Resident Evil 2 Remake: Расположение всего оружия. Resident evil 2 remake оружие.

Когда вы закончите игру в первый раз, выполните сценарий B. В первой комнате, в которую вы попадете, в ящике с предметами есть новое уникальное оружие для каждого персонажа. Леон получит новый пистолет, а Клэр — револьвер.

Оружие Resident Evil 2 Remake

Это небольшое руководство поможет вам найти все 11 видов оружия, доступных в ремейке Resident Evil 2. Конечно, нужно понимать, что это не шутер, а в первую очередь хоррор, поэтому вы не найдете арсенала, как в Call of Duty или других шутерах. Но каждое оружие уникально, хорошо продумано и сбалансировано, так что вы никогда не почувствуете себя Суперменом. И, честно говоря, патронов в игре не так уж и много.

Обратите внимание, что оружие Леона Кеннеди и Клэр Редфилд отличается. Персонажи также сражаются по-своему. У Леона пять пистолетов, у Клэр — шесть. Также не забудьте о стандартном оружии (по понятным причинам не включенном в руководство) и бонусном оружии (да, эта игра не обошлась без DLC).

Кроме того, вы можете получить бесконечный пулемет. Однако для этого необходимо завершить игру на самой высокой сложности и с рангом S.

Пистолет с лазерной системой наведения JMB Hp3

Это оружие доступно только Клэр, Леон его не получает, но он получает улучшение для своего другого оружия.

Клэр должна отправиться в тир через автостоянку в крыле B1, там она должна подобрать желтый ящик, изучить его в инвентаре, получить ключ от машины, затем вернуться на автостоянку и найти две патрульные машины возле стены. Тот, что справа, — пистолет JMB Hp3. Однако сначала автомобиль необходимо снять с охраны с помощью брелока на ключе. Оружие в багажнике. Леон, напротив, находит там прицел для своего обычного пистолета.

Дробовик W-870 или гранатомет GM 79

Леон получает дробовик, Клэр — гранатомет.

Оба находятся в одном и том же месте. Вы должны пойти в галерею на первом этаже восточного крыла и получить там ключ-карту. С ним вы должны войти в хранилище напротив входа в офис на западной стороне, приложить ключ-карту к считывателям красного света, а затем взять дробовик/кулак.

Какое бы оружие ни нашел игрок, оно пригодится ему против зомби, леденцов или хулигана Мистера Икс, который постоянно преследует его. В зависимости от того, как игрок использует их и каким улучшениям отдает предпочтение, они представляют угрозу. Леон и Клэр могут превращаться из жертвы в охотника.

Пистолет с лазерным прицелом JMB Hp3

В отличие от всех других случаев, когда лазерное оружие сохраняется для Клэр, Леон не находит новое оружие. Вместо этого он обнаруживает обновление для другого. Чтобы получить лазерное оружие, отправляйтесь в тир на автостоянке в крыле B1. Возьмите желтый ящик, изучите его в инвентаре и возьмите ключ от машины на цепочке.

Вернитесь на автостоянку и найдите две брошенные полицейские машины рядом со стеной. В том, что справа, спрятан пистолет. Изучите ключ от машины в своем инвентаре и нажмите на кнопку ключа, чтобы снять машину с охраны. Красные огни автомобиля начинают мигать. Откройте багажник, чтобы достать оружие. Если вы играете за Леона, вы найдете лазерный прицел для его стандартного пистолета.

Дробовик W-870 и гранатомет GM 79

Дробовик — эксклюзивное оружие Леона, а гранатомет принадлежит Клэр. Эти два предмета находятся в одном и том же месте. Разница лишь в том, какое оружие спрятано в шкафу. Чтобы получить предмет, посетите галерею на первом этаже Восточного крыла и возьмите ключ-карту у председателя. Используйте его, чтобы пройти в кладовую напротив входа в западный офис, положите предмет на считывающее устройство на другой стороне комнаты (с красным светом), а затем заберите оружие и боеприпасы.

Шкаф с дробовиком (или гранатометом).

Электропушка и химический огнемет

Химический огнемет — единственное оружие Леона, а электрический пистолет может использовать Клэр. Оба оружия спрятаны в одном и том же месте. Чтобы получить их, нужно спуститься на нижний уровень канализации, пересечь нижний канал с монстрами и добраться до склада, где нужно взять королеву и королеву.

В задней комнате есть стойка, на которой висит оружие. Как только король окажется у вас, спрыгните вниз и положите его на стол рядом с дверью, за которой спрятано оружие. Возьмите предмет.

Вы получите это оружие после решения головоломки в галерее со статуей, красной книгой и ящиком с красным камнем. Более подробно об этом рассказывается в отдельном руководстве. Затем вы можете использовать USB-носитель из ваучера STARS, чтобы открыть арсенал в офисе STARS.

Магнум (Леон) / MQ 11 Автомат SMG (Клэр)

Вы можете увидеть оружие в начале офиса S.T.A.R.S.. Прежде всего, вы должны знать, что разблокировать это оружие можно только после того, как вы завершите прохождение Subway/Standpassage и получите Heart Key для Клэр или Club Key для Леона.

Для этого вам понадобится Красный самоцвет. Идите в библиотеку на 2-м этаже и возьмите со стола Красную книгу.

Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

С Красной книгой в инвентаре вернитесь в ту же комнату, где вы нашли ключ-карту от оружейного шкафа. Художественная комната на 2-м этаже. Там вы найдете статую и его руку рядом с ней. Соедините красную книгу со статуей. Вы получите скипетр, который нужно осмотреть и перевернуть, чтобы получить красный драгоценный камень.

Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

Этот красный драгоценный камень должен быть объединен со шкатулкой с драгоценностями, которую можно получить в комнате наблюдения/комнате инквизиции. Это возможно только при возвращении с парковки. Объедините оба пункта и получите значок S.T.A.R.S. Изучите его, и он превратится в USB-бейдж, который вы сможете использовать на компьютере в офисе S.T.A.R.S., чтобы открыть арсенал. Вернитесь в офис, чтобы забрать пистолет.

Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

JMB Hp3 Пистолет (Эксклюзив для Клэр)

У Клэр на один пистолет больше, чем у Леона. С парковки пройдите на стрельбище. Возьмите желтую коробку и осмотрите ее, чтобы найти внутри ключ от машины. Идите в гараж за ключами от машины.

Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

Найдите патрульную машину, изображенную на рисунке ниже. Затем возьмите ключ от машины из инвентаря и нажмите кнопку на задней панели, чтобы открыть багажник автомобиля! Клэр берет свой единственный пистолет в дом. И Леон получает только одну деталь для модернизации оружия.

Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

Химический огнемет (Леон) / Искровой выстрел (Клэр)

В нижней канализации войдите в складское помещение через нижний водовод. Здесь вы должны найти Queen Plug и King Plug. Шкафчик с оружием будет на вашем пути. Возьмите вилку в форме королевы и вставьте ее в единственную доступную «розетку», чтобы открыть дверь. Поднимитесь наверх и возьмите королевскую вилку. Затем используйте королевскую затычку на двери оружейной, и она откроется.

Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

У игрока есть два шанса получить GM79. Первый находится в оружейном шкафу в задней части комнаты охраны после того, как вы получите ключ-карту от оружейного шкафа. Второй шанс — в комнате охраны NEST. Этот мощный гранатомет имеет только один большой магазин, но он хорош.

11 искровых выстрелов

Spark Shot — это электрошоковое оружие, которое можно назвать предварительной версией Claire Leon. Он находится на стене в хранилище в нижней канализации после того, как игрок найдет Королевскую вилку.

Это оружие необходимо перезаряжать при каждом выстреле. Однако он может наносить большой урон врагам и замедлять их. Оружие может поражать и оглушать врагов, позволяя игроку игнорировать их и пробегать мимо. К сожалению, боеприпасы довольно скудны, так как игроку нужны патроны с иглами, которые доступны лишь в нескольких местах.

10 Армейский пистолет Quickdraw

Фанаты на Западе жаждут заполучить это оружие в свои руки. К сожалению, его можно приобрести только после завершения кампании Клэр. Затем игроки должны перейти ко второму сценарию, который является более сложным. Он находится в хранилище Клэр.

Этот шестизарядный револьвер позволяет делать быстрые выстрелы с низкой отдачей. Умеренный урон, наносимый каждым выстрелом, делает его эффективным средством против полчищ зомби. Однако каждая пуля должна быть разряжена и перезаряжена отдельно, что приводит к очень большому времени перезарядки.

9 Пистолет M19

После того, как игроки завершат кампанию Леона, они смогут начать страшное приключение заново, но с некоторыми изменениями. Одно из этих отличий — наличие пистолета М19, который заменяет пистолет «Матильда». Он находится в комнате охраны во втором сценарии Леона.

Этот аналог пистолета Клера имеет свои преимущества и недостатки. Каждый выстрел обладает определенной силой, но поскольку оружие нельзя улучшить, его приходится перезаряжать снова и снова, поскольку его емкость составляет 7 выстрелов. Однако вероятность попадания в голову выше, чем при стрельбе из пистолета Клэр.

Вы найдете этот крупнокалиберный пистолет в начале 2-го хода за Леоном. Он находится в комнате охраны еще до того, как вы войдете в главное здание полицейского участка.

Огнемет (Леон) / Искромет (Клэр)

На нижнем уровне канализации вы попадете в комнату снабжения через нижний водовод. Сюжет приведет вас сюда, так как именно здесь находятся заглушки короля и королевы. Арсенал на вашем пути. Возьмите вилку королевы и вставьте ее в единственную доступную розетку, чтобы открыть дверь. Поднимитесь наверх, чтобы взять королевскую вилку. Затем используйте его на двери оружейного шкафа, и она откроется.

Пистолет M19 (Леон B) / Армейский револьвер (Клэр B)

После первой игры вы можете зайти в главное меню и выбрать «New game 2nd run», чтобы начать кампанию B. В первой комнате (комната охраны) вы найдете новое оружие рядом с ящиком для хранения. Леон может получить новое оружие, а Клэр — револьвер с функцией быстрой зарядки. Потерять это оружие практически невозможно.

Вот и все, это все 11 видов оружия в ремейке Resident Evil 2! Не забывайте, что вы также можете получить оружие с бесконечными патронами в меню стрельбы, если выполните определенные миссии. Например, если вы пройдете игру на сложности Normal с рейтингом S, то получите пистолет с бесконечным боезапасом, а на сложности Hard вам будет доступна штурмовая винтовка SMG.

Оцените статью
M-Game