TES V: Skyrim — Маски драконьих жрецов. Скайрим маски драконьих жрецов.

Как только вы доберетесь до нужного места, вам придется сражаться с драконом и священником одновременно, что трудно сделать без хорошей подготовки. Когда вы окончательно победите Крозиса, вы получите маску, которая улучшает алхимию, сыроедение и стрельбу из лука на 20%.

Маски Скайрим

Давным-давно Алдуин выбрал несколько смертных драконопоклонников и дал им маски, которые превратили их в могущественных бессмертных жрецов драконов. Спустя столетия после окончания культа жрецы продолжают охранять святилища драконов, которые можно найти по всему Скайриму.

Жрецы — опасные враги, а их маски — желанные трофеи. Некоторые предметы можно получить только в ходе выполнения определенного квеста, а другие — если вы окажетесь в нужном месте. Убив восемь жрецов и получив их маски Скайрима, вы сможете получить девятую — уникальную золотую маску Конарика.

В руинах старого лабиринта вам нужно подойти к святилищу Броминара и подобрать с земли деревянную маску. Поместите его в святилище — и совершите путешествие в прошлое. Поместите все артефакты на алтарь так, чтобы фонарь оказался на среднем постаменте.

Прежде чем вернуться в будущее, возьмите все необходимые маски с алтаря: они исчезнут, когда вы отправитесь в прошлое. Только истинные мастера молота и наковальни, обладающие привилегией «кузнеца заклинаний» и способностью изготавливать даэдрическую броню, могут улучшать маски.

Для каждого из них требуется определенный слиток. Вместе с вышеупомянутой броней многие маски в Skyrim составляют полный комплект. Это важно: как только они будут помещены на алтарь лабиринта, усиление масок исчезнет.

Местонахождение и особенности масок

Его надевает священник, который охраняет вершину с двумя головами. Если вы уже убили дракона в Вайтране, подготовьтесь дополнительно к бою с соответствующим драконом. В бою против самого Крозиса не рекомендуется использовать первый Tou\’um, иначе он улетит со скалы и продолжит бой, не говоря уже о том, чтобы найти тело.

Маска дает двадцатипроцентный бонус к взлому, алхимии и стрельбе из лука.

Маску носит священник в Скулдафне. Он расположен на восточном краю материка, и добраться до него можно только верхом на захваченном Одавинге в конце игры.

Он уменьшает расход маны при произнесении заклинаний Восстановления и Разрушения и дает бонус к магии в пятьдесят очков.

В руинах Рангвальда к северу от Маркарта. Вы должны пройти через подземелье, чтобы добраться до священника.

Тридцатипроцентное увеличение сопротивления урону всех заклинаний разрушения.

Вы должны дождаться, пока он не израсходует всю свою магию, чтобы выиграть бой. Затем вы можете атаковать его. Однако будьте осторожны, потому что у Хевнорака есть мощная способность под названием Stormwall Summon. Он наносит большой урон и может убить главного героя.

«Кросис»

Он расположен на двуглавой вершине. Чтобы получить маску, нужно убить дракона (если вы не убили первого дракона, то не получите ее и здесь), а затем и самого жреца Крозиса.

skyrim_krosis2

skyrim_krosis

«Вольсунг»

Место, которое вам нужно, — это руины Вольскигге. Чтобы получить маску, вам придется победить бандитов, тиранов и, наконец, самого жреца Вольсунга.

skyrim_volskygge2skyrim_volskygge

Чтобы получить маску Отара, нужно добраться до Рангвальда к северу от Маркарта. Внутри подземелья вам нужно найти два ключа Черепа и использовать их, чтобы продолжить свой путь.

skyrim_rangvald2skyrim_rangvald

«Рагот»

Место, куда вы хотите попасть, — Форелхост. Вы можете попасть в подземелье, украв ключ у Валмира или просто поговорив с ним. Самым важным пунктом в этом подземелье является стеклянный коготь, мимо которого нельзя проходить.

skyrim_forelhostforelhostmap

После убийства босса Довакин получает Маску Хевнорака. Этот предмет защищает своего владельца от ядов и болезней. Кроме того, из горсти пепла убитого жреца дракона можно собрать его посох с заклинаниями, которые можно использовать для возведения молниеносной стены.

Маска Вокун:

Маску Вокуна можно найти в руинах Высоких ворот, опять же у одноименного жреца дракона. Чтобы найти руины, отправляйтесь в Морфал и следуйте вдоль побережья на север. Почти на самом краю Скайрима, у океана, вы найдете огромный комплекс нордических руин — Руины Высоких Врат.

Там вы встретите девушку по имени Анска, которая ищет в руинах свиток. Согласившись помочь, вы начнете приключение «Свиток для Ански», в конце которого вам предстоит сразиться со священником Вокуном.

