Мини-приложения Windows 11 — виджеты, которые должны быть всегда под рукой. Виджеты для windows 11.

Если виджет вам не нравится, нажмите на значок настроек с тремя точками, который появляется на этом виджете. Выберите «Удалить виджет», чтобы удалить виджет из области. Помните, что это только удаляет виджет из панели, и вы можете добавить тот же виджет обратно в любое время через раздел «Настройки виджета».

Как управлять виджетами в Windows 11?

Microsoft обновила Windows 10 и планирует выпустить следующую версию Windows 11 к концу 2021 года. Однако вы можете подписаться на программу Windows Preview, чтобы установить и протестировать функции Windows 11 на поддерживаемых компьютерах. В Windows 11 появилась новая функция под названием «Виджеты». В этой статье мы расскажем, как управлять виджетами в Windows 11.

Как вы знаете, Apple ввела виджеты в iOS для добавления пользовательских виджетов в область уведомлений и на главный экран. Это полезно для быстрой проверки погоды, потока фотографий, данных о запасах и т.д. Windows Widgets — это аналогичная функция, которая отображает полезные виджеты во всплывающем окне, когда вы хотите их видеть. В настоящее время некоторые виджеты доступны от Microsoft по умолчанию. Однако можно ожидать, что по мере интеграции этой функции в приложения сторонними разработчиками появится множество других полезных виджетов.

Открытые виджеты в Windows 11

Windows 11 по умолчанию отображает ярлык для виджетов на панели задач. Вы можете щелкнуть ярлык виджета на панели задач, чтобы открыть панель Виджеты.

Ярлык виджетов на панели задач

Ярлык виджета на панели задач

Если вы не видите ярлык на панели задач, вы можете активировать его в приложении «Настройки».

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем личном канале — Подписывайтесь:)

  • Нажмите «Win + I», чтобы открыть «Параметры Windows.
  • Перейдите в «Персонализация> Панель задач» или используйте поле поиска для поиска и навигации по настройкам панели задач.
  • Активируйте «Виджеты» в разделе «Элементы панели задач», чтобы отобразить значок ярлыка на панели задач.

Если вы не хотите загромождать панель задач, нажмите комбинацию клавиш «Win + W», чтобы открыть Виджеты в Windows 11. В результате на экране появятся виджеты, как показано ниже:

Открыть виджеты в Windows 11

Открытые виджеты в Windows 11

Добавление и расположение виджетов

В этой области отображаются некоторые виджеты по умолчанию, и вы можете добавить свои собственные виджеты из доступного списка. Нажмите на значок профиля, чтобы открыть всплывающее окно «Настройки виджета». Список доступных виджетов можно увидеть в разделе Добавить виджеты.

Добавить виджеты

Добавить виджеты

Нажмите значок + рядом с виджетом, который вы хотите добавить, в разделе Виджет. Обратите внимание, что список доступных виджетов зависит от вашей страны и приложений, установленных на вашем компьютере. Вот некоторые из доступных вам виджетов, все от Microsoft на данный момент.

  • Календарь из приложения Microsoft Outlook
  • Погода от Microsoft Weather
  • Советы от Microsoft Советы
  • Трафик из Microsoft Maps
  • Спорт от Microsoft Sports
  • OneDrive Photos
  • Наблюдательный список от Microsoft Finance
  • Семейная безопасность от Microsoft Семейная безопасность
  • Спорт от MSN Sports
  • Вещи, которые можно сделать с помощью Microsoft To Do

Заключительные замечания

Виджеты могут изменить способ использования Windows 11. Это более мобильный опыт и повышает производительность, особенно благодаря сенсорному интерфейсу. Вы можете ожидать появления множества виджетов сторонних разработчиков, которые позволят вам выполнять задачи прямо из области виджетов без необходимости открывать приложение.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем личном канале — Подписывайтесь:)

В Windows 11 есть множество скрытых функций, которые можно использовать для улучшения работы на ПК, но получить всю информацию сразу может быть непросто.

Как и где скачать

Чтобы обновить панель виджетов в Windows 11, не нужно загружать сторонние программы. Все операции выполняются в рамках операционной системы и с использованием доступных инструкций. Использование сторонних веб-сайтов для загрузки программного обеспечения не распространяется по соображениям безопасности. Пользователи могут загрузить виджеты для Windows 11 из виджетов, предлагаемых самой системой. Ниже мы объясним алгоритм этого.

Сам инструмент Mini Apps для Windows 11 доступен по адресу microsoft.com/en-ru/p/windows-web-experience-pack/9mssgkg348sp?&activetab&activetab=pivot:overviewtab. Особенности установки обсуждаются ниже.

Как установить

Многие пользователи не удовлетворены существующими мини-приложениями и задаются вопросом, как можно установить новые виджеты Windows 11 на рабочий стол. Для этого выполните следующие действия:

  • Введите список мини-приложений.
  • Найдите внизу кнопку «Добавить виджеты» и нажмите ее.

