Прокачка навыков и уровней в The Elder Scrolls 5: Skyrim. Советы по прокачке скайрим

Основная идея заключается в том, что алхимия и магия усиливают друг друга и вместе усиливают кузницу. Таким образом, вы можете ковать (и зачаровывать) очень мощное оружие и доспехи.

Быстрая прокачка навыков Skyrim

В этой статье мы рассмотрим основные навыки в Skyrim и дадим вам несколько советов по изучению каждого из них.

Метод 1: При изучении навыка владения оружием необходимо понять основные принципы. Расчеты основаны на нанесенном противнику уроне, а не на количестве попаданий. Поэтому проще оснастить своего персонажа оружием, наносящим больший урон, и тренировать вражеских существ с большим запасом прочности (мамонты, слоны, гиганты, тролли).

Способ 2: В начале основной истории «За свободу! задание, ваш партнер останавливается перед медведем и ждет вас. Тогда вы можете атаковать врага, пока не надоест (или пока вы не улучшите свои навыки) — он не умрет и не ответит вам.

Колдовство

В этом случае помогает тот факт, что вы можете использовать заклинания ловушки души на мертвых существах. Вы можете победить врага и использовать заклинание ловушки души, но только если он мертв.

Способ 1: Если вы сражаетесь с врагом с помощью магии разрушения, ваши способности со временем будут увеличиваться естественным образом. Помните, что использование магии предметов может снизить стоимость заклинания до нуля.

Способ 2: Во время первого задания в сообществе вам будет предложено напасть на NPC с оружием. Однако вы также можете нанести ему урон с помощью магии. В этом случае ваш противник будет настроен враждебно, но все равно не станет торопить вас, а тем временем будет совершенствовать свои навыки Skyrim.

Изменение

Изменение прокачки улучшается восстановлением: одной рукой возьмите заклинание Равновесия (купите его у колдуна Вайтлана), а другой — заклинание Исцеления. Таким образом, первое заклинание обращает мать, а второе восстанавливает ее. Такой подход позволяет вам одновременно использовать две школы магии.

Способ 1: Объяснено выше.

Способ 2: Вы можете использовать восстановление наряду с легкой или тяжелой броней: найдите менее сильных врагов (крабов, волков) и позвольте им лечиться, время от времени атакуя вашего персонажа, не убивая врага.

Способ 3: Найдите огненную ловушку (обычно встречается в подземельях) и встаньте на нее, чтобы подлечиться.

Усильте своего некроманта, развивая его боевые навыки. Они делают вашего персонажа настоящим темным рыцарем и заставляют ваших врагов бояться его. Зачарованные даэдальские доспехи завершают образ.

Одноручное, двуручное оружие и скрытность

Три вышеперечисленных навыка можно быстро улучшить с самого начала игры. Как только вы убегаете от дракона, на вас нападает медведь. В этот момент ваш партнер может только стоять избитый и набираться опыта, будучи безжалостно избитым. Поскольку водитель не пострадал, вы можете повторять это действие до тех пор, пока не приобретете желаемую способность использовать оружие и секреты.

Ударьте их по лицу, чтобы улучшить их защиту. Важно отметить, что чем больше урона вы наносите, тем быстрее вы повышаете свой уровень. Формула проста: найдите гиганта или другого монстра, который может атаковать сильнее и наносить урон.

Важно: тщательно выбирайте врагов, чтобы не упасть с одного вертела.

Скрытность

Каждый раз, когда вы приближаетесь к скрытному NPC, включая союзников, ваш навык улучшается. Выберите охранника или другую постоянную единицу, подойдите к нему сзади, поставьте его на объект и нажмите кнопку вперед. Таким образом, герой передвигается, продвигается незаметно и использует свои навыки. Вы также можете нажать кнопку, чтобы пойти выпить чашку чая. Главное помнить, что чем больше людей вас не видят, тем быстрее вы прокачиваетесь.

Как можно одновременно использовать два магических умения? Все очень просто. Возьмите равновесие в одну руку, а заклинание восстановления — в другую. Равновесие преобразует НР в матери и наоборот. Таким образом, вы можете качать в обоих направлениях, используя только две кнопки.

Кузнечное дело

Не считая мошенничества, вы должны делать это традиционным способом, поскольку я не нашел ни одного незаконного способа. Мы находим рецепт, который наиболее удобен и прост для нас, и повторяем создание вещей, пока не достигнем нужного уровня. Качество не влияет на прокачку, только количество.

Здесь нам нужно собрать как можно больше замков, желательно около 1000. Такие номера можно приобрести в приюте Гильдии воров, но вы всегда должны заново входить в игру, чтобы пополнить ассортимент у продавца.