Благодаря маске Вокуна вы будете тратить на 20% меньше маны на заклинания Альтерация, Иллюзия и Магия.

Маска Кросис:

Жрец по имени Крокис находится в логове дракона под названием Двуглавый пик. Найти это логово будет непросто, поэтому лучше взять один из квестов, отмеченных на локации.

Есть два задания, которые ведут к Двуглазому пику: Dragon Reward и Dragon Quest.

Лучший квест, который вы можете получить, — это Награда дракона, которую можно получить у любого графа, хозяина таверны или стражника.

Одно из этих заданий приведет вас на вершину южной горы между Вайтраном и Виндхельмом.

Как только вы доберетесь до нужного места, вам придется сражаться с драконом и священником одновременно, что трудно сделать без хорошей подготовки. Когда вы окончательно победите Крозиса, вы получите маску, которая улучшает алхимию, сыроедение и стрельбу из лука на 20%.

Маска Отар:

Чтобы найти маску, отправляйтесь в город Маркарт и идите на север, пока не найдете норвежские руины Рагнвальда. В конце вам придется сразиться с безумцем Отаром, с тела которого вы сможете забрать маску. Когда вы носите маску Отара, ваша устойчивость к электричеству, огню и холоду увеличивается на 30 процентов.

Добравшись до Отара, не стоит уходить слишком далеко от Маркарта, потому что неподалеку вы найдете еще одну маску под названием Хевнорак. Для этого отправляйтесь на восток от Маркарта, пока не достигнете норвежской гробницы Валтум.

Войдя в Валтум, вы встретите духа по имени Валдар, который даст вам побочный квест «Злые сны». Выполнив все задания Вальдара, вы сможете пробудить Хевнорака и сразиться с ним за жезл и маску, которые нам нужны.

Маска Хевнорак дает вам полный иммунитет ко всем ядам и болезням.

Как упоминалось выше, вы получите маску Конарика, собрав все маски (маски драконорожденных не обязательны) на постаменте в святилище Броминара (войти в святилище можно с деревянной маской). Когда у владельца мало очков здоровья, маска дает ему возможность лечить и наносить урон ближайшим врагам.

Отар.

Маска жреца дракона Отара находится в норвежских руинах Рангвальда. Маска и священник находятся в запечатанном саркофаге. Прежде чем напасть на Отара, вам нужно отыскать в руинах два ключа-черепа, чтобы открыть и снять печать с саркофага. Маска увеличивает ваше сопротивление холоду, огню и электричеству на 30%.

Маска Отара Маска жреца дракона, где находится Маска Отара.

Вокун.

Местонахождение маски — руины Высоких ворот. В руинах вы встретите девушку по имени Энски. Она попросит вас помочь ей найти свиток. Свиток приведет вас в Зал Престолов, где вы сможете сразиться со священником Вокуном и получить маску. Ански также дает вам заклинание для вызова огненного питомца. Маска Вокуна снижает стоимость заклинаний Иллюзии, Магии и Изменения на 20%.

Маска Вокуна

Вольсунг.

Эту маску можно найти в норвежских руинах Вольскигге. Маска Волсунга дает 3 бонуса:

Эту маску можно найти в руинах святилища Бромджунар, расположенного в Лабиринтиане. Единственная способность этой маски — переносить Довакина в прошлое, где святилище еще не разрушено. В этом прошлом есть возможность собрать все маски на пьедестале. Если вы соберете их, то получите Маску Конарика.

Деревянная маска Маска жреца Дракона. В этом здании находится разрушенное святилище Броминара.

После победы над Крозисом вы сможете собрать с его трупа Маску Крозиса, которая улучшит ваши навыки стрельбы из лука, взлома и алхимии на 20%. Рядом с ним вы также найдете бар с уровнями.

Зачем нужны 8 масок Драконьих жрецов?

После победы над всеми жрецами дракона в Скайриме и сбора 8 масок игрок должен отправиться в Лабиринтиан. В святилище Броминара найдите деревянную маску в комнате (рядом со скелетом).

Наденьте деревянную маску, и вы перенесетесь в то время, когда святилище было еще нетронутым. Там вы увидите алтарь с 8 бюстами жрецов убитого вами дракона. Поместите маски на бюсты, и вы получите в награду девятый артефакт — Маску защитника. Затем вы можете забрать остальные 8 масок с алтаря.

Маска Конарика — это мощный предмет, который, когда здоровье его владельца падает, исцеляет его с определенным шансом или наносит огромный урон ближайшим врагам. Иногда маска также призывает на помощь Довакину могущественного союзника — призрачного жреца дракона.

Оцените статью
M-Game