Обновление Windows 11 зависает: как исправить. Не обновляется windows 11 через центр обновления.

Ежемесячные исправления для Windows 11 являются незначительными и оказывают минимальное влияние на использование данных. Обновления данных обычно выпускаются два раза в год, и вы можете выбирать, когда их устанавливать. Они требуют больше данных, но встречаются реже.

Россиян отлучили от обновлений Windows. Как обмануть Microsoft

Загрузка составного обновления 22H2 для Windows 11 с российского IP-адреса запрещена. Microsoft блокирует такие соединения. Скачать полный дистрибутив для чистой установки с сайта компании из России также не представляется возможным. Замена IP-адреса на иностранный помогает.

Компания Microsoft запретила россиянам скачивать и устанавливать обновление 22H2 для операционной системы Windows 11, сообщают «Известия». Это означает, что подавляющее большинство российских пользователей не смогут получить обновление.

Обновление 22H2 — это крупное обновление, которое привносит ряд новых функций и изменений в Windows 11. Он также обновляет ряд стандартных системных компонентов, с которыми пользователи работают ежедневно или почти ежедневно. Наиболее важными из них являются File Explorer (предустановленный файловый менеджер) и Task Manager.

Редакторы CNews позаботились о том, чтобы обновление нельзя было загрузить. Обходной путь в виде загрузки готового дистрибутива Windows 11 с сайта Microsoft также заблокирован — софтверный гигант сделал это в начале лета 2022 года.

os6.jpg

Пользователи Windows 10 в России, которые еще не обновились до Windows 11, также затронуты санкциями Microsoft. Загрузка основных обновлений для их системы будет невозможна с марта 2022 года, хотя поддержка Windows 10 закончится только в октябре 2025 года.

Несколько лет назад Microsoft хотела заблокировать доступ к обновлениям Windows для китайской компании Huawei, после чего китайские власти на универсальном языке (языке угроз, в буквальном смысле) сообщили компании-разработчику, что этого не должно было произойти. В результате компьютеры Huawei под управлением Windows продолжают получать все исправления без проблем.

Потенциальные проблемы

Отсутствие доступа к обновлениям Windows 11 не является хорошим знаком для россиян, но ситуация не является действительно критической. Единственное, чего лишатся жители России после очередных санкций от Microsoft — это новых «системных функций» и исправлений безопасности, которые включены в эти обновления.

Если эти исправления не будут внесены, возникнут потенциальные проблемы с безопасностью. Эта проблема частично решается установкой дополнительного «антипиратского» программного обеспечения — антивируса и брандмауэра. И если вы не посещаете сомнительные сайты и не открываете электронные письма от неизвестных адресатов, риск быть взломанным или подхватить вирус близок к нулю.

Почему не нужно бояться

Как и любая современная операционная система Windows, Windows 11 не превращается в «тыкву», если вы не установите последние обновления. В этом случае операционная система продолжает работать как ни в чем не бывало, как и программы сторонних разработчиков, будь то браузер, почтовый клиент или что-то еще.

Ярким примером является Windows 7. Microsoft прекратила поддержку этой операционной системы в январе 2020 года, но она по-прежнему занимает 21,09% российских компьютеров с Windows, по сравнению с 5,54% для Windows 11 (данные StatCounter за август 2022 года).

os62.jpg

Одним из выходов из этой ситуации является установка последней версии Windows 11 с самого начала. Многие россияне знают, где можно получить распределение

Компания Microsoft также известна тем, что выпускает обновления своей операционной системы, которые ломают определенные элементы системы, часто с нуля. Хотя Windows 11 не исполнилось и года (она вышла 5 октября 2021 года), в ней уже появилось более десятка исправлений.

Не следует забывать и о позиции высшего руководства Microsoft. В начале лета 2022 года президент компании Брэд Смит объявил всему миру, что Microsoft попытается полностью уничтожить свой российский офис. К весне 2022 года компания уже прекратила свою деятельность в России.

По мнению Романа Мылицына, руководителя отдела перспективных исследований компании Astra Group, при принятии такого решения Microsoft не руководствуется собственными желаниями. «Конечно, такой шаг совершенно абсурден с точки зрения бизнеса и с точки зрения современной, клиентоориентированной компании, — сказал Мылицын CNews, — но эти меры продиктованы не целесообразностью рынка, а нормативными документами, принятыми в США по политическим причинам с целью ограничения доступа России к западным технологиям и решениям». Именно в этом контексте так важны действия российского государства по непосредственному обеспечению технологического суверенитета».

Компания Microsoft запретила россиянам скачивать и устанавливать обновление 22H2 для операционной системы Windows 11, сообщают «Известия». Это означает, что подавляющее большинство российских пользователей не смогут получить обновление.

Как исправить зависание обновления Windows 11

исправить зависание обновления Windows 11

Обратите внимание, что универсального решения не существует. Вам следует попробовать каждое из приведенных ниже решений, а затем посмотреть, какое из них подходит именно вам. Поэтому, учитывая это, давайте приступим.

