Как использовать карту в GTA 5 и что интересного можно на ней найти. Интересные места в гта 5

Эти особые растения появлялись только у определенных игроков при определенных условиях. Хотя официальные условия еще не известны, вот все факторы, которые были обнаружены на данный момент:

15+ секретов и пасхалок GTA 5, о которых вы могли не знать

Grand Theft Auto — это серия игр, которые создатели из Rockstar Studios создавали с искренней любовью. Поскольку игры были настолько глубокими и интересными, игроки до сих пор тратят свое время даже на ранние версии, улучшая их с помощью модов и создавая настоящий хаос на улицах городов. Но это не единственная причина, по которой люди любят Part 5, которая уже много лет приносит разработчикам внушительные финансовые бонусы. Дело в том, что в GTA 5 очень много секретов и предметов, и фанаты проводят много времени, пытаясь их найти. Но эти квесты приносят настоящее удовольствие всем, кто действительно любит этот проект и ценит гений разработчиков.

Геймплей GTA 5 является неотъемлемой частью игры. Их так много в игре, что их поиск может занять гораздо больше времени, чем вся кампания. Поэтому лучше рассказать вам, где и как искать секреты, чтобы вы могли сэкономить силы и насладиться любимой игрой без лишних хлопот.

Познакомьтесь с СиДжеем

Встреча с СиДжеем в GTA5

В начале задания «Сафари по соседству», проезжая по улице, игроки могут увидеть трио велосипедистов, проезжающих мимо. Первый будет очень похож на одноименного героя предыдущей версии GTA, Карла Джонсона, а за ним будут следовать NPC в виде Свита и Биг Смоака.

«Прости, я соврал».

Возвращение фразы в GTA5

Под автомобильным мостом, рядом с магазином боеприпасов в районе Клубнички, можно найти табличку с надписью Turn back, что дословно переводится как «Поверните назад». Развернитесь и следуйте указателю — перейдите улицу в противоположном направлении. Но там мы находим надпись «Извините, я солгал», подписанную неизвестным уличным художником. То, что следует далее, является невинной шуткой разработчиков, которые решили потратить лишние 5 минут вашего времени.

Отсылка к телесериалу «Затерянные в бою».

Burn Notice в GTA5

К востоку от карты (точное расположение см. на скриншоте) находится люк, выполненный в виде убежища из сериала «Lost». Окно внутри него также освещено, и иногда можно услышать слабый стук, доносящийся с другой стороны. Если их послушать, то можно сказать, что стук похож на сообщение, передаваемое кем-то азбукой Морзе.

Любопытные игроки смогли составить предложение и расшифровать его. В дословном переводе с английского языка мы имеем фразу типа «Эй, ты никогда не звонишь! Как насчет того, чтобы сходить в боулинг?». И эта фраза будет очень знакома каждому, кто играл в предыдущую 4-ю часть «GTA».

Кстати, как только вы приблизитесь к люку, приготовьтесь умереть ужасной смертью. Неясно, что приводит к такому исходу, но лучше не подходить слишком близко к бункеру.

フレーム

Скелет кита в GTA5

Оказавшись на западе Лос-Сантоса, вы сможете погрузиться под воду. Там игроки обнаружили огромный скелет кита, который некоторые дайверы сначала приняли за останки мифического чудовища. А рядом с ним также находятся останки самолета, который, очевидно, разбился из-за неисправности или ошибки пилота.

Ещё 4 полезных секрета (доступно в одиночной игре)

Снимок GTA5

  1. Быстро восстановите здоровье персонажа и отремонтируйте автомобиль. Чтобы выполнить этот трюк, быстро переключитесь на другого персонажа, а затем вернитесь к предыдущему. Если в то время у вас был неполный HP или вы управляли поврежденным автомобилем, все должно быть восстановлено.
  2. Получите бесплатное оружие. Почти бесплатно, так как сначала нужно потратить определенную сумму денег. Во время транспортировки зайдите в магазин боеприпасов и купите их как можно больше. После этого вы увидите, что задание провалено. Все деньги, потраченные на доставку, будут возвращены на ваш счет, и вы сможете оставить купленные в магазине товары в своем кармане.
  3. Замедлите время вождения. Вы можете замедлить время, играя как в роли Франклина, так и при игре с другими игроками. Для этого необходимо сесть в автомобиль и во время движения включить колесико селектора радиоприемника. Такая форма вождения замедлит ваше движение, но вы все равно сможете управлять автомобилем.
  4. Бонусы можно заработать в Интернете. Получите доступ к сети Lifeinvader в игре и просматривайте различные страницы. Подписывайтесь на аккаунты различных брендов и компаний и получайте от них бонусы. Например, подписка на Legendary Motorsport позволит вам управлять автомобилями большего количества цветов и более крутых моделей. Вы также сможете разблокировать ранее недоступные прически, гардеробы и многое другое.

