GTA V: секреты и пасхалки. Пасхалки в гта 5

Grand Theft Auto V — популярная мультиплатформенная игра, выпущенная 17 сентября 2013 года. Это одна из самых дорогих игр в истории, бюджет которой составил 256 миллионов долларов США.

Секреты и тайны ГТА 5

Пасхальные яйца — это возможность для разработчиков занять игроков на несколько дополнительных часов. В случае с Grand Theft Auto это неотъемлемая часть самой игры, органично распределенная по сотням часов игры. В каждой игре серии можно насчитать множество отсылок и найти множество секретов. Следуя правилам, GTA 5 сохранила множество пасхальных яиц и постаралась раскрыть самые яркие из них.

Что-то странное произошло со статуей курицы в Паллет-Бей. На первый взгляд может показаться, что его выбросили вандалы, но это не так. Конус — это прямая отсылка к GTA III и GTA IV, где игроки могут увидеть конус во главе некоторых памятников. Однако если в третьей части серии конус был актом вандализма, а в четвертой — смеющимся политиком, то в пятой части этот конус оставляет работник Cluckin’ Bell, курица. Ибо без этого плохая правда была бы раскрыта. Курица на подиуме — это всего лишь голубь.

Курица и конус в игре

Надписи под мостом

Со временем в GTA сложилось несколько традиций. Один из них — размещение интересных надписей на неприглядных точках. Так, в GTA 5 такое пасхальное яйцо находится под автострадой перед магазином ammu-nation в Strawberry. Если посмотреть за подъем на мост, то можно увидеть знак «поворот назад». Следуя подсказке, бегите вдоль противоположной стены, даже за подъемом. «Здесь ничего нет! Там уже есть табличка с надписью «Извините!». рядом с граффити обезьяны уличного художника, написавшего «Sorry!

Люк из сериала «Lost»

Морское дно серии GTA расцвело новыми дозами, как никогда раньше. Между странными растениями и животными можно найти тот самый люк из сериала Lost. В этой серии вы сможете определить свет и прослушать неровности. Удары доносятся из укрытия и являются просто азбукой Морзе. По-английски это можно расшифровать так: «Здравствуйте, вы никогда не звоните, что вы скажете, чтобы пойти в боулинг?». Само собой разумеется, это отсылка к Риму из GTA IV, которого всегда раздражали его звонки.

Он предлагает восемь потенциальных жертв убийцы. Затем — сообщение в парке возле его дома. В результате выясняется, что полиция охотится за Абрамом и уже давно не на свободе, но восьмая жертва выглядит так же.

Роман Red Dead

Роман Red Dead

Red Dead redeye иногда называют «лошадиной GTA», и между этими двумя открытыми мирами есть много общего. Но прежде всего, его связывает тот факт, что и GTA, и RDR выросли из одной студии. Поэтому неудивительно, что GTA V ссылается на духовное дитя этой знаменитой игры про рок-звезду.

На некоторых полках с книгами в Лос-Сантосе и его окрестностях мудрый глаз может различить книгу под названием Red Dead, написанную кем-то по имени Дж. Марстон. Это явная отсылка к Red Dead Redemption, и многие считают, что Джей Марстон — это не кто иной, как Джон Марстон, один из главных героев RDR и RDR. Она до сих пор переиздается. Жаль, что у меня не было возможности прочитать ее.

Тельма и Луиза

Тельма и Луиза

ThelmaandLouise — это фильм Лидли Скотта о двух друзьях вне закона, которые пытаются сбежать в Мексику. Фильм вышел на экраны в 1991 году и стал популярным среди широких масс, получив премию «Оскар». Он также познакомил многих людей с Брэдом Питтом, который в то время был малоизвестным актером.

Если вам повезет и вы сможете полетать на вертолете между 19:00 и 20:00 возле каньона Ратон, вы сможете увидеть одну из главных сцен из фильма, воспроизведенную в игре. Не просто пролететь и увидеть, как две женщины, загнанные в угол полицейскими, съезжают на своей машине с обрыва. Как в фильме.

Призрак Джолин

Призрак Джолин

Многие фанаты GTAV знают об этом секрете, но не все видели его воочию, учитывая местоположение. Если подняться на гору Гордо между 11 утра и полуночью, можно увидеть призрак женщины, убитой собственным мужем.

Это не самое безопасное место для прогулок, так как местные жители могут быстро убить вас, но шанс увидеть призрака стоит того, чтобы подняться. Вы также можете увидеть слово «качок», написанное кровью на камне. Так зовут Джока Крэнли, мужа женщины, которая, по слухам, сбросила бедняжку со скалы.

Теперь мы направляемся в тюрьму и ищем сам «знак». Оказывается, убийца оставил какой-то предмет в середине коридора, на одной из внутренних стен.

