10 самых легендарных моментов из классики GTA — мемы, скандалы и мистика в GTA III, Vice City и San Andreas. Мифы гта сан андреас

Самое неприятное, что это задание дается почти в самом начале игры, именно поэтому так много людей не смогли пройти Vice City. Надеемся, что хотя бы в ремастере Rockstar наконец-то избавится от этой проклятой миссии.

10 самых легендарных моментов из классики GTA — мемы, скандалы и мистика в GTA III, Vice City и San Andreas

Сезон давно закончился, но классика не ушла из жизни. В честь 20-летия GTA III вся 3D-трилогия, включая Vice City и San Andreas, получает достойный ремастер от Rockstar. Наряду с «тем же» духом оригинальных игр, она обещает обновленную графику и улучшенный геймплей. Как это будет — мы узнаем завтра, 11 ноября, а пока давайте вспомним. Что такое классический Grand Theft Auto? Для этой коллекции мы решили собрать самые знаковые моменты, скандалы и просто мемы из легендарной трилогии.

Hot Coffee

10 самых легендарных моментов из классики GTA — мемы, скандалы и мистика в GTA III, Vice City и San Andreas

Менее чем через неделю после выхода San Andreas на PC разразился скандал: Dataminer обнаружил в проекте некачественную сексуальную игру и вернул его с патчем «Hot Coffee». Казалось бы, зачем столько шума? Прошлые GTA не избегали интимных отношений. Начиная с «3», герой за рулем может снять проститутку. Но в тот момент никто не показывал процесс (машину трясло, но не более). Однако в San Andreas создатели позволили себе переусердствовать, показывая все в разных позах. Да, они также требовали от игроков активного участия в процессе. В последний момент разработчики явно поняли, что переборщили, но, не имея времени на приведение в порядок механики для консольного релиза и почти год спустя для тиража на ПК, они поленились. И получила закономерный результат: откровенные картинки из мини-игры быстро распространились по интернету, рейтинг San Andreas пришлось срочно менять на более «взрослый», диск был полностью изъят из продажи в некоторых местах, издатель в Take-Two был полностью удален Interactive потеряла 20 миллионов долларов на штрафах.

Самолёт «Додо»

10 самых легендарных моментов из классики GTA — мемы, скандалы и мистика в GTA III, Vice City и San Andreas

Это досадное чудо положило начало истории воздушного транспорта в GTA (не волнуйтесь, мы еще доберемся до проклятого вертолета). Для развлечения разработчики добавили в игру «Три» вызов. Это аэроплан с обрезанными крыльями. Как долго вы будете его бросать? Неосторожное движение и падение на землю (если не в больнице). Обычно игрок проводит в воздухе достаточно времени в течение пяти секунд. Никто из рок-звезд не верил, что тяжелый и непредсказуемый Додо способен доставить кого угодно в Либерти-Сити ради собственного удовольствия. Однако со временем поклонники приручили самолет. Метод удивительно прост: игроку дается самолет, на котором он должен лететь в город и обратно. Кроме того, игроки могли исследовать весь мегаполис (без крыш) и его различные тайные ходы. Например, среди них — легендарный Город-призрак. Это, по замыслу разработчика, является частью первой cutscene и остается недоступным.

Самое интересное, что то, что мы имеем в игре сейчас, не является окончательным вариантом. В GTA V регулярно появляются обновления, а игровой мир становится еще более загадочным.

Призрачная надпись

Призрачные надписи днем и ночью

Чудесные надписи — это реальное явление, происходящее на кладбище Лос-Сантос (район Винвуд). Ночью на стене появляется надпись Family 4 Life. Это ссылка на семейную банду Гроув-стрит. В течение дня она исчезает. Возможно, это просто ошибка, которая не входила в намерения разработчика.

Таинственный крест в Лос-Сантосе

В одном из домов, отмеченных на карте, есть вход в подвал прямо с дороги. Говорят, что в этом подвале можно найти граффити в форме сатанинского креста.

