Resident Evil: Village: Гайд по Кухне Герцога (рецепты блюд, поиск животных). Resident evil 8 герцог

Biohazard Village Сочное дикое мясо — необходимый ингредиент для усиления здоровья в рецепте «Кухня герцога». Сочное мясо дичи доступно только в одном месте и является основным продуктом рецепта Toocitura de Poi.

Сюжет

Восьмое место продолжает историю седьмой части. Помните, что в этом простом, безликом фильме главный герой Итан Уинтерс спас свою жену Мию от ожившей плесени — без помощи своего друга Криса Редфилда, который нейтрализует различные биологические угрозы. С тех пор Итан и Миа ведут спокойную жизнь. У них есть дочь Розмари. И тут откуда ни возьмись Крис Редфилд нападает на их дом и заманивает их маленькую девочку на. Подождите, что?

Да, в Resident Evil Village очень благородный Крис выглядит злодеем. В первом трейлере он убивает его! А на обложке он наполовину оборотень. Это, очевидно, должно быть основным сюжетом игры. Что случилось с Крисом?

  1. Это не Крис, а подделка, клон или очередная грибная колония, мимикрирующая под человека. Маловероятно, но от Resident Evil можно ожидать чего угодно. Так, в Resident Evil 6 злодеяния творила женщина с внешностью Ады Вонг, но не сама Ада.
  2. Крис знает что-то, о чём не рассказывает Итану. Например, что Мия продолжила работать на производителей биологического оружия. Что грибная зараза Эвелины в ней дала какое-то неожиданное осложнение. Что это сказалось и на Розмари, и теперь младенец хранит в себе какой-нибудь ключ к разгадке тайны или средство для спасения мира от очередной напасти. В это тоже сложно поверить: Крис не убивает людей, пока они не превратились в монстров.
  3. Крис на самом деле стал злодеем, а в Розмари таится какая-нибудь волшебная плесень, которую он хочет распылить по всему миру. В этом случае разработчикам придётся из кожи вон вылезть, чтобы как-то оправдать такие перемены в характере главного персонажа серии.

Сеттинг

Действие игры происходит в локациях, знакомых поклонникам Resident Evil 4: европейская деревня и готический замок (не удивляйтесь, если поблизости есть мастерская). Разработчики вынесли деревню в название и назвали ее вторым главным героем игры.

Согласно трейлеру, местные жители проводят церемонию, которая превращает их в оборотней. Есть и такая установка у ворот — разработчики рекомендуют обратить на нее пристальное внимание.

Всё, что мы знаем о Resident Evil Village

Логотип зонтика, демонической компании классической части Re, легко читается. Центральный зародыш может рассказать нам о том, что мы узнаем о происхождении зонтика. Рама, с другой стороны, похожа на гнездо. Поэтому его назвали гнездовой мастерской вблизи Раккун-Сити, где Уильям Биркин разработал вирус G. И какая у вас теория?

Леди Димитрек сразу же влюбилась в геймера. Остальная часть игры забыта. Все фан-арты теперь посвящены ей.

Последний трейлер касается замка и его хозяйки, госпожи Альсины Димитреску. Ее приспешники, которых она называет своими дочерьми, могут превращаться в рой комаров, а сама женщина может создать когти хуже, чем у Росомахи. Но каким-то образом Итану Уиндеру удается прекрасно справляться со всеми этими сверхъестественными вещами. В трейлере Димитрек жалуется Миранде, что Итан сбежал от Хайзенберга и теперь контролирует ее слабую дочь. Тем временем Миранде явно нужны наши герои живыми для какой-то церемонии.

В трейлере также представлены четыре знатные династии, представители которых, очевидно, станут главными героями игры: Димитреску, Гейзенберг, Беневенто и Моро. можно предположить, что деревня — вражда Гейзенберга и именно ему пришлось ловить Итана. Можно предположить, что деревня — это вражда между Гейзенбергом и Моро. В обоих случаях герб четырех домов дополняет логотип зонтика.

