Как из вервольфа превратиться в человека в Скайриме. Как выйти из облика вервольфа в скайриме

Эти эффекты распространяются на все стадии вампиризма. Внешность вашего персонажа также претерпит некоторые изменения: глаза станут другого цвета, вырастут клыки и изменится цвет кожи.

Skyrim (Скайрим) превращение в вервольфа (оборотня) и как перестать им быть

Возможность превращения в оборотня рассматривается как проклятие, но в отличие от вампиризма весь процесс можно полностью контролировать, и из него могут быть получены только выгоды. Становление оборотнем дает способности, благодаря которым герой может стать более сильным участником сражений. Конечно, это вовсе не так, что с преобразованием связаны только преимущества, но недостатки, упомянутые ниже в тексте, могут быть легко устранены или, по крайней мере, уменьшены.

Внимание! Ничто не мешает герою стать оборотнем, даже если он в настоящий момент вампир. В момент превращения в оборотня вампиризм удаляется, поэтому это хороший метод, если вы хотите избавиться от этой болезни навсегда. Но для того, чтобы стать вампиром будучи вервольфом, нужно совершить ритуал, связанный с отказом от оборотня. Но я не рекомендуется принимать решение о таком шаге, потому что ритуал становления оборотнем не может быть выполнен во второй раз.

Как стать оборотнем?

Skyrim (Скайрим) превращение в вервольфа (оборотня) | как им стать

Вы можете стать оборотнем намного легче, чем вампиром, потому что вам не нужно полагаться на удачу или искать противников, которые могли бы заразить главного героя проклятием. Единственное, что вам нужно сделать, — это наладить сотрудничество с гильдией воинов «Соратники» Скайрима, штаб-квартира которых является Йоррваскр в Вайтране (экран выше).

Когда вы начнете выполнять последующие квесты для Соратников, то скоро узнаете, что члены этой гильдии являются оборотнями. Более того, оказывается, что для того, чтобы стать полноправным членом Соратников, необходим особый ритуал. В частности, это ритуал крови (экран выше), выполнение которого является частью квеста «Серебряная рука».

Поглощение крови во время ритуала открывает активную способность.Указанная сила позволяет вам превращаться в оборотня один раз в день(экран выше). Здесь стоит отметить, что предел использования может быть увеличен до двух превращений в день. Для этого требуется получить кольцо Хирсина, и вы его получения после завершения « Зов луны » (в конце этого квеста вы должны принять сторону Хирсина).

Герой в момент превращения в оборотня избавляется от всех элементов одежды и оружия, в результате чего можно полагаться только на атаки, нанесенные когтями. Контролируя героя в форме волка, вы можете рассчитывать на улучшение здоровья, запаса сил и маневренности. Этот последний фактор значительно облегчает передвижение по полю битвы с целью устранения врагов. Дополнительным удобством является возможность использовать свист. По умолчанию свист используется для того, чтобы вызвать страх среди ближайших врагов, но в дальнейшей игре его свойства могут измениться. Выполнив квест Эйлы Охотницы « Тотемы Хирсина » , вы найдете Тотем Страха, Братства и Охоты. Взаимодействуя с ними в укрытии на Белом хребте, вы сможете улучшить данную способность. Например, можно увеличить дальность и радиус «страха», вызвать членов стаи для помощи.

Очень важно, что игра не позволяет вам быть в форме оборотня в течение неограниченного количества времени. Использование опции превращения очень ограничено, и по умолчанию это две с половиной минуты. К счастью, весь процесс может быть удлинен довольно интересным образом, а именно, питанием тел противников (экран выше). Дополнительным преимуществом этого шага является эффект восстановления потерянных очки здоровья, что особенно важно, если вы сражаетесь с более сильными противниками.

Allows player to revert from werewolf form. Does not require any additional stuff (such as SKSE, Script Dragon, etc.) nor modify any howls. Update: Now v2.1 — improved logic for revert function and \»save your current race\» feature. Also, added new optional files for looting. See change log for details. Dawnguard and non-Dawnguard versions.

Как выйти из облика вервольфа

Иногда ситуация складывается таким образом, что необходимо в Скайрим из вервольфа превратиться в человека. Как выйти из облика как можно скорее?

