Как заработать много денег в GTA 5 — гайд. Как заработать деньги в гта 5

Добавим пару советов для решивших грабить прохожих. Ищите тех, кто отошел от банкомата — у них с собой всегда большие трофеи. Также лучше заниматься таким промыслом в элитных районах (Downtown). Живущие там имеют при себе больше кэша, по сравнению с обитателями рабочих кварталов.

Способов, как легко зарабатывать деньги в ГТА 5 в одиночной игре довольно много, так что рассмотрим каждый по порядку. И начнем, пожалуй, с самого наименее прибыльного способа, постепенно переходя к самым крутым возможностям заработать в ГТА 5! Поехали:

  1. Самый быстрый способ срубить немного бабла — это подойти на улице к прохожему, «выбить из него все дерьмо» и забрать выпавшие деньги. И хотя данный способ позволяет быстро заработать в ГТА 5, ключевое слово в данном методе — «немного», так как заработать достаточно денег таким способом если и не совсем нереально, то уж крайне хлопотно — слишком уж долго придется это делать. Да и это не есть путь труъ пацанов;
  2. Ограбление магазинов — можно просто войти в любой магазин и направить оружие на продавца, который отдаст все деньги, после чего следует как можно быстрее покинуть место преступления. В следующий раз, грабя уже ранее ограбленный магазин, следует быть начеку, так как продавец может обзавестись пушкой и начать отстреливаться. Можно брать не только деньги, но и товар. И не стоит пренебрегать ограблениями с помощью напарников — так можно заработать больше;
  3. Выполнение заданий случайных событий — обычно задания даются NPC, которые отмечены на карте значками вопросов

Все спин-оффы вселенной Человека-Паука!

Как заработать в ГТА 5 после прохождения, заработок

В принципе ранее описанные способы также подходят для заработка после прохождения игры, однако, как мы уже говорили, являются далеко не лучшими. Как заработать в ГТА 5 после прохождения? Следующий способ позволит срубить сразу тысяч 5 баксов. А необходимо просто:

  1. Ограбить фургон инкассаторов, которые регулярно встречаются по городу. Можно устроить засаду возле банкомата, или просто гоняться за фургонами. Следует выбить двери взрывчаткой или гранатометом, устранить инкассаторов и забрать свои честно заработанные деньги.
  2. Также участие в гонках — неплохой способ зарабатывать деньги в ГТА 5 после прохождения. Однако, не стоит забывать, что участие в гонках не халявное — сначала придется выложить свои кровные;
  3. Вполне легальный способ — приобретение высокодоходной недвижимости, которая будет еженедельно приносить прибыль игроку. Например, купив Los Santos Golf Club можно регулярно получать некислые такие выплаты. Камнем преткновения является лишь сама стоимость данного гольф-клуба: игроку придется отслюнявить 150 млн. долларов! 150 миллионов, Карл! Однако, отдача, а также статусность покупки перекрывают сей жирный минус.
  4. Срубить много бабла — а точнее заработать столько, сколько хочется самому поможет старый добрый ArtMoney!

Кроме того, во вселенной игры есть 58 персонажей, которые предложат вам получить награду за выполнение определенных заданий. Например, по заказу одного из них вы отправитесь на поиски космического корабля, другой предложит отыскать пропавшую девушку. В общем, каждая подобная миссия довольно интересна и может принести вам немалый доход.

Первое задание от Лестера — Убийство Отель (Hotel Assassination)

Все остальные задания от Лестера оставьте на конец игры. К тому моменту у вас соберётся приличная сумма для инвестирования. Но эту миссию всё же придётся выполнить, потому как она сюжетная.

Перед выполнением задания вложитесь тремя героями в акции компании BettaPharmaceuticals (BET) на бирже BAWSAQ. Затем выполните поручение и подождите несколько игровых суток. За это время акции достигнут пика, что позволит разжиться дополнительными баксами. Однако не пускайте дело на самотёк, почаще проверяйте биржу. Кода рост акций превысит 50%, начинайте продавать их.

Когда получите деньги с акций, зайдите на биржу LCN и скупите ценные бумаги компании BIL. Приемлемая цена за акцию – $7,5. Затем подождите, когда цена вырастет и вновь продайте все ценные бумаги. Чтобы ускорить время, воспользуйтесь кроватью.

Блиц-игра (Blitz Play)

Стив Хейнс частенько подкидывает грязную работёнку для правительства. Даже если вы не в восторге от поручений, их всё равно придётся выполнить бесплатно.