Всё, что мы знаем о Resident Evil VillageВсё, что мы знаем о Resident Evil Village

Геймплей

Представленный на данный момент геймплей не сильно отличается от Resident Evil 7. Вся игра происходит от первого лица. Поэтому вам необходимо глубоко вжиться в роль Итана Уинтерса. Вам предстоит исследовать локации, собирать основные предметы, решать головоломки и сражаться с врагами.

По крайней мере, не так много, как в RE7, и на этот раз, похоже, нет недостатка в оружии и боеприпасах. Как и раньше, Итан может блокировать атаки противника. Теперь у него есть возможность пинать монстров, чтобы избавиться от них, и возможность выбивать их из рук противника, как в RE4. В трейлере также фигурирует взрывоопасная красная бочка — это легко понять.

23 января компания Capcom выпустила эксклюзивную демоверсию игры PS5: Maiden. Как и Resident Evil 7: The Early Hours, это не часть основной игры, а дополнительная 10-минутная часть, призванная подчеркнуть пейзажи и качество графики. Последнее вполне нормально — жаль, что эта часть была написана по сценарию. Невозможно двигаться дальше, пока игрок не поддастся на банальные попытки напугать вас. Затем игровой процесс погружает вас в каждую деталь внутри. Невозможно определить на расстоянии, какие объекты являются интерактивными, а какие нет — приходится лазить везде в надежде увидеть иконку с кнопкой X.

Герцог — довольно загадочная личность, но, несмотря на всю свою таинственность, он становится верным союзником главного героя. И покупка оборудования у него звучит довольно забавно, Атака. С характерным акцентом герцог спрашивает: «Что вы покупаете?». Я спрашиваю. Затем он смеется и добавляет, что это ему рассказал его старый друг.

Запечённая с зеленью рыба

Какой материал вам нужен:?

Какое влияние оказывает: немного увеличивает здоровье навсегда.

Какой материал вам нужен:?

Какое влияние оказывает: постоянно снижает урон при блокировании.

Какой материал вам нужен:?

Какой эффект оказывает: надолго увеличивает здоровье.

Какой материал вам нужен:?

— Сочное мясо дикой птицы.

Результат: он надолго укрепляет здоровье.

Какой материал вам нужен:?

Какой эффект дает: постоянно снижает урон при отражении.

Запечённая с зеленью рыба

Какой материал вам нужен:?

Какое воздействие оказывает: постоянно ускоряет движение.

Мясо получают от: свиней и коз (2 единицы на человека), обычной рыбы и сома (1 и 2 единицы соответственно), кур и жареной птицы (по 1 единице). Убийства животных и сами животные становятся доступны после того, как вы завершите историю в замке Димитрека. Ни в коем случае не продавайте найденные материалы! Вы нашли все ингредиенты, необходимые для приготовления каждого из шести упомянутых блюд. Да — за один раз можно приготовить только одну порцию. В конце концов, они дают вам постоянный бонус!

А сопровождают их три необычных ингредиента — вы получаете высококачественное мясо, сочную курицу и вкусную рыбу. Вы можете найти ингредиенты, отыскав фотографии необычных животных в разных местах. Вам не обязательно иметь фотографию, чтобы взять материал — посетите места, где живут упомянутые животные.

Как получить качественное мясо

Высококачественное мясо можно взять раньше других необычных ингредиентов. Кстати, после посещения замка Димитрека, где вы должны найти фотографию белой свиньи (другая свинья — черная), идите в дом, где вы встретили Елену и ее отца. Белый поросенок делается на заднем дворе, скрытно через окно. Это одно из трех редких животных. Он получается из качественного мяса.

Герцог, торговец в игре.

Осторожно подойдите к концу машинного отделения (обратите внимание на добычу, когда будете проходить мимо этого места) и воспользуйтесь лестницей. Откройте вентиляционную решетку и заберитесь в туннель.

Герцог — где его найти?

Герцогов можно найти в определенных местах. По мере прохождения игры локации меняются, поэтому нет необходимости возвращаться в предыдущие места, чтобы торговать или пользоваться услугами. Ваша первая встреча с герцогом произойдет по пути из деревни в замок. Вы не можете пропустить это событие, ведь это первая встреча с герцогом. Завязывается разговор, в ходе которого герцог представляется и предлагает свои услуги. Вы можете встретиться с герцогом в замке. Она остается в купеческой комнате на первом этаже — там же находится и пишущая машинка.

