Где найти НЛО в GTA 5 Online: объяснение местоположения НЛО. Где находится нло в гта 5

Итог: Тайна схемы на горе Чилиад заключается в том, что с ее помощью можно найти все НЛО в игре. На этом все. Возможно, продолжение пазла будет доступно в версии для PC и next-gen и там будет джетпак.

Где найти НЛО в GTA 5 Online: объяснение местоположения НЛО

Игроки GTA 5 Online наблюдали странные вещи в небе к северу от Лос-Сантоса.

С пятницы, 15 октября, в GTA 5 Online доступно новое «Экскурсионное мероприятие»; оно включает в себя обнаружение и отслеживание НЛО, чтобы игроки могли начать новое событие и увидеть, о чем идет речь.

Игроки GTA 5 Online должны учитывать, что эти НЛО можно найти только в шести разных местах с 22 до 3 часов ночи и только с 15 по 20 октября.

Эта статья расскажет больше о местонахождении этих таинственных летающих тарелок.

GTA 5 Online: Когда и где найти все НЛО

Совпадение?

Подтверждение этих новых наблюдений НЛО в GTA 5 Online сводит с ума игроков и теоретиков заговора. Ниже приводится некоторая информация о каждом из местоположений НЛО; даты, на которые у них есть и которые можно увидеть:

  • 1 день 15 октября – Над полуостровом Палето Бэй.
  • День 2 16 октября – Над затонувшим НЛО из GTA 5
  • 3 день 17 октября – Над горой Чилиад CЕГОДНЯ”
  • День 4 18 октября – Над маяком на востоке
  • 5 день 19 октября – Над лагерем альтруистов на холмах
  • 6 день 20 октября – Над Beam Me Up Hill в Sany Shores

Итог: Тайна схемы на горе Чилиад заключается в том, что с ее помощью можно найти все НЛО в игре. На этом все. Возможно, продолжение пазла будет доступно в версии для PC и next-gen и там будет джетпак.

НЛО в GTA San Andreas

Lil-probe-inn-map.jpg

В одном из интервью разработчиков спросили, есть ли в игре НЛО, на что они ответили молчанием. Если в игре есть НЛО, то оно может находиться в небе, над водой и под водой (но кругов на полях не существует).

Каждый (или почти каждый) игрок находил в округе Боун таверну под названием «Lil’ Probe’Inn». На стенах таверны внутри развешаны фотографии НЛО, а в комнате за барной стойкой висит карта штата с семью загадочными отметками. Такая же карта висит в доме Майка Торено. Интересно, что все отметки, кроме самой северной, соединившись, образуют знак культа Эпсилон, а члены культа верят, что произошли от инопланетян. Но на этих отметках ничего особенного нет. Может, чтобы там было что-то особенное, нужно пройти игру на 100%? Или не нужно проходить сюжет? Кто знает…

НЛО в GTA V

UFOMt1.jpg

При достижении 100% прохождения игры, стоя на смотровой площадке на горе Чилиад, НЛО с опознавательными знаками «FIB» появится над головой. Есть три условия, которые должны быть выполнены:

  • Вы должны завершить игру на 100%.
  • На горе должна быть буря. Чит погоды может быть использован для создания бури.
  • Вы должны находиться там в 3 часа ночи.

НЛО будет оставаться там до тех пор, пока вы находитесь на вершине горы. Кроме того, другие НЛО могут быть замечены в других местах.

Также НЛО можно встретить на миссии по доставке сырья, появившейся с обновлением «Торговля оружием».

На углу бульвара Дель-Пьерро есть большой отель, в котором есть одно скрытое место с бассейном. Выйдя на подъездную дорожку, идите к дверям слева. Перед ними на земле есть надпись «Keep Calm». Заходите внутрь и двигайтесь по коридору до конца.

Где найти вертолет и НЛО в ГТА 5

Вертолет в ГТА 5

Неотъемлемым элементом каждой игры серии ГТА является вертолет. Как правило, он используется в полиции, без него не обходятся военные и он необходим журналистам. Однако в тех или иных случаях доступ к вертолету получает и главный персонаж. Конечно, по скорости вертолет нельзя сравнить с самолетом, кроме того, управлять ими намного сложнее, однако если это делать правильно, то вертолет способен составить самолету серьезную конкуренцию.