Прочие интересные факты

Звездный массив в GTA5

В Винвуде находится музей восковых фигур, в котором представлены такие знаменитости, как Мэрилин Монро и Элвис Пресли. Фонд действительно существует и находится в Голливуде, где хранится множество работ легендарных звезд эстрады и субиса.

Здесь также есть Аллея звезд, подобная той, что находится в Лос-Анджелесе. В игровом процессе, если присмотреться, можно увидеть следы, оставленные культовыми персонажами из предыдущих версий игры.

Нередко можно услышать, как радиожурналисты сообщают об урагане, бушующем в Либерти-Сити. Это прямая ссылка на ураган «Сэнди», который бушевал в Нью-Йорке в октябре-ноябре 2012 года. В это время офисы Rockstar были эвакуированы из всего города, что раскрыло призрачную историю игры.

Во время ограбления инкассаторской машины нужно повернуть ее боком и открыть дверь. Точно в такой же последовательности действовал герой, которому пришлось ограбить грузовик.

Цифровая копия огромного особняка Хью Хефнера находится в пригороде Ричмана. После наступления темноты начинается вечеринка, и гостей можно увидеть общающимися с полуобнаженной женщиной. К сожалению, вы не можете войти в здание, чтобы лично встретиться с владельцами.

Чтобы увидеть одну из сцен из фильма Ридли Скотта «Тельма и Луиза», нужно сесть на вертолет и прилететь на гору Сириант между 19:00 и 20:00. Полицейский останавливает машину, и водитель со вторым водителем решают съехать с обрыва. Эту сцену можно увидеть только с вертолета, и она очень красива.

Конечно, это далеко не все факты и секреты, которыми команда рок-звезды прониклась к своему культовому проекту. Некоторые из них до сих пор скрыты от глаз самых ничего не подозревающих фанатов, но не исключено, что игрок сможет узнать некоторые секреты. Возможно, вскоре мы узнаем, как разрушить неразрушимую плотину или где в Ледяной реке появилось мертвое тело инопланетянина (или человека, одетого как инопланетянин).

В парикмахерской рядом с домом Франклина работает Роберт Дауни-младший. В зеркале — свободный выбор козлов «Ван Дейк». Это ссылка на Тони Старка из фильма «Железный человек».

Секретное место с транспортными средствами.

Начиная с ранних версий игры, разработчики внедрили интересную фишку — всегда есть место, где можно найти необычные автомобили. Вспомните GTA 3, Vice City и шоу суперкаров в GTAIV. Конечно, в пятой версии Grand Theft Auto также есть места, где можно найти множество эксклюзивных автомобилей.

  • Начнем с района под названием Рокфорд Хиллс. На одной из его улиц вы найдете автомобиль с кузовом, похожим на знаменитый Bugatti Veyron. (Точка А)
  • Чуть западнее Ричмана находится автостоянка, где можно найти множество необычных автомобилей. В разное время года вы можете встретить Infernus, Cheetah, Bullet, Corto Volti и многие другие автомобили. (Точка В)
  • К востоку от пристани Южного Лос-Сантоса находится паддок с уже настроенными автомобилями. (Точка С)
  • Если вам нужен кран, вы также можете найти его возле международного аэропорта Лос-Сантос. (Точка D)

Карта транспортных средств в GTA5

‘Невозможно представить, чтобы такой большой район, как Лос-Сантос и штат Блейн, обслуживался только полицией!’ -Вероятно, именно так думали люди из RockStar Games и именно на этом построили весь военно-промышленный комплекс. Здесь вы найдете широкий выбор автомобилей. Это объясняется ниже.

Общеизвестно, что военные объекты не встречаются на картах, и форт Занкуд не является исключением. Поэтому используются спутниковые снимки, так как их невозможно найти на обычных дорожных картах.

Фотография военной базы в Занкудо в GTA5

  • Под цифрой 1 изображен аэроплан «Титан».
  • Дуплексы — это военные грузовики, или казармы.
  • Есть три военных истребителя P996 Laser.
  • Номер четыре представляет собой вертолет, или носури, с оружием на борту.
  • За номером пять находится грузовой вертолет с крюками, более известный как грузовой боб.

Вполне вероятно, что кто-то захочет упомянуть, что мы не идентифицировали танк, но предупреждаем — во-первых, танк перемещается по базе и найти его точное местоположение невозможно, а во-вторых, танк невозможно найти, поверьте — это насторожит Как только вы заговорите об этом, он найдет вас.

