Как поменять оружие в ГТА 5 с помощью мыши и «горячими» клавишами. Как менять оружие в гта 5

Моды для GTA V бывают нескольких видов: скриптовые на базе Script Hook V, скриптовые на базе LUA и скриптовые на базе Script Hook.Net. Есть также специальные моды на машины. Но это отдельная история.

Какое оружие наиболее популярное в ГТА 5

Для лучшего понимания, какое же оружие по разным типам присутствует в игре, ниже приведу несколько примеров интересных единиц.

Pistol (Beretta 92FS)

Пистолет 45 калибра, считается самым стандартным в игре. Обладает средними характеристиками, а магазин вмещает в себя 12 пуль (при модификации можно расширить до 16).

Micro SMG (Mini Uzi)

Пистолет-пулемет, с помощью которого можно стрелять из автомобиля. Обладает хорошей скорострельностью, а магазин можно расширить до 32 патронов.

Sawed-off Shotgun

Классический дробовик, который идеально подойдет для ближнего боя. При выстреле в упор мгновенно уничтожает противника. Вмещает в себя 16 патронов.

Assault Rifle

Старый-добрый Калашников. Не обладает высокой точностью и не наносит супер серьезного урона, но все еще остается одной из самых популярных боевых единиц благодаря своей надежности и универсальности.

Sniper Rifle

Классная снайперская винтовка для поражения целей на дальних расстояниях. Наносит значимы урон и имеет приличную дальность стрельбы. К ней можно прикрепить глушитель, благодаря которому вы сможете бесшумно убивать врагов на дальних расстояних.

Как выбрать оружие в ГТА 5 для замены

Kak-vy

В отличии от предыдущих версий игры, в пятой части есть возможность ходить с несколькими видами оружия одного типа. Например можно взять себе на вооружение два и более дробовика, несколько пистолетов или автоматического оружия. Привязки к типу вооружения в этой части игры нет.

Но главный вопрос – каким же образом это самое оружие выбрать? Для начала, этим самым оружием необходимо обзавестись. Это можно сделать в оружейном магазине, и приобрести его за деньги. Также его есть возможность подбирать у павших врагов после перестрелок.

Стоит отметить, что в начале прохождения игры для покупки будут доступны далеко не все виды оружия, но по мере прохождения будут открываться все новые и новые виды. Еще стоит отметить, что в GTA 5 появилась возможность кастомизации оружия. Можно улучшить его скорострельность, урон, дальность стрельбы и вместительность магазина.

Все это можно сделать в одном из оружейных магазинов Ammu Nation, которых в игре насчитывается 9. На самом деле Ammu Nation станет одним из самых популярных мест, которые вам придется посещать во время прохождения игры.

Ведь помимо покупки оружия и кастомизации, вы сможете там пополнить свой боезапас, приобрести специальную камуфляжную одежду и бронежилет. Владельцам же специальной версии игры доступна даже различная раскраска «стволов», а с выходом обновлений от разработчиков ассортимент их с каждым разом расширяется.

«Мы живем в обществе, где технологии являются очень важной частью бизнеса, нашей повседневной жизни. И все технологии начинаются с искр в чьей-то голове. Идея чего-то, чего раньше не существовало, но однажды будет изобретено, может изменить все. И эта деятельность, как правило, не очень хорошо поддерживается»

Между типами

Управление в игре при всем желании сложно назвать интуитивным, тем более что в разных ситуациях одна и та же кнопка может отвечать за разные действия. По умолчанию, чтобы поменять оружие в ГТА 5 нужно:

  1. Зайти в любой оружейный магазин и купить столько, сколько сможете себе позволить. Другой вариант обзавестись “стволом”, подбирать трофеи с убитых на миссиях бандитов или полицейских.
  2. Прокрутить колесико мыши, чтобы быстро переключаться между видами.

Внутри ячейки одного типа

Чтобы переключить оружие внутри одной ячейки, например, выбрать другой пистолет или винтовку, удерживая клавишу «Tab», сдвиньте курсор на нужный слот и покрутите колесико мыши.

Под иконкой вы увидите горизонтальные стрелки и цифры указывающие на то, сколько вариантов содержится в каждом слоте.

В левом верхнем углу пока выбираете будут меняться характеристики видов оружия (урон, скорострельность, точность и дальность). В самом углу — оставшееся количество патронов с твоей и обойм.