Секреты GTA 5 и пасхальные яйца

Rockstar Games делает все возможное, и игра GTA5 действительно великолепна. Однако ее величие было бы неполным без многочисленных пасхальных яиц, которые разработчики поместили в игру. Среди секретов GTA 5 — зомби, НЛО, инопланетяне, призраки и снежный человек. Это не только делает игровой процесс более разнообразным и приятным, но и дает игре еще много часов удовольствия после завершения сюжета. Поклонники серии будут рады отсылкам к предыдущим частям, а геймеры — отсылкам к другим играм. Нельзя обойти вниманием многочисленные отсылки к популярным и менее популярным фильмам. Поэтому в данной статье перечислены найденные на сегодняшний день тексты.

В GTA V есть сверхъестественные существа, мистические создания, инопланетяне и многое другое! Игра не лишена шуток, секретов и загадок.

Зомби. Зомби очень популярны в наши дни, буквально везде, даже в GTA. По крайней мере, одного можно встретить на улицах Вайнвуда. Эти зомби дружелюбны и безобидны, не едят человеческую плоть или мозги и могут общаться, но в зависимости от того, как они относятся к живым мертвецам, при необходимости их можно убить.

Зомби в GTA 5

Бигфут, также известный как йети или снежный человек, — самая известная легенда в GTA San Andreas. В GTA V вы наконец-то встретитесь с ним. В миссиях «Хищник» у вас есть возможность выследить снежного человека за очень короткое время, поскольку у вас есть возможность выслеживать людей в лесу с помощью тепловизионной камеры вертолета. Когда игра будет пройдена на 100%, станут доступны секретные миссии, связанные со снежным человеком, которые в конечном итоге проливают свет на сюжет. В целом, можно сказать, что тема снежного человека полностью раскрыта в GTA 5!

Снежный человек в GTA 5

Пришельцы. Они присутствуют в GTAV, а также в наркотических галлюцинациях. Например, есть инопланетянин, замороженный во льду, с очень сердитым лицом. А на дне океана можно найти НЛО, которые больше не летают. Если вы хотите узнать больше о маленьких зеленых человечках в игре, вы можете прочитать о них в отдельной статье: GTA 5: Aliens.

инопланетянин во льду в GTA 5

Призраки горы Горд. Между 23:00 и 00:00 на горе Гоад появляется женщина-призрак. Она парит над именем «Джок», написанным кровью. По всей видимости, это призрак бывшей жены Джока Крэнли, Джолин Крэнли Эванс. В 1978 году Джолин и ее муж Джолин совершали поход на гору Гоад, когда произошла ссора. Джолин хотела уехать из округа Блейн, чтобы осуществить свою мечту — стать каскадером, но не хотела уезжать, потому что Джолин должна была присматривать за ее родители. Во время прогулки Джок столкнул свою жену с обрыва и убил ее. Полиция расценила это как несчастный случай, и Джок был отпущен без предъявления обвинений.

призрак горы Gordo в GTA 5

Отсылки к предыдущим играм серии GTA

  • В GTA V можно встретить Packie Mcreary, персонажа GTA IV, совершающего ограбление. Ему можно помочь скрыться, и тогда он сможет принимать участие в миссиях на ограбление. Однако, будучи умелым грабителем, Патрик требует внушительную оплату своего труда.
  • Во время первого ограбления Lester упоминает о восточноевропейце из Либерти-Сити, который утихомирился. Речь, вероятно, идет о Niko из GTA IV и, таким образом, он или отошел от дел или мертв.
  • Можно заметить, как Jimmy просматривает страничку Niko Bellic на Lifeinvader, сидя за обеденным столом.
  • В Yellow Jack bar есть несколько пятидесятидолларовых купюр висящих на стене за стойкой. На эти купюры помещено изображение Rochell’le из GTA San Andreas.
  • В доме Франклина в Vinewood Hills можно заметить пластинки OG lock и Madd Dog, персонажей GTA San Andreas.
  • В Chamberlain Hills есть графити с надписью «Welcome Back — We missed you last time», выполненном в зеленых цветах банды c Grove Street. Это очевидная отсылка к GTA San Andreas — предыдущей части GTA, действие которой разворачивалось в Los Santos.
  • Иногда вытаскиваемые из машины люди говорят «I’m moving to Vice City!».
  • На Radio Los Santos есть песня «Smoke and Ride». Возможно, это отсылка к Big Smoke и Ryder из Grand Theft Auto: San Andreas.
  • Можно найти несколько игровых автоматов QUB3D из GTA IV.
  • Bruice Kibbutz, персонаж GTA IV, имеет аккаунт в Bleeter, аналоге Twitter. По мере развития сюжета будут появляться новые сообщения.
  • В миссии Hood Safari на повороте на Grove Street можно заметить троих велосипедистов на BMX-ах, они очень напоминают C.J., Sweet и Big Smoke во время миссии Sweet & Kendl из GTA San Andreas.

