Все дополнительные миссии в GTA San Andreas The Definitive Edition. Что можно делать в гта сан андреас

Игра ГТА: Санандрес, прохождение которой нельзя назвать легкой, имеет огромное количество поклонников по всему миру. Прошло уже более 15 лет с ее выхода, но она не утрачивает популярности. Более того, выходят многочисленные интересные дополнения вроде «Зомби Апокалипсиса».

Огромная карта Grand Theft Auto San Andreas и ее секреты

Карта GTA San Andreas в своё время поразила масштабом и количеством разнообразных фишек даже самых опытных игроманов.

На момент выхода это был один из самых масштабных проектов. Об этом свидетельствует тот факт, что даже сейчас некоторые пользователи проходят его в очередной раз и пытаются добиться вожделенных 100 процентов.

Другие игроки ушли в онлайн версию под названием SA:MP. Для таких людей будет полезно ознакомиться с информацией в статье.

Общие данные

В этой части серии GTA карта действительно огромна, ведь разработчики представили свою версию целого вымышленного штата. Он включает в себя три города, которые создавались на основе Лос-Анджелеса, Лас-Вегаса и Сан-Франциско.

Между мегаполисами есть необжитая территория с разнообразными биомами. На севере почти вся область покрыта песками, в то же время на юге цветет природа с зелеными равнинами, холмами и даже лесами.

Огромная карта игры GTA San Andreas

На юго-западе разработчики создали небольшой участок горной местности. Чтобы представить себе размеры следует знать, что полностью исследовать каждый закоулок карты можно только за сотню часов. При этом новые области становятся доступны только после продвижения по сюжетной линии.

Взамен, все обладатели ПК-версии игры имеют возможность установить неофициальные мультиплеерные дополнения, такие как Multi Theft Auto, Tournament, Rumble и San Andreas Multiplayer, которые расширяют функционал игры до невероятных масштабов, благодаря возможности писать собственные сценарии, создавать отдельные режимы и многое другое.

Миссии полицейского, пожарного, медика

Что нужно сделать: набрать 12 уровней подряд

Как сделать: чтобы сделать эти дополнительные миссии вам, необходимо сесть в машину той или иной городской службы и кататься по городу по отметкам, что будет давать игра. Для полицейского это машины SWAT, джип ФБР, военный грузовик или танк. Для медика — машина скорой помощи. Для пожарного — пожарная машина.

Выполнение каждого задания принесет вам бонусы. Полицейские миссии дадут увеличение брони до 150. Миссии за медика увеличат жизни до 150, а пожарная служба сделает Карла неуязвимым к огню.

Что нужно сделать: пройти 8 уровней

Как сделать: после миссии с Каталиной Карлу откроется доступ к миссиям дальнобойщика. Нужно возить груз. После прохождения недвижимость RS Haul будет приносить вам доход.

Что нужно делать: парковать машины, пройти 5 уровней

Как сделать: найти отель Vank Hoff в Сан Фиерро в одежде парковщика. Она появится после прохождения миссии с прокурором. После прохождения отель будет приносить вам деньги.

Игры серии GTA славятся своим большим открытым миром с кучей сатирических отсылок на американскую культуру. Неудивительно, что добавлять туда разнообразные пасхалки, от забавных до жутковатых, стало традицией. Не обошлось без них и в GTA San Andreas.

Полицейская жестокость в Лос-Сантосе

Полицейская жестокость в Лос-Сантосе

Нет, речь не о том, что копы по всему Сан Андреасу не стесняются применять силу ко всем, кто им не нравится. Таким поведением отличались и копы из предыдущих частей, но в San Andreas добавили отдельную сценку, наглядно иллюстрирующую их отношение к простым гражданам.

Если спуститься на подземную стоянку под полицейским управлением Лос-Сантоса, можно стать свидетелем того, как один полицейский избивает случайного прохожего, а другой наблюдает за этим, достав оружие. Бедные жители, нигде в этом городе не чувствуешь себя в безопасности…

Факты о мосте Гант

Факты о мосте Гант

Мост Гант отметился наличием аж нескольких пасхалок. Одна из них технически находится не на мосту, а неподалёку от дома Кэти (девушки Карла из Сан-Фиерро), но всё равно относится к нему.

