Игроки GTA Online получают баны, в том числе ни в чём не повинные. Как выглядит бан в гта 5 онлайн

После очередного обновления настраиваемых файлов игроки, анализирующие код, предположили, что изменения произошли из-за анти-чита GTA Online, но эта теория была вскоре опровергнута.

Бан в гта онлайн. Решения проблем.

Борьба с читерством в игре GTA online, похоже начинает носить маразматический характер. Уже пострадало огромное количество честных игроков, которые получили бан в гта онлайн навсегда. В общем ситуация начинает развиваться и явно не в пользу издательства Rockstar Games.

Сильно участившиеся случаи таких блокировок, похожи друг на друга и проявляются следующим образом: Вы получаете бан в GTA с удалением персонажа и конфискацией всего имущества -низачто, сначала на 30 дней. По окончании этого срока вы заходите в игру, играете выходите и получаете уже пожизненный бан. В случае пожизненного бана. лучше сразу купить GTA 5 за 100 — 250 руб здесь . Проверено!

Хочу сразу выделить, что эта статья предназначена только для честных игроков, которые никогда не использовали читы в ГТА онлайн.

бан в гта онлайн

Бан на 30 дней.

Если вам дали бан в гта 5 не за что, сроком на месяц, то не заходите ни в коем случае в игру после окончания этого бана, тем более если играли через мобильный интернет. Ничего делать не нужно, нужно просто переждать пока уважаемые Rockstar соизволят “успокоить” свой бешеный анти-чит. Иначе вас ждет бан уже пожизненный и это почти гарантированно. Сколько ждать спросите вы. Чем дольше, тем лучше. Точного ответа нет. Нужно следить за новостями, по любому проблема разрастется, на Rockstar начнут подавать в суд более подкованные юридически игроки, как это водится на западе. В любом случае стоит надеяться, что рокстар перестанет наплевательски относиться к покупателям одумается.

Еще настоятельно рекомендую переустанавливать Windows начисто. Однозначно многие из вас скажут что это уже перебор, я лично с вами согласен на все сто. Отдать за гта 5, две тысячи рублей а потом еще и такие проблемы. Но как вариант это серьезно поможет избежать блокировки в гта 5 навсегда и вот почему: Анти-чит в гта 5 проверяет процессы и службы в вашем компьютере, работающие в фоне. Какие он там может считать читерскими -неизвестно.

Не все читеры доставляют дискомфорт во время игры (они могут просто визуально заменять некоторые текстуры или модели для личного пользования), но есть и те, которые грубо вмешиваются в механику проведения событий свободного режима (например, телепортируются к различным объектам, используют неуязвимость и прочее).

Первый апдейт настраиваемых файлов

Вернёмся туда, где всё началось. Неделю назад были обновлены настраиваемые файлы ПК-версии GTA Online, что является стандартной процедурой после выхода нового обновления. Такие файлы используются для разблокирования контента, который уже присутствует в игре, а также для активации событий с временными бонусами вроде скидок и двойного прироста денег.

Через примерно три часа после обновления настраиваемых файлов сайты и сообщества GTA Online захлестнула волна людей, утверждавших, что их безвинно забанили.

После последнего обновления обрушилась волна банов

Конечно же, 99% тех, кого банят, кричат о своей невиновности – разница была в неожиданности и массовости отчётов, что было не похоже на предыдущую волну банов. Пострадали аккаунты с менее чем 10 наигранными часами и те, у которых не было никакой истории нарушении или подозрений в хакерстве. Было похоже на то, что все получили одинаковый бан на 30 дней вместо перманентного, который настигает большинство хакеров сразу.

Два вида банов

Ещё в 2016 Rockstar изменила свою позицию по банам в GTA Online, чтобы сделать их более строгими. Каждому давалось максимум два шанса на нарушение. Ты либо получал 30-дневный бан, при котором любое нарушение приводило к вечному бану, либо совершал что-то настолько неприемлемое (хакерство), что сразу исключался из игры навсегда. Все баны без исключений не подлежали обжалованию. 30-дневные баны также стирали весь прогресс, а значит, по истечению срока ты начинал с полного нуля, не считая купленной за реальные деньги внутри игровой валюты.

Поскольку от стирающих прогресс банов пострадало много невиновных аккаунтов, поднялся жуткий вой. Раньше редкие ошибочные баны исправлялись, несмотря на политику «невозможности обжалования». Хотя скорее всего это происходило вследствие их ошибки, а не жалоб игроков.

