Компаньоны Skyrim — как нанять одного и нескольких спутников. Скайрим как взять несколько напарников

Если вы работаете таким образом, то она определенно лучшая жена для вас. Вы можете найти ее в Вайтране в таверне «Пьяный охотник» и нанять в качестве союзника за 500 золотых. Затем она может выйти за вас замуж и забрать вас домой.

Как создать и добавить личного уникального компаньона в Скайрим

С момента выхода The Elder Scrolls V: Skyrim прошло почти восемь лет. На данном этапе совершенно понятно, если Лидия вам немного наскучила. Существует множество модов, но если вы хотите сделать что-то правильно, иногда лучше сделать это самому. Так насколько сложно создать собственного компаньона в Skyrim? Мы расскажем вам об этом за 15 шагов.

Само собой разумеется, для начала игры вам понадобится ваша собственная копия игры Skyrim, которую вы можете загрузить здесь, если у вас ее еще нет. Создайте компаньона с помощью SkyrimCreationKit.

Кроме того, если у вас есть Skyrim или Skyrim: Special Edition на Steam, у вас уже есть CreationKit. Вы можете найти его на вкладке Библиотека в разделе Инструменты в Steam. Прокрутите список вниз и дважды щелкните правой кнопкой мыши, чтобы установить.

После установки CreationKit вы готовы к работе. Не забывайте часто сохранять свой прогресс и будьте терпеливы с этим приложением. Здесь есть тысяча аспектов, которые легко могут выйти из-под контроля.

Как создать и добавить личного уникального компаньона в Скайрим

Начало работы

Когда вы запустите программу, вы увидите следующий экран.

Как создать и добавить личного уникального компаньона в Скайрим

Нажмите Файл>Открыть и дважды щелкните Skyrim.esm. Откройте его. Если появится окно с сообщением о том, что не выбран активный файл, проигнорируйте его. Аналогичным образом, если появится сообщение об отсутствии дополнений, просто нажмите Да.

Щелкните правой кнопкой мыши на огромном списке актеров слева и выберите New (Новый). Откроется окно Создать персонажа. Теперь вы готовы приступить к работе.

Дайте компаньону имя

В левом верхнем углу дисплея добавьте идентификатор символа. Это уникальный код, который позволяет игре распознать вашего нового персонажа. Нет видимого имени! Поэтому убедитесь, что идентификатор ссылки персонажа сбалансирован и легко запоминается, например, ‘JohnDoe101ActorFollower’.

Далее необходимо ввести имя для своего персонажа. ‘Краткое имя’ может быть написано как пожелание. Имя персонажа появится в игре, а «короткое имя» будет аббревиатурой квеста. Например, ‘JaneDoe’ появится в журнале поиска как ‘Jane’.

Пока не трогайте другие варианты, такие как Неуязвимый или Защищенный. Они будут сделаны позже.

Потерять компаньона в Skyrim не так-то просто. Это очень просто. Как временные, так и постоянные компаньоны регулярно пугаются, попадают в ловушки текстур, оставляются и исчезают. Это всегда неожиданно, и бывает трудно определить, когда именно пропал партнер и куда он направляется.

Гайды по The Elder Scrolls 5: Skyrim

В Skyrim компаньонов можно использовать более интересными способами, чем просто хранение. Следующие советы и рекомендации помогут как новичкам, так и ветеранам научиться новому.

Если уровень вашего компаньона не соответствует вашему, вы можете использовать Ваббаджек (Первичный жезл, даэдрический артефакт), чтобы повысить уровень компаньона до необходимого. Этот жезл можно получить, выполнив квест «Безумный разум» в солилоквиуме Шеогората, бога безумия. В первую очередь спасайте себя на случай, если все пойдет не по плану. Это рекомендуется делать во всех случаях, поскольку таким образом очень легко отменить изменения.

Пойдите с партнером в уединенное место, чтобы там ударить его. Лучше всего, если это возможно, делать это самостоятельно, особенно у охранников. Заберите все из их инвентаря, дайте им уйти, а затем используйте wabbajack, пока они не изменят форму. По мере того, как результаты растворяются, вам нужно повышать уровень.