В GTA 5 также есть отсылки к другим играм, таким как Red Dead Redemption, Halo и DeadIsland.

Rockstar Games не могла обойти вниманием RedDeadRedemption, популярную игру про Дикий Запад. Так, на книжной полке в квартире Франклина можно найти книгу под названием «Красный мертвец» некоего Дж. Марстона. Предположительно, сын звезды Red Dead Redemption Джека, что означает, что он любил читать и даже сказал, что однажды может написать книгу. А в Сэнди Шорс есть Чолла Спрингс Авеню и Армадилло Авеню. Это явная отсылка к RDR, в которой есть город с таким названием.

В GTA 5 есть несколько отсылок к Halo. Например, на улице возле кинотеатра Doppler вы встречаете человека в костюме, похожем на Master Chief, и туристы фотографируются с ним. Кроме того, в одном из домов в Лестере на полках для хранения лежат несколько фигурок, в том числе Мастер Шеф (Супермен, Черный Адам и, возможно, Хан Соло — в коробке под полкой лежит копия Экскалибура). Строго говоря, и фигуры в форме, и мужчины относятся к республиканским космическим рейнджерам из мультсериала? Из GTA IV, это отсылка к игре Halo. Сам мультсериал также можно увидеть по телевизору в этой версии.

Отсылки к фильмам

Эти отсылки не всегда очевидны или заметны, но их присутствие делает игру особенной. Некоторые подсказки — это просто фразы, другие — образы, а есть сцены, которые выходят за рамки общей сюжетной линии.

На вершине горы с 19:00 до 20:00 в GTA 5 с трех сторон находятся скалы, а с четвертой — красный кабриолет с вертолетом и несколькими полицейскими машинами. Когда полицейские приближаются, кабриолет внезапно ускоряется, врезается в ущелье и взрывается. Это довольно точное воссоздание финальной сцены из фильма «Тельма и Луиза».

Машина Бонда в GTA 5

После завершения ограбления автомобиля Девина Уэстона JB700 можно приобрести за 475 000 долларов США на веб-сайте игры legendarymotorsport.net. Автомобиль — Aston Martin DB5, слегка модифицированный из третьего фильма о Джеймсе Бонде «Золотой палец». Само название автомобиля символизирует персонажа Яна Флеминга; JB — инициалы Джеймса Бонда, а 700 — кодовый номер 007. Вам предлагается ограбить Девина Уэстона, так как его машина оснащена только пистолетом. Во время выполнения этого задания автомобиль можно увидеть. Номер — ‘4G3NT’ (агент). Кстати, «Агент» — это также название игры, над которой работает Rockstar Games.

GTA 5 отсылка к фильму Старикам тут не место

Одна из проселочных дорог в GTA V ведет на холм, где можно увидеть результат деятельности банды — пять автомобилей и мертвого от ран мужчину на земле. Внизу на холме лежит еще один раненый, а рядом с ним — портфель с 25 000 долларов. Это отсылка к фильму «Нет страны для стариков», где главный герой находит большую сумму денег на месте неудачной сделки с наркотиками, которая заканчивается тем, что грабители убивают друг друга. И это очень похоже — машины похожи, даже такие детали, как мертвая собака, не опущены.

GTA 5 отсылка к фильму Джеки Браун

Квартира Флойда очень похожа на квартиру Мелани из фильма Квентина Тарантино «Джеки Браун». Помимо цветовой гаммы, одинаковой планировки и одинаковых интерьеров, нет сомнений, что Rockstar Games намеренно создала это сходство. Его можно даже рассматривать как дань уважения мастерам криминального кино.

GTA 5 Тревор - Джек Торренс, отсылка к фильму Сияние

В одном магазине вы можете найти красный жакет с оверсайзом. Эта куртка очень похожа на куртку, которую носил Джек Трэнс в фильме «Сияние». Кроме того, отель, в котором демонстрировался фильм, назывался Overlook Hotel. Кстати, Тревор в этом пиджаке очень похож на персонажа Николсона.

GTA 5 люк под водой, отсылка к сериалу Остаться в живых (Lost)

Среди множества домов в Сэнди Шорс можно увидеть один с карточным столом на крыльце. По мере приближения можно увидеть плакат с изображением главного героя из GTA IV, использованный для рекламы игры в 2008 году. Нико также можно увидеть на экранах, например, на ноутбуке Джимми.

