Каджиты — кошки Тамриэля. Где найти каджитов в скайриме.

Шлем относится к категории тяжелой брони и обладает уникальной способностью увеличивать огнестойкость на 40%. Она дополняет другие предметы брони, зачарованные на сопротивление элементальному урону.

Лучшие моды на каджитов для Skyrim

Ищете самые крутые моды для Skyrim? Тогда вы пришли в нужное место.

Стоит отметить, что в сообществе существуют сотни дополнений, которые меняют то, как вы играете за кхаджита, одну из десяти рас, доступных в TES 5. Учитывая большое количество вариантов, мы решили собрать лучшие из них.

  • 1 Хаджиитский язык
  • 2 Хаджиитское обоняние
  • 3 Попеременный старт
  • 4 Хаджиитские серьги
  • 5 Кхаджиитский покров — лучшие кхаджиитские текстуры
  • 6 СК — улучшение кхаджитов
  • 7 Спринт и подкрадывание кхаджитов
  • 8 Портативный кемпинг
  • 9 SRM Корзина для компаньонов
  • 10 Радж’Дья — дом игрока с кхаджиитской тематикой
  • 11 Ваш рыночный прилавок
  • 12 Иниго — Кулон кхаджита
  • 13 Пещера и таверна кхаджитов — Царапающее дерево
  • 14 Ночной глаз кхаджита
  • 15 Путь Луны в Эльсвейр

Khajiit Speak

Khajiit Speak

Наш список начинается с мода, который считается одним из лучших для тех, кто хочет полностью изменить игровой процесс Skyrim. Фактически, дополнение полностью изменяет диалоги Каджита в игре, повышая погружение в игру за счет создания правильных речевых моделей, что соответствует первоначальному замыслу разработчиков из Bethesda.

Создатели мода действительно превзошли самих себя. Дополнение охватывает все диалоги в базовой версии игры, включая все DLC и официальные дополнения!

Khajiit – Sense of Smell

Khajiit – Sense of Smell

Представьте, что ваш Драконорожденный обладает хищными способностями, но вместо темных, современных инопланетных технологий он использует обоняние, чтобы отслеживать местоположение своих врагов. Поверьте, это было бы очень круто! Этот мод добавляет навык «Обоняние» в дерево навыков персонажа, и вы сможете видеть небольшое цветное облако вокруг врагов.

The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition доступно для PC, PlayStation 4 и 5, а также Xbox One и Series S | X.

У воров нет чести?

Каджиты идеально подходят под описание стереотипных воров и грабителей. Ведь одним из самых известных героев (а впоследствии и богов) является Раджин — легендарный вор, живший в Третью эпоху. Говорят, что он украл татуировку с шеи императрицы Кинтайры, пока она спала. Тем не менее, каджиты живут в организованном обществе. Если бы все они были ворами, это было бы просто невозможно. Среди каджитов есть фермеры, торговцы, воины, монахи, целители и охотники. Все как у других народов.

В Таагресе, языке каджитов, есть слово «джихатт», что означает наемник. За исключением Эллсвайра, это слово нигде не имеет негативной коннотации. Наемник — это тот, кто сражается за деньги, а не за свое племя или Гриву (духовного лидера кхаджиитов). Каждый каджиит считает это злом и недостойным. Каджиты не принимают концепцию денег и богатства и открыто осуждают их. Настоящий каджиит не интересуется деньгами. Если она попадет ему в руки, он постарается как можно скорее обменять ее на что-то действительно полезное. Каджит, выбравший путь вора и накопивший богатство, быстро окажется в одиночестве. Каджиты, путешествующие в торговых караванах в Скайриме, открыто признают, что в Элсвире им больше не рады.

Почему же каджиты являются олицетворением воров и преступников в глазах жителей Тамриэля? В основном потому, что за пределами Эльсвейра можно встретить только самых отвратительных представителей их расы. Но чтобы полностью ответить на этот вопрос, нужно посмотреть на мир с точки зрения каджита.

J’zara целый день носит коробки для розничной торговли. Уставший и голодный, он заходит в трактир, где снимает комнату. Прежде чем подняться по лестнице, он видит на столе свежеприготовленную рыбу. Дж’Зара радуется своей находке и съедает рыбу. Трактирщик застает каджиита с набитым ртом. Он кричит на него, называет его неблагодарным вором и выбрасывает на улицу. Дж’Зара не понимает, почему он заслуживает такого обращения. В конце концов, она ничего ему не сделала.