Находите сундуки и двери и отпирайте их нажатием кнопки. Персонаж получит немного меньше опыта, чем если бы ограбление прошло успешно таким образом, но сэкономит много времени на поиск новых предметов для открытия.

ВАЖНО: Не используйте сердца даэдра в качестве фильтров. Без этого ценного материала вы не сможете ковать оружие или броню.

Красноречие

Итак, навык «Алхимия» развит до сотни и в инвентаре персонажа не только уйма золота, но и пара сотен килограммов зелий стоимостью, минимум, по 500—1000 золотых каждое. Уже редко попадается торговец, способный купить больше пары зелий за раз. Но есть замечательный способ преобразовать этот тяжкий груз в развитие навыка «Красноречие». Если имеется способность «Купец», то торговать зельями можно с любым торговцем, в противном случае — только с алхимиками. Предварительно набрав зелий с избытком, работаем по схеме: продаём несколько штук, затем выкупаем их обратно, снова продаём покрывая расходы имеющимися зельями. Старайтесь не выкупать на сумму больше чем на ~15 000 септимов за раз — может произойти баг и вы не будете получать денег с продажи. Прирост умения колоссален — у одного торговца за 10-15 минут навык поднимается с 15 до 100.

Используйте убеждение как можно чаще, чтобы развить свои навыки красноречия. Чем сильнее вы убеждаете персонажа, тем больше улучшаются ваши навыки, когда вы успешно убеждаете его. Мощность также увеличивается с ростом угрозы, но это более опасно. Вы также можете использовать оборудование, фильтры, дары милосердия и благословение Диавера, чтобы способствовать убеждению.

Помимо убеждения, вы можете использовать угрозы для развития красноречия. Угрозу стоит использовать, если вы превосходите противника в силе и броне или если вы уже побеждали его в бою. На успех угрозы влияет как красноречие, так и уровень персонажа. Например, проваленное задание можно получить, уговорив Хоффгилла Громового Коня отдать знак Дивера с помощью угрозы или победить его в бою, или, что еще сложнее, уговорить меня. Навыки, полученные в результате успешного применения угроз, такие же, как и навыки, полученные в результате успешного убеждения.

Восстановление

Нет, вам не нужно подвергать себя опасности, чтобы исцелить себя. Это не самый лучший способ. Купите книгу с заклинанием ‘ScaretheUndeadYounger’, войдите в гробницу (как в Waitran Hall of the Dead) и напугайте скелет обеими руками (без функции ‘DoubleRecovery’!). Проклятия. Несчастный пытается убежать, но заклинание обездвиживает его на несколько секунд, так что если он привык к нему, то не сможет убежать.

Другой способ сделать это — объединить заклинание вызова Костяного человека с заклинанием отталкивания нежити. Принцип действия тот же, что и у Скелета, но в отличие от него, Костяной человек не убегает, что еще больше облегчает совершенствование его навыков. Однако этот метод становится менее привлекательным на более низких уровнях развития персонажа, поскольку трудно приобрести большое количество заклинаний для вызова Костяного человека.

Если вы уже выучили (или можете приобрести) заклинание «Круг защиты», нет необходимости искать и пугать мертвых. Это заклинание буквально действует в «чистом поле» и не требует живых или близко живущих существ. Вы даже можете сделать это в одном из домов героя, и, будучи заклинанием экспертного уровня, навык развивается очень быстро. Конечно, это заклинание недоступно на более низких уровнях навыка, но оно полезно для развития навыков выше 70 пунктов, когда скорость роста гораздо ниже.

Иллюзия

Купите дешевое заклинание успокоения, найдите где-нибудь оленя и успокойте его обеими руками (без способности двойной иллюзии!).. Олень стоит спокойно, и его легко поразить. Через 15 минут навык вырастает до 100 очков.

Вы также можете использовать заклинания побега на грязевых крабах. Эволюция происходит гораздо быстрее, так как заклинание требует больше очков матери, но постоянно остающийся краб приносит некоторые неудобства.

Альтернативный метод рисования — использовать заклинание заглушения шагов (без способности двойной иллюзии!). ) обеими руками. Для этого активируйте знак Атронаха и поместите себя в луч света с Килкритом (Храм Меридии). Магия быстро восполняется, но есть и недостаток. Этот луч света наносит небольшой ущерб, и через некоторое время вам нужно восстановиться. Через 15-25 минут навык увеличивается до 100 очков.

В дополнение к Elemental Anger может быть полезна функция ‘DoubleVortex’. Оснастите своего персонажа вторым оружием в левой руке. Его даже не обязательно использовать, так как скорость атаки значительно выше. Сочетание кинжала, способности и крика позволяет добиться невообразимой скорости взрыва.

