Новый герой в Dota 2. Чего ждать от Marci? Анализируем и фантазируем. Дота 2 новый герой.

Эта способность кажется довольно сложной для выполнения. В то время как в фазе забегания легко подобраться к врагам, Валоре нужно средство, чтобы попасть в середину врагов, например Blink Dagger.

Новый герой Dota 2: Валькирия, незнакомка в капюшоне или загадочная Канна?

Вечером 25 ноября Valve объявила дату начала сезона DPC 2021 года, а также сообщила, что появление нового персонажа Dota 2 отложено до середины декабря. Разработчики даже дали подсказку в посте — это будет «она». Так кто же станет новой героиней? Мы составили список основных кандидатов на эту должность.

В конце августа пользователь reddit Skauzers обнаружил Валькирию в коде Dota 2, заявив, что прототипом может быть Фрейя, норвежская богиня любви и войны. Пользователь подкрепил свое мнение фразой Ареса, которая может быть адресована Валькирии: «Куда ушло время, любовь моя? Тебя не было слишком долго».

Скаузеры добавили, что Valve представила Void Spirit, основанного на персонаже из китайской мифологии, на The International 2019 в Шанхае. Международная выставка 2020, на которой Valve планировала представить нового героя, снова должна была пройти в Швеции, скандинавской стране.

Еще одно совпадение произошло в конце ноября — игрок Dota 2 случайно уничтожил проводку в Terrorblade и впоследствии обратился в службу поддержки Valve. Сотрудница по прозвищу Фрея откликнулась и восстановила предмет. Не секрет, что электронные письма службы поддержки Valve часто подписываются именами героев Dota 2. Это подтверждает предположения пользователей о появлении Валькирии.

Птица и незнакомка в капюшоне

Еще одна возможная подсказка была найдена в видеоролике анонса хэллоуинского события Diretide 2020. Игроки обнаружили фотографию предполагаемого персонажа в газете с надписью Snapfire. На нем изображен герой в капюшоне и клювоподобное животное, похожее на птицу.

Код игры также раскрывает способности Toxic Bolt, Bolt Storm и Grappling Hook, которые может использовать персонаж. Болт — это название стрелы для арбалета, ее можно увидеть на одежде неизвестного человека в капюшоне.

Пользователь с ником doggytalents даже нашел несколько скрытых линий на персонажах Dota 2, направленных против птицы. Например, он говорит, что Падж сказал, что «всегда хотел домашнее животное», а Рейф Кинг упоминает «маленький труп» с полыми костями, найденный у птиц. Многие пользователи пришли к выводу, что новый герой может быть парой животных, вспоминая других «парных» героев — магов-людоедов, техников и алхимиков.

Волшебница Ваннеса

Эту героиню встретила Королева Печалей во время ее путешествия по миру смертных. Ваннесса может появиться в комиксе «Преосвященство Ристула», приквеле к «Аркану». Ванесса описывается как «хитрая, смелая оккультистка и коварная ведьма», которая подчинила себе клан демонов. Считается, что она обладает способностью овладевать разумом существ и временно привлекать их на свою сторону.

Отсылка к героине встречается, в частности, в высказываниях Вэй: «Ванесса однажды сказала мне, что антимаг просто использует меня. Это неудивительно. Он волшебник. Они лгут с легкостью».

Кроме того, карта Ванессы включена в Artifact 2.0 — Valve уже заявила, что планирует перенести контент из карточной игры в Dota 2. Нет никаких разъяснений по поводу эксклюзивных персонажей, но мы можем предположить, что они также могут быть добавлены в MOBA.

Эта способность кажется довольно сложной для выполнения. В то время как в фазе забегания легко подобраться к врагам, Валоре нужно средство, чтобы попасть в середину врагов, например Blink Dagger.

Основной атрибут — ловкость

Марси, вероятно, будет включена в пул «зеленых» персонажей. Она была очень искусна в обращении со своими противниками в трейлере. Ее прыжки, кувырки и другие элементы боевых искусств довольно четко указывают на это. Конечно, существует вероятность того, что Марси обладает умственными способностями (в какой-то момент она достает из руки светящуюся сферу), но количество магии в трейлере сведено к минимуму. И это не просто волшебники, бросающие огненные шары в Dota. Ну, новый персонаж просто не похож на сильного мужчину.

На протяжении всего трейлера Марси наносит удары руками и ногами по своим противникам. Не использовались луки, копья, сюрикены или оружие. Поэтому у нас просто нет других вариантов. Марси — приспешница, это почти факт.

Роль — керри

Если бы мы не увидели трейлер, и нам пришлось бы строить предположения, основываясь только на кадрах из аниме, возможная роль Марси была бы вспомогательной. В мультсериале девушка — горничная Мираны, она носит ее сумки и вообще помогает ей всем, чем может. Но в трейлере девушка переквалифицируется в бойца и начинает сражаться с монстрами в группах. Шапоров так себя не ведет…. Хорошо, хорошо! Саппорты здоровы и не находятся в 2K MMR.

Способности

Здесь все очень сложно. Итак, давайте активируем функцию инспектора Коломбо, и, используя чистую дедуктивную силу…. представить.

