Grand Theft Auto V — Самые интересные места которые стоит посетить. Красивые места в гта 5

Повторяет одноименную Голливудскую достопримечательность — это ряд асфальтированных дорог, расположенных по обеим сторонам улицы. Ее протяженность доходит до 15 кварталов по Голливудскому бульвару, захватывает 3 квартала по Вайн-стрит. Это открытая демонстрация культурного достояния американского кинематографа.

Grand Theft Auto V — Самые интересные места которые стоит посетить

GTA V - The most interesting places

Следуя основному сюжету, вы посетите много интересных мест. Но San Andreas предлагает гораздо больше, чем вы видите на начальном этапе, и есть интересные места, которые можно легко пропустить. На карте вы можете найти расположение мест с некоторыми загадками.

Государственные учреждения

Форт Занкудо

Fort Zancudo is a heavy equipment mine - Government facilities - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

Форт Занкудо — шахта тяжелого оборудования

Таинственная военная база скрыта за западной стороной Сан-Андреас. Вы будете рядом с ним несколько раз во время своих миссий, но, вероятно, вы не попадете внутрь. Там можно найти танк Rhino, реактивный самолет Lazer P-996, вертолет Buzzard и даже мощный Титан. Но, к сожалению, вход в базу даст 4 звезды. И, кроме того, вы можете просто проникнуть внутр.

Humane Labs and Research Company

Humane Labs - Government facilities - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

Другое секретное место — Humane Labs and Research Company. Расположен на восточном побережье, почти напротив форта Занкудо. Как и в случае с фортом, вы получаете четыре звезды только за то, что попадете туда. Вы посещаете его в одной миссии, но прямо изнутри. Чтобы увидеть его снаружи, ты должен добраться туда один. Что интересно, вы можете взять такси, которое доставит вас к самому входу. Но вы всегда получаете четыре звезды.

Национальное управление по обеспечению безопасности

On the roof of NOOSE you find a Buzzard - Government facilities - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

На восточном побережье вы также можете найти штаб-квартиру NOOSE. Это еще один правительственный объект. Но, напротив, вход в Форт Занкудо и HLRC не вызовет никаких звезд. Там вы можете найти, например, вертолет Buzzard на крыше. Чтобы попасть туда, вам нужно подняться по лестнице справа от главного входа, а затем попасть на левую сторону здания.

Тюрьма

This prison isnt well guarded - Government facilities - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

Тюрьма Болингброк, расположенная на юге от ангара Тревора в Песчаных берегах, — еще одно место, которое вы можете посетить в поисках приключений. Попытка взлома дает вам уровень Wanted, но езда по нему абсолютно безопасна.

GTA 5 находит возможности для освещения десятков реальных событий, а так же включает ссылки на фильмы, телевидение, игры и поп-культуру. Эти ссылки могут быть хорошо скрытыми пасхальными яйцами или явным намеком на влияние GTA 5.

Буквы «Vinewood»

Конечно, первое, что думают люди, особенно иностранцы, когда слышат «Лос Анджелес», это огромные буквы «Hollywood».

Это та самая стереотипная характерная часть города, которую знают даже те, кто никогда там не был. А также та, о которой местные мечтали бы забыть, потому что город мог бы быть известен благодаря огромному количеству других вещей.

Vinewood

Огромные буквы «Vinewood» в GTA V

Та огромная надпись на горе Ли была воссоздана в GTA 5 в виде известного слова «Vinewood» на переименованных Вайнвуд Хиллс.

Её положение слегка отличается от реального, так как там северная часть Лос Анджелеса загибается вверх, а южная половина простирается снизу к востоку, в то время как игровая надпись находится далеко на северо-востоке.

Тем не менее, то, как расположены буквы, и даже их лёгкая «волнистость» сохранены.

Международный аэропорт Лос-Сантоса

На другом конце карты расположен аэропорт, и видно, что разработчики решили исключить тот странный кусок земли, который технически всё ещё считается Лос Анджелесом – ту маленькую часть, которая соединяет город и Терминал Айленд и проходит через Торренс и Комптон.

