Новое аниме весны 2022 года. Анонсы аниме на 2022

Это пока. Итоги этого анимационного сезона и обзор 2021 года читайте в декабрьской колонке GoHanime. Поэтому я прощаюсь со всеми вами (омикрон — плохо). Смотрите только хорошее аниме и не будьте жуком.

Новое аниме весны 2022 года

Источник: КГ-Портал

Давно у нас не было такого насыщенного анимационного сезона! Сорок семь шоу привлекли внимание зрителей, и на этот раз редкий поклонник аниме не найдет одного или двух своих любимых существ. Как всегда, проще всего стать поклонником опасных персонажей. Это причуда, которая не спешит заканчиваться. Но в свое время появилось множество других представителей жанра и множество продолжений уже зарекомендовавших себя серий. Итак, давайте узнаем, что нас ждет в весеннем анимационном сезоне 2022 года.

  • 23 марта среда Estab-Life: Great Escape
  • 28 марта понедельник Thermae Romae Novae
  • 31 марта четверг Paripi Kōmei
  • 1 апреля пятница Science Fell in Love, So I Tried to Prove it. r=1-sinθ Aharen-san wa Hakarenai Shokei Shōjo no Virgin Road
  • 2 апреля суббота Love All Play Love Live! Nijigasaki Gakuen School Idol Dōkōkai Gunjō no Fanfare Shadowverse F Билд Дивайд: Белый код
  • 3 апреля воскресенье 3-byō Ato, Yajū.: Gōkon de Sumi ni Ita Kare wa Midara na Nikushoku Deshita Cap Kakumei Bottleman DX Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai Desu Black Rock Shooter: Dawn Fall
  • 4 апреля понедельник Meitantei Conan: Zero no Tea Time Healer Girl
  • 5 апреля вторник Birdie Wing -Golf Girls’ Story- Tomodachi Game Yūsha, Yamemasu
  • 6 апреля среда RPG Fudōsan Shijō Saikyō no Daimaō, Murabito A ni Tensei Suru Tate no Yūsha no Nariagari Season 2 Deaimon Comi-san wa Comyushō desu.
  • 7 апреля четверг Machikado Mazoku 2-Chōme Shachiku-san wa Yо̄jo Yuurei ni Iyasaretai. Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechū Heroine Tarumono! Kiraware Heroine to Naisho no O-Shigoto Mahōtsukai Reimeiki
  • 8 апреля пятница Kaguya-sama wa Kokurasetai -Ultra Romantic- Sekai Seifuku no Ato de Date A Live IV Dance Dance Danseur Tiger & Bunny 2
  • 9 апреля суббота Aoashi In the Heart of Kunoichi Tsubaki Yatogame-chan Kansatsu Nikki 4 Satsume Spy×Family Kawaii Dake Ja Nai Shikimori-san Kingdom
  • 10 апреля воскресенье Kono Healer, Mendokusai
  • 11 апреля понедельник Honzuki no Gekokujō — Shisho ni Naru Tame niwa Shudan o Erandeiramasen Kyōkai Senki Onipan!
  • 14 апреля четверг Summer Time Rendering Ultraman
  • 23 апреля суббота Kakkō no Iinazuke
  • Апрель 2022 года Kaginado
  • 17 мая вторник Shin Ikki Tousen
  • 23 мая понедельник Ghost in the Shell: SAC_2045

Среда, 23 марта

В далеком будущем население Земли достигло своего пика и начинает сокращаться. Согласно проекту «Сверхъестественное обновление», Токио разделен на систему районов высокими стенами. Каждый кластер населен уникальной генетически модифицированной популяцией и управляется искусственным интеллектом. Большинство людей живут внутри комплекса, и их не волнует, что происходит по ту сторону стены. Однако некоторые люди пытаются сбежать в другие кластеры. В центре сюжета — группа «экспортеров», которые помогают таким беглецам.

У сериала (который, кстати, запускает мультимедийную франшизу с полнометражным фильмом и мобильной игрой) сильная команда сценаристов. Проект возглавляют директор CodeGias Горо Танигучи и недооцененный режиссер Хироюки Хасимото. Girl Wives Project, сценарий подписан СёдзиГато, создателем SteelAlarm и AmagaPark’sBrilliant. Единственная досада — Polygon Pictures, студия с серией отличных анимационных фильмов (Knights of Sidonia, Azin), но, во-первых, все они были CG (нынешняя серия не исключение), а во-вторых, они не могут похвастаться отличной анимацией. Более того, «фишкой» студии является намеренное занижение частоты кадров. Будем ли мы мириться с этим ради хороших персонажей, эпической режиссуры и интересной истории? Абсолютно.

. Я бы сказал, что превью первых двух эпизодов расставили все по местам. Персонажи не выразительны, мир нелогичен и нелогичен, действие слабое, а структура повествования скорее процедурная, чем горизонтальная. В дальнейшем она может быть улучшена, но проверять это не нужно.

