Даты выхода игры ГТА 5 на ПК и для консолей, что влияет на сроки релиза. В каком году выпустили гта 5

История Grand Theft Auto V проведет вас через калейдоскоп транспортных средств. Можно с уверенностью сказать, что GTA 5 вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Grand Theft Auto V — свобода. Рецензия

Вышла одна из самых важных игр нашего времени. Читайте наш обзор, чтобы узнать, почему это описание не является преувеличением, почему GTA V стала самой продаваемой игрой всех времен и какова культурная ценность всей этой темы — читайте обзор

Жанр Экшен
Издатель Rockstar Games
Разработчик Rockstar North
Дата выхода 17 сентября 2013 года
Возрастной ценз от 18 лет
Платформы PS3, X360
Официальный сайт

Протестировано на PS3

Тот факт, что Grand Theft Auto V была выпущена в конце текущего поколения игр, весьма символичен. В некотором смысле, это подводит итог всей эпохе. Игру трудно назвать инновационной — буквально все, что мы много раз видели в последние годы, уже наблюдалось в других местах. Другое дело, что каждый элемент — красивый город, общий контроль за выполнением миссии, образы персонажей и миллионы других мелочей — выдержан и отредактирован на таком уровне, который делает невозможным просмотр другого интерактивного развлечения. В конце концов, это все, что нужно.

⇡#Возвращение в Сан-Андреас

Sunny Los Santos сразу же поражает своей глубиной и производит приятное впечатление. С его привлекательным калифорнийским солнцем, просторными улицами с невысокими зданиями и десятками узнаваемых мест из многих фильмов, вы еще никогда не видели такой идеальной виртуальной копии (виртуалки) Лос-Анджелеса. Несмотря на огромные размеры открытого мира, он полон контента. Здесь есть небольшой район с небоскребами. В районе есть парк развлечений и пляж с пунктами проката велосипедов и морских велосипедов. Где-то рядом с Уинвуд Хиллз с его роскошными виллами, чуть дальше находится черное гетто, где случайный турист может получить взбучку за неосторожное поведение. К северу от больших городов находятся небольшие деревни, сельские районы, участки пустыни, горные хребты и настоящая сельская местность.

Конечно, все кажется еще лучше в том смысле, что люди боятся жить. Повседневные девушки совершают пробежку по пляжу. Молодые люди с ковбойскими шарфами толпятся небольшими группами на углах. Прохожие в дорогих костюмах кричат что-то в свои мобильные телефоны. На соседней площади, с точки зрения местных жителей, в полдень происходит стычка полиции с латинской бандой. А выехав за город, вы можете прогуляться вдоль красивого озера, встретить рыбаков и найти небольшой лес, населенный милыми животными.

Мир Grand Theft Auto V гораздо больше, разнообразнее и красочнее, чем в прошлом серии. Кроме того, его трудно сравнить с любым другим не открытым пространством. Единственная достойная пропорция, которая приходит мне на ум, это Skyrim, где все местные особенности способствуют виртуальному фэнтези-туризму, который является редкой рекреационной игрой. Здесь почти то же самое — огромный город, по которому хочется просто гулять и смотреть на достопримечательности. А здесь вы хотите купить дом, пойти на местный фондовый рынок и завести ротвейлера. Ротвейлеры совершенно не подчиняются командам и будут спариваться с каждой встречной собакой.

⇡#Достоверность во всем

Однако, в отличие от других создателей песочниц, Rockstar традиционно не оставляет игрока наслаждаться игрой в одиночку. GTA V выделяется отличной презентацией и прекрасно проработанными персонажами. Впервые в серии одновременно присутствуют три главных героя. Майкл, бывший грабитель банков, уставший от защиты свидетелей, карикатурно глупая семья, личный психоаналитик, просторный особняк и, очевидно, слишком много свободного времени. Франклин, амбициозный молодой изгой гетто, готов на все, чтобы быстро прокатиться на социальном лифте. И, наконец, Тревор, жестокий, безумный и невероятно хитрый житель деревни, который в детстве мечтал о контрабанде оружия и наркотиков в промышленных масштабах. Эта трехголовая политика выглядит выгодно на контрасте, каждый из трех мужчин кажется гораздо более достойным внимания, чем сам Никобелик.