Grand Theft Auto 5 (Секреты и пасхалки)

Мир Grand Theft Auto 5 полон различных пасхальных яиц и скрытых секретов. Десятки пасхальных яиц радуют игроков отсылками к ключевым элементам предыдущих игр серии, явлениям поп-культуры, фильмам и просто забавным юмором, иногда достигающим уровня «ниже пояса». Ниже мы рассмотрим некоторые из самых интересных сюрпризов от разработчиков.

В игре много баннеров, книг, журналов и плакатов, напоминающих игрокам о событиях предыдущих частей франшизы Rockstar. Разработчики всегда наклеивают свой логотип там, где это возможно, но логотип компании не мешает нам наслаждаться приключениями незадачливой троицы. Разрыв очевиден даже для самого невнимательного игрока. Фокусироваться на десятках отсылок Grand Theft Auto к другим играм не имеет смысла.

Пасхалки в GTA 5

Исследуя подводный мир, вы можете наткнуться на разбитые самолеты, затонувшие летающие тарелки и странные люки со светящимися окнами. После этого вы услышите ритмичный звук, который является азбукой Морзе. Расшифровав сообщение, вы увидите следующее. Как последователь: «Не хотите ли позвонить мне? Когда ты хочешь пойти в боулинг?». Предположительно, это отсылка к одному из персонажей GTA4, который раздражал главного героя своими звонками.

secret-pashalki-gta5-min

Поклонники вертолетного тура, несомненно, узнают лицо разработчика игры, нарисованное на скале. Некоторые наскальные рисунки имеют и более интересный дизайн, например, изображение курицы. Однако действительно ли это курица, нарисованная на скале, — вопрос спорный.

secret-pashalki-gta5-002-min

Поднявшись как можно выше на холм хиппи, вы обнаружите висящий в воздухе космический корабль, хотя и очень маленький. НЛО может ударить игрока током или отбросить его. Чем ближе игрок к Летающей тарелке, тем сильнее рябь на экране. НЛО также летают над горой Чили (в дождливые ночи) и фортом Занкудо.

secret-pashalki-gta5-003-min

В 11 вечера и в полночь на горе Гордо появляется неизвестный призрак женского пола. Это можно увидеть только на расстоянии, например, посмотрев в прицел снайперской винтовки. По мере приближения игрока таинственный персонаж исчезает и растворяется в воздухе. Еще одна таинственная история о призраке, заслуживающая внимания, — это зомби, стоящий на подъездной дорожке ВайнХуда. Мертвые совершенно безвредны и даже могут разговаривать.

secret-pashalki-gta5-004-min

В туннеле под горой Чилиад есть две двери с надписями TO1 и TO2. Открыты они или нет, пока неизвестно — разработчики не предоставили никакой информации, и игроки еще не узнали, что скрывается за ними. Возможно, вы сможете разгадать эту загадку.

Во время миссии «Охота на хищника» у игроков есть возможность увидеть тень снежного человека — осмотрите местность из снайперской винтовки и не забудьте включить тепловизор! Подойти близко к снежному человеку невозможно — снежный человек появляется лишь на несколько секунд. Однако позже у игрока появится шанс поймать йети, но он окажется замаскированным чудаком-энтузиастом.

Разработчики уделили внимание доступности виртуального интернета. Главный герой имеет свободный доступ к ресурсам Всемирной паутины для всех желающих. Некоторые миссии подключены к Интернету. Кстати, когда вы открываете браузер, вы заметите, что курсор меняется на перевернутый кулак со средним пальцем вместо указательного. Почти в каждом уголке Лос-Сантоса можно найти и другие моменты, связанные с инопланетными геймерами.

Секреты в GTA 5 и полезные советы

Если вы хотите замедлиться за рулем, играйте за Майкла или Тревора. В этом случае откройте колесико селектора радио и не закрывайте его до тех пор, пока это необходимо. Зарегистрируйтесь в виртуальной сети LiveInvader, чтобы получить новые предметы для настройки своего персонажа, такие как прически, аксессуары и одежда. В некоторых версиях игры вы можете восстановить здоровье или целостность своего транспортного средства, переключившись с одного персонажа на другого как можно быстрее, прежде чем вернуться к своему старому герою.

Покупайте оружие в магазине Ammu-Nation во время активных миссий и убивайте героев, как вам заблагорассудится. Потраченные деньги возвращаются вам, но оружие остается и будет доступно в будущем после проведения всех модернизаций. В этом же магазине можно купить парашюты при определенном развитии сюжета. Парашюты можно найти повсюду в игре. Их можно найти на стреле башенного крана на строительной площадке клуба Mile High и на крыше канатной дороги на горе Чилиад.

Возможно, вы можете воспользоваться скидками на продукцию Ammu-Nation? Затем пройдите тест-драйв на полигоне! Скидка действует бессрочно.

Оцените статью
M-Game