Понедельник, 28 марта

Луций Модест был архитектором общественных бань в Римской империи. Его критиковали за устаревшие идеи и отсутствие инноваций в дизайне ванных комнат. Поэтому за вдохновением и новыми идеями он, конечно же, отправляется в баню. Но там его беспокоят другие посетители, и архитектор вынужден погрузиться в воду — единственный способ заставить Люциуса замолчать. Однако, сойдя на берег, он оказывается среди незнакомцев с необычной культурой плавания. Люциус находится в современной Японии! Обладая знаниями, намного превосходящими его время, Луций пытается воссоздать то, что он видел в Японии, не всегда по тем же стандартам, но достаточно, чтобы привлечь внимание римлян и восстановить свою репутацию талантливого архитектора.

Теперь новая серия Roman Thermae, по крайней мере, попытается по-своему использовать стандарты серии Popadan. Да, у нас все еще есть герои, которые приносят современные технологии в мир с прошлым. Но на этот раз героем становится тот самый человек из прошлого. Это означает, что он не может выбросить свои невероятные знания. Сначала он должен овладеть ею сам.

Возможно, это неплохая идея. Заставить персонажа хотя бы частично стоить всего того, что ему неизбежно будет дано, — не самая плохая идея. Также, поскольку серия уже вышла, можно смело сказать, что, по крайней мере, во втором ряду (первый ряд — филлер), сериал успел раскрыть все проблемы, о которых в нем говорилось. Конечно, не так быстро и не так захватывающе, как сериал хочет поглощать одну серию за другой, но на выбранную тематику можно надеяться.

Для поклонников «Дерьма» и сочувствующих ему

Первый анимационный эпизод выйдет в октябре. Режиссер Томохиса Тагути, известный по работе над научно-фантастическим аниме Action Akudama Drive (2020). Ее оценка на IMDB составила 7,4 балла.

Полнометражные

Сузумэ, закрывающая двери

Suzume no Tojimari.

Самое ожидаемое аниме: что смотреть в 2022 году?

Когда и где. Осень 2022 года, кинотеатры Японии.

Что; Романтическое воображение.

Что это такое; 17-летний Воробей живет в тихом городке на острове Кюсю. Однажды в город приезжает молодой путешественник, который ищет определенную дверь. Он отправляется на поиски, и вместе они находят одинокую старую дверь. За этим стоит катастрофа — пока неясно. А вскоре после этого по всей стране начинают появляться таинственные двери. И чтобы избежать страшной катастрофы, все должно быть закрыто.

Что мы задерживаемся: подробностей о новом фильме Джокана по-прежнему мало. Но, исходя из характеристик предыдущих фильмов режиссера, мы, безусловно, можем рассчитывать на трогательную историю любви, приправленную нарочитой магией, чарующими пейзажами и невероятно красивыми изображениями облаков. Режиссерами фильма являются аниматоры Танака — Одзия Кеничи и Тёркми, которые работают над сюжетом вместе с Ниидзимой.

Есть слух, что фильм может быть продолжением этого:

«Дитя погоды» Синкая: аниме о чудесах, облаках… и социальных проблемах 9

Первая романтическая сказка о любви и дожде парадоксальным образом не приводит к самообновлению. Нестареющий беглый замок Ниикава впервые обращает свое внимание на социальные проблемы.

Чёрный клевер

Черный клевер.

Самое ожидаемое аниме: что смотреть в 2022 году? 1

Когда и где: 2022 год, в кинотеатрах Японии.

Что это такое: Человек по имени Аста всю жизнь мечтал стать королевским колдуном, но вот незадача — у него нет никаких магических способностей. Однако усилием воли он приобретает редкую пятилистовую книгу. Согласно легенде, здесь живет могущественный демон. Герой вместе со своим братом и одаренной волшебницей Юноной отправляется в столицу, чтобы осуществить свою мечту. Это правда, что Аста и Юно были подружками в детстве, но сейчас они расходятся во мнениях.

О чем мы ломаем голову; В финале сериала Аста и демон, заключенный в его Гриморе, подписывают договор о разделении власти поровну. В то же время он клянется спасти Ями Скехиро, командира «Черных быков». Так что мы можем ждать великой битвы против темной троицы Зено из Королевства Апекс. В то же время мы узнаем, что будет с Юно, ведь он — потерянный принц старой династии Королевства Пик.

Сериалы

Блич: Тысячелетняя Кровавая война

Bleach: Sennen Kessen Hen.

Самое ожидаемое аниме: что смотреть в 2022 году? 4

Ни разу; осенью 2022 года.

Для чего: Это своего рода призрачный навык, однажды вы встречаете жнеца (бога смерти) по имени Рукия Кучики. Это передает часть ее силы герою, чтобы спасти его в пустой битве (как называют злого духа). В результате девушка теряет большую часть своей энергии, поэтому Ичиго сам должен выполнять свой долг духовного наставника.

О чем это мы: долгожданная доработка Taito Kubo’s Manga Finale. Новое аниме основано на последней серии и охватывает тома 55-74. В мире исчезают пули, а Общество душ оказывается под угрозой полного исчезновения из-за таинственной группы загадочных людей всего через пять дней. Его заменяет Томохиса Тагути, известный по фильму «Акудама Драйв». Кудошима возвращается в качестве дизайнера персонажей, а Сасаки — саундтрека.

