Resident Evil Village: как убить дочерей Димитреску. Resident evil village ведьмы.

Бой с Урией будет довольно неприятным, потому что вы должны ударить его именно тогда, когда он опустит свой молот. Лучше, если у вас с собой будет много лекарств, иначе вы не сможете уйти невредимым.

Resident Evil Village — Лор всех боссов в игре

Наверняка все уже успели ознакомиться с крупным майским релизом — Resident Evil Village — и, возможно, даже изучить его в деталях. Хотя игра довольно быстро надоедает, в ней есть множество подсказок и заметок, благодаря которым можно узнать много нового о загадочной деревне в Трансильвании и жителях этого региона. В этой статье мы познакомим вас с историей главных боссов Resident Evil Village. Мы расскажем об Алсине Димитреску, Донне Беневенто, Карле Гейзенберге, Сальваторе Моро и Матери Миранде. Да, есть и мини-боссы, чья история является неотъемлемой частью общей картины Resident Evil Village, но информации о них гораздо меньше, а их значимость не сравнится с важностью главных героев игры.

Важно отметить, что в этом эпизоде мы не будем избегать спойлеров, как вы, вероятно, уже знаете, поскольку много важной информации уже было представлено в многочисленных трейлерах игры.

Матерь Миранда

Мы начнем не с порядка появления персонажей в игре, а с их важности. Мать Миранды — главный босс игры и связующее звено со всеми остальными персонажами в деревне. Много лет назад она была членом мистической секты в глухой деревне где-то в далекой Восточной Европе. Со временем Миранда стала лидером местной секты и получила титул «Мать».

Resident Evil Village - Лор всех боссов в игре

Необычные способности Миранды связаны с ее заражением мегамицелием — опасным видом плесени, который сохраняет воспоминания, знания и память предыдущих хозяев. Мегамерицелиум помог Миранде забыть суицидальные мысли, пронесшиеся в ее голове после потери любимой дочери во время страшного испанского гриппа, и вместе с воспоминаниями других носителей дал ей тайные знания, необходимые для порабощения и генетической модификации людей. Жители деревни обратились за помощью к Миранде, обретя душевный покой и надежду, даже не замечая мутации в своих телах.

Эксперименты Миранды привлекли внимание Озвелла Спенсера, который хотел увеличить успех экспериментов культиста и использовать мегалагерь для других целей. Миранда ограничилась деталями своих экспериментов и обрисовала свои цели, и ей не понравились идеи Спенсера. Взяв образец ткани мегамицелия, ученый покинул деревню и вскоре после этого основал всемирно известную компанию под названием Umbrella, логотипом которой является герб, когда-то виденный в пещере той же деревни.

Resident Evil Village - Лор всех боссов в игре

Кровавые эксперименты Матери Миранды над людьми привели к идее зарождения новой жизни, которая наделит мегамерицел воспоминаниями ее погибшей дочери Евы. Но для такого эксперимента необходимо было найти подходящее тело младенца, которое могло бы выдержать все манипуляции с телом. В то же время Миранда создала «Каду», опасного паразита, способного полностью изменить своего хозяина и придать ему новые характеристики. Многие жители деревни испытали на себе эти способности, но только Альсина Димитреску, Карл Гайзенберг, Донна Беневенто и Сальваторе Моро обрели уникальные сверхспособности и стали местными правителями, следящими за порядком в своем регионе.

Альсина Димитреску

Resident Evil Village - Лор всех боссов в игре

Согласно записям игр, замок семьи Димитреску был построен в 15 веке. Семья занималась виноделием и служила прикрытием для кровавых убийств местных жителей. Сама леди Димитреску родилась с врожденным дефектом в начале 20 века. Редкое заболевание крови постепенно убивало девочку, поэтому ее родители обратились за помощью к Миранде. Ее мать, конечно же, помогла, и девочка излечилась от болезни. Более того, паразит, которого Каду внедрил в Алсину, не только вылечил болезнь, но и превратил ее в другой порок: гемоглобиновую зависимость. Если бы Алкина не потребляла кровь регулярно, она бы просто умерла от истощения. В обмен на свою зависимость Леди получила сверхчеловеческую силу, ловкость и регенерацию, а также острые ногти и внушительный рост. Рост вампира составляет 290 см, что значительно больше, чем известные MR.X, Nemesis и T-002 из других частей серии.

Леди Димитреску была членом культа ведьм, практиковавших вампиризм и человеческие жертвоприношения. В результате ритуалов вампиресса превратила трех женщин, которых отныне называла своими дочерьми. Примечательно, что они были заражены не спорами мегамицетов или паразитом Каду, а мутантными мухами-падальщиками Calliphoridae. Дочери выбирали себе жертв среди слуг замка и жестоко расправлялись с ними, совершая акты насилия и каннибализма. Дочери извлекли все соки из «самого вкусного», а затем Альцина сделала вино под названием Sanguis Virginis.

Бой с Урией будет довольно неприятным, потому что вы должны ударить его именно тогда, когда он опустит свой молот. Лучше, если у вас с собой будет много лекарств, иначе вы не сможете уйти невредимым.

Resident Evil Village: как убить дочерей Димитреску?

Как убить дочерей Димитреску

У таинственной леди Димитреску есть три дочери, которые появляются в игре в качестве боссов. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны. Далее мы расскажем вам, как победить Бела, Кассандру и Даниэлу в игре Resident Evil Village.