Конечно же, после блокировки аккаунта, к Вам на почту придет оповещение, где будет указан срок блокировки. Но, как правило, данные из письма не всегда верны. Как же узнать настоящую длительность бана в гта 5 онлайн? Об этом ниже.

Ответы на вопросы и замечания игроков

Вопрос: Можно ли получить разбан?

Ответ: Если вежливо попросить, умолять или даже предложить заплатить деньги, то аккаунт разблокирован не будет. Такой функции просто нет.

Вопрос: Меня заблокировали по ошибке, куда жаловаться?

Ответ: Ошибок, по мнению Rockstar, быть не может. Все решения принимаются окончательно и не подлежат пересмотру. Даже если бан выдала автоматизированная система, то писать человеку из службы технической поддержки не имеет смысла, поскольку будет дан стандартный шаблонный ответ.

Вопрос: Я заплатил за игру деньги. Можно ли их вернуть?

Ответ: Если вникнуть в юридические формальности, то вы покупали (или получили в подарок) Grand Theft Auto V, а GTA Online является бесплатным бонусом. Разница в том, что доступа к сюжетной части GTA 5 вас никто не лишает и можно спокойно проходить задания Майклом, Франклином или Тревором даже при отсутствии подключения к сети Интернет и доступа к ГТА Онлайн.

Вопрос: Меня подставили. Почему мир так жесток и не справедлив?

Ответ: Были случаи, когда на игроков буквально сыпались с неба деньги. Разумеется, что игровой функционал GTA это не предусматривает и подобное является проделками одного из других игроков. Не нужно просто стоять и ждать, пока денежный дождь завершится. Как можно быстрее перейдите в главное меню и выберите «Найти новую сессию». Если же вас двое в сессии или есть неопровержимые доказательства читерства со стороны конкретного игрока, то можно использовать встроенный функционал «Сообщить о читере».

В реальной жизни тоже можно столкнуться с аналогичными ситуациями, когда вы ничего плохого, на первый взгляд, не совершали, а в итоге приняли неверное решение. Например, банкомат выдал вам вместо 500 рублей купюру номиналом в 5000 рублей. Если вовремя не обратиться в банк, то могут привлечь к уголовной ответственности за присвоение чужого имущества.

Вопрос: У меня плохой/медленный интернет и другие игроки часто называют меня читером. Могут ли меня заблокировать?

Ответ: Дело в том, что создание помех другим игрокам тоже является нарушением правил. Если вы играете в перестрелку, противоборство, гонку или любой другой соревновательный режим, то из-за слабого подключения к сети Интернет вы можете некорректно отображаться на экране у игроков вражеской и своей команды. Бывают случаи, когда лагающих игроков невозможно убить или они подводят собственную команду. В таком случае большое количество пользователей может единовременно отправить жалобу о нарушении. Советуем проверить свою скорость подключения к Интернету и сравнить её с минимальными требованиями.

Вопрос: Где посмотреть причину бана?

Ответ: Причиной блокировки может являться только нарушение правил. Какое именно, пока не уточняется, поскольку сам перечень не является общедоступным. Никто не будет указывать вам определённый вид нарушения и по целесообразным причинам. Не ждите названия читерской программы или места и вида нарушения.

Вопрос: Будет ли амнистия нарушителей на Новый год?

Ответ: В 2017 году никаких амнистий для читеров не будет. Вечные блокировки так и останутся в силе.

На следующий день после начала волны банов ПК игроков, некоторые участники Discord канала GTA Online (Funnypig и пользователь Reddit, пожелавший остаться анонимным) попытались выяснить, как игра классифицирует читеров.

Как узнать срок блокировки аккаунта?

Конечно же, после блокировки аккаунта, к Вам на почту придет оповещение, где будет указан срок блокировки. Но, как правило, данные из письма не всегда верны. Как же узнать настоящую длительность бана в гта 5 онлайн? Об этом ниже.

Перейдите в одиночную игру, загружаем клиент на любой из миссий и смотрим на мини-карту. Около мини-карты будет высвечено сообщение, где указан срок отмены блокировки. Эти сроки самые достоверные.

Как снять бан гта 5

Решение здесь одно – обратиться в техническую поддержку RockStar. Как уже говорилось ранее, баны бывают вовсе беспричинными, ошибочными и обращение в поддержку поможет Вам преждевременно снять ограничения.

