Как установить моды в GTA V — Пошаговая инструкция. Как установить оружие в гта 5

Стоит предупредить любителей модов, что если вы играете на лицензионной версии GTA V, да еще и онлайн, то за использование модов вас могут забанить навсегда. И это не шутка. Rockstar не приветствует модов и мододелов.

Какое оружие наиболее популярное в ГТА 5

Для лучшего понимания, какое же оружие по разным типам присутствует в игре, ниже приведу несколько примеров интересных единиц.

Pistol (Beretta 92FS)

Пистолет 45 калибра, считается самым стандартным в игре. Обладает средними характеристиками, а магазин вмещает в себя 12 пуль (при модификации можно расширить до 16).

Micro SMG (Mini Uzi)

Пистолет-пулемет, с помощью которого можно стрелять из автомобиля. Обладает хорошей скорострельностью, а магазин можно расширить до 32 патронов.

Sawed-off Shotgun

Классический дробовик, который идеально подойдет для ближнего боя. При выстреле в упор мгновенно уничтожает противника. Вмещает в себя 16 патронов.

Assault Rifle

Старый-добрый Калашников. Не обладает высокой точностью и не наносит супер серьезного урона, но все еще остается одной из самых популярных боевых единиц благодаря своей надежности и универсальности.

Sniper Rifle

Классная снайперская винтовка для поражения целей на дальних расстояниях. Наносит значимы урон и имеет приличную дальность стрельбы. К ней можно прикрепить глушитель, благодаря которому вы сможете бесшумно убивать врагов на дальних расстояних.

Как выбрать оружие в ГТА 5 для замены

Kak-vy

В отличии от предыдущих версий игры, в пятой части есть возможность ходить с несколькими видами оружия одного типа. Например можно взять себе на вооружение два и более дробовика, несколько пистолетов или автоматического оружия. Привязки к типу вооружения в этой части игры нет.

Но главный вопрос – каким же образом это самое оружие выбрать? Для начала, этим самым оружием необходимо обзавестись. Это можно сделать в оружейном магазине, и приобрести его за деньги. Также его есть возможность подбирать у павших врагов после перестрелок.

Стоит отметить, что в начале прохождения игры для покупки будут доступны далеко не все виды оружия, но по мере прохождения будут открываться все новые и новые виды. Еще стоит отметить, что в GTA 5 появилась возможность кастомизации оружия. Можно улучшить его скорострельность, урон, дальность стрельбы и вместительность магазина.

Все это можно сделать в одном из оружейных магазинов Ammu Nation, которых в игре насчитывается 9. На самом деле Ammu Nation станет одним из самых популярных мест, которые вам придется посещать во время прохождения игры.

Ведь помимо покупки оружия и кастомизации, вы сможете там пополнить свой боезапас, приобрести специальную камуфляжную одежду и бронежилет. Владельцам же специальной версии игры доступна даже различная раскраска «стволов», а с выходом обновлений от разработчиков ассортимент их с каждым разом расширяется.

На картинке ниже показано, какой именно файл и папку нужно скопировать из распакованного архива scripthookvdotnet.zip в папку с ГТА 5. Текстовые файлы можете не копировать.

Шаг 1. Подготовка компьютера

Для начала нужно позаботиться о том, чтобы на ПК были установлены такие полезные штуки, как NET Framework 4.0 и выше, а также Visual C++ 2013. Без этих вещей нужный софт работать не будет. И ни один мод вы не установите.

Далее нужен специальный софт. Обязательно нужно скачать Script Hook V, LUA Plugin, ScriptHookV.NET и Open IV. Это специальные программы, которые позволят установить необходимые модификации в игру.

После скачивания все программы нужно установить. В принципе, в установке нуждается только последняя. Все остальные просто распаковываются в папку с игрой. Более ничего не требуется. После всех инсталляций и распаковок можно приступать к установке модов.

Здесь все также просто, как и в предыдущей инструкции. Просто папок немного больше, и они другие. Под модами такого формата могут скрываться как дома и участки, так и различные приятные вещи.

Но скачивать их нужно аккуратно, так как эти файлы способны существенно повредить игру, если они сделаны ненадлежащим образом. Также они могут быть заражены вирусами. И ничего хорошего в этом нет.

