игре локациям. Отслеживать свое местоположение можно по удобной карте, в которую встроен GPS датчик. Это позволяет прокладывать комфортные и короткие пути до места назначения. Кроме нового датчика и карты, в игре встроен радар, который помогает быстро определить место ранения, подсвечивая его красным цветом.

Время от времени вас просят помочь случайным людям. Эти задания не очень сложные, но доход от их выполнения приятно пополнит ваш виртуальный кошелёк. Однако будьте внимательны — выполнение некоторых заданий не принесёт денег, а лишь наградит звездой розыска.

Про обновлённую версию и Россию

В России поиграть в обновлённую GTA 5 на PS5 непросто. Консольщикам с лёгкостью удалось оплатить новинку через коды пополнения и даже скачать её, но после релиза начались возвраты. 712 рублей вернулись на счёт в PlayStation Store — при этом вывести их на карту или хотя бы потратить нельзя.

Впечатления от некстген-версии GTA 5. Моддеры сделали бы лучше

Когда Sony возвращала деньги за проходную Gran Turismo 7 или WWE 2K22, многие подумали, что дело в банковских проблемах. Однако GTA 5 нельзя было оплатить картами, только с баланса магазина. Rockstar давно объявила о приостановке деятельности в наших краях, но почему в таком случае разрешили оплачивать новинку? Учитывая тяжёлые времена, зависшие в PS Store 712 рублей никого не обрадуют.

К счастью, все желающие могли бесплатно добавить в библиотеку GTA Online — её разработчики не отобрали. Из-за предвзятого отношения к российским геймерам я не смог оценить основную игру, но вдоволь побегал по мультиплееру.

Впечатления от некстген-версии GTA 5. Моддеры сделали бы лучше

Стала ли обновлённая версия красивее? Да. Могли ли разработчики сделать больше? Определённо. Вместо того, чтобы выложиться на полную, Rockstar ограничилась необходимым минимум. Обычно подобные апгрейды раздают владельцам оригинала бесплатно.

Что думаете о возврате средств за GTA 5??

Что хорошего в PS5-версии?

Консольная версия GTA 5 устарела. Учитывая, что игру не улучшали даже под PS4 Pro, запускать её на новом поколении консолей и хорошем телевизоре было больно. Низкое разрешение и мыло бросались в глаза и делали геймплей не самым приятным.

Впечатления от некстген-версии GTA 5. Моддеры сделали бы лучше

Если Rockstar планировала сделать так, чтобы прохождение GTA 5 на PS5 было приемлемым, компания справилась. Обновлённая версия действительно вполне играбельна. Разработчики слегка прокачали качество текстур, подняли разрешение, улучшили освещение, добавили трассировку и так далее.

Впрочем, стоит оговориться, что по ощущениям трассировка касается лишь теней, которые стали мягче и реалистичнее. А вот отражения крутыми не назвать: порой на лужи страшно смотреть. Получается, в PS5-версии есть новые технологии, но не всегда они работают на полную мощь.

Плюс появились различные настройки графики, которые позволяют проходить как основную игру, так и GTA Online с 60 кадрами в секунду. Либо в приоритет можно поставить качество картинки — тогда FPS не превысит 30.

Впечатления от некстген-версии GTA 5. Моддеры сделали бы лучше

За скорость загрузки разработчикам тоже стоит выразить респект. Говорят, что сюжетная кампания загружается 15 секунд вместо минуты на PS4. Я смог проверить это лишь на GTA Online: при адекватной скорости соединения мне не довелось разглядывать чёрный экран дольше 30 секунд. А ведь раньше мультиплеер мог грузиться по пять минут.

Фишки DualSence тоже можно отнести к плюсам, хотя их не раскрыли в полной мере. Например, курки в основном задействуются при торможении и совсем чуть-чуть при разгоне. Плюс некоторые пушки заставляют сильно прожимать R2.

В остальном об инновационном контроллере вспоминаешь, лишь когда машина едет по кочкам и ухабам. Тогда Dualsence вибрирует и издаёт характерные звуки.