В GTA 5 Международный аэропорт Лос Сантоса на самом юге города, а в реальности он ближе к середине, если считать административный прирост.

Аэропорт

Само здание такое же, как настоящее, но у виртуального совсем другая планировка. Псевдо-внутренний двор, который видно, если подъезжать на машине, но взлётные полосы и вспомогательные здания переставили.

Обычный путешественник, гуляя по аэропорту, не поймёт его полной планировки, поскольку многие зоны доступны только работникам, в игре его можно исследовать куда плотнее, так что различия, возможно, обоснованы безопасностью.

Чтобы увидеть пришельца, вам нужно осмотреть замерзшую реку, протекающую с правой стороны от главного героя сразу после того, как он прыгнет в автомобиль для бегства от полицейских. Когда вы доберетесь до железнодорожных рельс, обогните возвышенность справа и следуйте вдоль реки по течению до самого моста. Там во льду находится инопланетянин.

Карта машин в GTA 5

«Просто немыслимо, чтобы такая огромная территория, как Лос-Сантос и округ Блейн обходились исключительно отделениями полиции!», – наверное, именно так подумали ребята из RockStar Games и отгрохали целый военный комплекс, в котором вы можете найти множество различных транспортных средств, о которых мы расскажем ниже.

Ни для кого не является секретом тот факт, что военные объекты на карте не отмечаются, и Форт Занкудо не исключение. Поэтому, поскольку на обычной карте дорог его найти не получится, мы воспользуемся снимком со спутника:

Снимок военной базы Занкудо в GTA 5

  • Под номерами 1 кроются самолеты Titan;
  • Двойки – военные грузовые автомобили, они же Barracks;
  • Тройки – военные реактивные истребители P996 Lazer;
  • Цифрой четыре обозначены вертолеты с вооружением на борту, а в народе Buzzard;
  • За пятеркой скрывается грузовой вертолет, оснащенный крюком, более известный как Cargobob.

Вполне возможно, кто-то захочет упомянуть о том, что мы не указали танк, однако, спешим вас опередить – во-первых, танк курсирует по базе, и его точное местоположение выяснить не удастся, а во-вторых, танк искать не нужно, поверьте – он сам вас найдет, как только поднимется тревога.

Кстати, о тревоге – как только герой оказывается на территории военной базы, раздается пронзительный вой сирены и ему присваивается четыре звезды розыска.

Помните сцену из фильма Матрица: Перезагрузка, где Нео приходится противостоять армии агентов Смитов? Это именно то, что предстоит испытать вашему персонажу, только вместо зуботычин в лицо наших ребят начнут со всех сторон фаршировать свинцом.

Как проникнуть на военную базу

Прежде всего расскажем о самом безопасном способе проникновения в Форт Занкудо. При прохождении сюжетной линии за Тревора вы рано или поздно столкнетесь с миссией, в которой нужно охотиться на оленей.

Охота на оленя в GTA 5

Во время этого задания необходимо вызвать такси прямиком до форта, а у ворот отобрать автомобиль у таксиста и отправиться прямиком на базу. Конечно, по факту, это багоюзерство, поскольку, как ни странно, не произойдет никакой тревоги, можно спокойно пройтись по территории базы и выбрать именно то, что нужно.

Все последующие варианты заставят принять в себя изрядную порцию в лучшем случае патронов, а в худшем – ракет, поэтому настоятельно рекомендуем проделывать нижеописанное исключительно Тревором, ибо благодаря его специальной способности можно выбраться целым откуда угодно.

Второй вариант – угоните или купите вертолет и летите к базе. Старайтесь держаться как можно выше над базой, поскольку система противовоздушной обороны здесь работает на очень хорошо. После того как ваше транспортное средство окажется над вашей целью – десантируйтесь.

Вариант третий – закажите вертолет Мэриуэзер и летите с их пилотом на базу. Что примечательно – военные не станут атаковать этот транспорт, поэтому выбрать цель, над которой нужно выпрыгивать (пилот откажется выполнить посадку) будет удобнее.