Компаньоны Skyrim — как нанять одного и нескольких спутников

Поведение компаньона

Все партнеры обладают характеристиками, которые определяют такие аспекты их поведения, как агрессия, помощь, уверенность и мораль. В то время как первые три относятся к боевым действиям, моральный дух определяет, насколько вероятно, что ваш партнер совершит преступление или другое специфическое поведение. Поэтому, прежде чем сделать что-то незаконное или оскорбительное, подумайте, согласится ли ваш партнер.

Есть несколько очень полезных команд, которые вы можете дать своему партнеру. Например, активируйте святилище и наслаждайтесь его благословениями. Однако знайте, что эффекты Talo, Mala, Divera и Zenitar не будут действовать на них.

Напарники могут помочь выполнить камни душ, такие как Черная звезда и Азрастар, если они оснащены ловушками душ. Они также специализируются на заготовке древесины. Большинство партнеров с удовольствием выполняют эту работу, и вам даже не нужно давать им инструменты — они создают их сами. Не спрашивайте как.

Если вы находитесь перед запертым сундуком, который невозможно открыть, попросите своего партнера. Если у него нет морали, он выберет правильный замок. Если инвентарь переполнен и вы не хотите отвлекать внимание от торгового меню, бросьте предмет и попросите партнера достать его.

Как нанять несколько компаньонов одновременно

Всем известно, что в Skyrim у вас официально есть только один напарник. Однако существует решение, которое может организовать всю банду и просканировать все ее коридоры.

Компаньоны Skyrim — как нанять одного и нескольких спутников

Как правило, персонажи, сопровождающие вас во время миссии, не считаются товарищами. Поэтому они будут бежать с вами до тех пор, пока вы не завершите миссию. Это помогает подавляющему большинству персонажей, хотя у них могут возникнуть проблемы с быстрым передвижением, поскольку они покинули зону.

Если вы не убьете Цицерона, то получите трех дополнительных поклонников в Темном братстве. Отведите своего главного партнера в святилище и подведите его как можно ближе к одному из двух эмиссаров и сестер Братства. Отпустите партнера и сразу же усыновите его снова. После того как вы нажмете «Диалог», чтобы попросить его пойти с вами, обратитесь к члену Братства и попросите его пойти с вами.

Пока ваш основной партнер дает ответ, вовремя наймите второго компаньона. Проделайте то же самое с двумя другими. Кроме того, вы можете купить собаку, которая присоединится к вашей армии. Затем дайте команду каждому поклоннику призвать существ, которые помогут ему во время битвы.

В итоге вы получите одного главного компаньона, две или более миссий, трех поклонников Темного Братства, пять приглашенных существ, двух мертвых рабов и одну собаку. Это не совсем армия, но это хорошее начало.

На вкладке «Инвентарь» нужно выбрать одежду партнера. Нажмите Наряд по умолчанию, чтобы открыть список и выбрать понравившийся вариант. Выбор здесь состоит в том, чтобы носить характер, когда он не сопровождает вас. Это означает, что они ходят на прежнем месте и так далее. Лучше всего дать им броню уже в игре.

Эрик Грозный Убийца

Несмотря на свое грозное прозвище, Эрик Фариб-убийца на самом деле молодой и неопытный наемный солдат. Это обычный провинциальный парень, живущий в Лориксце. В список его обязанностей входит помощь отцу в управлении таверной «Замороженные фрукты», но он жаждет чего-то большего и хочет покинуть свой дом.

Прежде чем взять Эрика в партнеры, вам нужно создать простую миссию под названием «Преобразователь отца Эрика». Цель поиска — поговорить с отцом этого молодого человека и убедить его поехать с сыном. Во время поиска можно выбрать один из трех вариантов.

Если задание выполнено успешно, вернитесь к Эрику и отдайте ему 500 септимов. Да, вы слышали это слишком часто. Этот неопытный молодой человек, которому вы помогли осуществить его мечту, просит за свои услуги 500 золотых!