Вернувшись в деревню, герцог находится у алтаря — места, связанного с одной из загадок. Герцог предлагает новые предметы в дополнение к уже имеющимся. Герцог появляется в большой области с лужей — Итан исследует ее в поисках Моро. В том же здании, где находится механизм контроля слизи, есть торговец. Вы также встретите Дюка при исследовании фабрики Гейзенберга на заключительном этапе кампании. Он находится в квадратном помещении, которое оказалось грузовым лифтом. Герцог предлагает новые предметы в дополнение к тем, которые уже были доступны.

Лучшие товары герцога

Важно отметить, что предложения Дюка обновляются на протяжении всей игры. Вы не можете купить у него лучшие предметы в начале игры. К счастью, многие полезные предметы можно приобрести уже при первой встрече.

Лучшие предметы доступны с самого начала игры:.

  • Дополнительный инвентарь — 10000 Лин — вы можете навсегда увеличить размер своего инвентаря. Это одно из самых важных улучшений, особенно если учесть, что в замке Итан найдет снайперскую винтовку, занимающую много места в инвентаре.
  • Рецепт: Патроны для дробовика — 3000 лин — чертеж позволит вам создавать патроны для дробовика. Это очень полезно, так как дробовик отлично подходит для победы над боссами. Вы не найдете много боеприпасов только в ходе исследования.
  • Рецепт: Патроны для снайперской винтовки — 4000 лин — чертеж позволит вам изготовить патроны для снайперской винтовки. Лучше всего сделать покупку после разблокировки снайперской винтовки в заключительной части вашего первого посещения замка. Дополнительные патроны пригодятся вам при нападении на летающих монстров и по крайней мере в одном бою с боссом.
  • Отмычка — 0 Lin — игра должна предложить вам первую отмычку бесплатно, и вы обязательно должны воспользоваться этой возможностью, поскольку отмычки встречаются в игровом мире в очень ограниченном количестве.
  • Пистолет Samurai Edge AW Model-01 — 200 Lin — этот пистолет доступен только в том случае, если вы приобрели версию игры, включающую Trauma Pack. Новое оружие стоит очень дешево, и вы можете использовать его вместо своего основного пистолета.
  • Модификация LEMI High Capacity Mag — 8000 Lin — эта модификация оружия увеличивает емкость магазина. Это важно, потому что в RE8 много сильных монстров, которые смогут выдержать большое количество попаданий. Вы можете столкнуться с тем, что придется перезаряжать оружие несколько раз, прежде чем выиграть битву.
  • Дробовик M1897 Hair Trigger — 9000 Lin — эта модернизация дробовика повышает его скорострельность. Это может пригодиться в бою с боссами, когда одного попадания недостаточно, чтобы сбить или убить врага.

Лучшие предметы, доступные после возвращения в деревню из замка Димитреску (место расположения алтаря):.

  • Дополнительный багаж — 30000 Лин — это второй чемодан, который навсегда увеличивает место в вашем инвентаре. Подумайте о его покупке, чтобы быть уверенным, что вы сможете собрать все найденные вещи. Необходимые кредиты можно получить, продав артефакт за победу над боссом из первого посещения замка (он стоит 25000 кредитов).
  • Рецепт: Трубные бомбы — 2500 Лин — чертеж позволит вам производить трубные бомбы. Они могут пригодиться не только в бою, но и при попытке разрушить ослабленные стены, за которыми могут находиться сокровища.
  • F2 Винтовка с большим оптическим прицелом — 15000 лин — этот апгрейд снайперской винтовки оснащает ее гораздо лучшим оптическим прицелом. Стоит вложить деньги в эту модернизацию, если вам нравится пользоваться снайперской винтовкой и вы хотите снизить риск промаха при выстреле.
  • Надульник для винтовки F2 — 20000 лин — эта вторая модернизация снайперской винтовки стабилизирует ваш прицел, когда вы готовитесь к стрельбе. Опять же, эта модернизация увеличит ваши шансы на то, что каждый выстрел будет точным.