‘В полночь прямо напротив этого граффити может появиться сатанинский крест. Известно, что крест не появится, если игрок уже приступил к выполнению задания Вузи, но не завершил задание Каталины (очевидно, это не позволяло игроку посетить Лос-Сантос, и шансы найти крест были невелики. Это связано с тем, что в рассказе полицейский наставляет Карла не возвращаться в первый город после ареста и «ссылки» в деревню. Появление креста не гарантировано, очевидно, есть еще несколько условий».

На самом деле, это конструкция. Фотография — подделка.

Лошади в GTA San Andreas

Ссылка на лошадь находится в разделе «Tierra Lobada» на сайте Rockstar. Наведите курсор на значок Las Barrancas, чтобы прочитать следующий текст. В 1842 году 66-я кавалерия полковника Генри Болта была расквартирована в близлежащем форте Карсон.. Пытаясь спасти людей, вся армия рухнула в ущелье. Теперь говорят, что каждую ночь в полночь, проезжая по городу, можно услышать звук ста лошадей…». В самой GTA San Andreas нет подтверждения этой легенды.

Легенда о GTA San Andreas началась с видеоролика, выпущенного в 2006 году. В нем из телевизора в доме Карла Джонсона появляется девушка в кромешной тьме и вскоре исчезает. Других свидетельств ее присутствия в игре нет.

Таким образом, существует две основные версии теледивы. Глюк в игре, который создавал пешехода в комнате, и мод для PC-версии GTA San Andreas. На контуре этой фигуры изображена грудь со словами «Бог играет с нами!». и очень похож на модель бездомного Сан-Фиерро, так что это первая версия, которая кажется более вероятной. Существует и другая версия этой фигуры в красках, которую вы легко можете нарисовать сами.

В любом случае, не все так, как кажется. В этой статье описаны некоторые запутанные аспекты GTA San Andreas, о которых игроки, возможно, хотя бы раз задумывались. Это не единственные примеры, но они выделяются по тем или иным причинам.

Газировка Sprunk

GTA World: в Сан-Андреасе есть газированный напиток Sprite (аналог Sprite). Ее реклама буквально повсюду в Лос-Сантосе, от небольших рекламных щитов до больших баннеров. Многие жители пьют Sprank, но знаете ли вы, что эта газировка производится из органических отходов, а ее вкус усиливается сахаром и другими ингредиентами?

Это такой миф, который не нужно долго доказывать. Вам нужно отправиться в город Монтгомери в северной части округа Рид. Там вы найдете фабрику, где производятся напитки.

Войдя внутрь, вы увидите огороженный колодец с предупреждением о наличии органических отходов во дворе здания. Некоторые считают это совпадением, но мысль о том, что люди в Лос-Сантосе не умирают от постоянного отравления, пугает.

Призрачная надпись на стене

Довольно известная легенда о призрачных надписях, в которой вы можете убедиться сами.

Ночью вам нужно попасть на кладбище Винвуд до 6 утра. На одной из стен изображен символ «Families4Life», отсылающий к банде GroveStreet. Когда загорается свет, стена чистая.

Некоторые считают это обычной ошибкой, но такое совпадение места и времени, по крайней мере, вызывает вопрос. Сотрудники Rockstar пока никак не прокомментировали этот феномен, но многие уверены, что разработчики хотят отпугнуть игроков, которые «любят ходить по кладбищам ночью».

Удивительно, но в отличие от снежного человека и НЛО, исчезающие надписи действительно может увидеть каждый. Даже если это ошибка в игре, это выглядит жутко.

Машины-призраки

После выхода игры GTA: San Andreas игроки начали сообщать о нахождении загадочных автомобилей. Они были найдены в лесистой местности и в плохом состоянии: сломанные и плохо сделанные, как будто они попали в аварию.

Отсутствие водителя также вызывало беспокойство, поскольку машины буквально катились вниз по холмам и вверх по склонам. В то же время в машину было легко садиться и выходить из нее.