У Каджита другое понятие о собственности, чем у нас. Дж’Зара посмотрела на рыбу, лежащую на столе. В это время никто не держал его в руках и не ел. Согласно логике Каджита, рыба никому не принадлежала, и действия Дж’Зары не были злонамеренными. Конечно, люди привыкли бы к такому поведению и считали бы каждого из них вором. Даже если каджиит осознает, что поступает неправильно, он придет к выводу, что нет смысла вести себя иначе, потому что его уже считают вором.

Каджиты на стоянке

В The Elder Scrolls V: Skyrim обнаружена ошибка, из-за которой лжец М’Айк навсегда застревает в доме, принадлежащем игроку. Сомнительно, что это было сделано намеренно, но эта ситуация прекрасно иллюстрирует концепцию частной собственности Каджита. М’Айк нашел дом и решил жить в нем. Игрок, живущий в нем, тоже не будет против него. Здесь достаточно места для всех.

Что касается лжи, то они даже не думают извиняться. Каджит лжет, и они не видят в этом ничего плохого. Истинные намерения каджита можно узнать только по его действиям. В мифах о создании племени каджитов Фандомай дает Азуре задание создать людей-кошек. Они должны быть не только самыми ловкими и быстрыми, но и владеть искусством обмана. По этой причине каджиты считают ложь одним из краеугольных камней своей расы. Слова каджита никогда не следует воспринимать всерьез.

Наш сахар принадлежит тебе, друг

Одной из характерных черт каджитов является их любовь к сладостям. Особенно сладкий лунный сахар. Он растет только в плодородных районах к югу от Эльсвейра, вдоль побережья Топальского моря. Племена, владеющие сахарными плантациями, невероятно могущественны и влиятельны. Большинство смертных племен быстро привыкают к лунному сахару. Каджиты более выносливы. Для них это эквивалент алкоголя. Если каджиты умеют держать себя в руках, небольшие дозы сахара не причинят им вреда. Каджиты, с другой стороны, не привыкли ограничивать себя и редко знают, когда нужно остановиться.

Скума — это совсем другое дело. Лунный сахар является основным ингредиентом этого опасного наркотика, вызывающего привыкание как у людей, так и у наемников и каджитов. Лунный сахар мог бы свободно продаваться сам по себе, но из-за скумы торговля им была запрещена. Однако сахар можно найти повсюду в Тамриэле. Его распространяют контрабандисты, не все из которых являются каджиитами.

Лунный сахар — это больше, чем просто продукт потребления. Каджиты считают его небесным даром, кристаллизованным светом двух лун. Мало что так важно для каджитов, как луны. Фаза луны определяет, в какой подвид разовьется новорожденный каджиит. От гуманоидов с хвостами до тигров размером со слона. Связь с лунами — причина, по которой сахар стал такой важной частью жизни людей-кошек. Во многих церемониях и ритуалах он используется как символ жизненной силы или души.

Хотя на первый взгляд так не кажется, каджиты — очень религиозный народ. Их лучшие воины — монахи, обученные древним стилям рукопашного боя, шепоту когтей и песчаному дождю. Более того, несмотря на свое фривольное поведение, каджи всегда прикрывают верхнюю часть тела одеждой, так как считают, что их демонстрация смущает. Традиционный костюм каджитов называется буди. Его значение, по крайней мере, связано с тем, что в языке таагра это слово включено в название профессии портного — будиит.

Разум тигра

Экзотическая перспектива частной собственности — не единственная особенность Каджиита. Есть еще одна важная деталь. У каджитов нет понятия о человеке. В каком-то смысле они видят себя и свою жизнь так, как мы видим персонажа компьютерной игры. Между игроком и его виртуальным аватаром всегда существует определенное расстояние. По этой причине каджиты всегда говорят о себе в третьем лице, используя выражения «каджит» или «оно» или просто обращаясь к себе по имени.

