ЧитКод Играй без ограничений. Где найти инопланетян в фоллаут 4

С момента релиза Fallout 4 игроки успели создать массу невероятных сооружений и не забывали показывать их миру, выкладывая скриншоты в интернет. Вместо того, чтобы просто глазеть на них и чувствовать себя криворукими, мы решили собрать некоторые из лучших творений в один список – надеемся, это вдохновит вас тоже сделать что-нибудь крутое.

Как найти инопланетян в fallout 4

В игре есть 13 персонажей, которых можно взять в компаньоны. Если ваш напарник пропал, то его можно легко найти — достаточно следовать нашим советам.

Путешествуя по территории Содружества с компаньоном, вы неизбежно сталкиваетесь с ситуацией, когда не можете найти своего спутника. Например, вы отпустили напарника, но забыли в какую локацию его направили. Или хотите найти собаку Псину, но её почему-то нигде нет.

Есть три варианта найти пропавшего персонажа: построить колокол, возвести собачью будку для поиска Псины, или использовать консольные команды.

Если пропала собака

Чтобы никогда не терять Псину, постройте для неё будку — собака всегда будет лежать в ней или ходить рядом. Причём будка в поселении должна быть одна, чтобы точно знать где искать овчарку. Например, в послевоенном Сэнкчуари-Хиллз их несколько, но оставить нужно только одну.

Постройка будки доступна через мастерскую в разделе «Украшения» — «Разное». Для возведения домика для собаки потребуется три единицы дерева и одна единица стали.

Выстрелите по клапану одного из баллонов, лежащих на направляющих, и он устремится в воздух, подгоняемый горящей струёй, а потом красочно взорвётся. Какой в этом практический смысл? Да никакого, но весело же! В конце концов, почему бы не отдохнуть от постройки поселений и перестрелок с рейдерами, и не устроить себе небольшой фейерверк.

Место падения НЛО на карте.

Доберемся до поселения Станция «Оберленд», рядом с ней и лежит упавшая летающа тарелка.

Карта места падения НЛО в Fallout 4

Пройдя восточнее поселения уже виднеются дым и языки пламени, которые подсказывают нам, что мы на правильном пути. Подойдя ближе, перед нами открывается место крушения НЛО в Fallou 4 и разрушительный последствия падения корабля на Землю.

Инопланетянин в Fallout 4

Добравшись до места падения летающей тарелки, на земле видим зеленые пятна, которые приведут нас прямиком к пещере, где сидит спасшийся инопланетянин. К сожалению, он никак не хочет идти на контакт и придется его ликвидировать. От него нам достается «Внеземной пистолет», а обшарив пришельца, найдем и патроны к нему.

Инопланетянин из Fallout 4

Инопланетянин в Fallout 4

Внеземной пистолет и его характеристики

  • Урон — 60
  • Патроны — Боеприпасы Чужого
  • Скорострельность — 100
  • Дальность — 119
  • Меткость — 73
  • Вес — 2,5
  • Цена — 1551

Внеземной пистолет из Fallout 4

Упавшее НЛО в Фоллаут 4 является отсылкой к случаю, известному под названием Розуэлльский инцидент. Когда в 1947 году в штате Нью-Мексико, близ городка Розуэлл упала якобы летающая тарелка. По легенде один из иноплянетян выжил, дальнейшая его судьба неизвестна. Хотя существует докуиентальный фильм, на кадрах которого можно видеть труп пришельца и какие-то эксперементы с ним. Уфологи до сих пор спорят об этом случае.

Если вы сможете выжить в толпе диких гулей в самом городе, пройти по ловушкам, турелям и протектронам в подвале, то вы обнаружите сокровища, которые ждут там. Прежде чем вас расстроит то, что вы обнаружите, взгляните на уникальную бейсбольную биту на дисплее и несколько раз взмахните ею.

9 Последнее Путешествие Американского Авиалайнера «Конституция»

Этот массивный корабль виден с самого начала, но многие игроки не подозревают, что они действительно могут зайти внутрь и исследовать его. Те, кто действительно обнаруживает его доступность, часто отвергаются количеством сильных врагов, необходимых, чтобы добраться до него и забыть, что он когда-либо существовал.