Пасхалка представляет собой информационную табличку, на которой приведены технические данные о мосте, подписанные как «ФАКТЫ О МОСТЕ». Интересно здесь то, что вместо «реальных» фактов типа года постройки, имени архитектора и прочих исторических справок на табличке перечислены параметры моста как игрового объекта: количество полигонов, количество текстур, дистанция рендеринга и даже размер итоговой модели на диске – «целых 1.27 мегабайт». Хорошо что Карл Джонсон максимально далёк от компьютерных технологий, а то рано или поздно догадался бы, что живёт в симуляции.

На самом деле никакого призрака Беверли Джонсона не существует, как и не существует ни единого видео- или фото-подтверждения этого факта. К тому же, Rockstar официально подтвердили, что призрака в игре нет.

Акулы

Некоторые люди утверждали, что видели акул в водах GTA San Andreas. Одни говорили, что акула тут же нападала и убивала Карла, другие – что она просто уплывала дальше по своим делам.

На самом деле модель акулы существует в игре, но она больше похожа на дельфина, чем на акулу. И при редкой встрече с ней она, естественно, не трогает СиДжея. Это всего лишь модель антуража, которую нельзя ни убить, ни «пощупать», как облака на небе.

Итоговый статус: ошибочное представление

Ржавое инвалидное кресло

Оно находится на заброшенной пристани озера Fisher’s Lagoon. Многие считали, что это инвалидное кресло отсылка к фильму «Техасская резня бензопилой», где один из героев ездил на подобном инвалидном кресле. Но, скорее всего, отсылка идет к Manhunt, игре Rockstar Games, где это кресло можно заметить вначале.

А вот такой вот диалог можно услышать у прохожих в Palomino Creek:

— Ты видел, что это инвалидное кресло движется?
— Нет, а ты?
— Я тоже. Пока!
— Пока!

Исследователи ржавого инвалидного кресла в GTA San Andreas совершали поистине титанические труды, стараясь понять его суть. Некоторые увидели на передних колесах некие цифры, решив, что они относятся к какому-то важному событию или времени.

Но на самом деле никакой тайны у инвалидного кресла нет, как бы ни хотелось в нее верить. Об этом даже говорит и то, что Rockstar Games использовали для него повторно текстуру с другого объекта (мусорный контейнер), то есть, не особо заморачиваясь по этому поводу.

Итоговый статус: правда, которая обросла враньем

Для любителей послушать свою музыку, разработчики предоставили уже знакомую по прошлым частям радиостанцию Independence FM, которая будет крутить ваши треки и добавлять вставки радиоведущих (опционально) между песнями.

ГТА: Сан-Андреас — прохождение на 100 процентов

Grand Theft Auto: San-Andreas – одна из самых известных и популярных частей всей франшизы игры. Открытый мир и свобода действий привлекают внимание геймеров по сей день. 100-процентное прохождение игры нельзя назвать легким, однако это очень увлекательный процесс с множеством поворотов сюжета.

GTA: San-Andreas – пятая по счету игра франшизы, которая появилась в продаже в октябре 2004 года. Прототипом города Лос-Сантос является американский мегаполис Лос-Анджелес.

 Сан-Андрес – популярная часть франшизы ГТА

Жанр, платформа, время прохождения

Игра относится к жанру экшн эдвенчэр (action adventure). Она имеет огромный открытый мир, который включает три города и множество поселений. Для ПК на Windows и для игровых приставок Xbox игра была выпущена в один день в июне 2007 года. В 2008 году появилась версия для PlayStation. Примерное время прохождения данной части ГТА составляет около 50 часов.

Полное руководство по выполнению заданий основного сюжета GTA: San-Andreas

При прохождении GTA: SA игроку придется играть за главного персонажа Си Джея. Герой приезжает в свой родной город Лос-Сантос, затем начинаются его приключения.

Важно! После каждого пройденного уровня необходимо сохраниться, зайдя в безопасный дом. В противном случае при выходе из игры можно потерять пройденный опыт.

Лос-Сантос

Игра начинается с пролога, в котором герою предстоит отправиться на велосипеде к месту, указанному на радаре. Первой миссией является «Большой Смоук». Герою предстоит следовать на байке за своими товарищами, и в то же время оторваться от погони врагов – балласов. Далее вместе с другом Райдером он ограбит местную пиццерию, после которой научится стрит-арту. Нужно будет найти и закрасить все граффити балласов. Важно не привлечь врагов и полицию.

В миссии «Очистка района» герою необходимо отправиться вместе со своей бандой к наркоторговцу. Следует убить его и разобраться с другими балласами. После этого ребята поедут покушать в местную кафешку, где их настигнут балласы, чтобы отомстить за убитых корешей. Нужно ехать на машине к дому и отстреливаться, пока авто врагов не вспыхнет и не взорвется.