Способы

Перестать быть вервольфом, т.е. выйти из режима, просто нажав кнопку или комбинацию клавиш, увы, не получится. Но можно ускорить ситуацию следующими действиями:

  • Перемотать время в режиме ожидания примерно на 1-2 часа. После этого времени оборотень вернет облик человека, и вы сможете дальше заниматься своими делами.
  • Если не хотите применять перемотку времени, то можно просто подождать около 3 минут реального времени. Можно убивать врагов, но никого нельзя пожирать. Тем самым проклятье ликантропии не будет продлеваться.
  • Воспользоваться модом (его нужно будет скачать отдельно и установить). Он позволит превратиться из оборотня в человека при нажатии кнопки backspace в любое время.

Помимо этого Довакин и вовсе может излечиться от ликантропии, если, конечно, пожелает, чтобы больше не мучиться с этим вопросом.

Как вылечиться от вервольфа (ликантропии)

Несмотря на то, что состояние оборотня приносит много плюсов (увеличение здоровья, выносливости и переноса тяжестей), все же многие хотят излечиться от ликантропии в Скайриме. Можно ли и как это сделать?

Причины почему стоит излечиться от вервольфа

Плюсов у формы оборотня реально много, но есть огромный пул минусов, который сильно ослабит персонажа во время путешествий:

  • Нельзя находится в состояние скрытности, поднимать предметы, открывать карту и инвентарь, а также двери, если герой находится в форме зверя. Все это сильно затрудняет передвижение. Это и понятно, у оборотня же лапки!
  • Здоровье в форме оборотня не будет автоматически восстанавливаться. Для восполнения придется пожирать трупы врагов. Правда с установкой дополнения “Dragonborn” можно приобрести Кольцо
  • Охоты у норда-оборотня Майни. Находится он на Утёсе Морозной Луны (Солстхейм), которое позволит восстанавливаться здоровью. Для возможности с ним торговать герой должен быть обязательно заражен ликантропией.
  • Если довакин заражен ликантропией, то сон не дает бонуса, в том числе и «Объятия любви», если герой состоит в браке.
  • Как только Драконорожденный переходит в форму оборотня, вся экипировка снимается. После превращения в человека придется надевать все снова вручную.
  • Нельзя вернуться в форму человека, пока не истечет время вервольфа.
  • Большая часть персонажей будет бежать от вас в ужасе или пытаться убить, пока Драконорожденный в форме зверя.

Все эти причины в том числе и подталкивают избавиться от ликантропии в Skyrim.

Лечение

Вылечиться от ликантропии можно несколькими способами:

Выполнить квесты Соратников

Возможность избавиться от ликантропии появится у Довакина в самом конце всех заданий от Соратников, но для этого сначала нужно:

  • Выполнить квесты братьев близнецов Вилкаса и Фаркаса (являются Соратниками), где оба мужчины хотят избавиться от проклятия вервольфа. Они находятся в Йоррваскре (строение Соратников в Вайтране).
  • Иметь голову ведьмы гленморильского ковена. Заполучить данный предмет можно по заданию “Кровь и честь” или направится в Гленморильский ковен, который можно найти на северо-западе от Фолкрита.

После того, как вышеописанные условия будут выполнены, необходимо отправиться в в глубины гробницы Исграмора. Она находится на северо-восточная окраина карты, на северо-западе от Винтерхолда.

Сюда вы попадете впервые по квесту “Очищение” вместе с Вилкасом и Фаркасом, о которых говорилось выше.

В Зале с жаровней с синим пламенем подойдите к Пламени Предвестника и активируйте его. Появится надпись: “Бросить голову ведьмы в огонь, чтобы навсегда излечить вашу ликантропию?”

Прежде чем это сделать, еще раз подумайте, хотите ли вы избавиться от возможности превращаться в оборотня или нет. Особенно, это важно для тех, у кого не стоит DLC “Dawnguard”. Ведь в нем можно повторно заразиться ликантропией с помощью Эйлы охотницы.

После того как голова окажется в огне, появится волк, с которым необходимо сразиться. Особой проблемы существо не доставит, так как оно сражается как обычный волк, коих герой частенько встречает на своем пути. После победы довакин полностью излечится от вервольфа.

Заболеть вампиризмом

Как известно, у оборотней полная защита на любые воздействия, в том числе на превращение в вампира, но есть исключение — принятие дара от лорда Харкона.

Как известно, у оборотней полная защита на любые воздействия, в том числе на превращение в вампира, но есть исключение — принятие дара от лорда Харкона.

Артефакты Хирсина

В дополнении Dawnguard ликантропия претерпевает существенные изменения, которые, в основном, заключаются в добавлении оборотням древа способностей, аналогичного таланту «Вампир-лорд». Новые способности делают вервольфа значительно сильнее, чем прежде.