Вы можете переключаться между трио в любое время. Это интересным образом влияет на темп повествования. Пока один персонаж переживает почти ежедневные события (необходимые, например, для раскрытия его характера или документирования под-историй), второй герой погружен в действие и безумие — что-то поджигает, что-то взрывает или массово доводит до бедного механика Развяжите резню. Она никогда не становится скучной или однообразной, здесь нет больших вступлений (как в GTA 4), а все промежуточные этапы выполняются плавно.

Они также попытались показать драматическую историю банд мигрантов в GTA 4. Местами она была слишком серьезной и скучной; дни PlayStation 2 были более опасными. Но хорошее разнообразие вернулось, и GTAV — отличный тому пример, с юмором, самыми замечательными развлечениями (прыжки с парашютом, дайвинг, посещение стриптиз-клубов, a галлюциногенные наркотики по требованию) и кинематографическая обстановка первых историй мафиозного уровня. Сюжетные миссии (их около семи десятков) тщательно продуманы и срежиссированы. В них нет небрежного высокомерия Saints Row и примитивности на уровне «убей-вытащи».

Особенно выделяются ограбления и совместные действия в трио (часто требующие предварительного планирования и подготовки), где каждый персонаж выполняет свою задачу. В нужный момент игра предлагает возможность переключиться с одного персонажа на другого. В отличие от «свободного» режима, в Миссиях вы можете делать это только в строго определенные моменты. Это делает миссии захватывающими и многоступенчатыми. Здесь, например, мы сначала спускаемся со здания на веревке, затем прикрываем напарника огнем из снайперской винтовки, а в финале стреляем в полицейского, который следит за нами на вертолете.

GTA V побила первый рекорд еще до своего выхода. Трейлер приключенческого шутера стал самым популярным среди всех продуктов в этом жанре. В течение первых 24 часов после выхода фильма были побиты еще четыре рекорда.

Даты выхода игры ГТА 5 на ПК и для консолей, что влияет на сроки релиза

В ожидании выхода пятой части легендарной игры Grand Theft Auto фанаты не раз были в замешательстве. Некоторые искали подсказки в трейлерах, другие анализировали даты выхода других проектов RockstarGames. В результате дата выхода игры GTA5 была объявлена спустя полгода, весной 2013 года, но на тот момент ее никто не ждал. По всей видимости, разработчики в очередной раз отложили мероприятие.

В середине лета Rockstar объявила новую дату выхода долгожданной GTA5 для PS3 и Xbox 360. В то же время компания начала агрессивное продвижение своего следующего продукта, окончательно подтвердив серьезность своих намерений. Дата отчета.

слайд от игры

‘GTA вышла вовремя. Конечно, она не была лишена недостатков и недоработок. Но они были своевременно исправлены с помощью патчей. Тем не менее, четыре дня назад ловкий хакер исказил и «слил» «5» в сеть. Официальный релиз. Однако «пираты», загружавшие взломанную версию, вскоре были запрещены благодаря усилиям Sony и Microsoft. Логично, что его нельзя играть. Однако инцидент не повлиял на ажиотаж, вызванный примерно пятью экземплярами. Это не помешало продажам «GTA».

Официальная дата выхода GrandTheftAuto5 — 17 сентября 2013 года. Эта дата также была объявлена в России и в странах постсоветского пространства, которые «Rockstar» ранее игнорировала. Более того, в игре уже присутствует русский язык как один из основных. Адаптировать язык шотландцам помогла компания «1С-Софтклаб».

На ПК

После выхода игры на консолях Rockstar завалили письмами с вопросами о том, когда ожидать продукт для ПК. Утверждается, что разработчик время от времени обещал выполнить требования фанатов Grand Theft Auto, но точной даты нигде не было названо.

Сюрприз произошел летом на выставке Electronic Entertainment Expo 2014, когда Sony объявила, что работает над новой «пятеркой» для PC, Xbox One и PlayStation4. С большим количеством нового контента и видеороликов в сети, компания объявила, что GTA переходит на другие платформы. Было объявлено, что долгожданная новинка выйдет осенью 2014 года.