Форт Занкудо в GTA 5

И четвертый вариант для любителей FlatOut. Обзаведитесь автомобилем помощнее и отправляйтесь в сторону городка, под названием Северный Чумаш (North Chumash).

Там развернитесь на 180 градусов и следуйте по дороге в сторону тоннеля, однако, в сам тоннель заезжать нет необходимости – отклонитесь немного вправо и на вашем пути появится холмик, который исполнит роль естественного трамплина, благодаря которому вы сможете миновать забор.

Есть и другие трамплины, но забираться на базу через них сложно и очень неудобно, поэтому мы решили ограничиться описанием только одного.

Обязательно прочитайте нашу статью о том, как заработать много денег в ГТА 5, в ней подробно описаны миссии, на которых можно поднять кэш в игре.

На этом у нас на сегодня все. Подписывайтесь на обновления блога, и делитесь статьей с друзьями в социальных сетях. Всем пока.

Те, кто играет в ПК-версию GTA 5, могут скачать мод, который позволит им отправиться под военную базу Занкудо. Оказавшись под землей, вы сможете осмотреть скрытую лабораторию и увидеть много интересных вещей. Но и это еще не все. Форт Занкудо регулярно посещает НЛО. Происходит это каждую ночь в 3:00.

Мост Мириам Тернер (Miriam Turner Overpass)

Все локации из GTA V в реальной жизни Все локации из GTA V в реальной жизни

Наиболее узнаваемая локация в Лос-Сантосе детально повторяет мост Винсента Томаса. Архитектурный объект служит для соединения портового района города и острова Терминал. Сдан в эксплуатацию в 1963 г. Носит имя члена законодательного органа Сан-Педро. Является одним из звеньев трассы 47, штат Калифорния. Мост считается рекордсменом по длине в штате и по протяженности пролета, которая составляет 460 м, что выводит его на 76 место в мировом рейтинге.

Международный аэропорт Лос-Сантос (Los Santos International Airport)

Все локации из GTA V в реальной жизни Все локации из GTA V в реальной жизни

Прототип располагается на удалении 16 км от центра Лос-Анджелеса. Международный аэропорт, который на протяжении многих лет носит статус популярного пункта назначения и отправления по всему миру. В этой точке люди наиболее часто начинают и заканчивают поездку. По данным на 2016 г. в рейтинге самых загруженных аэропортов США вышел на второе место, обслужив 80,921,527 гостей. Еще одно достижение — четвертое место в мире по взлетам и посадкам. Общее количество насчитывает 655 564.

Помните сцену из фильма Матрица: Перезагрузка, где Нео приходится противостоять армии агентов Смитов? Это именно то, что предстоит испытать вашему персонажу, только вместо зуботычин в лицо наших ребят начнут со всех сторон фаршировать свинцом.

Комната Джека Ховитцера в мотеле «The Motor Motel»

Джек Ховитцер – престарелая и всеми забытая звезда боевиков с тюремным прошлым. Он знаком всем фанатам серии игр Grand Theft Auto. В GTA 5 мужчина имеет сайт и ведет собственное шоу, где проявляет свою агрессию и безумие. Несмотря на то, что ранее он был довольно известным, теперь Джек Ховитцер проживает в мотеле.

Здание «The Motor Motel» расположено на 68 шоссе в пустыне Гранд-Сенора. Чтобы попасть в номер Джека Ховитцера, вам нужно пробраться в полицейский участок и провалиться через стенку под текстуры. После активируйте парашют и летите, пока не приземлитесь на невидимую платформу. Пройдя немного вперед, вы попадете в комнату телеведущего.

Секретная шахта

Во время исследования гор вы наверняка наталкивались на странную деревянную дверь, которой вроде как быть там не должно. И только настоящие любители приключений не растерялись и подорвали ее с помощью гранаты. После разрушения двери перед вами откроется темный тоннель, ведущий вглубь заброшенной шахты, которую можно исследовать.

Подземный рудник с разветвленными коридорами намного больше, чем вам может показаться сначала. Пройдя внутрь, неподалеку от входа вы встретите единственного обитателя сего места – мертвого мужчину, облаченного в одежду 1940-х годов.

Оцените статью
M-Game