Наконец, у каджитана нет чувства самоанализа. Это затрудняет их обучение на своих ошибках и оценку своих действий и мыслей. Как таковые, они в некотором роде безжалостны и беспринципны, как и игроки, которые не боятся уничтожать целые города или красть все подряд. Конечно, каджиты знают, что у них нет возможности загрузить сохраненную игру, если что-то пойдет не так, поэтому они действуют осторожно. Поскольку каджиты не так хорошо осознают свои действия, как счетчики или люди, они гораздо меньше подвержены влиянию внешнего мира и обладают большей индивидуальностью. Трудно найти того или иного каджиита, так как все они ведут себя довольно необычно. Их поведение часто противоречит социальным нормам, о которых сами каджииты почти ничего не знают. Любые законы и принципы кажутся им глупыми. Они будут либо игнорировать их, либо намеренно идти против них просто потому, что могут.

Каджит

Логика каджиев причудлива и соответствует их наследию лжи и обмана. Например, само слово «каджит» состоит из двух частей: корня «кадж», обозначающего песок или пустыню, и суффикса «итт», обозначающего вид действия. Конечно, ничего нельзя сделать на песке или в пустыне. С точки зрения самих каджитов, ходить можно только по песку, поэтому слово «каджит» означает «путешествие по пустыне».

В своей культуре они используют краску, чтобы раскрашивать свои лица. Иногда это делается для того, чтобы подчеркнуть свой статус или принадлежность к племени, а иногда просто для красоты.

7 скрытых сундуков Skyrim

Каждый сундук содержит случайную коллекцию оружия (некоторые зачарованные), брони, драгоценных камней души, ингредиентов для зелий и различных предметов торговли. Хорошей новостью является то, что все они масштабируются в зависимости от уровня, а также могут быть возрождены. Это означает, что вы всегда сможете вернуться и получить то, что вам нужно (или то, что вы действительно хотите) из каждого сундука. Вы можете найти их здесь, и вам следует обратить пристальное внимание на инструкции, поскольку они в основном скрыты от глаз. Угадайте что, эти маркетологи более искусны в создании иллюзий, которые они создают. Удачной охоты!

Виндхельм

Для этого вам понадобится абонент. Возьмите своего верного друга — ведь он поклялся нести ваше бремя — и отправляйтесь на рынок Виндхельма. Поговорите с ними и выберите опцию «Я хочу, чтобы ты что-то сделал». Попросите их подождать на рынке рядом с White Pinnacle, а сами пройдите мимо кладбища к дому клана Shattered Shield в жилом районе. Прежде чем идти дальше, убедитесь, что ваши достопримечательности показывают, что вы все еще можете давать указания своим последователям после вашего ухода. Так ли это? Хорошо. Подойдите к стене справа от входа (если вы смотрите на здание) и пройдите сквозь нее. Это работает на компьютерах, но у консольных игроков могут возникнуть проблемы.

Сейчас вы находитесь снаружи в заснеженной степи Остмарка. Не поддавайтесь желанию построить снеговика и идите налево через два холма, затем снова налево, чтобы пройти вдоль внешней стены. Под стеной, через которую вы хотите пройти, есть щель, но сначала пройдите через одиночный холм, чтобы попасть на правую сторону. Затем, когда вы окажетесь по другую сторону стены, повернитесь на 180 градусов в противоположном направлении и идите вперед — вы увидите рынок, парящий над вами, вместе с вашим преследователем.

С вашей точки обзора вы можете увидеть сундуки торговцев, спрятанные под прилавками. Используйте курсор, чтобы ваш последователь взял все из каждого сундука. Если один из них скажет, что украл, не волнуйтесь — никто не заметит, потому что ваш последователь возьмет все из каждого сундука. Быстро вернитесь в Виндхельм, а затем встретьтесь со своим последователем на рынке, чтобы получить хорошую добычу.

Одиночество

Сначала подойдите к воротам возле главного входа. Убедитесь, что вы стоите лицом в ту сторону, чтобы вы могли видеть Солитьюд через дверь, затем идите прямо к большому зеленому кусту прямо перед небольшой стеной. Переместите курсор по земле и исследуйте область вокруг участка травы прямо перед зеленым кустом и немного левее. Участок травы находится между двумя зелеными листьями на земле.