Впечатления от некстген-версии GTA 5. Моддеры сделали бы лучше

В общем, если вы давно мечтали запустить консоль и насладиться GTA 5 в разрешении 4K, с улучшенными текстурами и освещением, а также с высокой скоростью загрузки, время вернуться в игру 2013 года пришло. Прикол в том, что владельцы PC уже давно могли оценить все эти преимущества. Версия для PS5 выгодно смотрится на фоне переиздания для PS4, однако отличия от PC-порта минимальны.

При этом на компьютере можно установить множество модов от народных умельцев, которые cделают игру симпатичнее версии для PS5. Всё потому, что модмейкеры стараются сделать всё, чтобы преобразить игровой опыт, а разработчики приложили лишь минимум усилий.

Что плохого в PS5-версии?

Пусть разработчики повысили разрешение и прокачали множество мелочей, игра всё равно выглядит не очень круто — максимум, нормально. Модельки персонажей, эффекты вроде огня, анимации — всё это напоминает о былых временах, когда трава была зеленее, а в PS Store ещё можно было купить игру.

Впечатляет разве что ИИ мирных жителей, копов и врагов. Особенно это заметно на фоне обновлённой версии Cyberpunk 2077, где полиция так и не научилась устраивать погони — вместо этого стражи правопорядка спавнятся в конце улице и бегут к Ви.

Впечатления от некстген-версии GTA 5. Моддеры сделали бы лучше

К сожалению, раздражающих мелочей больше. Например, дальность прорисовки в PS5-версии слишком низкая. По сравнению с прошлым переизданием её прокачали, однако результат всё равно не дотягивает до стандартов 2022 года. Если выехать за пределы города, заметите, как деревья, здания и машины из ниоткуда появляются где-то вдалеке.

Баги тоже встречаются — при этом по ощущениям их стало больше, чем в PS4-версии, в которую я залипал в 2017 году. Уже на первых минутах игры я взорвал пару тачек: пожарные тут же приехали тушить огонь, застряли в заборе и внезапно куда-то телепортировались. Машины и пешеходы периодически исчезают прямо на глазах. Скрипты могут заглючить, не позволив сюжетному персонажу сесть в вашу тачку и продолжить задание.

Впечатления от некстген-версии GTA 5. Моддеры сделали бы лучше

Других досадных проблем тоже хватает. К примеру, мне не удалось перенести персонажа с PS4 — говорят, этот баг уже пофиксили, но ситуация всё равно неприятная. Также иногда кажется, что контраст выкрутили слишком сильно, из-за чего мир выглядит неестественным. Да и причин, почему большинство улучшений нельзя было внедрить на PS4 и Xbox One, не видно.

Впечатления от некстген-версии GTA 5. Моддеры сделали бы лучше

Если вы никогда не играли в GTA 5 или наоборот причисляете себя к преданным фанатам серии, который устал от мыльной картинки на PS4, не проходите мимо переиздания. Оформить сделку в России не получится, однако никто не запрещает создать иностранный акк и, как минимум, забрать бесплатную GTA Online. Главное, успеть до 15 июня.

Однако, если когда-то давно вы рубились в GTA 5 и пресытились игрой, проходите мимо. Обновление вряд ли подарит новые впечатления.

К сожалению, раздражающих мелочей больше. Например, дальность прорисовки в PS5-версии слишком низкая. По сравнению с прошлым переизданием её прокачали, однако результат всё равно не дотягивает до стандартов 2022 года. Если выехать за пределы города, заметите, как деревья, здания и машины из ниоткуда появляются где-то вдалеке.

Коды на бессмертие и другие параметры персонажа

Код на бессмертие в GTA 5 на PlayStation 4

Код на бессмертие (GTA 5 God Mode). Помните, что бессмертие будет действовать не более 5 минут.

Код на деньги в GTA 5 на PlayStation 4

К сожалению, разработчики игры не стали добавлять в GTA 5 код на деньги.