городская улица

Однако она снова была отложена, и в итоге версия для ПК увидит свет только 14 апреля 2015 года.

На консолях

Rockstar традиционно выпускает продукты, предназначенные в первую очередь для консолей. Когда она выпустила GTA5 на различных типах консолей:.

  • Xbox One – 18.11.2014;
  • PlayStation 4 – 18.11.2014;
  • Xbox 360 – 17.09.2013;
  • PlayStation 3 – 17.09.2013.

картинки из игры

Дата выхода в Японии

Страна восходящего солнца», фанаты увидели свою любимую игру на консолях только 10 октября 2013 года.

Это было проблемой в течение последних нескольких лет, поскольку многие люди хотели покупать новые игры. По этой причине крупные компании начали принимать предварительные заказы после запуска продукта. В ответ на щедрость покупателей, готовых платить за еще не выпущенный продукт, и их веру в его успех, разработчики предлагают этим людям различные бонусы и секретные уловки.

поджог машины

Для чего нужно знать дату выхода игр

В спонтанности редко бывает что-то хорошее. С другой стороны, планирование заранее — это ключ к организованности и достижению целей. Какие преимущества дает знание даты выхода любимой игры?

  1. Есть возможность постепенно накопить деньги, а не урезать себе паек до предела, спустив все доходы на заветную игрулю в день ее выхода.
  2. Можно распределить дела и время так, чтобы во время выхода полностью погрузиться в игру, никому не мешать и наслаждаться процессом.
  3. Общение с единомышленниками о предстоящем продукте позволит узнать немало полезной информации, которой маловероятно будут обладать те, кто купят игру без предварительной подготовки.

резкий поворот

В спонтанности редко бывает что-то хорошее. С другой стороны, планирование заранее — это ключ к организованности и достижению целей. Какие преимущества дает знание даты выхода любимой игры?

О сюжете

Пятая GTA подготовила захватывающий план с участием сразу трех главных героев, которые решили побороться за место под солнечным калифорнийским небом.

Лос-Сантос испытывает финансовые трудности, и трое серьезных преступников хотят спешно подняться и оставить прошлое позади.

Обои GTA 5: Подготовка (Preparation) (1920x1080px)

Бывший профессиональный взломщик и семьянин Майкл, наркоман-психопат Тревор и уличный преступник Франклин решают улучшить свою жизнь, совершив серию дерзких ограблений.

О главных героях

Сюжет включает трех главных героев с уникальными историями, уникальными личностями, хобби и интересами, уникальными кругами друзей и семьи и уникальными мотивами.

Сначала вы знакомитесь с каждым из них по очереди, но вскоре жизни трех героев GTA5 пересекаются.

Майкл, Франклин и Тревор

  • Майкл де Санта — бывший опытный грабитель банков, который находится под программой защиты свидетелей ФРБ. Майкл вместе с женой Амандой и двумя детьми, Джимми и Трейси, живет в большом доме. Майклу 48 лет и он посещает психолога.
  • Тревор Филлипс — лучший друг Майкла. Вместе с Майклом они когда-то грабили банки. Тревор бывший летчик, который в дальнейшем стал психически неуравновешенным наркоманом.
  • Франклин Клинтон — 25–ти летний типичный афроамериканец, последний из придуманных героев GTA 5. В начале игры Франклин работает на армянского автодилера, а позднее обзаведётся ротвейлером по кличке Чоп.

Впервые Майкл был замечен в премьерном трейлере Grand TheftAutoV в конце 2011 года.

Полтора года спустя мы встретились со всеми персонажами сразу в третьем трейлере GTA5.

Об особенностях

Все, что мы любим в серии Grand Theft Auto, доступно игрокам: огромный открытый мир, впечатляющее разнообразие оружия и транспортных средств, бесконечные миссии и побочные задания, грабежи, угон автомобилей и возможность устанавливать свои собственные правила.

Важной новой особенностью GTA 5 является возможность практически в любое время переключаться между тремя различными персонажами с разными способностями.