В игровом мире ГТА 5 различаются 8 видов всевозможных вертолетов. Получить каждый из этих видов вы сможете определенным образом. Например, некоторые вертолеты можно приобрести в интернет-магазине, а другие аппараты можно получить исключительно у их владельцев. Только те не отдадут вертолет добровольно, так что его придется угнать.

Вертолет Maverick является наиболее распространенным аппаратом в игре. Отыскать его вы сможете практически на каждой высотной площадке для вертолетов. Как телевидение, так и полиция отдают предпочтение именно данной модели. Кроме того, вы сможете найти аппарат на госпитальной крыше или же купить его через Интернет.

Чтобы получить модели Cargobob, Skylift и Buzzard Attack Chopper, придется угнать их с военбазы Занкудо, где они находятся. А аппарат Annihilator вы отыщете только в том случае, если воспользуетесь многопользовательским режимом игры ГТА 5.

Где отыскать НЛО

НЛО в ГТА 5

Помимо вертолетов в игре ГТА 5 присутствуют и другие летательные аппараты, но они намного экзотичнее. Речь идет об НЛО. Многие поклонники игры стремятся отыскать НЛО и пришельцев или хотя бы найти их следы. В игровом мире присутствует множество разных элементов, каждый из которых неоднозначно указывает на существование цивилизаций внеземных миров, причем даже находятся очевидцы их появления.

В ГТА 5 найти тарелку вполне возможно. Например, один НЛО вы отыщете на океанском дне, хотя тарелка эта находится в нерабочем состоянии и с ней невозможно взаимодействовать. И все же она представляет интерес, поскольку одно ее существование удивляет само по себе.

Рабочий НЛО отыскать сложнее. Имеется одно условие — пройти ГТА 5 на сто процентов. Когда игра пройдена от начала и до конца, вы можете забраться на гору Чилиад. Там вы найдете смотровую площадку. Не слишком радуйтесь, так как на этом сложности не заканчиваются. Дело в том, что внеземной летательный аппарат здесь может появиться в строго определенное время и при соответствующих условиях: в три часа ночи и обязательно во время бушующей грозы. Так что надо будет подождать, чтобы увидеть НЛО.

где найти НЛО в ГТА 5

Однако это еще не все летающие тарелки, которые присутствуют в игре. Одна из них появляется в определенное время над фортом Занкудо. Этот аппарат существенно отличается от двух предыдущих. Сторонники теории заговора считают, что только его можно назвать подлинным. Так что вполне вероятно, что это на самом деле корабль пришельцев. Хотя самые скептически настроенные игроки склонны считать, что это просто военная секретная разработка. Узнать правду пока невозможно.

В одном из интервью разработчиков спросили, есть ли в игре НЛО, на что они ответили молчанием. Если в игре есть НЛО, то оно может находиться в небе, над водой и под водой (но кругов на полях не существует).

Секретный военный бункер

Вокруг побережья Сан-Андреас можно найти множество объектов, которые доступны для исследования. Однако фанаты игры обнаружили в океане нечто удивительное – группу островов со странным на вид деревом. Когда они исследовали его, их телепортировало в секретный подземный бункер, заполненный агентами ФБР, учеными, наемниками и полицейскими.

Кроме того, в подземном бункере полно уникальных транспортных средств, например, моноколесо. Но самое интересное в этом месте – огромный арсенал оружия, в котором есть мощные типы вооружения, включая миниган. Вы можете воспользоваться им, чтобы с боем вырваться из бункера. При повторном использовании дерева вас переместит на материк подальше от вооруженных до зубов бойцов.

Комната Джека Ховитцера в мотеле «The Motor Motel»

Джек Ховитцер – престарелая и всеми забытая звезда боевиков с тюремным прошлым. Он знаком всем фанатам серии игр Grand Theft Auto. В GTA 5 мужчина имеет сайт и ведет собственное шоу, где проявляет свою агрессию и безумие. Несмотря на то, что ранее он был довольно известным, теперь Джек Ховитцер проживает в мотеле.

Здание «The Motor Motel» расположено на 68 шоссе в пустыне Гранд-Сенора. Чтобы попасть в номер Джека Ховитцера, вам нужно пробраться в полицейский участок и провалиться через стенку под текстуры. После активируйте парашют и летите, пока не приземлитесь на невидимую платформу. Пройдя немного вперед, вы попадете в комнату телеведущего.