Постреляв у поставщика оружия Эммета из пистолетов по бутылкам, для дальнейшего прохождения ГТА: Санандрес нужно совершить налет на группировку балласов. Братья героя сделают грязную работу сами, ему же следует просто везти машину, а затем отделаться от копов, заглянув к ремонтникам авто. Вскоре герою позвонит Свит и попросит помочь уйти из засады, в которую попал вместе с девушкой. Нужно вывезти их в безопасное место и уйти от погони. Затем, приехав на место, отмеченное на карте, Си Джею надо преследовать врага на мотоцикле и стрелять по нему из пистолета.

 Действия игры начинаются в родном городе героя

Далее следует миссия «Не по ту сторону рельс», в которой игроку нужно преследовать поезд на мотоцикле. На крыше вагона будут появляться враги, по которым необходимо стрелять. Только прицелиться будет сложно, что и отнимет много времени. Однако, чтобы ГТА: Сан-Андреас прохождение приблизилось к 100%, эту миссию пройти нужно обязательно.

После этого герою вместе со Смоуком нужно прибыть на встречу с русскими. В процессе разговора произойдет перепалка и перестрелка. Удирая на авто от врагов, следует стрелять по ним, чтобы выйти победителем в уровне. Герою понадобится оружие, которое он вынесет из дома местного полковника. Нужно присесть и двигаться рядом с его домом. Когда все три ящика с амуницией будут добыты, Си Джей должен быстрее скрыться на фургоне.

В следующей миссии необходимо залезть на поезд и кидать ящики на машину, за рулем которой Райдер будет ехать за поездом. Далее герои прибудут на военный склад, чтобы обокрасть его. Нужно вырубить охрану и с помощью погрузчика цеплять и вывозить все ящики.

Важно! В процессе прохождения уровня необходимо следить за шкалой жизни Райдера. Чтобы он не умер, нужно при появлении охраны помогать другу убивать врагов.

Угнав лоурайдер, следует отправиться на гонку и выиграть его. Затем новый знакомый попросит добыть аппаратуру для проведения вечеринки. Нужно поехать на пляж и найти подобную вещь. Чуть позже для Джеффа Си Джей выполнит еще одно задание – привезет ничего не подозревающего менеджера местной компании на пирс и скинет в океан.

При прохождении GTA: SA игроку придется играть за главного персонажа Си Джея. Герой приезжает в свой родной город Лос-Сантос, затем начинаются его приключения.

Восприятие

Еще до выхода игры на PlayStation 2, игра входила в список самых ожидаемые проектов за 2004 год вместе с Halo 2, Doom III и Half-Life 2.

Ожидания оправдались, SA получила очень высокие оценки и является одной из лучших игр, выпущенных на PS2, по данным Metacritic (95%). IGN дали игре 9.9/10 (самый высокий балл, который когда-либо присуждался игре PlayStation 2).

По состоянию на 26 марта 2008 года, в соответствии с данными Take-Two Interactive было продано 27,5 миллионов копий GTA: SA. Издание The Guinness World Records 2009 Gamer’s Edition назвало ее самой успешной игрой на PlayStation 2, с 17.33 миллионами копий игры, проданных только для этой консоли, и в общей сложности 21,5 миллионами для всех остальных форматов.

Чарльз Герольд (Charles Herold) из The New York Times дал единственный не положительный обзор игры, поставив 4 из 10, критикуя «раздражающую» структуру миссий и избыточное насилие в игре.

Саундтрек San Andreas

После зубодробительного и масштабного саундтрека к GTA: Vice City, многие фанаты пришли к выводу, что с музыкальным вкусом у Rockstar Games проблем не возникнет. И они были правы. Новый саундтрек идеально отражает эпоху начала 90-х на вечно залитым солнцем западным побережьем. Композиции представлены из абсолютно разных поколений: 80-х, 70-х, 60-х.

Для любителей послушать свою музыку, разработчики предоставили уже знакомую по прошлым частям радиостанцию Independence FM, которая будет крутить ваши треки и добавлять вставки радиоведущих (опционально) между песнями.

Разработчики не стали изменять себе и в очередной раз решили порадовать самых преданных фанатов специальным изданием саундтрека, состоящим из лучших треков самых разных радиостанций, которые присутствуют в игре.

Помимо музыки, там так же присутствует небольшой фильм «The Introduction», в котором даются ответы на многие вопросы, такие как «Кто убил мать Карла?» или «Чем Карл занимался в Либери-Сити?».

Оцените статью
M-Game