Почему в Epic Games Store не запускается GTA V. Gfn gta 5 как запустить

Проверьте качество соединения. С главной страницы пройдите по пути «Трансляция» -> «Проверка сети». Система оценит качество подключения. Если проблем нет, вы сможете запускать игры.

Решено GTA 5 не запускается | Гид на 2021 год

Очень расстраивается, когда вы хотите поиграть в GTA 5, но она не запускается! Не волнуйтесь, это можно исправить легко и быстро. Двигайтесь вниз, пока не найдете тот, который вам подходит. Затем вы можете наслаждаться игрой.

Попробуйте эти исправления:

  1. Запустить от имени администратора
  2. Отключите устройство NVIDIA
  3. Переустановите программу
  4. Проверить целостность игровых файлов
  5. Обновить драйвер видеокарты
  6. Отключите антивирусное программное обеспечение

Исправление 1. Запуск от имени администратора

Когда GTA 5 не работает правильно запустить, запустить от имени администратора — правильный способ решить проблему. Это связано с тем, что некоторые игровые файлы в вашей системе могут быть заблокированы и не могут работать должным образом. Многие пользователи легко решили проблему с запуском GTA 5 с помощью этого исправления.

  1. Полностью выключите GTA, Steam и Rockstar Launcher.
  2. Щелкните Steam правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора
  3. Запустите Rockstar Launcher от имени администратора.
  4. Перезапустите GTA V в Steam для проверки.

Управление то же, что и в Gloud Games. Стрим игры с мощного устройства показан на экране, вы же управляете ей с помощью полупрозрачных цифровых клавиш.

Причина 1: Проблема с компьютером

Тем, у кого предыдущие способы не сработали, нужно копать более глубоко. GTA V может не запускаться по двум причинам: проблема в компьютере или в сервисах, которые предоставляют доступ к игре. Рассмотрим первую из них.

Вариант 1: Проверка соответствия системным требованиям

Когда GTA V при первом же запуске не работает, есть вероятность, что характеристики компьютера не соответствуют рекомендуемым. Системные требования игры приведены на следующем скриншоте (их также можно посмотреть на странице в Epic Games). О том, как узнать характеристики своего ПК, можно прочитать в других наших статьях по ссылкам ниже. Комплектующие, слабее даже минимальных требований, и могут спровоцировать неполадку при открытии GTA V.

Не запускается ГТА 5 через epic games_001

Подробнее: Просмотр характеристик компьютера в Windows 10 / Windows 8 / Windows 7

Вариант 2: Проверка локальных файлов на целостность

Проблемы с запуском игры возникают и тогда, когда один или несколько её файлов были изменены или удалены. Такое может произойти, например, из-за некорректно установленного обновления или неудачной попытки установить дополнительный контент. В таких случаях достаточно проверить целостность данных.

    Зайдите на вкладку «Библиотека» и нажмите на три точки рядом с названием игры.

Не запускается ГТА 5 через epic games_002

Не запускается ГТА 5 через epic games_003

Начнётся проверка всех файлов GTA V. Обычно она занимает не больше 10 минут, в зависимости от скорости накопителя и интернета. После окончания проверки докачаются все недостающие файлы. Игровой прогресс при этом затронут не будет.

Причина 2: Некорректная работа Social Club

Загрузка игры может прекращаться на моменте соединения с Rockstar Games Social Club — в такой ситуации, скорее всего, виноват именно этот инструмент. При наличии нескольких аккаунтов первым делом нужно убедиться в том, что профиль Social Club связан с Epic Games. Если он привязан к другому аккаунту, то появится ошибка о том, что подтвердить наличие игры не удалось. Иногда вместо этой ошибки возникает предложение проверить целостность файлов. Тем, кто уже выполнял эту процедуру, повторять ее не нужно. После проверки связи аккаунтов можно переходить к следующим действиям.

Вариант 1: Запуск службы вручную

Если служба Rockstar отключена, Social Club заработать не сможет, а значит и GTA V не запустится.

    Зайдите в меню поиска через «Пуск» или отдельный значок лупы в левом нижнем углу (актуально только для Windows 10). В строку поиска введите название приложения — «Службы» — и откройте его.

Не запускается ГТА 5 через epic games_004

Не запускается ГТА 5 через Epic Games_005

Вариант 2: Удаление локальных данных профиля

Этот метод также может помочь в некоторых случаях.

