Как найти сокровище в ГТА онлайн. Где спрятано сокровище в гта 5 онлайн

Обратите внимание, что некоторые из предметов являются эксклюзивными для улучшенных версий игры. В этой статье также не будут обсуждаться радиоантенны, поскольку они были сняты с производства на некоторое время.

Стартовые действия

С момента появления ивента 15 декабря 2017 года всем игрокам на телефон внутри игрового мира поступало странное сообщение. В нем говориться о том, что стартует охота за сокровищами ГТА 5 Онлайн. Каждый игрок может приобщиться к этому событию, чтобы получиться ценный приз. Вместе с сообщением приходит фотография места, где спрятан клад.

Поиск сокровищ

Сообщение с заданиями “Поиска сокровищ”

Такой расклад дел сразу вызывает интерес у игрока, ведь даёт намёк на настоящее приключение впереди. Разработчики позаботились о том, чтобы пользователи не страдали долго над исследованием мира в поисках необходимого места. После прочтения сообщения достаточно взглянуть на карту мира. На ней появиться местность, отмеченная желтым кругом. В его пределах и находятся сокровища в ГТА 5 Онлайн.

Охота за первой подсказкой

Карта сокровищ ГТА Онлайн была уже создана самими игроками, и она демонстрирует все места, где могут быть спрятаны подсказки. Только вот каждому пользователю будет намного интереснее самостоятельно принять участие в расследовании. Изначально необходимо отправиться в зону желтого круга.

Человеку может повезти, если она появиться где-то на побережье. Тогда круг поисков значительного сузиться и это займет меньше времени. При поиске первой подсказки, которая укажет на место, где в GTA 5 Online сокровища ждут своего часа, главным ориентиром должен быть звук колокола. Как только он зазвучит, это будет сигналом к тому, что персонаж на правильном пути. Затем игрок должен продвигаться в том направлении, где звон будет усиливаться.

Карта

Карта сокровищ ГТА Онлайн

Это приведет к нужному месту, на котором необходимо сделать активацию клавишей «Е». По стандарту игрок, которого пленила в GTA Online охота за сокровищами, здесь столкнётся с первой проблемой. Он найдет сообщение о том, что клад разрушает жизнь, а потому кто-то неизвестный его перепрятал в другое место.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Как найти сокровища в «GTA-online»

Разработчики Rockstar превратили поиск призов в увлекательное событие, которое заключается далеко не только в обнаружении определенной точки на карте. Охота за сокровищами сопровождается подсказками, полноценным расследованием, уникальными артефактами, а также интересными испытаниями. Так что весь процесс можно разделить на 5 этапов.

Важно. Для участия в мероприятии «Охота за сокровищами» необходимо установить DLC «Ограбление Судный день» («Doomsday Heist»).

пустой ящик

Стартовые действия

Ивент впервые появился в декабре 2017 года. С тех пор на экране телефона в «GTA-online» геймер может обнаружить сообщение о старте события «Охота за сокровищами». Помимо текста, игрок видит снимок местности, на которой предположительно спрятан клад. В то же время на карте мира эта зона отображается желтым цветом. Таким образом, для начала поисков необходимо любым видом транспорта отправиться на выделенную территорию.

место нахождения

Охота за первой подсказкой

Поиск сокровища в «ГТА 5» начинается с обнаружения подсказки. Но и за ней тоже придется поохотиться. Для этого рекомендуется отправиться в «желтую» зону. Перемещаясь по территории, игрок может слышать звон колокола, который то нарастает, то затухает. И здесь все, как в детской забаве «горячо-холодно»: чем громче звук, тем ближе подсказка.

В месте, где звон окажется наиболее громким, геймеру будет предложено выполнить активацию подсказки нажатием клавиши «Е». И что же пользователь увидит в итоге? На экране появится сообщение об опасности сокровища и о том, что тот, кто спрятал его, переместил приз в другое место.

выполнения миссии

Дальнейшие расследования

Поскольку первая подсказка по умолчанию приводит к далеко не самому желанному результату, игроку придется искать другие пути поиска. Подсказки распределяются по определенным местам, которые можно обнаружить в самых разных точках карты.