В случае реального нарушения – можно попробовать найти компромисс и объяснить сложившуюся ситуацию. Бывали случаи преждевременной блокировки после грамотного общения с технической поддержкой гта 5.

Сначала, как полагается, немного истории. Проблема с банами существует во многих онлайновых играх и вопрос лишь в том, какие меры воздействия применяют разработчики в отношении пользователей.

Что делать если получили бан в GTA 5 Online и как его не получить

Бан в ГТА 5 Онлайн

Борьба с читерами в Grand Theft Auto со стороны разработчиков велась агрессивно начиная с GTA 4 Online. Ведь с именно с этой частью мы впервые увидели первый официальный мультиплеер. Однако именно с появлением Online режима в GTA 5, борьба с читерами достигла своего маразматического апогея. Из-за несовершенной античитерской системы студии Rockstar Games – блокировку аккаунта получают не только читеры, но и честные игроки, которые никогда не использовали сторонние программы, нарушающее правила.

Многие честные игроки ГТА 5 Онлайн получили бан таким образом: по необоснованной причине игрок получает временную блокировку на 30 дней с изъятием всего имущества и удалением персонажа. По окончанию срока геймер заходит в игру, создает нового персонажа и спокойно играет, но лишь до тех пор, пока не решит перезайти – в таком случае часто выскакивало сообщение о перманентном бане.

Сразу же стоит оговориться, что статья нацелена только на честных игроков, которые получили блокировку незаслуженно.

Бан на 30 дней

Если Вам пришло уведомление о блокировке аккаунта в ГТА 5 Онлайн сроком на 30 дней, то не спешите по истечению срока тут же залетать в игру. Первое, что необходимо сделать – выждать хотя бы две недели, такое решение значительно уменьшит появление оговоренного выше «Бага», при котором игроки получали вдобавок еще и пожизненный бан.

Второй действующий совет после истечения срока блокировки более кардинальный – переустановка игры на чистую версию Windows. Многие из Вас скажут, что это уже какие-то необоснованные крайности, однако нет. Анти-чит Рокстаров работает таким образом, что проверяет все запущенные процессы и службы Windows, а какие именно он может посчитать читерскими – известно только разработчикам.

Примерно в это же время пользователи начали закидывать GTA 5 отрицательными обзорами в Steam. Поток негативных отзывов, кричавших о банах и стирании прогресса, снизил общую оценку игры. Похожее происходило в прошлом году, когда запретили работать с OpenIV, хотя в том случае моддерам позже позволили продолжить работу.

кстати, для того чтобы сделать скрин экрана нужно нажать клавишу Win + PrtSc и он сохранится в папке
«Изображения»

Я в курсе. Но я инсайдер win10 в последнем обновлении скрины не делаются. В место скрина квадрат Малевича. Даже если нажать просто принскрин, а потом открыть фотошоп и нажать контрал в, все ровно черный фон..
А на счет пожизненного, банили. Знакомый до сих пор в бане пожизненном. Да и в ответах майл ру пишут об этом.

Paradoxx

как я понял пожизненно там вообще никого не банили, ибо это абсурдно

кстати, для того чтобы сделать скрин экрана нужно нажать клавишу Win + PrtSc и он сохранится в папке «Изображения»

В общем у меня была такая ситуация. Меня забанили на 10 дней. После бана я хотел зайти в игру и тут вышло обновление.
Я как то и не подумал про старые читы. заинжектил. что не не получилось, ещё попробовал и нет.. я перезапустил игру и ещё раз попробовал это сделать, ничего не вышло. Далее мне на почту пришли 2 письма, в которых говорилось о бане акк. Это очень печально. меня забанили в первом письме на месяц, а во втором пожизненно до 2026 года. Это печально. В игре так и написано было, что забанен до 30.01.2036.
Сегодня 06.02.2016 я вот просто так решил зайти в онлайн и к удивлению увидел надпись на экране

view.php

Я в курсе. Но я инсайдер win10 в последнем обновлении скрины не делаются. В место скрина квадрат Малевича. Даже если нажать просто принскрин, а потом открыть фотошоп и нажать контрал в, все ровно черный фон..
А на счет пожизненного, банили. Знакомый до сих пор в бане пожизненном. Да и в ответах майл ру пишут об этом.

у меня win10 , делаю скрины данным способом, странно почему у тебя такая фигня

Оцените статью
M-Game