    Откройте Rockstar Games Launcher и перейдите в раздел «Настройки».

Не запускается ГТА 5 через Epic Games_006

Не запускается ГТА 5 через Epic Games_007

Вариант 3: Переустановка Rockstar Games Launcher

Радикальный способ, который решит большинство ошибок, — переустановка лаунчера.

    В меню поиска найдите и откройте инструмент «Установка и удаление программ»

Не запускается ГТА 5 через Epic Games_008

Не запускается ГТА 5 через Epic Games_009

Не запускается ГТА 5 через Epic Games_010

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12716 инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Если вы получили GTA 5 Premium Edition из рук Epic Games, то еще раз поздравляю: вы начнете игру со стартовым пакетом, в котором есть внутриигровые плюшки.

Способ 2

Зачастую данная ошибка возникает у пользователей, которые не потрудились обновить драйверы к своей видеокарте NVidia или AMD. Напомним, что специально к выходу GTA 5 на ПК компании AMD и NVidia выпустила драйверы, которые оптимизируют работу игры. Не стесняйтесь, запустите NVidia GeForce Experience или AMD Catalyst и обновите драйверы.

Самый простой способ, который не потребует от вас ровным счетом ничего. Учитывая, что данная ошибка напрямую связана с недоработкой Rockstar Games, и разработчики уведомлены об ошибке – остается лишь ждать выхода патча, который ее исправляет. Поэтому можете отложить на неопределенный срок свои мечты окунуться в мир Лос-Сантоса и дождаться, когда у создателей GTA 5 дойдут руки до исправления данной ошибки.

До раздачи игроки редко нападали на новичков, после раздачи ситуация на некоторое время поменялась. Но суть такова, что вас могут прикончить или уничтожить ваш груз.

Поздравляю, парень, ты не нищий

Я получил бесплатную GTA 5 – что мне делать дальше? Гайд для новичков

Если вы получили GTA 5 Premium Edition из рук Epic Games, то еще раз поздравляю: вы начнете игру со стартовым пакетом, в котором есть внутриигровые плюшки.

У вас с самого начала есть недвижимость: квартира, гараж, офис, мотоклуб, бункер из Criminal Enterprise Starter Pack. Бонусом идут несколько транспортных средств и целый миллион долларов!

Для просмотра имущества и транспортных средств откройте свой телефон (стрелка вверх) и перейдите в меню Интернета: там будет несколько подпунктов с переписью всего вашего богатства.

Поправочка: все же нищий

Я получил бесплатную GTA 5 – что мне делать дальше? Гайд для новичков

Миллион долларов в GTA 5 – это мизер, который разработчики могут позволить себе раздавать на каждые праздники. Самый дешевый гараж стоит 1,5 ляма! Нужно срочно начать зарабатывать деньги и организовывать бизнес!

После учебной миссии вы окажетесь в открытом мире с этими грошами и перспективами не слишком больших заработков. Нет, вы можете убивать игровых персонажей и собрать с них немного кэша, но эффективней будет милостыню просить.

Главное — разрешить приложению работать в оконном режиме, и в углу экрана отобразится статус игры. Периодически проверяйте статус, чтобы знать если игра запустилась.

Оптимизация работы GTA5

Чтобы игра использовала по максимуму ресурсы вашей машины, нужно, чтобы было запущенно по минимуму программ, мой минимум это стим и скайп. Ничего лишнего. Напоминаю о том, что браузеры жрут много оперативной памяти, особенно Google Chrome. Как только запустилась игра, в диспетчере задач выставите процессу gta5.exe высокий приоритет, а всем процессам, связанным с social club и GTAVLauncher.exeнизкий приоритет. Приоритеты нужно применять при каждом запуске.

Для пользователе NVIDIA предлагаю сделать следующее:

  • Окройте профиль GTA 5 в Панели Nvidia и принудительно включите вертикальную
  • Включите тройную буферизацию там же
  • Отключите вертикальную синхронизацию в настройках игры

Так же вы можете откатить версию драйвера и поробовать сделать данные действия:

  • Закройте wmpnetwork в диспетчере задач
  • Остановите «NvStreamSvc» service(Отключить данную службу мы можете через диспетчер служб. В меню пуск в строке поиска вводите «службы», открываете диспетчер служб, находите Nvidia Streaming Servise и отключаете его)
  • В панели пуск напишите «командная строка»
  • Запустите от имени администратора
  • В ней введите: sc stop «NvStreamSvc»
  • Далее введите: sc config «NvStreamSvc» start=disabled
  • Нажмите выход и все готово!