Белла Димитреску

Как и у ее матери, у Белы есть вкус к человеческой крови, поэтому она чувствует запах Итана издалека. Их встреча происходит на кухне, где по сценарию разбивается одно из окон. Затем становится ясно, что Белла уязвима к холоду.

Белла в замке

Вам нельзя терять время — вы должны выбраться через второе окно и избежать атак вампира. Со временем он оправится от нанесенного ему ущерба.

Даниэла

Даниэла Димитреску

Второй сисси встретится с Итаном в библиотеке. Опять же, вам не нужно специальное оружие, но стекло в потолке пуленепробиваемо. Что делать. За одним из столбов находится рычаг, который открывает люк в потолке.

Даниэла в замке

Крыша не всегда будет открыта, поэтому не отходите слишком далеко от рычага. Как только вы услышите, что механизм начинает «дребезжать», немедленно вернитесь назад и подождите, пока его снова не начнут использовать.

Даниэль не будет нападать на Итана открыто, но она попытается обойти его. Как и Бела, она владеет косой, наносящей умеренный урон. С первого раза вас не убьют, но аптечка должна быть с собой.

Кассандра

Кассандра Димитреску

Здесь сценарии не работают сами по себе, поэтому вам придется потрудиться, когда Кассандра заберет Итана в арсенале.

Кассандра в замке

Сначала нужно обездвижить третью дочь Димитреску, а затем опрокинуть деревянную полку, чтобы пробить стену.

Комната замерзнет, и вампир выместит свою злость на Итане. Лучше использовать дробовик, чтобы быстро победить последнюю дочь Димитреску.

Деревня «Обитель зла». Как его убить?

Resident Evil 8 Village: головоломка со статуями, как решить и найти комнаты леди Димитреску.

Resident Evil 8 Village: Как открыть гроб в замке Димитреску: Секрет горящей чаши

Все о Леди Димитреску в Resident Evil 8 Village: история и секреты персонажа.

Когда он наконец снова может видеть, список Итана чист, а на процедурном столе лежит кукла Миа. Тайна началась, и Итан должен выяснить, как вернуться в лифт. Однако это легче сказать, чем сделать.

Как победить Белу

Бела знакомит вас с механикой самоуничтожения сестер в довольно тревожной сцене. Оказывается, сестры не выносят холода, и когда окно в маленькой комнате разбито (впуская холодный воздух), Бела начинает понемногу смиряться. Здесь начнется настоящая битва, и Бела подойдет к вам, чтобы забрать жизнь Итана. Комната, в которой вы находитесь, небольшая, но довольно открытая, так что вы можете вращаться по большому кругу. Вы также можете бегать взад и вперед в противоположные концы комнаты и стрелять в него, когда он приближается к вам. Лучшее оружие в этом бою — дробовик. Из-за постоянных ударов по голове Бела со временем начинает тускнеть и вскоре кристаллизуется. Когда ее форма разрушится, вы найдете кристаллический блок в качестве награды и сможете пройти через кухню.

Как найти Даниэлу

Вы не сможете сразиться с Даниэллой, пока не получите ключ от внутреннего двора и не попадете во флигель замка. Там поднимитесь по следующей лестнице, поверните налево и пройдите через дверь, ведущую в оперный зал. Пройдя через эту зону и спустившись по лестнице, Итан оказывается у красивого пианино, где ему нужно решить небольшую головоломку. Когда вы взаимодействуете с пианино, вы можете играть на разных клавишах, а когда вы нажимаете на клавиши, на нотах над клавиатурой появляется красная нота. Главное — поставить красную точку над черными нотами.

К счастью, вам не обязательно играть песню по порядку. Как только все записки станут красными, откроется отделение с железным ключом с меткой на нем. Получив этот ключ, вы можете пройти в следующую запертую дверь и вернуться ко входу в замок. Снова идите направо, поднимитесь по лестнице и на этот раз поверните направо, чтобы войти в дверь с железным ключом и щитом. Перейдя на другую сторону, вы окажетесь в библиотеке замка. Здесь происходит поединок с Даниэлой.

Как победить Даниэлу

Механика борьбы с Даниэлой очень похожа на борьбу с Белой, но с новым и раздражающим препятствием, которое вам придется преодолеть. В библиотеке нет окон, которые можно было бы разбить, но есть большой потолок, который открывается и наполняет комнату холодным воздухом. Рычаг, открывающий этот потолок, находится на одном из четырех столбов в центре комнаты и быстро активируется, когда вы нажимаете на него. Чтобы победить в борьбе с Даниэль, важно держать этот потолок открытым, и важно знать, что он снова закрывается сразу после того, как вы его открываете. Вам придется постоянно бегать к рычагу и нажимать на него, чтобы в комнате было достаточно холодно для победы над сестрой.

Библиотека намного больше, чем комната, где вы сражались с Бела, но дополнительное пространство делает этот бой более трудным. Если вы откроете потолок, Даниэла сможет сбежать, спрятавшись за соседними книжными полками. Постарайтесь вывести ее на середину комнаты, где меньше препятствий для выстрелов. Загонять ее в углы комнаты может быть опасно, так как она быстро набросится на Итана, а вы же не хотите, чтобы она загнала вас в угол, когда потолок сомкнется. Выкатить ее на середину комнаты и выстрелить из дробовика — самый безопасный и быстрый способ расправиться с ней. В награду вы получите еще один кристаллический блок и получите доступ в Зал Радости.

Оцените статью
M-Game