Давая Эрику деньги, вы получаете хорошего Стрельца, который может стать будущим кандидатом или будущей кандидатурой на должность управляющего в личном доме главного героя (доступно в DLC Hearthfire).

Дженасса

Дженасса, вероятно, один из первых солдат-наемников, которых вы встретите в игре. Этого данмерского воина можно нанять за 500 септимов в таверне «Пьяный охотник» (Уэйтлан). К сожалению, вы не наткнетесь на него случайно во время прохождения сюжетной линии, поэтому велика вероятность потерять его, если вы не хотите исследовать каждый уголок Skyrim.

Особенностью Дженассы является то, что она — единственная женщина-наемник в игре. Она доступна для бракосочетаний и может стать членом фракции Клинков. Кроме того, Дженасса обладает необычной способностью носить по два единых вида оружия в каждой руке. Только несколько компаньонов в Skyrim обладают этим навыком — Фрея, Ралис Седарис и Райя.

Как было сказано выше, Дженасса принадлежит к магически одаренной расе данмеров, но в качестве компаньона выступает как классический воин. Чтобы получить максимальную отдачу, оснастите их боевым оружием.

Маркурио

Маркурио — один из самых интересных солдат-наемников в Скайриме. Он является непревзойденным боевым магом и идеально владеет заклинаниями школ Разрушения, Восстановления и Изменения. Его берут на различные задания, и вы можете найти его в Рифтене, городе, где он хочет вступить в гильдию темных братств и воров. Маркурио находится в таверне в городе рядом с южным входом.

Этот наемный солдат может быть членом фракции Blade, управляющим дома Собакина (доступен в DLC hearthfire) и женой главного героя. У них также есть интересная особенность. Если Маркрио умрет, в Драконорожденного прибудет гонец.

ВАЖНО! Если вы случайно отпустите напарника-солдата, то в следующий раз вы будете следить за ним совершенно бесплатно.

Беллаланд — легкодоступный наемный солдат. Вы можете встретить его в Солирудо в местной таверне «Смеющаяся крыса». В любом случае, вы можете посетить город. Потому что существует множество параллельных миссий и миссий из основной истории.

Tame the Beasts of Skyrim

Вы когда-нибудь хотели посмотреть на существ Скайрима? Если да, то вам не нужно ничего стыдиться — некоторые животные в игре могут стать отличными компаньонами. Или даже некоторые модифицированные монстры.

Мод Tame The Beasts of Skyrim позволит вам осуществить это желание. Нажмите на существо в игре, заговорите с ним на древнем языке эльфов и приручите его силой слова. Сражайтесь вместе с любым животным!

Danariel Stormbow

Технически, этот мод является ремастером первого мода из этого набора. Но вместо Авроры и Сумерек он добавляет одного из лучших лучников в Скариме. Если он вам понравится, это не самый лучший мат, но посмотреть стоит. Но это явно не худший вариант.

Arvak – Legendary Edition

Вам надоели обычные лошади в игре? Если да, то этот мод решит вашу проблему. Арвак — это конь/компаньон, который, кажется, был взят прямо из небытия.

Мощный, сильный и окутанный языком прохладного фиолетового огня. Чего еще можно желать от партнера? Может быть, испражнений меньше, но зато есть лошадь!

Чтобы нанять скандинавского босса в качестве партнера, вы должны заплатить 500 SEPMI. Для молодых игроков Skyrim эта сумма может показаться чрезмерной, но после нескольких часов игры вы сможете отправиться в Солилиуд и собрать достаточно денег, чтобы нанять Беллаланда.

Телепортироваться самому

Если вы не можете жить без вас, не выяснив, где находятся ноты, вас можно перевести на него. Для этого войдите в консоль.

Что делать, если потерял спутника в Скайриме: где искать и как телепортировать

Если вы «победитель по жизни», то даже случайный кабан может убить вашего партнера.