Майкл может замедлять время в перестрелках, а Франклин — за рулем автомобиля. Тревор, с другой стороны, может наносить больше урона в ближнем бою и получать меньше урона.

Игровой процесс становится в три раза интереснее, когда игроки узнают судьбу и характер каждого персонажа.

Скриншот из GTA 5 №170Скриншот из GTA 5 №36

Кроме того, каждый персонаж может посетить тренажерный зал, чтобы позаниматься спортом, поиграть в гольф, теннис, заняться йогой или прыгнуть с парашютом. И вы можете поддерживать связь с любым человеком по мобильному телефону.

Grand Theft Auto 5 вышла на консолях Xbox360 и PS3 в 2013 году, быстро полюбилась огромной аудитории и стала культовой. Это 15-я и самая амбициозная игра в серии от вечного разработчика Rockstar North Studios (ранее DMA Design).

Разработка игры

В сентябре 2009 года генеральный директор Take-TwoInteractive ШтраусЗелник сказал, что Grand TheftAutoV не будет анонсирована в ближайшее время.23 В интервью сайту The Times в ноябре того же года Дэн Хаузер сказал, что GTA Разработка V уже велась, а сценарий игры достиг 1000 страниц.2 В июле 2010 года Rockstar Games разместила семь вакансий, которые могли быть связаны с разработкой следующей серии Grand TheftAuto24.

25 октября 2011 года на официальном сайте Rockstar Games появился баннер с логотипом игры, а 2 ноября 2011 года в 12:00 EDT (17:00 UTC) появился первый трейлер к игре25 26. в определенное время был выпущен трейлер, содержащий кадры города Лос-Сантос, прототипом которого является Лос-Анджелес.

12 июля 2012 года, отвечая на вопросы о MaxPayne 3 и GrandTheftAuto V, компания заверила поклонников, что игра находится в активной разработке. Долгое отсутствие информации объясняется тем, что команда хочет сохранить интригу, пока она не выйдет в тираж.. Rockstar Games выпустила первые два скриншота из игры, на которых изображен Лос-Сантос 27. Она также объявила, что в GTA V появятся самолеты. Это связано с тем, что это самый большой игровой мир, который когда-либо создавался в GTA V, и он будет способствовать дальнейшему совершенствованию искусственного интеллекта27.

31 июля 2012 года Take-Two Interactive отчиталась о предыдущем финансовом квартале и графике релизов на следующий год. Grand Theft Auto V была включена в этот список, но без указания даты выхода.28 Компания также подтвердила, что игра находится в производстве.29

1 августа 2012 года пользователь GTAForums.com сообщил, что Rockstar Games создала новый аккаунт в Twitter и перезапустила сайт, посвященный Программе Эпсилон, вымышленной религии в серии Grand Theft Auto, которая является пародией на существующие религии. Найдено в. -Философские движения в науке30.

В августе 2012 года было выпущено десять скриншотов, демонстрирующих геймплей игры.313233.

19 октября 2012 года Rockstar Games попросила фанатов высказать свое мнение о системе «банд» в сервисе Rockstar Games Social Club и прислать им по электронной почте предложения по улучшению системы в GTAV34.

30 октября 2012 года Rockstar Games официально объявила дату выхода GrandTheft Auto V для консолей 7-го поколения Xbox360 и PlayStation3 — весна 2013 года, компания также сообщила, что игра будет доступна для предварительного заказа 5 ноября 4. 20125.

5 ноября 2012 года Rockstar Games объявила об официальном начале приема предварительных заказов в США, Канаде и Великобритании35. В комплект, который поступил в магазины с сопроводительным письмом от Rockstar Games, выпущенным ограниченным тиражом, входили постер и слайд с пейзажем Лос-Сантоса36 на карманный экран в комплекте.

8 ноября 2012 года Game Informer сообщил о декабрьской обложке освещенной Grand Theft Auto V3738. В превью вошло много информации об игре, эксклюзивные скриншоты, иллюстрации и интервью с DanHauser39. В ближайшие дни появится очень большое количество информации, игровых превью, игровых скриншотов и иллюстраций 40 41 424344 от различных игровых порталов и изданий Северной Америки и Европы.

Оцените статью
M-Game