Говоря о сигналах тревоги, как только главный герой попадает на военную базу, раздается крик и выдаются четыре звезды поиска.

Помните сцену в фильме «Матрица»? перезагрузка, где Нео приходится противостоять армии агентов Смита? Это именно то, через что проходит ваш герой, но вместо того, чтобы получить удар в лицо, нашего героя встречают карандашами со всех сторон.

Как проникнуть на военную базу

Прежде всего, давайте поговорим о самом безопасном способе добраться до форта Занкуд. По сюжету Тревора, рано или поздно вы отправитесь на охоту на оленей.

Охота на оленей в GTA5

Во время этого задания вам нужно будет вызвать такси прямо к форту, взять машину у таксиста у ворот, а затем отправиться прямо на базу. Конечно, на практике это является проблемой. Парадоксально, но при этом не поднимается тревога, поэтому вы можете спокойно ходить по базе и выбирать именно то, что вам нужно.

При всех вариантах, приведенных ниже, вы получите в лучшем случае изрядное количество пуль, а в худшем — ракету. Благодаря особой возможности добраться до предмета из любой точки, настоятельно рекомендуется сделать следующее исключительно для Trevor.

Второй вариант — понять или купить вертолет и долететь до базы. Старайтесь держаться как можно выше над базой, так как здесь очень хорошо работает система противовоздушной обороны. Как только транспортное средство будет обнаружено над целью, предпримите попытку десантирования.

Третий вариант — заказать вертолет Merriweather и доставить пилота на базу. Сюрприз — армия не будет атаковать эту машину, поэтому выбор цели для прыжка (пилот откажется управлять десантом) более удобен.

Форт Занкуд в GTA5

Четвертый вариант вентилятора. Возьмите более мощный автомобиль и отправляйтесь в Северный город чумашей.

Повернитесь на 180 градусов и езжайте к туннелю, но в сам туннель заезжать не нужно. Достаточно слегка наклониться вправо, и вы увидите холм, который служит естественным трамплином, помогающим преодолеть ограждение.

Существует множество других прыжков, но их преодоление может быть трудным и некомфортным. Поэтому ограничьтесь описанием прыжков.

Обязательно прочитайте нашу статью о том, как заработать много денег в GTA 5. Есть подробные описания миссий, которые могут увеличить ваше игровое логово.

Это все, что вам нужно знать сегодня. Подпишитесь, обновите свой блог и поделитесь этой статьей со своими друзьями в социальных сетях. До свидания всем.

В GTA 5 есть пять частей, где вы найдете летающие диски. Чаще всего это просто декоративные элементы, но некоторые особо преданные последователи верят, что разработчики спрятали где-то настоящих инопланетян.

Grand Theft Auto V — Самые интересные места которые стоит посетить

GTAV - Самые интересные места

Следуя основному сюжету, вы посетите множество интересных мест. Однако San Andreas предлагает гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, и здесь есть интересные места, которые можно легко потерять. На карте можно найти расположение загадочных мест.

Государственные учреждения

Форт Занкуд.

Форт Занкудо - шахта тяжелой техники - Правительственный объект - Основные моменты - Руководство по игре GrandTheftAutoV

Форт Занкуд — шахта тяжелого машиностроения

Таинственная военная база скрыта за западной частью Сан-Андреас. Во время миссии вы несколько раз окажетесь рядом с ним, но, скорее всего, не войдете. Здесь вы найдете танки Rhino, самолеты Laser P-996, вертолеты Nosri и даже могучий Titan. Однако, к сожалению, вход на базу дает ей четыре звезды. Кроме того, вы можете тайно войти в

Гуманитарная лаборатория и исследовательская компания

HumaneLabs - правительственный объект - Основные моменты - Руководство по игре GrandTheftAutoV

Еще одно секретное место — Гуманитарная лаборатория и исследовательская компания. Он расположен на восточном побережье, почти напротив форта Занкуд. Как и в случае с крепостью, чтобы попасть туда, необходимо пройти четыре звезды. Вы посещаете его с миссией, но изнутри. Чтобы увидеть это со стороны, нужно самому побывать там. Интересно, что вы можете взять такси, которое доставит вас к самому входу. Но вы всегда получаете четыре звезды.

Агентство национальной безопасности.

На крыше NOOSE находится Buzzard - правительственный объект - Основные моменты - Руководство по игре Grand Theft Auto V.