Общие изменения

  • Базовый урон от когтей вервольфа рассчитывается несколько иначе, также составляя 20 единиц на уровнях с 1 по 10, и увеличиваясь на 5 каждые четыре уровня начиная с 11, но не по 45-й, а по 46-й уровень. Также на уровнях 16, 21, 41 и 46 происходит увеличение не на 5 единиц, а на 10. Таким образом, максимум урона составляет 80 на уровне 46.
  • Оборотни получили класс брони. Он равен нулю на первом уровне и растёт на 50 единиц каждый пятый уровень, начиная с уровня 11. Максимум достигается на уровне 46 и составляет 400 единиц.

Древо способностей

Меню способностей вервольфа доступно при нажатии клавиши меню персонажа, когда тот находится в форме зверя. Всего древо вервольфа содержит 11 способностей, каждая из которых доступна при получении нового уровня.

    ↑ Способность «Неразборчивость в еде» позволяет есть такие типы существ, как животные, монстры и дремора. Нельзя есть нежить (включая вампиров), атронахов и Исцеление

Альтернативой церемонии очищения может стать принятие дара лорда-вампира от Харкона или Сераны, после чего душа попадает под действие проклятья вампиризма. Проклятье ликантропии при этом снимается.

Помогите. Я не понемаю как же всётаки выйти из режима вервольфа.Может есть какаянибуть кнопка?А то я полчаса стою и жду когда он закончится.

Попробуй загрузить раннее сохранение, либо подождать нажав «е» и enter

нажми е подожди несколько часиков

От Меченный 2:
нажми е подожди несколько часиков

на англ раскладке это T ,а на русской расскладке это буква Е.

стандартное время оборотня 2,5 минуты. совет простой что бы не ждать в пустую используй Т.

Спс,но я это уже в другом месте вычитал)

Помогите я не могу выйтти с режима вервульфа это баг я не превращяюсь в человека потому что когда я исцилял я превратился в вервульфа а мой внутренний зверь был убит и я остался в режими вервульфа и не могу выйтти я могу все и

Еще один вопрос. Когда становишься ликантропом, можно ли оборотня прокачивать как-нибудь, сделать сильней? И как из Вервольфа выходить?

Поделитесь ссылкой если мы вам помогли!

Чтобы выйти из состояния Вервольфа, просто поспите, а вот прокачивать оборотня нельзя, только себя качайте, вот и все.

Я жму отдых, 1 часа хватает, навыки изучать на таб (появляется древо скилов вервульфа), там после того как убил человека его надо есть) и тебе дают какие-то очки.

Я жму отдых, 1 часа хватает, навыки изучать на таб (появляется древо скилов вервульфа), там после того как убил человека его надо есть) и тебе дают какие-то очки.

Прокачивать вервольфа можно но только в версии Dragonborn и выше. а выйти так: подожди часов 5 и радуйся

Вервольфа можно прокачивать. Я смотрел видео надо нажать на какую-то кнопку и всё только на какую. А чтобы выйти надо подождать.

Оборотня прокачать можно! Вы спросите-«kak?». На самом деле все очень просто. Нужно лишь скачать дополнение «Dawngard». В этом дополнении будет две гильдии и ветка развития вервольфа ! Чтобы прокачать вервольфа нужно сначала превратиться в него, а затем нажать кнопку «Tab», там и будет ветка развития вервольфа! Есть ещё одно дополнение, но без дополнения «Dawngard» оно не пойдёт! Это дополнение называется «Кровавая луна». К той ветки развития что было в «Dawngard», прибавится ещё способности для прокачки. Чтобы получить очки для прокачки нужно поедать людей, а со временем можно будет прокачать способность которая даст вам право есть: животных, тролей и т.д. Исключение составляют: драконы, вымпиры. Их есть нельзя! чтобы превратиться в человека нужно подождать некоторое веря! Если возникнут проблема с установкой дополнения «Dawngard», обращайтесь! Я вам подскажу!

Особенности оборотня в форме человека

Персонаж, зараженный ликантропией, большую часть времени проводит в облике оборотня, так как он дает ему возможность использовать мощные умения. В человеческой форме герой-вервольф получает 100% устойчивость к болезням, включая вампиризм (Sanguinare Vampiris). Вместе с этим Довакину перестают быть доступными некоторые положительные эффекты, например, «Хорошо отдохнувший» (бонус от сна).

Еще одна забавная особенность оборотня в форме человека – повышенная волосатость. Из-за этого стражники будут говорить главному герою «Ты пахнешь, как мокрая собака».

Оцените статью
M-Game