Доводка «суперкомплекта»

The Elder Scrolls 5: Skyrim.Как стать супергероем.

— Конец! Сочетание улучшенного лука и зачарованных доспехов дает показатель урона 500. Не нужны ни амулеты для лука, ни дорогие стрелы.

Так что же именно вам нужно?

  • Хорошее повреждение пистолета.
  • Достаточная защита от магических атак.
  • Максимальная защита от физических атак.

Чтобы получить больший урон от оружия, зачаруйте броню (разумеется, с помощью фильтров), чтобы усилить возможности вашего любимого вида оружия. Двуручное цельное оружие наносит максимальный урон, а цельное оружие и щит обеспечивают наилучшую защиту. Двуручное оружие находится где-то посередине. Если вы предпочитаете бесшумный подход, ваш выбор — стрельба из лука и стелс с тройным уроном.

Информация: Усилитель одноручного оружия не работает с ножами. Не знаю, ошибка ли это, но на фотографии нет ножей. Если они вам хоть для чего-то нужны, вам нужно как можно скорее вложить деньги в навык, который дает вам в 15 раз больший урон от секретных ножей.

The Elder Scrolls 5: Skyrim.Как стать супергероем. The Elder Scrolls 5: Skyrim.Как стать супергероем.
-Камень Владыки наиболее полезен для людей, нуждающихся в защите от магии. -Камень Владыки на карте расположен к востоку от Морфала в горах.

Чтобы защитить себя от магии, вам нужно увеличить общее сопротивление магии до 85%. Для этого вам необходимо выполнять очень точные магические действия. Существует несколько способов сохранить магию. Если вы играете за бретонца, то 25% уже есть. Камень Владыки дает вам дополнительные 25%. Выполнение задания BookofLove дает вам дополнительные +15% (вы можете выполнять задания от темного эльфа Диниабала до храма Мары в Рифтене).

Вы не можете увеличить свою магическую защиту более чем на 85%, но можете, если вам это очень нужно. Для этого необходимо привлечь дополнительную защиту от стихий природы. Если вы можете добавить повышенную защиту от огня, льда и электричества (например, надев маску Охтара в подземелье Рангвальд, к северу от Маркарта) и способность поглощать заклинания (камень Атронах, одноименное название в магическом созвездии Изменения) , сокращение может быть уменьшено. входящий ущерб в несколько раз дальше и ближе к нулю.

Мешки: обратите внимание, что патч 1.2, помимо всего прочего, «сломал» защиту игры от стихий. Эта важная вещь больше не работает для нордов, темных эльфов и даже гостей из Атрона. А активировав поглощение заклинаний, можно забыть о магических школах — все так называемые существа так или иначе считаются враждебной магией, и все попытки призвать их приведут к вакууму.

The Elder Scrolls 5: Skyrim.Как стать супергероем.

С броней все немного сложнее. Наденьте его, перейдите в меню «Item — Clothing», выберите любой предмет брони и посмотрите на параметр «Armour Class». Если вы используете в бою щит, получите и его. Скорее всего, он будет весить меньше, чем 567. Это необходимо исправить.

И никакого мошенничества

The Elder Scrolls 5: Skyrim.Как стать супергероем.

Здесь внимательный читатель может спросить: «Все ли справедливо?». и можно задать резонный вопрос: «Все ли справедливо?». Конечно, совершенно незащищенные магией и пораженные сотнями или тысячами HP — эти дыры не в балансе?

Но все вышеперечисленное предоставляется разработчиками. Они ввели механизм снижения урожайности, который повышает амулет алхимии до + 29%, повышает профессию до + 29% и делает невозможным создание фильтров эффективнее, чем + 32%. Наконец, потолок установлен!

Другое дело, что до сих пор существуют способы воровства и превышения разрешенных лимитов. Например, выпив несколько фильтров для улучшения навыков восстановления, игроки смогут улучшать вещи до любого значения, пока круг не замкнется и переменная не переполнится. Однако проще активировать функцию «Режим Бога» на консоли.

Однако стоит помнить, что в игре вам может понадобиться избегать воровства. В игре очень много ошибок и пробелов. В частности.

-В ближнем бою не стоит пить стрелковый фильтр — из-за ошибок урон всех видов оружия в целом увеличивается, а не только луков.

-Не выполняйте поиск «из глубины», который Argeio предлагает из глубины до дока Рифтен. Награда должна составлять + 25% к эффекту «Броня Двемера» и + 15% к «Скорости кузнеца». Фактически, герой получает + 25% за любой эффект брони и + 15% за любой эффект, улучшающий оружие или броню. Если вы уже провели этот поиск, то даже консольные команды не помогут убрать эффект «нецензурщины».