Если вышеописанная афера не дает результата, ваш партнер мертв. Это прискорбно, поскольку вы не можете оживить NPC с помощью всех предметов. Если их слишком много, можно создать чистую «копию» с помощью обычного оборудования с омоложением.

Помните, что оживление персонажей может привести к сбоям и ошибкам в сценариях и миссиях. Подробнее об этом читайте в статье «Как воскресить персонажа в Skyrim».

Короче говоря, единственный 100% безопасный способ — загрузить ближайшее сохранение, где ваш напарник еще жив.

Если вам нравится мод FollowerscanRelax, вы влюбитесь в EFF. Эволюционируйте систему вашего партнера и переведите его на совершенно иной уровень существования.

Мораль

Каждый партнер имеет свой собственный подход. В игре есть четыре этические ценности.

  • 0. Преступник – компаньон способен выполнять любые преступные указы и не обращает внимания на ваши противозаконные действия.
  • 1. Насилие по отношению к противникам – NPC может убивать врагов, а также совершать имущественные преступления, однако простых невинных людей спутник атаковать не станет.
  • 2. Преступление против собственности – такой попутчик не посчитает нужным выполнять «плохие», по его мнению, приказы. Единственными нарушениями морали, на которые NPC может согласиться – это воровство.
  • 3. Законопослушный – напарник будет отказывать совершать любые преступления. Однако и доносить на вашего героя он также не станет, кроме тех ситуаций, когда противозаконные действия были совершены против него самого (например, если вы украдете у товарища какой-либо предмет).

И напоследок полезный совет: если вы хотите узнать, как найти потерянного товарища в Skyrim, советуем воспользоваться простым перемещением в другую локацию. Если ваш напарник еще не появился поблизости, вы можете использовать команду Moveto ID, чтобы перейти к данному NPC.

Используя EFF, вы можете приказать своему напарнику ничего не делать в некоторых зонах, кататься на определенных предметах, сражаться каждым ручным оружием и даже изменить ситуацию на Essential (поиск персонажей без убийств). В целом, мод вызывает желание стать партнером. Лучший вариант для корректировки.

Аргис Бастион

Скайрим Аргис Бастион

Если есть мужчина, который представляет то, что Лидия представляет в мужской форме в женской форме, то он определенно является правящим. Он красив, предан и невероятно силен. После того, как вы оцените и купите в городе Влиндрел Холл, он станет вашим знаком земля хаскар.

Однако его трудно заполучить в партнеры. Главный герой должен выполнить пять заданий от жителей города, чтобы получить титул Тана, и то, что вы можете найти в Маркарте, совсем не просто. Но если вы это сделаете, то рядом с вами всегда будет эта огромная Muscle Mountain, и вы даже сможете на ней жениться.

Эйла Охотница

Скайрим Эйла Охотница

Несомненно, Эйра — идеальный спутник в браке как для мужчин, так и для женщин. Она не только невероятно сильная, остроумная и имеет захватывающую историю, но и милая, нежная и гарантированно демонстрирует абсолютную преданность. Эйра — из тех людей, о смерти которых можно не беспокоиться, если вы хотите, чтобы ваш партнер путешествовал с вами.

Как персонаж исторической важности, этот NPC бессмертен. Она постоянно благословляет фехтовальщиков и женщин своими способностями к стрельбе из лука. Более того, она потворствует почти каждому поступку своего партнера, от убийства до воровства и даже правонарушений. Как вы можете не любить ее?

5 худших партнеров для отношений

Блокирование интернет-ресурсов в Украине

Обновление Premium 1.10.1.1 теперь доступно

Сентябрь 2018 WOT Код приглашения 7-дневное предложение, 500 золота и премиум танк T-127 Нет сомнений, что Эйра — идеальный брачный спутник как для мужчин, так и для женщин. Она не только невероятно сильная, остроумная и имеет захватывающую историю, но и милая, нежная и гарантированно демонстрирует абсолютную преданность. Эйла не должна беспокоиться о смерти, если она хочет, чтобы ее партнер путешествовал с ней.

Оцените статью
M-Game