Тем, кто упорствует, предлагается веселый квест, который дает бот по имени Айронсайдс, который хочет увидеть, как корабль возвращается в океан, откуда он появился. Для игроков, желающих сделать что-то необычное, это квест для них.

Как Начать Последнее Путешествие USS Конституции

Игрокам нужно встретиться с Lookout , роботом Mister Handy, бродящим по улицам под кораблем в Чарлстауне. Он направит игрока на поиски капитана, все еще находящегося на корабле, для чего необходимо подняться на берег к кораблю, стоящему на вершине.

Награды / Добыча За Это Задание

Если игрок встает на сторону Айронсайда:

  • Бродсайдер — переносная пушка, стреляющая ядрами.
  • Шляпа лейтенанта
  • Капитанская каюта как личная комната
  • 500 крышек

Если игрок встает на сторону Мусорщиков:

8 Великая Охота

В DLC Far Harbor игроки могут встретить Моряка, который одержим загадочным криптидом, который, как говорят, уничтожает все лодки, входящие и выходящие из Far Harbour. Местные жители думают, что она сумасшедшая, но если игроки согласятся помочь ей в поисках, они обнаружат, что на Острове Красной Смерти действительно обитает таинственный зверь, но этого никто не ожидал.

После успешной победы над этим монстром вы столкнетесь с интересной моральной дилеммой. Говорите правду и опозорите моряка или солгайте, и увидите, как горожане хвалят ее как героя.

Как Начать Большую Охоту

Чтобы начать Великую Охоту, игроки должны поговорить с Моряком после выполнения квеста «Разрушение корпуса». Она расскажет о таинственном существе по имени Красная Смерть, уничтожившем несколько лодок, и попросит игрока помочь ей убить его.

Награды / Добыча За Это Задание

Бывает так, что вы отправили персонажа в поселение, но забыли какое. А обходить их все и строить там колокола нет никакого желания. Или, например, вы случайно дали компаньону команду ждать вас, но не помните, где это было. В таком случае поможет консоль (чтобы открыть её нажмите на клавиатуре клавишу

ПОБОЧНЫЙ КВЕСТ «ПУТЕШЕСТВИЕ К ЗВЁЗДАМ»

Получить квест можно у Дары Хаббелл, обитающей на локации «Лагерь хобологов», что к западу от «Ядер-Тауна». Но прежде, вроде как, нужно обязательно найти Очищенного. Если вы придёте в лагерь, не поговорив с мужчиной, то, скорее всего, хобологи и Дара нападут на вас. Вкратце: вы должны отыскать 5 скафандров на локации «Волт-Тек: среди звёзд» зоны «Галактика» и принести их Даре.

За скафандры вы получите 200 крышек, но если воспользуетесь харизмой и выполните три этапа, то поднимите награду до 350 крышек.

Скафандры нужно снимать с аниматронов (манекенов пришельцев).

Отведите хобологов на свалку. Либо скажите им, что она зачищена (если были ранее). Попав на место, заберите распределитель питания и ядра. Подойдите к инопланетному кораблю. Установите три слитых ядра, как просит Дара, чтобы увидеть хорошую концовку.

Если вы установите четыре слитых ядра, проигнорировав Дару, то все хобологи погибнут, а вы увидите плохую концовку. Если вы не убьёте их (установите три ядра), то получите от Дары 100 патронов к инопланетной пушке, а все хобологи после этого исчезнут.

РАЗНОЕ

После завершения сюжетной линии появится сразу несколько заданий в квесте «Разное». Выберите его и щёлкните по тем заданиями, которые хотите отслеживать.

Цель. Поговорить с Лиззи Уайет.

Пообщайтесь с девушкой, которая находится в «Салоне» Операторов. Вы получите от неё гранату «Убеждение». Бросив такой снаряд под ноги противников, вы сможете их убедить в чём-либо.

Цель. Поговорить с Харви.

А вы ещё помните того парня, который пытался заманить вас в «Ядер-Мир»? Так вот найти его можно около рынка «Ядер-Тауна». Просто пообщайтесь и решите, что с ним делать – убить или пощадить.

Цель. Забрать первую дань, собранную в Содружестве.

Вернитесь на гору Физзтоп, где находится логово босса. На верхнем балконе есть красный сундук, внутри которого вы найдёте первые крышке из Содружества, награбленные рейдерами.