-Не носите шлем и налобную повязку Фалмера. Два головных убора одновременно, оба из которых могут быть привлекательными, — это определенно ошибка. Существуют и другие способы носить более одного предмета одновременно (например, печально известный в некоторых кругах «тюремный жучок»). Рекомендуется не использовать ни то, ни другое.

-Разборка щита монолога, чтобы избежать двойного зачарования Сопротивлением магии, не рекомендуется. Правила запрещают использовать два заклинания одного типа, так что это, вероятно, не вина разработчиков.

Как поднять три профессии

Основная проблема «профессионального» подхода заключается в том, что герой должен сначала развить все три из 100 профессий. К счастью, есть способы сделать это быстро.

The Elder Scrolls 5: Skyrim.Как стать супергероем.

Сыромятные браслеты и железные кинжалы — это наш билет к вершинам кузнечного дела. Странно, но факт.

Здесь все просто. Мы производим железные кинжалы и наручники из сыромятной кожи в промышленных количествах. Кузнечное дело — самое простое для развития. Железо дешево, как и кожа. А когда деньги заканчиваются, в округе появляется множество волков. Лучше не продавать продукты — они помогают развивать следующую профессию.

Помните, что защитные камни увеличивают ускорение ваших умений на 20%. С их помощью вы увеличиваете скорость развития своих навыков. Кузнечное дело относится к камню воина, магия — к камню колдуна, а алхимия — к камню вора.

Трансмутация — это, пожалуй, самое часто используемое заклинание в Школе Изменений. Это один из лучших способов приобретения опыта. Этому заклинанию может научить Том из Вайтрана и Ансильвунда (Истмарк).

Некромант

SkyrimNecromancerBuild.

  • Раса: по желанию.
  • Основные навыки: магия, разрушение, изменение — если важен бой, тяжелая броня и обращение с обоюдоострым мечом.
  • Рекомендуемые заклинания: вызов ледяного Атронаха, вызов огненного Атронаха, Ужасный зомби, Ледяной шторм.

Хотя в Скайриме нет школы некромантов, магию мертвых можно использовать. На самом деле, паладины строятся вверх ногами. Персонаж специализируется на использовании еретических заклинаний. Это вариант для тех, кто не любит типичных героев и хочет играть немного «злодея». Игра заключается в призыве последователей и триллионов через школу магии. Основной урон наносят катастрофы, а Изменение действует как дополнительное магическое направление. Не забывайте о матери и заклинаниях, которые помогают повысить эффективность заклинаний.

Усильте своего некроманта, развивая его боевые навыки. Они делают вашего персонажа настоящим темным рыцарем и заставляют ваших врагов бояться его. Зачарованные даэдальские доспехи завершают образ.

Воин-призыватель

Сборка SkyrimWarriorRanger.

  • Раса: по желанию.
  • Основные навыки: магия, одноручное оружие, легкая броня, стрельба.
  • Предлагаемые заклинания: призванный меч, призванный лук, призванный LordDremor.

Большинство геймеров воспринимают магию как способ вызывать существ из небытия. Эти трели сражаются на стороне героя и делают за него грязную работу. Однако вы можете пойти нетрадиционным путем. Создавайте специальное оружие.

Вызванные мечи и луки — это мощные заклинания, известные игрокам предыдущих версий игры. Используя их, персонаж создает специальное снаряжение в реальном времени на одну минуту. Урон увеличивается. В школе магии также можно вызвать ЛордаДремора. Он может сделать все, что попросит его герой. Этот билд — один из самых удивительных и мощных в начале и середине игры Skyrim, но его необходимо усилить другими существами Обливиона и лучшей магией.

Невооруженный каджит

Skyrim строит безоружного Каджа

  • Племя: кхаджиты.
  • Основные навыки: тяжелая броня, магия.
  • Рекомендуемые заклинания: усиление ближнего боя, усиление восстановления сил, усиление запаса энергии.

У каждой породы есть свои пассивные способности, и кхаджиты не являются исключением. Одно из их особых умений — увеличение урона от атак голыми руками.

Причина острых когтей кошкоподобных существ: они более опасны, чем простые кулаки. Как только вы получите способность «стальной кулак» в дереве навыков «Тяжелая броня», каджиит станет очень опасным противником. Наносимый им урон равен степени защиты его перчатки. Аналогичное ослабление может быть использовано со способностью «Дары смерти», которая увеличивает силу атаки каджита. Другой вариант — перчатки DaederGloves с апгрейдом Hand-to-HandAmplification, который можно получить, разобрав перчатки бойца. Эта конструкция позволяет убивать врагов всех категорий, от людей до драконов, без использования оружия. Идеально подходит для тех, кто хочет попробовать все и испытать что-то новое.

Оцените статью
M-Game