  • Выберите подходящий вариант в магазине приложений Windows 11. На выбор предлагается несколько основных опций, таких как Семейная безопасность, Фотографии, Советы, Погода, Календарь Outlook и другие.
  • Измените настройки экрана в соответствии с вашими личными интересами.
  • Переставляйте предметы по своему усмотрению.

Как включить

Существует множество вопросов о том, как открыть виджеты в Windows 11 или активировать их после удаления. Давайте рассмотрим каждый вариант подробнее.

Включение

Если вы ранее удалили этот инструмент, вам необходимо знать, как снова включить виджеты в Windows 11. Для этого необходимо загрузить их с официального сайта Microsoft. Сам алгоритм выглядит следующим образом:

  • Посетите страницу загрузки по адресу microsoft.com/en-ru/p/windows-web-experience-pack/9mssgkg348sp?&activetab&activetab=pivot:overviewtab .

  • В появившемся окне нажмите кнопку «Retrieve». Обратите внимание, что приложение является бесплатным.
  • Установите приложение в окне Windows 11 App Store (Microsoft Store) на компьютере/ноутбуке.
  • После того как вам удалось загрузить мини-приложения для Windows 11, перейдите в раздел «Приложения» в настройках панели задач, выключите его, а затем снова включите тумблер «Мини-приложения». Это необходимо для того, чтобы нужный значок снова отображался на панели задач.

После успешной загрузки программы возникает вопрос, как открыть виджет в Windows 11 и отобразить сообщения. Для этого выполните следующие действия:

  1. Нажмите на значок «Мини-приложения» на панели задач.
  2. Введите комбинацию клавиш Win+R.
  3. Нажмите или коснитесь любого места за пределами области Mini Apps.

Поскольку это облачная функция, она работает только тогда, когда вы вошли в систему под учетной записью Microsoft. Когда вы выйдете из системы, интерфейс виджета будет пустым.

Какие самые лучшие виджеты для Windows 11?

Виджет календаря предназначен для быстрого доступа, поэтому он всегда виден на рабочем столе и не отвлекает внимание. Простой дизайн подходит к любой фоновой теме и цветовой гамме.

С помощью календаря Windows 11 можно просматривать все предстоящие встречи в одном месте, устанавливать напоминания или создавать новые события. Вы можете просматривать только те календари, которые хотите видеть, например, рабочие календари или календари, которыми вы делитесь с друзьями и родственниками.

Это не обычный дневник. Вы можете быть организованы на самом высоком уровне, получать напоминания обо всех своих событиях и вообще быть в курсе событий. Добавьте виджет, и вы сможете видеть свой ежедневник, предстоящие события и многое другое прямо на домашнем экране.

Если вы ищете простой способ отслеживать все важные события, виджет «Календарь» — идеальный выбор!

Некоторые из преимуществ этого виджета следующие:

  • Удобный просмотр. Удобная навигация.
  • Удобство — добавление, удаление и редактирование встреч из виджета календаря.
  • Настраивайте — выбирайте различные временные периоды, такие как «Сегодня», «Завтра», «На этой неделе» и «На следующей неделе», чтобы видеть, что происходит в вашем календаре.

Фотографии

Работа за компьютером в течение всего дня может быть довольно утомительной, особенно если вы не делаете перерывов между ней.

Ничто так не украсит ваш день, как хорошая фотография. Так почему бы не хранить любимые фотографии под рукой? Виджет «Фото» может мгновенно улучшить настроение благодаря множеству изображений, хранящихся в OneDrive.

Некоторые из преимуществ этого виджета следующие:

  • Все ваши фотографии в одном месте. Виджет «Фото» — это отличный способ показать друзьям и родственникам в Интернете последние фотографии с вашего компьютера.
  • Это быстрый и простой способ показать друзьям и близким все фотографии, сделанные вашими любимыми друзьями и родственниками по всему миру. Этот виджет облегчает поиск и использование ваших фотографий, особенно если вы часто их редактируете.
  • Удобство — вы можете легко просматривать и упорядочивать свои цифровые фотографии.

Советы

Что может делать ваш компьютер? С помощью виджета «Подсказки» вы можете быстро и легко узнать об этом. Скажем прямо, в Windows 11 так много функций, что бывает трудно уследить за всеми.

В Windows 11 есть множество скрытых функций, которые можно использовать для улучшения работы на ПК, но получить всю информацию сразу может быть непросто.

С помощью виджета подсказок можно изучать возможности компьютера небольшими шагами. Когда виджет появится на рабочем столе, вы будете видеть разные всплывающие подсказки каждый раз, когда открываете полное приложение.

Некоторые из преимуществ этого виджета следующие:

  • Быстрое напоминание — виджет напоминает о необходимости использования программ Microsoft и ознакомления с дополнительными функциями.
  • Упрощенно — советы короткие и понятные, поэтому их легко запомнить.
  • Советы на ходу. Вы можете изучать операционную систему на ходу, не тратя много времени.
Оцените статью
M-Game