Игрок под ником brady8807 потратил на свое творение целую неделю, недосыпая и перестав общаться с близкими, лишь бы поскорее закончить. В этом поселении есть не только высокая смотровая башня, где можно найти себе разные занятия, но также стена от незваных гостей и гигантский пиксель-арт Росомахи, собранный из светящихся лампочек.

Холт Комбс и Тина де Лука

Холт Комбс и Тина де Лука

15 самых темных секретов Fallout 4, о которых вы, скорее всего, ничего не знали

Те, кто посещал Убежище 81, возможно знают о Холте Комбс – жителе этого убежища, который владеет универмагом и воспитывает дочь со своей женой Алексис. Когда вы поговорите с Алексис, она скажется, что когда-то они были очень счастливы в браке. Как выясняется, есть довольно конкретная причина, почему сейчас все не так. Если игроки проследят за Холтом, они увидят, что каждую ночь он в тайне «встречается» с Тиной де Лука – другим NPC, живущим в Убежище 81.

Плачущий Рейдер

Плачущий Рейдер

Обычно, когда вы думаете о рейдерах в игре Fallout, первое, что вы представляете – то, как ваш персонаж взрывает их головы. Но есть еще более мрачные вещи. Рядом с железнодорожным полотном у Сэнкчуари, если вы прогуляетесь туда ночью, вы сможете увидеть рейдера, который стоит на коленях на земле. Он стоит так перед свежевырытой могилой с лопатой, расположенной в нескольких футах от него.

Рейдер, который оплакивает (предположительно) своего друга рейдера, не обратит на вас никакого внимания (по крайней мере, в начале), потому что он в трауре.

Путешествуя по пустошам Бостона, вы можете найти силовую броню, и даже не одну. А если вам повезет так же, как повезло игроку под ником Thantos, возможно, вам тоже покажется хорошей идеей переоборудовать стоянку Красная Ракета в ангар для своих пуленепробиваемых костюмов.

Секреты Fallout 4: спрятанные локации

Среди секретов, спрятанных то тут, то там по всей карте, есть не только отсылки к культуре, но и просто любопытные места, на которые можно случайно наткнуться, лишь намеренно исследуя местность. Большинство таких мест не отмечены, но есть и те, где отметка есть, а сам секрет можно и пропустить, если невнимательно смотреть. Вот несколько интересных локаций Fallout 4, куда обычно не ступает нога человека.

Карст «Старая глотка»

Карст «Старая глотка»

Эта локация отмечена на карте, а потому найти её не составляет труда – направляйтесь к западу от теплицы «Гринтоп», а затем идите в центр жилого района. Похоже, из-за сейсмической активности там образовался провал, разрушивший дома и коммуникации. Со стороны место выглядит просто как яма, заваленная обломками, но всё не так просто.

Осторожно спускайтесь вниз и будьте готовы к встрече с обосновавшимся тут Когтём смерти. Внизу станет понятно, что провал ведёт в подземную пещеру, куда можно попасть, прыгнув в поток воды. В пещере – озерцо, несколько трупов, радтараканы, пункт приготовления пищи и журнал, который вам определённо пригодится. Обратно на поверхность придётся возвращаться через подвал разрушенного дома, и тут следует проявить осторожность: по пути вы встретите нескольких враждебных гулей.

Хижина с кошками

Хижина с кошками

Мир Fallout 4 – это не только ужасные монстры, безжалостные бандиты и страдающие поселенцы. К северо-востоку от Уолден-понд есть неприметное местечко, в котором можно хоть ненадолго, но отдохнуть от борьбы за свою жизнь, от постоянных поисков ресурсов, а заодно и от окружающего негатива. Это небольшая хижина, полная котиков.

Здесь вас ждёт настоящее кошачье царство, где даже на стенах висят картинки с котами. Возможно, вам доводилось пробегать мимо, не обращая на него внимания, но теперь вы знаете, что здесь можно пообщаться с пушистыми созданиями. Весьма нетипичное место для постапокалиптической пустоши, чем и заслуживает место в нашем списке.

Секрет сантехника

Секрет сантехника

Ещё одно с виду непримечательное, но необычное место в Содружестве – магазин сантехники к югу от локации Гравий и песок. С виду обычный склад, да так оно в общем-то и есть, но внутри, на верхнем этаже, притаился интересный секрет, который легко не заметить.