В одном из районов Лост-Сантоса есть примечательная башня с часами, на которых игроки могут посмотреть точное время в игре. И хоть это здание нельзя считать довольно важной деталью в GTA 5, обходить ее стороной мы не советуем.

Знаки на горе Чилиад и их расшифровка (кликабельно)

Тайные знаки на горе Чилиад

1. Знак «Дождевая погода»

Знак, который обозначает одно из условий появления НЛО на горе Чилиад. Здесь отображено условие «Дождевая погода». Знак можно найти на северо-западной стороне горы.

Этот знак отображает НЛО. Так как внизу есть что-то похожее на площадку и гору, принято считать, что это НЛО на горе Чилиад. Знак можно найти на северо-западной стороне горы.

Этот знак обозначает одно из условий появления НЛО на горе Чилиад. Здесь отображено условие «3 часа ночи». Знак можно найти на юго-западной стороне горы.

Знак обозначает то, что в игре где-то еще есть НЛО. Знак можно найти на северо-западной стороне горы.

Этот знак обозначает еще одно НЛО в игре, но знак наполовину затерт. Что это обозначает, читайте ниже.

Расшифровка схемы горы Чилиад. Все НЛО.

Второй этап пазла — это правильное наложение схемы на всю карту GTA 5. Если правильно наложить ее, то можно получить точные места расположения НЛО.

Расшифровка схемы горы Чилиад. НЛО.

На самой вершине горы Чилиад есть смотровая площадка. Под площадкой будет красным нарисован знак НЛО, а с другой стороны будет надпись «Возвращайся сюда после завершения истории». Для того, чтоб увидеть это НЛО, вам нужно (знаки-условия на горе Чилиад):

• Пройти игру на 100 %
• Прийти на площадку в 3 часа ночи
• Должна быть дождливая погода

2. НЛО FIB над лагерем хиппи

Второе НЛО находиться над лагерем хиппи. Их лагерь усеян разными инопланетными знаками, в том числе и знаками с горы Чилиад. Кстати, затертый наполовину знак, как раз отвечает за это НЛО. Дело в том, что это не совсем инопланетная техника, а разработка властей. На борту этого НЛО можно найти надпись FIB. Такое себе наполовину НЛО.

3. НЛО над военной базой

Третье НЛО находиться над военной базой. Ночью, на территории самой базы, можно найти светящийся знак НЛО и исходящий от него луч.

Гора Чилиад в ГТА 5 — одна из трех именных гор в округе Блейн, самая высокая вершина в штате. Две других Джосайя и Гордо. Ее реальные прототипы горы Сан-Хасинто, Сан-Антонио и Сан-Горгонио. От основания к вершине ведет канатная дорога. На самом верху расположена смотровая площадка. Наверх можно подняться и пешком по тропе на восточном склоне.

В GTA Online

В ограблениях Судного дня гора Чилиад является базой секретного ядерного пускового комплекса, построенного в 1960-х годах. Он был заперт в течение десятилетий, пока не был захвачен Эйвоном Герцем и его ИИ Клиффордом, чтобы уничтожить все человечество.

Гора Чилиад в ГТА 5: где находится, как подняться и собрать все предметы

После стопроцентного прохождения игры, если забраться на вершину горы Чилиад в ГТА 5, то над головой появится НЛО с маркировкой FIB. Для этого нужно:

  1. 100% завершение игры.
  2. Гроза, а не просто дождь. Разрешается использовать чит на погоду.
  3. Время 3 часа ночи.

НЛО будет висеть там, пока игрок находится на вершине, а другие тарелки с этого момента начнут появляться в других местах. Если игрок подойдет слишком близко, они исчезнут.

Особенности

  1. На посадочной платформе на вершине горы Чилиад у канатной дороги можно найти парашют.
  2. Рядом с ним будет лежать один из обрывков письма.
  3. После выполнений всех миссиий Эпсилон, первый трактат Эпсилон можно будет взять на наблюдательной платформе.
  4. В расширенной версии ГТА 5 пейот будет лежать возле деревянного мостика, с которой можно спрыгнуть.

Оцените статью
M-Game