ИСПРАВЛЕНИЕ 1. Используйте средство устранения неполадок Центра обновления Windows

В Windows встроено несколько исправлений, одно из которых специально направлено на решение проблем, связанных с обновлениями. Он автоматически ищет основные проблемы, связанные с этими обновлениями, и затем устраняет их. Так что давайте попробуем прямо сейчас:

исправить зависание обновления Windows 11

  1. Откройте меню Настройки с помощью комбинации клавиш Windows + I.
  2. Затем выберите «Система» в левой строке меню и перейдите в раздел «Устранение неполадок».
  3. Затем перейдите в раздел «Другие средства устранения неполадок» и нажмите «Выполнить» рядом с «Центром обновления Windows».
  4. Теперь средство устранения неполадок будет искать проблемы, которые вызывают сбой обновления, а затем отобразит соответствующие исправления.
  5. Чтобы применить эту коррекцию, достаточно нажать на нее.
  6. После этого перезагрузите компьютер и проверьте, была ли исправлена ошибка обновления Windows 11.

ИСПРАВЛЕНИЕ 2. Загрузитесь в безопасном режиме

В некоторых случаях сторонние приложения или службы могут конфликтовать с процессом обновления Windows. Чтобы проверить, так ли это, и устранить проблему, следует запустить компьютер в безопасном режиме. В этом режиме работают только самые важные системные приложения и службы.

  1. Войдите в меню Пуск, найдите msconfig и выберите Конфигурация системы.
  2. Затем перейдите на вкладку «Пуск» и активируйте флажок «Безопасный режим».
  3. Затем перейдите на вкладку «Службы» и установите флажок «Скрыть все службы Microsoft».
  4. Затем нажмите на кнопку «Скрыть все службы». Это позволит скрыть все службы, не относящиеся к Microsoft.
  5. Теперь перезагрузите компьютер, и он загрузится в безопасном режиме. Проверьте, исправлена ли ошибка приостановки обновления Windows 11.

На этом мы завершаем наше руководство по решению проблемы «замораживания» обновлений Windows 11. Мы перечислили шесть различных методов для одного и того же. Дайте нам знать в комментариях, какой метод сработал для вас. Кроме того, любые вопросы, которые у вас возникли, можно задать в комментариях ниже.

Как установить обновление 22H2 вручную

Как установить обновление 22H2 вручную

Если вы не получили обновление Windows 11 22H2 через «Центр обновления Windows», вы можете загрузить и установить его вручную. Для этого используйте

  1. Загрузите инструмент для создания медиафайлов.
  2. Распакуйте файл и запустите mediacreationtool.exe.
  3. Принять условия лицензии
  4. Выберите версию и язык Windows 11
  5. Выберите вариант установки Windows 11 22H2:
    1. USB-устройство
    2. ISO-файл (образ)

    Скачать ошибку 22H2

    Если вы из РФ, используйте программу VPN

    Как установить обновление 11 22H2 с флешки

    Как установить обновление 11 22H2 с флешки

    Выполните следующие шаги, чтобы установить Windows 11 22H2 с флэш-накопителя USB (этот метод также работает, если у вас Windows 10):

    1. Скачать инструмент для создания медиакреатива
    2. Распакуйте файл и запустите mediacreationtool.exe.
    3. Выберите для создания загрузочного USB-накопителя и запустите процесс.Выберите для создания загрузочного USB-накопителя и запустите процесс.Выберите для создания загрузочного USB-накопителя и запустите процесс.
    4. После создания загрузитесь с USB-накопителя с помощью меню загрузки или выберите последовательность загрузки в биосе.
    5. Выберите как хотите установить обновление с сохранением данных или стереть все:
      • Модернизация.
      • Выборочная: установка только Windows (для опытных пользователей) — (если вы хотите удалить все из системного раздела).
    6. Выполните обновление в соответствии с вашим выбором

    Как установить обновление 11 22H2 через ISO образ

    Как установить обновление 11 22H2 через ISO образ

    Чтобы установить Windows 11 22H2 через ISO-образ, выполните следующие действия (этот метод также работает, если у вас Windows 10):

    1. Загрузите инструмент для создания медиафайлов.
    2. Распакуйте файл и запустите mediacreationtool.exe.
    3. Выберите файл ISO и запустите процесс
    4. После загрузки распакуйте файл с помощью программы архивации
    5. Откройте распакованные файлы и запустите файл Setup.exe
    6. Затем выполните шаги мастера обновления, чтобы выбрать необходимые параметры и установить Windows 11 22H2

    На этом мы завершаем наше руководство по решению проблемы «замораживания» обновлений Windows 11. Мы перечислили шесть различных методов для одного и того же. Дайте нам знать в комментариях, какой метод сработал для вас. Кроме того, любые вопросы, которые у вас возникли, можно задать в комментариях ниже.

    Почему моя Windows 11 не обновляется?

    Если Windows 11 не обновляется, возможно, данные Центра обновления Windows были повреждены. Или ваша антивирусная программа блокирует обновление. В этой статье мы описали несколько способов решения проблемы, из-за которой Windows 11 не обновляется.

    Надеюсь, это поможет.

    Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем приватном Telegram-канале — Подписывайтесь 🙂

Оцените статью
M-Game