Первая представляет собой пещеру с окровавленным трупом. Чтобы обнаружить наводку, потребуется переместиться на запад штата. Остальные две находятся на северо-востоке. Здесь игрока ждут артефакты в виде старого кресла в недостроенном доме, радиоприемника и лопаты. Последний предмет, кстати, стал орудием убийства человека, обнаруженного в пещере.

места подсказок

Сундук – это заключительная подсказка. На месте его обнаружения каждый игрок уже думает о том, кого бы пристрелить из призового револьвера, однако внутри коробки ничего нет. Зато геймер собрал все подсказки и теперь может отправляться к месту реального расположения сокровища.

На заметку. Для ускорения поиска подсказок следует обращать внимание на особые пометки на карте. Кружок со знаком вопроса – то место, где располагается наводка.

записка на гвозде

Места с первой подсказкой

Многие игроки бросают затею с поиском сокровища только из-за того, что не могут найти первую подсказку. Сложно сказать, является ли подобная трудность задумкой разработчиков, однако факт остается фактом. Наводку обнаружить сложно, а звук колокола в этом смысле является не самым лучшим ориентиром.

Несмотря на то, что 3 последующие подсказки находятся в четко зафиксированных локациях, место для первой выбирается случайно. Но не стоит думать, будто геймеру предстоит долгие часы изучать территорию Лос-Сантоса и загородную часть штата.

Здесь важно, чтобы была открыта карта игрового мира, на которую нанесены необходимые метки. В произвольной части местности высветится желтый круг. Это и будет тем местом, где спрятана первая подсказка. Всего таких территорий насчитывается 20 штук. Все они разбросаны по разным частям игрового мира.

места с подсказками

Это может быть побережье, местное кладбище, восточный порт, загородный участок или холмистые склоны. Разработчики ответственно подошли к выбору мест, где спрятана первая подсказка, из-за чего игроку все равно придется потратить минимум 15-20 минут на поиск заветной записки.

Это приведет к нужному месту, на котором необходимо сделать активацию клавишей «Е». По стандарту игрок, которого пленила в GTA Online охота за сокровищами, здесь столкнётся с первой проблемой. Он найдет сообщение о том, что клад разрушает жизнь, а потому кто-то неизвестный его перепрятал в другое место.

Зацепка

После установки указанного выше DLC, бездельничая в свободном режиме, вы рано или поздно получите на свой телефон письмо от некоего vanderlinde@eyefind.com. В нем будет содержаться случайная черно-белая фотография (одна из 20, некоторые из них можно видеть на коллаже ниже), а также упоминание о некоем сокровище, наводкой на которое эта фотография является.

Не волнуйтесь: искать это место, полагаясь лишь на фото и чутье, вам не придется. Игра сама обозначит примерную зону поисков желтым знаком вопроса. После приближения данная зона будет окрашена желтым. Ищите изображенную на снимке из письма локацию: именно в ее пределах будет располагаться записка. Она может быть на дереве, на камне или просто на земле. Немного внимательности – и вы, вне зависимости от первоначальной фотографии, увидите точно ту же записку, что показана ниже.

«Это сокровище разрушило нашу семью. Его больше здесь нет.
Я его перепрятал. Вам, …, никогда его не найти»

Если найти записку никак не удается, постарайтесь встать так, чтобы изображение на экране максимально совпадало с тем, что запечатлено на фотографии. В этом случае записка окажется в непосредственной близости. Учтите, что, скажем, та же лодка, лежащая, судя по фото, на отмели, может оказаться в наши дни затопленной и т.п.

Куда приводят поиски

После обнаружения записки на радаре появятся еще три знака вопроса – на сей раз уже в заранее определенных местах Лос-Сантоса. Три очередных зацепки: труп в одном исподнем, окровавленная лопата и пустой револьверный футляр. Исследовать их можно в любом удобном порядке.

Наконец, после отыскания этих трех «улик», на карте будет наконец-то помечено местонахождение желанного револьвера. Прибыв на место, вы найдете еще два трупа и футляр, в котором и будет находиться сокровище. Пора пострелять по головам!