Если у вас HDD жесткий диск

Многие пользователи столкнулись с низкой производительностью в виду того, что использовали HDD, как место хранения игры. На SSD накопителях такой проблемы нет. Предлагаю вам способ, который помог лично мне. Делаем дефрагментацию с помощью Auslogics Disk Defrag. Поясню зачем делать дефрагментацию, во-первых, это способствует более резвому обрабатыванию информации с диска, если у вас есть световой индикатор жесткого диска, попробуйте начать быстро ехать на машине в игре и посмотрите, что будет происходить с индикатором. Так же хочу сказать, что дефолтный дефрагментатор windows не справляется со своей задачей, именно поэтому советую воспользоваться Auslogics Disk Defrag.

Затем качаем с оффициального сайта Microsoft Windows Sysinternals Contig, устанавливаем его, переносим exe программы в корневую папку с игрой, делаем ярлык exe программы, открываем свойства ярлыка и в строке объект после кавычек через пробел пишем -s, как показано на скриншоте. Запускаем ярлык, ждем, пока процесс завершится, можете играть.
Так же скачайте Cache Boost Server Edition, программа проста в использовании и позволяет устранить утечки оперативной памяти.

Зачастую данная ошибка возникает у пользователей, которые не потрудились обновить драйверы к своей видеокарте NVidia или AMD. Напомним, что специально к выходу GTA 5 на ПК компании AMD и NVidia выпустила драйверы, которые оптимизируют работу игры. Не стесняйтесь, запустите NVidia GeForce Experience или AMD Catalyst и обновите драйверы.

GeForce Now (если у вас нет консоли и ПК)

GeForce Now — облачный сервис Nvidia, официально присутствующий в России.

Для дистанционного воспроизведения вам потребуется:

▪️ Android-смартфон
▪️ Аккаунт в одном из игровых клиентов в зависимости от игры (Steam, Battle.net, Uplay или Epic Games)
▪️ Стабильный интернет.

Порядок действий со смартфоном:

Авторизуйтесь на трех ресурсах: на сайте Nvidia, на сайте gfn.ru и в игровом клиенте (Steam, Battle.net, Uplay, Epic Games), с которого будут запускаться игры.

Далее выберите подписку. gfn.ru предлагает три варианта: 999 руб. за месяц, 4999 руб. За полгода и 9999 руб. за 1 год. В случае с каждым тарифом можно взять пробную версию на две недели за 1 рубль.

Игры нужно покупать самому. Исключение — бесплатные, вроде Warframe или Fortnite.

Мы зашли в аккаунт с играми и выбрали Dying Light.

Управление то же, что и в Gloud Games. Стрим игры с мощного устройства показан на экране, вы же управляете ей с помощью полупрозрачных цифровых клавиш.

Система рекомендует подключить геймпад, но без него тоже играть можно.

Соединение хорошее. Разрешение и частота кадров в секунду высокие, задержки кадров тоже нет, потому что сервера находятся близко.

Запускаются игры также без проблем, как только нажал на кнопку «Играть».

GeForce Now является полной противоположностью Gloud Games. Она вытрясет из ваших карманов деньги — надо оформлять и подписку на сервис, и покупать игры.

Но вместе с этим она предложит более комфортный гейминг со стабильными серверами и без очередей. И безлимитное время: в течение месяца вы можете зависнуть в одной игре и не заплатить больше указанного в тарифе. Тогда как в Gloud Galmes лимит можно исчерпать за сутки.

Какие впечатления?

Запускать на смартфоне игры для ПК и консолей действительно круто. Так вы получаете доступ к лучшим играм, не разоряясь при этом, на железо.

Единственное, купить геймпад все же стоит. Чтобы неудобств вообще не было.

У всех приложений и сервисов одна и та же проблема — управлять персонажами с помощью сенсорных кнопок неудобно.

Задействовать клавиши LB, LT, RB, RT почти нереально. С геймпадом мы нажимаем на них указательными пальцами, без него на экране мы можем задействовать только большие пальцы.

Также с облачным геймингом мы слишком зависимы от интернета, ведь скорость должна быть стабильно высокой.

Теперь вы знаете, как развлечь себя вдали от дома и любимых игр. Просто используйте свой смартфон.

Оцените статью
M-Game