Dawnstar

Идите в сторону города, пройдите мимо Белого зала и остановитесь, когда дойдете до шахты «Железный разрушитель». Подойдите к группе из трех камней слева от входа, рядом с сосной. Будьте готовы к этому, так как эти инструкции будут очень конкретными. Поверните курсор примерно на четверть пути вверх по правой стороне камня, и вы найдете там невидимый сундук.

Маркарт

Убедитесь, что вы находитесь у входа в Маркарт. От входа в Маркарт идите по каменистой тропинке мимо мельницы, но не переходите мост. Вместо этого поверните налево и идите к низкой каменной стене прямо перед можжевеловым деревом слева от моста. Убедитесь, что вы находитесь на стороне, ближайшей к реке. Внимательно изучите местность к югу от кучи деревьев (она находится всего в нескольких метрах) и найдите там сундук.

10 редких предметов в Скайрим

Кольцо ночного ткача

Кольцо ночного ткача — это секретная награда за выполнение дополнительного квеста в задании «Рецепт убийства». Квест задает член Темного братства Фестус Крекс.

Критерий для получения аксессуара — спрятать труп орка Балагога Гро-Нолоба. Довакин должен убить NPC, а затем спрятать его тело в пруду, в бочке или за кучей соломы. Затем Фестус Крекс награждает героя 1200 септимами и кольцом Ночного Ткача.

Особенности предмета: Уменьшение затрат магии на заклинания разрушения и увеличение способности маскировки на 10%.

Монолог щита

Щит Солилиуда — один из самых мощных и уникальных предметов снаряжения в игре. Он принадлежит правителю Элисифу Прекрасному. Его можно получить после завершения задания «Пробуждение королевы волков». Она присуждается правителем Солилюда.

Щит не только обеспечивает высокий уровень защиты, но и обладает специальным заклинанием, которое увеличивает сопротивление магии на 10% и повышает защиту от входящего урона на 20%. Значения магии основаны на уровне героя на момент приобретения предмета.

Лучше всего выполнять квест «Искупительный щит» на 40-м уровне или выше. Это увеличит сопротивление магии на 20% и позволит вам блокировать входящий урон на 35% эффективнее.

Древний огненный шлем

Шлем относится к категории тяжелой брони и обладает уникальной способностью увеличивать огнестойкость на 40%. Она дополняет другие предметы брони, зачарованные на сопротивление элементальному урону.

Древний огненный шлем можно найти глубоко в руинах Лабиринта. Именно здесь находится главный герой во время прохождения миссий Коллегии Винтерхолда.

При желании его можно переоборудовать в верстак. Игрок должен достичь уровня Кузнечного мастера и найти 1 железный стержень. Его также можно разблокировать на пентаграмме души.

Железные перчатки

Перчатки Железной Руки принадлежат лидеру бандитской шайки под названием «Железная Рука Высокого Мага». Они сделаны из кожи, с железными вставками и стальными пластинами.

Этот предмет отличается от аналогичного оборудования высоким уровнем защиты и уникальным шармом. В этих перчатках Довакин может наносить на 15% больше урона двуручным оружием.

Вы можете получить этот предмет брони, убив Железную руку Хайварра и всех его приспешников. Его можно найти в Riverside Outpost (пещера к востоку от Вайтрана).

Эбонитовая цепь

Эбонитовый шлем — это даэдрический артефакт, созданный самим принцем Боэтием, покровителем данмеров. Броня обеспечивает высокий уровень защиты и имеет чары, позволяющие главному герою передвигаться бесшумно. Враги, подошедшие к Довакину слишком близко, получают 5 единиц урона от яда. Зачарования работают как в боевом, так и в скрытном режиме.

Чтобы получить артефактную броню, игрок должен заключить сделку с принцем даэдра Боэтиусом. Он попросит вас убить фанатиков в лагере на хребте Найфпойнт в задании «Зов Боэтии». Из их трупов герой получит кольцо из эбонита.

Амулет Голдура

Амулет Голдура — это артефактная драгоценность, разделенная на три отдельных ожерелья. Свойства каждой части таковы: 1 — Увеличить силу на 30 пунктов, 2 — Увеличить магию на 30 пунктов, 3 — Увеличить здоровье на 30 пунктов. Конечно, вы не можете носить все три ожерелья одновременно, но вы можете объединить их, чтобы получить мощный аксессуар-амулет Goldust.