Очень жаль, что такой страшный миф оказался небольшой ошибкой разработчиков. В большинстве случаев игроки находили автомобили под маркой Glendale. В архиве игры пользователи нашли две модели этого транспорта. Один был нормальным, а другой — развалиной. Последняя отличалась от большинства машин в игре тем, что ее нельзя было починить в мастерской.

Разработчики не прокомментировали информацию о машинах-призраках. Возможно, они просто хотели подшутить над игроком, но это могла быть и простая ошибка, из-за которой автомобиль появлялся не в том месте. Вот пазл, который сложился воедино.

Это такой миф, который не нужно долго доказывать. Вам нужно отправиться в город Монтгомери в северной части округа Рид. Там вы найдете фабрику, где производятся напитки.

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун в GTA San Andreas

Выполните миссию, и вы встретите на улице красивую (относительно графики 2004 года) девушку. Ее внешность явно напоминает персонаж, сыгранный легендарной Шэрон Стоун в фильме «Ледяная улыбка». Не путайте это изображение с другими.

Приставка

Приставка в GTA San Andreas

Рядом с телевизором в доме главного героя находится приставка, похожая на приставки Sega Mega Drive 90-х годов. Однако на соответствующем корпусе игрушки название CJ написано с заглавной буквы. Кстати, консоль вполне функциональна и позволяет бегать и сражаться в крутых космических шутерах.

True Crime

True Crime в GTA San Andreas

В то время игра True Crime была заявлена как один из самых успешных клонов GTA. Видимо, Rockstar решила увековечить память своего конкурента таким интересным способом, в том числе и благодаря усилиям третьей компании. Рядом с названием игры была надпись в духе «вовремя избавиться от мусора». Это дает понять, что разработчики не ожидали успеха претендента на жанр.

Существует легенда, что если доехать до кладбища Лос-Сантос, припарковаться рядом с кладбищем и выехать с кладбища, то мимо проедет машина и сядет там за старушку. Однако это всего лишь фантазия.

Культ Эпсилона.

Спустя несколько лет в GTA: SA не было найдено ни одной «важной» секты. Однако в GTA V нас ждало нечто большее. Здесь секта — это уже целая организация со своими людьми и особняками в Лос-Сантосе. Также по всему городу расклеены объявления о программе «Эпсилон» и листовки о «12 событиях». Сразу вспоминается его сайт, который был создан программистом в 2004 году — www.epsilonprogram.com. Прошло много лет, но инструкции по присоединению к деноминации и «12 фактов» не изменились.

И, в конце концов, это не лишено оснований. Эта последовательность командных действий оказывается точно такой же, как и та, которую совершил Майкл (вы не можете выполнять миссии Ипсилонистов против других персонажей), и начинает историю Секты в GTA V. После запуска игрок пройдет все миссии и задания, игрок может выбрать одну из двух концовок, но это не влияет на игровой процесс.

Так, в GTA: San Andreas, GTA V имеет свой собственный сюжет и в целом выглядит как своего рода секта, хотя уже кажется завершенной. В конечном итоге, однако, неясно, была ли тайна полностью раскрыта.

Говоря о секретах, головоломках и пасхальных яйцах GTA V, нельзя не упомянуть следующееТайна горы Чилиад. (также известный как термин Чилиад). Это одна из самых больших, но, возможно, одна из самых трудных головоломок в игре. Он связан с одноименной горой, изображение которой красуется на стене станции канатной дороги на вершине Чилиада.

Самым большим прогрессом в решении этой головоломки стало наложение вышеупомянутого рисунка, так как все элементы были очень хорошо собраны и были сделаны некоторые важные открытия. Однако загадка до сих пор не разгадана. Так много игроков имеют различные теории и предложения по действиям, поэтому процесс не застаивается, и каждый день открываются новые элементы.

Помимо больших секретов в GTA V нас ждет множество маленьких сюрпризов и даже десятки головоломок. Вы должны уважать разработчиков — они сделали все, что могли, и продуманно добавили в игру каждую деталь. Многие головоломки были решены, а некоторые до сих пор остаются неразгаданными, что делает решение головоломок действительно увлекательным процессом, а не пустой тратой времени …

Самое интересное, что то, что мы имеем в игре сейчас, не является окончательным вариантом. В GTA V регулярно появляются обновления, а игровой мир становится еще более загадочным.