Налёт на Бюро (The Bureau Raid)

Когда будете планировать ограбление, выберите вариант проникновения через крышу. Затем сформируйте команду: хакер – Рики Лакенс, стрелок – Норм Ричардс, водитель – Талиана Мартинес или Карим Денц.

Рики далеко не профессиональный хакер, но его способностей вполне хватит для ограбления. Норм идеально подходит на роль стрелка, особенно при проникновении через крышу. Если возьмёте его в команду и выберите другой способ нападения, он умрёт.

Талиана – идеальный водитель для этой миссии, но взять её в команду получится только после выполнения побочного задания. Вам предстоит спасти девушку от гибели, которая будет стоять у перевёрнутой машины. Подберите её и отвезите в Сэнди-Шорс до того, как она умрёт.

Если хотите взять на ограбление Карима, перед запуском миссии пройдите с ним задание «Ограбление Ювелирного». В противном случае появятся серьёзные проблемы во время отхода.

Это последнее и самое прибыльное ограбление в одиночной игре. Во время планирования отдайте предпочтение «очевидному» подходу. Далее сформируйте команду: пилот вертолёта – Талиана Мартинес, машинист – Карим Денц, стрелок – любой, но только не Густав Мота.

Налёт на инкассаторов + банкоматы

Ещё один, более прибыльный, но и более рискованный способ быстро заработать в GTA 5 — это ограбить инкассаторов. Периодически они будут появляться на карте, и при этом медлить не стоит, ведь особенно в начале игры, для нас важны любые деньги, особенно более-менее приличные. Как ограбить инкассаторскую машину в GTA 5? Всё просто: убиваем водителя и выносим двери при помощи C4 или же, если у нас в арсенале присутствует гранатомёт, можем воспользоваться им. Всё, для нас доступна n-ная сумма, которая пополнит наш бюджет, забираем её, обычно, она превышает 5 тысяч у.е., не теряя ни секунды уносим ноги! Обращаем ваше внимание на то, что предварительно стоит определиться с укрытием, в которое мы помчим после ограбления, ведь мы не хотим попасться копам и оказаться в тюрьме ГТА 5.
Продолжая наш экскурс по вопросу в ГТА 5 на ПК как заработать деньги, выясняем, что кроме инкассаторов, которые перевозят иногда неплохие суммы, есть ещё и банкоматы! Здесь стоит выбрать следующую стратегию:
Подкарауливаем прохожего, который снимает деньги в банкомате, а после этого, сразу же грабим его, зачастую, в карманах у побывавших возле банкомата мы сможем обнаружить приятный сюрприз в финансовом эквиваленте.

Как же ещё можно заработать деньги в GTA 5?
Давайте от ограблений случайный пешеходов и инкассаторов перейдём к более постоянным и что называется стационарным объектам — магазинам. Ведь в ГТА 5 есть целая куча разных магазинов и магазинчиков, лавок, в общем тех заведений, где мы можем что-либо купить, а значит, у них есть деньги, при чём в больших количествах, чем вмещает карман среднестатистического прохожего. Заходим в магазин, целимся в продавца, берём заветную денежку и уносим ноги, по аналогии с инкассаторским фургоном желательно иметь заранее намеченное укрытие, в которое мы «сделаем ноги» до прибытия копов.
Обратите внимание на то, что в некоторых заведениях присутствуют более одной кассы, в таком случае дожидаемся денег из первой, после чего стреляем во вторую, обратный порядок нежелателен потому, что в этом случае у нас появятся лишние свидетели.
Не доставайте оружие не войдя в магазины и не подойдя к кассирам, в таком случае они не достанут деньги, в этом случае у нас останется только один вариант, опять же, стрелять по кассовым аппаратам и делать всю работу за них!
И конечно же, не злоупотребляйте ограблениями одного и того же магазина в GTA 5, иначе владелец припасёт ствол и ни капельки не постесняется испытать его на нас.

Завершаем миссию ограбление ювелирного магазина и другие

В результате нашего первого грабежа мы поймём как заработать много в GTA 5, ведь мы заимеем реальные деньги, которые, конечно же не сравнимы с мелкими пополнениями в результате уличного разбоя.
Что касается ограбления ювелирного магазина, помните, самые дорогие драгоценности находятся на прилавках возле кассы.
Бытует мнение, что для того, чтобы ограбление прошло идеально, необходимо нанять самых дорогих, а соответственно эффективных напарников, да, от части это так, но мы предлагаем вам все маленькие и не очень хитрости по прохождению миссий, кого стоит нанять и как не переплатить лишние деньги на тех напарников, которые попросту возьмут с нас большую долю, но ничем не помогут по сравнению с более дешёвыми, как получить максимальную прибыль с миссии, всё это мы собрали в отдельной инструкции по прохождению миссий-ограблений в GTA 5!