Можно предположить, что чрезмерная прыгучесть Марси должна указывать на некую способность быстро перемещаться по карте. Возможно, это будет вариант «мигания» или что-то похожее на способность Манки Кинга лазать по деревьям. Кто знает, может быть, новенькая будет прыгать через головы своих противников и отскакивать от них. Почему бы и нет? Необходимы новые механики.

Мы также можем предположить, какой будет способность Марси «Ультиматум». К счастью, трейлер дал нам подсказку, показав, как служанка использует магию, чтобы увеличить свою силу и убить большого монстра. Так о каком «совершенстве» может идти речь? Здесь есть несколько вариантов. Первый — это бафф, который персонаж может использовать на себе (и своих союзниках?), который увеличивает скорость атаки, урон или что-то еще, что одинаково полезно в контактном бою. Второй — тривиальный навык нанесения магического урона. Кастаналис — наносит урон противнику. Третий — магический урон плюс ослабление противника. Опять же, все очень просто: нажимай на кнопку — наноси урон и ослабляй противника. Обычные — уменьшить его броню. Четвертый вариант — урон плюс оглушение. И этот вариант кажется наиболее логичным. Наконец, монстр, которого Марси ударила по лицу, споткнулся и улетел.

Каких еще способностей не хватает для полноты картины? Учитывая, что в сериале Марси демонстрирует доброжелательность яппи, аура явно необходима. Какого рода? Здесь мы можем только фантазировать. Но что-то вроде увеличения урона от Луны или мстительного духа кажется вероятным. Однако в прошлом мы видели несколько таких аур. Поэтому я хотел бы увидеть что-то более оригинальное. Кстати, об оригинальности…

Кроме того, разработчики намекнули на событие Хэллоуина, которое состоится в ближайшие 7 дней. Возможно, он появится одновременно с патчем для улучшения движка.

Что умеет Боец?

Некоторые фразы бойца совпадают с движениями, которые Марси делает в своем трейлере. Например:

bruiser_air_attack.

bruiser_kick.

bruiser_bike_kick.

Герой также обладает способностями Dodge (bruiser_rejection), Spirit Ball (bruiser_spirit_ball), Flux (bruiser_torrent) и Tantric Healing (bruiser_tantric_heal). Вайпер предполагает, что это ультимейты, показанные в трейлере, которые наносят огромный урон (ведь Марси стреляет в Медведемона Крушителя в трейлере) и исцеляют героя.

Из всех работ, представленных в трейлере, это был не тот случай:

  • bruiser_spin_attack,
  • bruiser_target_lock.

Какие способности скорее всего будут у Марси?

Затем Вайпер предположил, какими способностями может обладать герой. Ранее он угадал все способности Snapfire из трейлеров, 3 из 4 способностей Pango, 2 из 4 способностей Mars, и ни одной способности из MK. Вполне возможно, что некоторые или все способности не соответствуют реальным или переименованы.

Первый скилл – Beat Down

  • bruiser_air_attack (возможно, нет)
  • синяк_жаба
  • bruiser_kick
  • атака синяков

Конечно, Марси обрушит на противника быстрые и разнообразные серии ударов.

Второй скилл – Target Lock

  • bruiser_block
  • bruiser_grapple
  • bruiser_bike_kick

Герой парирует удары противника, затем хватает его и опрокидывает.

Третий скилл, возможно, пассивный – Torrent

  • bruiser_dash
  • bruiser_frontflip
  • отклонение

Марси будет вращаться, уклоняться от атак и/или способностей. А может быть, это будет эквивалент наказания, старой способности Клинка, которая давала 5 секунд уклонения и увеличивала скорость атаки.

Ультимейт – Spirit Ball

  • bruiser_tantric_heal
  • bruiser_air_attack (возможно, нет)

Марси загорается, как Аватар, и наносит очень мощный удар, который исцеляет героя.

Применение вектора. Герой приближается к выбранной цели и отскакивает от нее в указанном направлении на выбранное расстояние. После перемещения в сторону от цели способности герой прыгает в выбранную область, нанося урон и замедляя всех врагов в этой области. Когда он отходит от союзника, он получает +35,0% скорости передвижения на 5,0 секунд.

Новые герои

Раз в год Valve добавляет в DOTA 2 нового героя, и 2020 год не станет исключением. Новые персонажи будут доступны с конца ноября, а в следующем году, начиная с первого квартала, мы увидим сразу несколько архетипов!

Изменился подход к обновлению контента. Основные исправления больше не будут сосредоточены на международном уровне, а будут распределены по всему году.

Другие изменения включают:

  • Улучшена система сражений для Смурфиков: последние чаще сталкиваются друг с другом и находятся в отдельной очереди, когда их подбирают.
  • Будущее введение новой системы борьбы с токсичными пользователями, подобной «Патрулю» из CS:GO.
  • Усовершенствования двигателя. Игра будет более оптимизирована для многоядерных процессоров. Обновление будет выпущено на следующей неделе.

Кроме того, разработчики намекнули на событие Хэллоуина, которое состоится в ближайшие 7 дней. Возможно, он появится одновременно с патчем для улучшения движка.

Оцените статью
M-Game