Итак, мы скачали нужный мод. Что делать дальше? А вот что.

  • Ищем в архиве файл с расширением «.lua», жмем на него правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем пункт «Извлечь в указанную папку» .

  • Теперь необходимо прописать путь. Не забудьте, что эти файлы должны находиться в каталоге «addins», который в свою очередь должен располагаться в папке «scripts». Если таких папок нет, то создайте их. Потом разархивируйте файл в нужный каталог путем нажатия на кнопку «ОК» .

Вот и все. Теперь можно заходить в игру и пробовать новый мод.

Стоит отметить, что перед установкой модификаций от неизвестных авторов лучше сделать резервную копию работающей игры. Просто мера предосторожности.

Согласитесь, что восстановить игру из копии гораздо проще и быстрее, чем заново ее устанавливать. Мало ли какой эффект даст установка такого мода. Не все же они выполнены хорошо. Случаются и ошибки.

Но скачивать их нужно аккуратно, так как эти файлы способны существенно повредить игру, если они сделаны ненадлежащим образом. Также они могут быть заражены вирусами. И ничего хорошего в этом нет.

Dubstep Gun from Saints Row

Да, GTA не стоит быть такой яркой и эпатажной, как миры или оружие Saints Row. Но соблазн пальнуть из Дабстеп-пушки слишком велик. В GTA это не менее круто. Поэтому ради такого дела можно и немного отклониться от лора. Если кто не в курсе – пушка из этого смешного мода позволит вам стрелять в машины музыкальными снарядами и заставлять их танцевать. Да, звучит безумно. И да, выглядит реально весело.

Buy More Weapons GTA 5

Этот мод открывает возможность покупать оружие, которое есть в игре, но отсутствует в продаже в Ammu-Nation. А знаете, что круче всего? Сюда вошли особые пушки из миссий, не предназначенные для использования в повседневной жизни Франклина, Тревора или Майкла. Но правила существуют, чтобы их нарушать, и этот простой в установке мод позволяет вам купить 5 новых видов оружия в любом магазине.

Хотите реалистичный мод на оружие, который просто переворачивает все с ног на голову? Вот он. Он вносит в игру столько изменений, что здесь просто невозможно все их описать, не заняв несколько абзацев, поэтому ограничимся лишь избранным.

Как установить моды на ГТА 5 — видео

Так же мы подготовили для вас видео, в котором еще раз покажем, как правильно устанавливать скриптовые моды на ГТА 5.

В нем Клубничка-Из-Лос-Сантоса-98 рассказывает, какие файлы и из каких архивов нужно копировать в основную директорию ГТА 5.

На этом все. Мы рассмотрели все необходимые действия для успешной установки дополнений на ГТА 5. Если у вас что-то не получается, пишите в комментариях.

Например, вы скачаете мод на Colt M4A1 с обвесом, который находится ниже в этой подборке. Все аксессуары для M4A1 можно будет использовать с любым другим оружием в игре, например, АК-47. Это предоставляет вам гораздо больше возможностей для кастомизации своего арсенала.

В ячейках одного типа

В ячейках одного типа немного сложнее сменить оружие в плане действий. Алгоритм переключения:

  1. Для начала следует выбрать элемент и нажать кнопку «TAB», сдвинуть курсор на необходимую иконку и прокрутить колесо мышки.
  2. Под слотом игрок увидит горизонтальные стрелки с числами, которые будут указывать количество вариантов выбора в каждой ячейке.
  3. В левом углу игрового дисплея в это время отображаются характеристики инструментов самообороны: скорострельность, какой будет нанесен урон, дальность и точность действия. В самом углу высвечивается количество патронов в обойме у главного персонажа.
  4. Если человек играет в одиночном режиме, а не на онлайн-сервере, игровое время замедляется. Это сделано для детального ознакомления с оружием, чтобы игрок смог определиться с выбором.