Если играете в одиночном режиме, то вход в меню замедлит игру и даст достаточно времени для выбора.

Как менять оружие в ГТА 5 в обучении не упоминается ни разу, поэтому ничего удивительного, что у многих игроков по этому поводу возникают вопросы. В отличие от предыдущих частей серии, в которых персонажи могли носить с собой только по одному экземпляру каждого типа, в GTA 5 количество “стволов” в кармане стало неограниченным.

С помощью горячих клавиш

С помощью комбинаций клавиш средства самообороны переключаются на игровых консолях. На ПК, в основном, используют колесико мышки. Детально рассмотрим комбинации горячих клавиш на популярных моделях консолей и персональном компьютере:

  1. Игроку придется удерживать «LB» для смены типа оружия. Также эта кнопка запрограммирована на то, чтобы герой доставал или прятал инструмент самообороны. Но требуется быстрое нажатие.
  2. На этой игровой консоли пользователь нажимает клавишу «L1», которая находится в левом верхнем углу. При мгновенном клике автоматически приходит в действие последнее использованное оружие. Многие игроки отмечают в этом удобство и комфорт.
  3. ПК. На компьютере переключение слотов осуществляется посредством кнопки «TAB» на клавиатуре по умолчанию. При желании пользователь перепрограммирует это в настройках «GTA 5». Для смены типа средства удобно пользоваться колесиком мышки.

целиться с гранатомёта

Сменить пистолет или винтовку в «ГТА 5» легко и просто. Главное, чтобы в арсенале героя было достаточно средств для выбора. Оружие можно купить в магазине или в интернете. Но большинство игроков привыкли его забирать у противников или красть у других, если игровой процесс происходит в режиме онлайн.

1. Как установить новое оружие в GTA 5?
а. Запускаем OpenIV.
б. С ее помощью открываем файл weapons.rpf, например, находящийся по адресу:

Чит-коды на ГТА 5 на деньги, оружие, бессмертие и здоровье, полиция, машины, танки в GTA 5

ГТА 5 уже шесть лет, но игра до сих пор стабильно находится в топе продаж Стима и является одной из самых популярных игр на ПК. Спрос на нее не спадет до выхода следующей части, посты на форумах до сих пор ломятся от предложения скачать коды для ГТА 5 на ПК, а многопользовательская версия получает регулярные обновления. Да и нужно ли про нее рассказывать: после выхода игры на ПК вы наверняка сами знаете историю трех абсолютно разных людей, которых свела вместе одна большая проблема.

При своей масштабности и современной графике игра продолжает традиции серии. В ней много перестрелок и погонь, разнообразный выбор оружия. Читы на ГТА 5 тоже есть, и, в отличие от предыдущей части, их стало проще запомнить. Также чит-коды на GTA V можно вводить как в телефоне, так и в меню консоли. Только не переусердствуйте с ними – во время сюжетных миссий их действие прекращается.

Какие коды на ГТА 5 нужно знать каждому геймеру? Расскажем прямо сейчас.

Список чит-кодов для GTA 5

Все читы и коды ГТА 5 подходят только для одиночной игры.

Коды на оружие и бесконечные патроны в ГТА 5

Чит-коды на оружие ГТА 5 сильно упрощают геймплей и избавляют от необходимости регулярно посещать магазин. Да, бесконечные патроны разработчики добавлять в игру не стали, но у геймеров и без этого есть из чего выбирать.

  • TOOLUP (для консоли)/ 1-999-8665-87 (для телефона) – код на оружие ГТА 5, который полностью пополняет боезапас вашего персонажа. В инвентарь попадают все виды вооружения;
  • HOTHANDS/1-999-4684-2637 – делает ваши рукопашные атаки взрывоопасными;
  • DEADEYE/1-999-332-3393 – замедляет прицеливание;
  • INCENDIARY/1-999-462-363-4279 – делает ваши патроны зажигательными;
  • HIGHEX/1-999-444-439 – делает ваши патроны разрывными.

Как вы видите, в GTA 5 есть из чего выбрать. Главное запомните, что все запросы «коды на ГТА 5 бесконечные патроны» не принесут вам желаемого результата – таких читов просто нет.

Коды на бессмертие и бесконечное здоровье в ГТА 5

Любители пострелять в толпу врагов могут быть спокойны – коды на здоровье в ГТА 5 есть. Совместите это с зажигательным оружием и начните веселье!