Вот и настало время узнать как много заработать в ГТА 5 совершая капиталовложения на фондовых рынках.
По ходу игры нам будут периодически встречаться миссии от Лестера, который будет давать различные задания Франклину, а также, говорить рекомендации о том, акции каких компаний вырастут в цене, в них мы и будем вкладывать, соответственно, чем больше денег мы вложим, тем больше получим после окончания миссии и взлёта акций. Не забывайте что в GTA 5 целых три протагониста, и мы можем делать вложения от лица каждого из них! Плюс ко всему помните, если вы пропустили то, что вам сказал Лестер, вы можете прослушать последние диалоги заново, нажав на кнопку паузы!

В принципе ранее описанные способы также подходят для заработка после прохождения игры, однако, как мы уже говорили, являются далеко не лучшими. Как заработать в ГТА 5 после прохождения? Следующий способ позволит срубить сразу тысяч 5 баксов. А необходимо просто:

«Блиц-игра» (Blitz Play)

Как бы вы не ненавидели Стива Хейнса, грязную работу для правительственных учреждений вам придется выполнять бесплатно — на то они и правительственные.

Оптимальное прохождение второго ограбления

Самый оптимальный вариант в качестве стрелка — это Паки Макрири, если вы работали с ним в самом первом ограблении. Если же нет, то выбирайте Шефа, его характеристики вполне подойдут для этого дела. Но ни в коем случае не берите на дело Норма — не будем спойлерить, но это самый худший вариант.

В этом ограблении важен не только уровень команды, но и ваш собственный. От каждого попадания в сумку будет уменьшаться сумма куша. Из банка вы вынесете 8 миллионов с копейками, если сможете сохранить эту сумму, это будет просто замечательно.

«Налет на Бюро» (The Bureau Raid)

При планировании ограбления выбирайте вариант проникновения в здание с крыши.

План захвата бюро

В этом ограблении заработать сможет только Франклин. На роль хакера вновь выбирайте Рики Лакенса, место стрелка должен занять Норм Ричардс, а в качестве водителя возьмите либо Талиану Мартинес, либо Карима Денца.

Рики может немного уступать профессиональному хакеру в скорости работы, но это приемлемо для данного задания. Несмотря на неопытность, Ричардс вполне приемлемо справится с заданием (только не берите его в первый вариант, иначе он умрет, что станет вам в копеечку уже в ближайшем будущем). Талиана Мартинес — лучший водитель для этого ограбления, но чтобы её выбрать, вам придется пройти побочное задание, где нужно спасти девушку от смерти. Вы увидите её возле перевернутой машины на обочине между двух дорог. Довезите её до Сэнди-Шорс быстрее, чем она умрет.

Чтобы использовать Талиана в ограблениях, вы должны спасти её

Вариант с Каримом приемлем только в том случае, если вы работали с ним на Ограблении Ювелирного, а иначе возникнут серьезные проблемы с отходом.

Когда будете планировать ограбление, выберите вариант проникновения через крышу. Затем сформируйте команду: хакер – Рики Лакенс, стрелок – Норм Ричардс, водитель – Талиана Мартинес или Карим Денц.

Лучшие методы, которые игроки могут использовать, чтобы заработать много денег в GTA 5 Story Mode

Убийства Лестера, несомненно, лучший способ заработать как можно больше денег в GTA 5 за короткий промежуток времени. По сути, игрок инвестирует в акции перед выполнением миссии и продает их после миссии. После этого они покупают еще одну акцию, которая сильно упала, ждут несколько дней и продают эту акцию для получения дополнительной прибыли.

Это список убийств Лестера в GTA 5 (только первое обязательно для -сюжет игры):

  • Убийство в отеле
  • Убийство с несколькими целями
  • Убийство вице-президента
  • Убийство в автобусе
  • Убийство на стройке

Многоцелевое убийство

Перед выполнением задания:

  1. Перенесите время на понедельник.
  2. Инвестируйте все деньги в акции Debonaire (DEB) на LCN. Сделайте это для всех трех главных героев.
  1. Продайте акции DEB для всех трех главных героев за несколько дней (всякий раз, когда акции DEB упадут). Некоторые игроки могут предпочесть проверять акции после каждого цикла сна.
  2. Вложить весь банк каждого главного героя в акции Redwood Cigarettes (RWC) от LCN.
  3. Продать акции RWC в течение двух-четырех дней.
Оцените статью
M-Game