На восточном побережье вы также можете найти штаб-квартиру NAWA. Это еще один правительственный объект. Но, напротив, для входа в форт Занкуд и HLRC не требуются звезды. Например, на крыше можно найти вертолет Buzzard. Чтобы попасть туда, нужно подняться по лестнице с правой стороны от главного входа, а затем пройти в левую часть здания.

Тюрьма.

Эта тюрьма не охраняется должным образом - Правительственный объект - Основные моменты - Руководство по игре Grand Theft Auto V

Тюрьма Болингброк, расположенная к югу от хижины Тревора на Сэндбэнкс, — еще одно место, которое вы можете посетить в поисках приключений. Усилия инициативы обеспечивают необходимый уровень, но пройти через него совершенно безопасно.

Лос Сантос

Аэропорт.

Вам также стоит посетить аэропорт Лос-Сантоса. Там можно найти самолеты типа Luxor. Кроме того, вы можете украсть большие самолеты, такие как Boeing 747, которые нельзя купить другим способом. К сожалению, они слишком велики для хранения в любом сарае.

Башня Мэйс Бэнк.

Самое высокое здание в Лос-Сантосе - Лос-Сантос - Лучшие варианты - Руководство по игре Grand Theft Auto V

Вдохновленное башней US Bank Tower в Лос-Анджелесе, это самое высокое здание в LS. Помимо потрясающих видов, на крыше отеля есть вертолетная площадка (не доступна для покупки). Расположен на холме Пиллбокс в центре города. Если вы не можете найти его, проверьте.

Grapevine Signature.

Лучшее в Лос-Сантосе - Лос-Сантос - лучшие места - Путеводитель по игре Grand Theft Auto V

На северо-восточном конце LS находится гигантский знак VINEWOOD, вдохновленный знаменитым HOLLYWOOD. Поднимитесь на одну из букв, и вы сможете увидеть прекрасную панораму всего города. Кроме того, с высоты можно легко обнаружить расположенные поблизости ипподром, амфитеатр и обсерваторию. Это интересные места для следующего посещения, до которых нельзя добраться во время основной миссии.

Развлекательные фестивали

Колесо парка аттракционов - главная достопримечательность на пляже - Лос-Сантос - Основные моменты - Руководство по игре Grand Theft Auto V

Колеса парка аттракционов — главный аттракцион на пляже

Вы можете посетить фестивали на пляже Дель Перо. Благодаря некоторым его аттракционам, таким как Колесо парка аттракционов, вы сможете увидеть город под другим углом.

Советы по станциям - Разное - Основные моменты - Руководство по игре Grand Theft Auto V

Гора Чильядо.

Гора Чилиад — самая большая гора в игре, расположенная в северной части карты. До него можно добраться по канатной дороге. Это волшебное место, откуда вы можете увидеть весь Агиос Андреас, но вы также найдете здесь несколько сюрпризов. На вершине находится парашют и два внедорожных велосипеда. Вы можете спуститься с горы или прыгнуть с нее. Более того, это одна из самых больших загадок игры. На стенах станции есть странные рисунки. А за центральной смотровой площадкой находится надпись. Когда игра будет пройдена на 100%, вернитесь туда ночью (точнее, в 3 часа утра), чтобы увидеть НЛО над горами во время грозы.

Поклонение алхимику.

Лагерь альтруистов - Разное - Основные моменты - Руководство по игре Grand Theft Auto V

В этой деревне вы найдете РПГ, штурмовые винтовки, бейсболки и много денег.

Геймплей GTA 5 является неотъемлемой частью игры. Их так много в игре, что их поиск может занять гораздо больше времени, чем вся кампания. Поэтому лучше рассказать вам, где и как искать секреты, чтобы вы могли сэкономить силы и насладиться любимой игрой без лишних хлопот.

2) Дом Мерла Абрахама.

Бесконечный убийца из GTA5 — назойливое пасхальное яйцо, которое игроки могут посетить в доме этого серийного убийцы в GTA Online. На стенах сгоревшего дома есть несколько тревожных букв, связанных с числом 8.

Можно увидеть числа до 15. Это может быть что угодно, начиная от последних дней жизни жертвы и заканчивая возрастом ребенка до того, как Мерл убил его.

1) Гора Чилиад.

Гора Чилиад скрывает множество тайн в GTA Online. Многие тайны уходят корнями в гору Чилиад. Игроки рассуждают об НЛО, которые иногда там появляются. Есть также фрески с абстрактными рисунками, которые привносят что-то в игру.

Топ-5 самых дорогих предметов в GTA Online5 лучших мест для дрифта в GTA Online5 самых захватывающих контактных миссий в GTA Online

По слухам, в игре происходят самые загадочные вещи в горе Чилиад.

Оцените статью
M-Game