После установки дополнения вы никогда не захотите вернуться к ванильной версии игры. Вы никогда бы не подумали, что перемещение персонажа в Skyrim может выглядеть настолько неуместно…..

Внешность

Каджит (Хаджит) - The Elder Scrolls

В отличие от других рас, каджиты имеют очень разнообразную внешность. А это полностью зависит от фаз луны.

Поэтому в религии и мифологии этого народа спутники играют очень большую роль. Джа’ха’джай (лунная сеть, лунная решетка, лунные ворота).

Альфрик и Альфрик Крыса. Аналог домашней кошки. Они не могут говорить, но обладают острым умом и понимают, что говорят другие. Они обладают магией и не любят, когда их считают домашними животными.

Рождение

Альфрик Маленький Мессар Полная секунда
Альфрик Рат Растет второй

Мане. Уникальная форма. Согласно культуре и обычаям детей пустыни, грива может быть только одна. Это сущность, которая переходит из одного тела в другое. Он является духовным лидером для всего народа. Обычно он не вмешивается в политические конфликты, за исключением тех случаев, когда на карту поставлено выживание всех каджитов.

Рождение

Мане Выравнивание Массера и Секунды. Это явление встречается крайне редко.

Даги и Даги-рат встречаются на юге Эльсвейра, в лесу Тенмар. Гонка рождается в убывающем мессере. Они не отличаются ни особым ростом, ни физической силой, но обладают магическими способностями.

Рождение

Даги Увядающий мессер Новая секунда
Даги ратх Секунда уменьшения

Катай и катайская крыса: одна из самых распространенных рас. Они похожи на антропоморфных ягуаров. Рожденные под асцендентом Массер (Катай) или Секунда (Катай-ратх), эти прирожденные воины отличаются невысоким ростом, ловкостью и огромной силой.

Рождение

Cathay Восходящий мессер Полная секунда
Катай-ратх Растет второй

Ом и Омрат. Раса, похожая на эльфов. Они являются причиной споров о происхождении каджитов. Некоторые особи меньше босмера. Однако они отличаются от остроухих тем, что имеют хвост и гладкий мех вместо кожи.

Рождение

Ом Молодой Массер Полная секунда
Омрат Растет второй

Пахмар и пахмарская крыса: огромная кошка, очень похожая на тигра. Отличается невероятной выносливостью. Но Пахамарская крыса сильнее Пахамара.

Рождение

Пахамар Полный массажер Новая секунда
Крыса Пахамар Сокращение второе

Сутай и сутайские крысы, самые ненавистные люди во всем Тамриэле. Из-за сутаев каджи считаются ворами и карманниками. Они ловкие, быстрые и типичные для своей расы.

Боевые навыки

Каджиты — воры, мошенники и аферисты. Поэтому имеет смысл превратить их в воров или использовать в качестве мобильной пехоты. Однако они по-прежнему неприемлемы в открытом бою. Основное оружие кошачьих — зубы и когти.

В Morrowind и Oblivion они обладают талантом отпугивать врагов (Eye of Fear) и ночным зрением (Eye of Night).

В Skyrim ночное зрение было сохранено, но глаз страха был удален.

Характер

В силу своей природы каджитам приходилось постоянно выживать. Рабство данмеров, внутренние войны, вторжение Империи. За пределами Элсвира к ним относятся с презрением. Отчасти это связано с тем, что кхаджиты дают другим жителям Тамриэля специальное лекарство под названием Скоома. Отчасти это связано с тем, что они воруют и склонны ко лжи. Отчасти это связано с тем, что многие кхаджиты хотят вернуть свои земли из-под власти империи и организуют террористические атаки. Шестая часть свитков запрещает этому племени входить в любой город. Поэтому они должны действовать возле главных ворот.

Они хитры, умны и проницательны. Они говорят с другими людьми в третьем лице. Мстительность — одна из характерных черт Каджита. Если кто-то убьет члена семьи, родственники не успокоятся, пока не отомстят. С другой стороны, друг одного каджиита — друг всех каджиитов. Они помнят не только своих мучителей, но и друзей. Именно так их создала Азура.

Оцените статью
M-Game