Разделавшись с Радтараканами и обезвредив разбросанные повсюду мины, обратите внимание на потолок – на нём красуется цепочка из вантузов, присосанных к обратной стороне крыши. Цепочка ведёт к деревянным доскам, которые можно расстрелять, и тогда вниз упадут короткий инъекционный карабин и тайник с крышками. Вот он какой, секрет сантехника.

Лабиринт смерти

Лабиринт смерти

А как насчёт настоящего лабиринта смерти, чего-нибудь в духе фильмов серии «Пила»? В Содружестве есть и такое – полноценный дом ужасов. Вход в него расположен между больницей «Милтон» и универмагом «Фэллонс», и чтобы вы точно его не пропустили, вокруг кто-то заботливо добавил стрелок-указателей.

Секреты Fallout 4: секретный лут и не только

Мир Fallout 4 полон не только опасностей, но и различных коллекционных предметов, журналов и редких моделей оружия. Многие из этих предметов связаны с квестами и так или иначе попадутся вам по сюжету, но некоторые спрятаны от посторонних глаз, и лишь самые любопытные смогут их заполучить. Вот несколько таких трофеев.

Силовая броня X-01

Силовая броня X-01

Какой же Fallout без силовой брони. Наличие механизированного доспеха может сильно облегчить вам жизнь, сделав путешествия по далеко не самым дружелюбным местам Содружества значительно безопаснее. Раздобыть его вполне реально – броня классической модели Т-60 встречается по всему игровому миру, и не сказать чтобы очень редко. Однако, если вы хотите чего-то покруче, придётся как следует поискать.

Отличным вариантом более совершенной брони является броня X-01, части которой можно иногда найти во время своих похождений. Впрочем, собирать полный комплект таким способом очень долго, да и надёжным его не назовёшь. Гораздо лучше добыть сразу всю броню целиком, выполнив необходимые условия.

К востоку от Добрососедства, рядом с Фанел-Холл, находится здание под названием «35 Корт». Внутри опасно, но награда стоит риска: разделавшись со всеми роботами-охранниками, вы получите доступ к двум красным кнопкам, после нажатия на которые появится полный комплект силовой брони X-01. Впрочем, это случится только если ваш персонаж уровня 26 или выше – персонажу низкого уровня с большой вероятностью достанется броня попроще.

Десантная броня

Десантная броня

На территории Содружества хватает высоких мест. В процессе лазания по крышам, дырявым мостам и до неприличия узким парапетам многие игроки не раз срывались вниз, и встреча с землёй была не из приятных. Особенно опасно забираться наверх тем, кто слишком нетерпелив, чтобы аккуратно спуститься вниз тем способом, который подразумевает игра.

К счастью, существует модификация брони как раз для таких случаев – «Десантная броня». С ней вы сможете падать с любой высоты и не получать при этом урон. Добыть её можно только в одном месте – на верхнем этаже здания компании Масс Фьюжн, которое находится к северу от Добрососедства и к западу от Фанел-Холл.

Чтобы попасть туда честным путём, понадобится силовая броня с реактивным ранцем, так что если вы ещё не докачали персонажа до нужного уровня, лучше вернитесь туда позже. Если же у вас есть всё, что нужно, скорее бегите на верхний этаж и забирайте этот полезнейший набор деталей из запертого сейфа.

Броня Грогнака-варвара

Броня Грогнака-варвара

В самом пёстром районе карты Fallout 4 притаился небольшой магазинчик комиксов Хьюбрис Комикс. Чтобы попасть внутрь, отыщите яркую красную дверь неподалёку от пруда Лебедя, к западу от клуба Бойлстона, но будьте готовы к встрече с огромным количеством гулей.

На самом верхнем этаже обрушивающегося магазина можно найти пару особенных вещиц. У задней части комнаты, где прячется самый опасный гуль, будет костюм Серебряного Плаща вместе с оружием. Даже если вы ещё не начали связанный с этим персонажем квест, предметы будут считаться квестовыми, и их нельзя будет убрать из инвентаря. Впрочем, костюм можно надеть и щеголять по территории Содружества в стильном образе борца с преступностью.

Оцените статью
M-Game