Лопата будет внутри каких-то обломков , которые когда-то были домом; это будет на пляже, расположенном в Сэнди-Шорс, рядом с озером Аламо Си.

Как начать поиски сокровищ в GTA Online

После получения фотографии местоположение будет отмечено на вашей карте желтым вопросительный знак . Оказавшись там, вам нужно будет начать искать ключ к разгадке. Хотя радиус поиска довольно велик, все, что вам нужно сделать, это сосредоточиться на поиске заметки (выглядит как страница, которую кто-то вырвал из записной книжки), которая будет прикреплена к камню, дереву или или любой другой объект.

  • Если вам сложно найти ключ к разгадке, внимательно прислушайтесь к своему окружению, так как вы сможете услышать металлический перезвон ветра по мере приближения к записке.

Имейте в виду, что вся полученная вами картинка говорит вам о том, что вам нужно искать. Это не означает, что подсказка будет в том же самом месте , где был сделан снимок.

Как найти три подсказки для поиска сокровищ в GTA Online

Найдя и прочитав записку, вы поймете, что сокровища больше нет, потому что кто-то решил переместить его, поскольку он разлучал их семью. Однако это не полная потеря, поскольку На вашей карте мира будут отмечены три новые точки , каждая из которых будет содержать новые подсказки о том, где найти это загадочное сокровище. Кроме того, не имеет значения, в каком порядке вы их найдете, поэтому не беспокойтесь об этом.

В каждом из этих новых мест вы найдете три разных объекта связанные с сокровищами:

  • труп с травмой головы
  • пустой ящик для оружия
  • лопатой, которой убили человека, труп которого вы найду

Поиск сокровища в «ГТА 5» начинается с обнаружения подсказки. Но и за ней тоже придется поохотиться. Для этого рекомендуется отправиться в «желтую» зону. Перемещаясь по территории, игрок может слышать звон колокола, который то нарастает, то затухает. И здесь все, как в детской забаве «горячо-холодно»: чем громче звук, тем ближе подсказка.

Найдите труп

Тело жертвы будет находиться в холмах Тонгва (на западной стороне вашей карты мира). Как только вы окажетесь в выделенной области, ищите скалу, под которой есть пещера. Ее бывает непросто обнаружить, поскольку кустарники частично скрывают вход.

Внутри пещеры вы увидите тело, лежащее на земле. Забавно, но на нем есть только ботинки, непохожие носки и нижнее белье. Все, что вам нужно сделать, это подойти к телу и исследовать его, чтобы найти подсказку.

Найдите ящик с оружием

Эта подсказка будет самой северной. Вы увидите, что эта подсказка выделяет область, где показан участок дороги в Винограднике. Как только вы доберетесь туда, вам нужно найти большое дерево с обломанной корой (оно будет находиться на западной стороне дороги).

У основания этого дерева вы увидите открытый ящик для оружия. В нем есть углубление для револьвера, так что именно это оружие он должен был защищать. Еще раз подойдите к футляру и исследуйте его, чтобы отметить эту подсказку.

Здесь важно, чтобы была открыта карта игрового мира, на которую нанесены необходимые метки. В произвольной части местности высветится желтый круг. Это и будет тем местом, где спрятана первая подсказка. Всего таких территорий насчитывается 20 штук. Все они разбросаны по разным частям игрового мира.

Каскадерские прыжки

Каскадерские прыжки – один из основных элементов сериала. Их 50 как в Лос-Сантосе, так и в округе Блейн. Игроки GTA Online должны заполнить их, чтобы получить доступ к дополнительным настройкам транспортного средства. Справедливо, что награда будет относиться к транспортным средствам в целом.

Играя в карты

Соответственно, это было выпущено как часть обновления для Diamond Casino and Resort. Всего в игре 54 игральных карты. Это точная сумма, необходимая для любой данной колоды карт.

Игроки GTA Online могут разблокировать различные награды. К ним относятся дополнительные фишки, украшения пентхауса, одежда для хайроллеров и очки репутации. Игроки также могут получить эксклюзивный подарок для режима Red Dead Online.

Оцените статью
M-Game