открытая стрельба

С помощью горячих клавиш

С помощью комбинаций клавиш средства самообороны переключаются на игровых консолях. На ПК, в основном, используют колесико мышки. Детально рассмотрим комбинации горячих клавиш на популярных моделях консолей и персональном компьютере:

  1. Игроку придется удерживать «LB» для смены типа оружия. Также эта кнопка запрограммирована на то, чтобы герой доставал или прятал инструмент самообороны. Но требуется быстрое нажатие.
  2. На этой игровой консоли пользователь нажимает клавишу «L1», которая находится в левом верхнем углу. При мгновенном клике автоматически приходит в действие последнее использованное оружие. Многие игроки отмечают в этом удобство и комфорт.
  3. ПК. На компьютере переключение слотов осуществляется посредством кнопки «TAB» на клавиатуре по умолчанию. При желании пользователь перепрограммирует это в настройках «GTA 5». Для смены типа средства удобно пользоваться колесиком мышки.

целиться с гранатомёта

Сменить пистолет или винтовку в «ГТА 5» легко и просто. Главное, чтобы в арсенале героя было достаточно средств для выбора. Оружие можно купить в магазине или в интернете. Но большинство игроков привыкли его забирать у противников или красть у других, если игровой процесс происходит в режиме онлайн.

Вот и все. Мод установлен. Теперь можно заходить в игрушку и проверять его работоспособность. Кстати, перед тем, как устанавливать мод неплохо было бы почитать комментарии автора. Там он должен указать, как именно нужно активировать этот мод.

Заключение

Итак, выше мы рассмотрели вопрос о том, как правильно устанавливать моды на GTA V. Как оказалось, сложного в этом ничего нет. А тип установки целиком и полностью зависит от типа модификации или скрипта, который пользователь планирует установить.

Богдан Вязовский

«Мы живем в обществе, где технологии являются очень важной частью бизнеса, нашей повседневной жизни. И все технологии начинаются с искр в чьей-то голове. Идея чего-то, чего раньше не существовало, но однажды будет изобретено, может изменить все. И эта деятельность, как правило, не очень хорошо поддерживается»

На данный момент существует огромное множество модификаций для Grand Theft Auto 5, разнообразию которых можно только позавидовать, все они касаются изменения различных областей игрового мира, у каждого из нас есть любимые моды, но каждый раз, когда попадается новый интересный мод мы устанавливаем и оцениваем его работу в игре. Каждый из типов модов имеет свои особенности по установке и сегодня мы хотим рассказать про то, как установить моды на оружие для GTA 5.

Установка оружия в ГТА 5 — это достаточно актуальный на данный момент вопрос, потому что, как мы можем наблюдать, мододелы предоставляют нам всё большее и большее количество новых модов на оружие, понравившиеся из которого мы устанавливаем. Ввиду этого хотелось бы иметь чёткую и понятную инструкцию по установке оружия в GTA 5, которая пошагово помогла бы разобраться в добавлении любого оружия, исключая любые вопросы, и сводя время на установку до минимума, без каких-либо проблем и ошибок в процессе.

Мы разобрались в вопросе куда ставить моды на оружие для GTA 5 и ниже представлена пошаговая инструкция с наглядным пособием.

Инструкция по установке модов на оружие в GTA 5

А теперь, перейдём непосредственно к самой инструкции по установке модов на оружие в GTA 5. С чего же начать?

Для начала вам понадобится скачать программу, которая ещё не раз пригодится для установки многих типов модов, например если вам нужно установить моды на машины в GTA 5, она также придёт на помощь, эта программа OpenIV для GTA 5.

После того, как установили программу, запускаем её, выбрав в списке игру GTA 5 для Windows.

Затем скачиваем понравившийся мод на оружие, например — TF2 Heavy Minigun для GTA 5!

После чего в программе Опен 4 открываем необходимую директорию.

На данный момент самой распространённой директорией является:

Grand Theft Auto Vupdatex64dlcpackspatchday3ngdlc.rpfx64modelscdimages

Переходим по адресу, представленному выше и включаем режим редактирования (в правом верхнем углу):

Имейте в виду, что все изменения, внесённые в режиме редактирования сохраняются автоматически!

Обратите внимание также на то, что директория в которую закидываются файлы может отличаться и вышепредставленная является самой распространённой, поэтому уточняйте заранее куда именно нужно закинуть файлы вашего мода!

Затем открываем файл weapons.rpf:

И заменяем в нём оригинальные файлы на соответствующие файлы мода!

Всё, установка оружия в GTA 5 завершена, осталось только пересобрать архив выбрав в меню Файл — Пересобрать (в английской версии программы соответственно File — Rebuild):

Оцените статью
M-Game