Однако, на нашем сайте есть статья «Как взломать GTA 5 на деньги», если вам очень лениво заработывать игровые деньги честным путем.

Код на здоровье и броню в GTA 5 на PS4

Код на здоровье и броню. Введя этот код в повреждённом транспорте вы отремонтируете его.

Код на падение с неба в GTA 5 на PS4

Код на падение с неба — парашют будет бесполезен

L1 L2 R1 R2 ← → ← → L1 L2 R1 R2 ← → ← →

Чит-код GTA 5 на восстановление супер способности

Код на восстановление специальной способности персонажа

Код на опьянение в GTA 5 на PlayStation 4

Код на активацию режима опьянения.

Код на повышение розыска в GTA 5 на PlayStation 4

Код на повышение розыска.

Код от копов в GTA 5 на PlayStation 4

Код на понижение розыска в GTA 5.Не можете оторваться от полиции? Этот код будет отличным решением.

Код на быстрый бег в GTA 5 на PlayStation 4

Активировать быстрый бег.

Код на быстрое плавание в GTA 5 на PS4

Активировать быстрое плавание.

Чит-код на супер прыжок для GTA 5

Код на супер прыжок. Используйте клавишу X для усиленного эффекта.

Код на чёрный телефон для GTA 5

Коды на оружие в GTA 5 PS4

Код на всё оружие для GTA 5

Код на всё оружие.

Чит на супер удары в GTA 5

Код на взрывные атаки в рукопашной. Код можно деактивировать, введя его повторно.

Код на bullet-time в GTA 5 на PlayStation 4

Код на замедленное прицеливание (BULLET-TIME). Эффект умножается до четырёх раз.

GTA 5 - Код на зажигательные патроны

Чит-код на зажигательные патроны. Заставьте ваших врагов гореть заживо и вопить от боли.

L1 R1 ■ R1 ← R2 R1 ← ■ → L1 L1

Код на взрывающиеся пули в GTA 5 на PS4

Код на разрывные патроны.

Код на парашют для GTA 5 на PS4

Парашют вещь такая — может пригодится, а может и нет. Но уж если случится так, что он понадобится, то без него уже никак не обойтись. Теперь он будет досупен для вас в любой момент — можете без боязни прыгать с любой высоты.

GTA 5 - Код на парашют

Код на парашют. Если вы достаточно быстры, то можете вводить этот чит прямо в полете!

Плюс появились различные настройки графики, которые позволяют проходить как основную игру, так и GTA Online с 60 кадрами в секунду. Либо в приоритет можно поставить качество картинки — тогда FPS не превысит 30.

Инкассация

Ограбление бронированных фургонов — очень прибыльное мероприятие. Повстречав их в городе, не стоит упускать такую возможность, как правило, перевозят они от 5000$. Если уверены в себе, то стреляйте по задним дверям фургона, через какое-то время он остановится и у вас появится возможность опустошить его до самого днища.

На протяжении всей игры у вас будет возможность ограбить практически любой магазин. Это очень просто: достаточно направить пушку на продавца и тот в страхе выложит содержимое кассы. Как только получите свою награду, поспешите убраться подальше — блюстители закона уже в пути.

Ограбление магазина

Покупка бизнеса

Отличная возможность получать «пассивный» доход. Приобретая недвижимость по всему городу, вы обеспечите себя стабильным заработком. Однако удовольствие это недешёвое — некоторые здания стоят порядка нескольких миллионов.

Время от времени вас просят помочь случайным людям. Эти задания не очень сложные, но доход от их выполнения приятно пополнит ваш виртуальный кошелёк. Однако будьте внимательны — выполнение некоторых заданий не принесёт денег, а лишь наградит звездой розыска.

Незнакомцы

Иногда можно встретить персонажей, помеченных знаком вопроса. Выполнение их поручений также принесёт неплохие деньги.

В игре GTA 5 есть возможность почувствовать себя участником фильма «Форсаж». Участвуйте в гонках на самом разном транспорте и получайте приятный гонорар за победу.

Гонки

Оцените статью
M-Game