Да, в Resident Evil Village очень благородный Крис выглядит злодеем. В первом трейлере он убивает его! А на обложке он наполовину оборотень. Это, очевидно, должно быть основным сюжетом игры. Что случилось с Крисом?

Рецепты создания различных типов бомб

Resident Evil Village: первое, что стоит купить у герцога

Как уже упоминалось ранее, рецепты боеприпасов абсолютно необходимы, но и бомбы тоже. Лучше всего приберечь бомбы для битв с боссами, мини-боссами или для прохождения через большие группы мелких врагов.

  • Рецепт шахты — 1 ржавый лом, 1 металлический лом
  • Рецепт самодельных бомб — 2 пороха, 1 ржавый лом, 1 химическая жидкость.

На протяжении всей игры вы будете находить мины и самодельные бомбы в качестве добычи. Это помогает нанести больше урона одной цели или уничтожить многих. Если для получения бомб вы полагаетесь исключительно на добычу, у вас будет мало денег на критическое время. Но если вы купите рецепт их приготовления, то сможете сделать их на заказ.

Рецепты Еды

Resident Evil Village: первое, что стоит купить у герцога

Не забудьте их съесть! Как только вы завершите первую часть игры, замок Димитреску, вы сможете делать еду из герцога. Вы можете научиться делать это, сбивая рыбу в воду при выходе из замка или находя цыплят и не давая им пощады.

  • Рыба с травами — немного увеличивает здоровье, на 4 рыбы и 1 мясо.
  • Плов с птицами и зверем — уменьшает урон, получаемый при охране, для 4 птиц и 1 мяса.

Готовые блюда в «Дюке» предназначены не для лечения, а для постоянного подкрепления. Эти блюда надолго улучшат ваше базовое здоровье и сделают блокировку более эффективной. Вам придется найти больше животных, чтобы добыть мясо, но оно того стоит. Два приведенных выше рецепта легче всего начинать с двух других, поскольку для них требуется небольшое количество легкого мяса. Как только вы покинете замок Димитреску и найдете свое первое мясо, узнайте, где находится герцог. Его магазин откроет возможности для приготовления пищи.

АндрейКольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

В этом логове вы найдете стандартную сферу. Используйте его, чтобы создать новую пулю в литейном цехе на этаже MB4 и решить лабиринт возле лифта с Герцогом на уровне B4.

Озвелл Спенсер был знаком с Матерью Мирандой

Озвелл Спенсер был знаком с Матерью Мирандой

В конце игры мы узнаем, что Освелл Спенсер — друг Матери Миранды и работал с ней в прошлом. В конце концов он решил следовать своему собственному плану создания вируса, а Миранда осталась в деревне, чтобы изучать форму.

Хотя она была заинтересована только в воскрешении своей дочери, Спенсер хотела изменить все человечество. Она была готова на все, чтобы спасти свою дочь, а Спенсер отчаянно хотела стать богом. Крис Редфилд, должно быть, был потрясен тем, что части его прошлого стали всплывать в таком неожиданном месте.

У Итана есть ещё и книга Джозефа Кендо

У Итана есть ещё и книга Джозефа Кендо

На полке Итана также обнаружился экземпляр книги «Оружие выживания: руководство по использованию тяжелого огнестрельного оружия в полевых условиях» Джозефа Кендо. Это брат Роберта Кенда, владельца арсенала Resident Evil 2.

Джозеф не появляется в истории, но Роберт также появляется в ремейке, причем его роль несколько расширена. В ремейке Роберт появляется в роли зомби в издании франшизы Resident Biohazard.

Вирус Прародитель

Вирус Прародитель

В письме к матери Миранды Освелл Спенсер подробно рассказывает об открытии африканского вируса-предшественника. На основе этого открытия он создает Т-вирус, который впоследствии становится причиной инцидента в Раккун-Сити и запускает события во всех сериях.

Интересно, что Миранда считала достижения Спенсера С собственной точки зрения, действия Спенсера должны были быть корыстными. Более того, Миранда руководствовалась желанием спасти дочь, а Спенсер — научными амбициями и корыстными интересами.

Оцените статью
M-Game