  • PAINKILLER/1-999-724-654-5537 – чит на бессмертие. Будьте осторожны, оно действует всего пять минут. После этого бессмертие и бесконечное здоровье пропадут, и вы можете отправиться в ближайшую больницу;
  • TURTLE/1-999-887-853 – полностью восстанавливает вашу жизнь и броню. Если ваш герой находится в транспорте, то восстанавливает и его до исходного состояния Простой лайфхак: во время преследования разгонитесь, введите команду и радуйтесь – код на бесконечное здоровье машины в ГТА 5 готов;

Коды на деньги в ГТА 5

К сожалению, коды на деньги в ГТА 5 разработчики делать не стали. Но для игроков, которые не хотят зарабатывать самостоятельно, выход все же есть:

  • скачать и установить трейнеры. Это специальные программы, позволяющие одной кнопкой телепортироваться, повысить или снизить уровень преследования, активировать чит на деньги;
  • использовать программу для взлома игры. Одна из них – ArtMoney. Конечно, это не код на бесконечные деньги, но в ГТА 5 легкого способа получить средства нет.

Код от полиции в ГТА 5

Погони за героем – неотъемлемый атрибут серии. Чтобы их облегчить, разработчики добавили в игру читы от полиции.

  • LAWYERUP/1-999-5299-3787 – понижает уровень розыска;
  • FUGITIVE/1-999-3844-8483 – повышает уровень розыска.

Больше кодов от полиции в игре нет, поэтому увеличить преследование на две звезды сразу или вызвать за вами отряд спецназа намеренно не получится.

Коды на машины, танк и технику в ГТА 5

Как и ранее, главный герой может вызвать к себе автомобиль. К сожалению, кода на танк как в Сан-Андреас в игре нет, но читов на машины хватает и без этого.

  • COMET/1-999-266-38 – вызывает автомобиль Comet;
  • VINEWOOD/1-999-846-39663 – вызывает лимузин;
  • RAPIDGT/1-999-727-4348 – вызывает спорткар Rapid;
  • TRASHED/1-999-872-7433 – вызывает мусоровоз;
  • OFFROAD/1-999-633-7623 – вызывает мотоцикл Sanchez;
  • ROCKET/1-999-762-538 – вызывает спортбайк;
  • BANDIT/1-999-226-348 – вызывает велосипед;
  • BUZZOFF/1-999-289-9633 – вызывает вертолет Buzzard с ракетницей и пулеметом;
  • BARNSTORM/1-999-2276-78676 – вызывает самолет;
  • FLYSPRAY/1-999-359-77729 – вызывает кукурузник с удобрениями.

После установки игры GTA 5 на первых порах у многих игроков возникает вопрос: а как же в игре менять оружие, ведь в начальном обучении об этом ни слова не сказано.

Шаг 5. Установка машин

А вот транспортные средства в GTA V устанавливаются при помощи программы «OpenIV», которая была скачана и установлена нами ранее. Кстати, утилита на русском языке, что весьма облегчает работу с ней.

После установки ярлык приложения будет размещен на рабочем столе компьютера. Поэтому найти программу будет очень просто. Для нормальной работы утилиты требуются пакеты NET.Framework и Visual C++ последней версии.

Если у вас их все еще нет, то нужно срочно установить. А потом приступать к установке машин в GTA V.

  • Запускаем программу при помощи соответствующего ярлыка на рабочем столе.
  • В главном окне приложения выбираем тип нужной игры.

Вот и все. Дальше утилита сама автоматически установит архив. Пользователю останется только запустить игру и найти нужную машину для того, чтобы проверить работоспособность модификации. Как видите, ничего особенно сложного в этом нет.

Возможно ли получить бан за использование модов на лицензионной версии игры?

Даже не возможно, а весьма вероятно. Ребята из Rockstar не одобряют установку модов на свое детище, так как это нарушает баланс игры. И если вы вдруг войдете онлайн с включенными модами, то готовьтесь к перманентному бану.

А если вы не хотите, чтобы вас забанили, то играйте в пиратскую версию (без онлайна) или удаляйте моды всякий раз перед тем, как планируете войти в онлайн. Третьего, к сожалению, не дано. Моды – это игрушки. А вот аккаунт проплаченный потерять пожизненно – это уже серьезно.

Оцените статью
M-Game