В заключение следует подумать, почему разработчики потрудились добавить в игру так много секретов и предметов. Во-первых, это сделано для того, чтобы игроки, полностью завершившие игру, не бросали ее, а продолжали играть и искать что-то интересное. Во-вторых, из-за шумихи в сети разработчики пытаются привлечь к игре новых людей. Большинство из них уже знают историю, и увидеть что-то новое, чего вы никогда не видели, — это особый стимул прийти в GTA. Поэтому люди из rockstar продумывают все мелочи и детали и добавляют что-то в игру. И, возможно, именно поэтому GTA: San Andreas с годами привлекает своими тайнами и мифами все больше и больше игроков. Давайте посмотрим: «Кто следит, тот всегда узнает. Поэтому я желаю всем вам удачной игры, и мы сразу скажем об этом!

В пустыне есть яма, в которой лежат шесть мешков с трупами. Отправляйтесь в заброшенный город Эль-Кастильо-дель-Дьябло. Пойдите на кладбище и посчитайте количество могил на нем. Здесь ровно шесть могил.

1) Снежный человек

Великая легенда о GTA San Andreas с годами стала больше, чем сама игра. Выход игры совпал со слухами о реальном снежном человеке, поэтому игроки начали искать невзрачное существо в игре.

Тысячи людей утверждали, что видели титулованного Зверя. Очевидно, он бродит по окрестностям Сан-Андреа, Тенистой хижине и горе Чилиад. Моддеры также воспользовались этой репутацией и создали ряд изданий, привнеся в игру образ Зверя.

К сожалению, как утверждает соавтор рок-звезды Терри Донован, величия нет ни в San Andreas, ни в реальной жизни. Также нет никаких доказательств присутствия снежного человека в ванильных играх.

Легенда о сектантах Эпсилона также считается продуманным пиар-ходом Rockstar, и все ссылки на нее на самом деле отражают религиозную общину в жизни аферистов.

3) Дружба ацтеков с GSF

CJ и ацтеки (Изображение с Rockstar Games)

CJ and the Aztecs (фото Rockstar Games).

Varrios Los Aztecas — главная банда Сезара в GTA San Andreas. Сезар — стабильный союзник CJ, а последний также помогает ацтекам из Los Desperados. Однако, если они видят его, они все равно враждебно относятся к CJ.

В результате они могут вызвать нападение CJ. Это происходит не всегда, но все же странно из-за близости CJ и CESAR. Другие банды, такие как San Fierro Rifa, являются пассивным сравнением.

2) Статистика удачи

Вопреки распространенному мнению, статистика Удачи не влияет на азартные игры в GTA San Andreas (Изображение предоставлено Rockstar Games)

Вопреки распространенному мнению, статистическая удача не влияет на азартные игры в GTA San Andreas (фото предоставлено Rockstar Games).

Статистика удачи должна была бы повлиять на шансы выиграть в одном из казино GTA San Andreas. Однако это совершенно не влияет на него (в отличие от того, что можно было бы предположить). Способность к азартным играм присутствует, но отличается от статистики удачи.

Игроки в GTA San Andreas могут увеличить свою удачу, собирая лепестки. Однако в нем нет ничего полезного для игрока. Легко понять, почему можно предположить, что это может повлиять на азартные игры, особенно на примере Лас-Вентураса.

1) Отдельные устрицы напрямую не увеличивают емкость легких игрока.

One Oyster ничего не делает (Изображение с Rockstar Games)

Одна устрица ничего не делает (фото предоставлено Rockstar Games)

Каждая коллекция устриц максимально увеличивает объем легких игрока. Однако один сбор устриц увеличивает эту емкость на незначительную величину. Напротив, только дайвинг увеличивает емкость легких игрока.

Оцените статью
M-Game