Атака титанов: 4-й сезон, часть 2

shipeki no kyojin

Самое ожидаемое аниме: что смотреть в 2022 году? 6

Когда и где; 10 января на Crunchyroll.

Что; Апокалиптический с элементами психологической драмы.

Что это такое: С древних времен жители Райского острова сражаются с Титанами — гигантскими кровожадными существами, которые когда-то были людьми. Человечество защищено от них высокими стенами, но через 100 лет одному из Титанов удается прорвать оборону.

Первая часть четвертого сезона закончилась контратакой марианской армии после осады Райского острова, который пережил переворот. Конечно, враждебные Титаны не принимали участия. Как Эрен Егер справляется с этим и каковы действительные намерения главного героя? Мы увидим в новых сериях, как он не узнает даже своих близких друзей.

Чего мы можем ожидать? Большой (теперь уже действительно окончательный) финал одного из самых влиятельных анимационных сериалов последнего десятилетия. Если вы пропустили эпические битвы между Титанами в первой половине, вы найдете их в большом количестве в продолжении. Здесь есть и яростная драма, и смерть (сюрприз!). ), знакомые персонажи, и небольшое упущение — здесь также много самого геноцида.

Если вас беспокоит, что концовка слишком безыскусна или не согласуется с последними событиями, не волнуйтесь — с оригинальным материалом все в полном порядке. Несмотря на жалобы на возможно плохую графику, Маппа прекрасно справляется с настройкой мультфильма.

У фильма также есть продолжение, и историю о Нагормоте и его гареме придется подождать. 13 января следующего года зрителей ожидает трехмерная модель игры начала XX века.

Mahouka Koukou no Rettousei: Tsuioku-hen/”Непутевый ученик в школе магии: Воспоминания”

Поклонники Махоки прекрасно знают, что их ждет лучший контент. Арка «Воспоминания» рассказывает о событиях за три года до событий первого сезона аниме-сериала, когда Тацуя и Миядзаки поступают в первую старшую школу магии Национального колледжа магии.

Миюки, Тацуя и их мать Ёцубамия, телохранитель Сакураи, отправляются на Окинаву, чтобы провести отпуск на море. В то время отношения между братьями были очень разными, и Миюки чувствовала себя неловко рядом с Тацуя. Девушка также чувствовала себя очень смущенной тем, что братья никогда не проявляли никаких эмоций.

Конечно, праздники не могли обойтись без эпизодов. Здесь мы узнаем, откуда у Мияситы такие нездоровые отношения с братьями и откуда взялась еще одна стратегически важная колдунья.

Премьера первого эпизода состоится 31 декабря в 17:57 (МСК) в Японии. Автор решил таким образом отметить Новый год.

Slow Loop/”Медленная петля”

Любите ли вы рыбалку? Милая девушка в этом мультфильме тоже так делает. Говорить о сюжете бессмысленно. Потому что он является представителем «милые девушки делают милые вещи» в том, что это влечет за собой.

Спасибо, Connect, за возвращение к своим корням. Мы искренне надеемся, что Махоке больше никогда не будет тронут. Премьера «Медленной петли» состоится 7 января 2022 года.

Sono Bisque Doll wa Koi wo Suru/”Эта фарфоровая кукла влюбилась”

У студии CloverWorks, похоже, в наши дни много денег, и благодаря этому в следующем сезоне они выпустят три анимационных сериала, по крайней мере, два из которых выглядят очень, очень хорошо. Один из них — эта фарфоровая кукла любви.

В нем рассказывается история Ваканы Годзё, застенчивого ученика средней школы, который в гордом одиночестве переживает травматичный подростковый период после того, как его высмеивают за его хобби. Для своих сверстников Марин Китагава выглядит как пришелец с другой планеты из-за многочисленных друзей и чрезмерной жизнерадостности. Эта Марин сама входит в спокойную жизнь главного героя, когда в какой-то момент она узнает о его хобби и просит помочь ей с ее увлечением, которым оказывается косплей. Сможет ли сердце Годжо выдержать вторжение этого очаровательного пришельца?

Премьера первого эпизода этой истории любви фарфоровых кукол состоится 8 января 2022 года.

А как насчет слэшера, где взрослый мужчина превращается в тело маленькой девочки? Нет, я сейчас говорю не о такой ерунде, как «безработная реинкарнация», а о буквальном перевоплощении человека в тело маленькой девочки. К счастью или к сожалению, это не новый сезон «Войны детства».

Аоаши

Дата выхода — 9 апреля.

Студия — IG Productions

Одно из тех редких спортивных аниме, которое должен посмотреть каждый, кто любит Haikyuu! и SK8 Infinity.

Юго Кобаяси написал и проиллюстрировал мангу, которая была выпущена в 2015 году. Одна из причин, по которой он с нетерпением ждет это аниме, заключается в том, что оно получило премию Yugo Kobayashi Manga Award 2019 года за лучшую мангу в общей категории.

16 лучших аниме, которые нужно держать в поле зрения весной 2022 года

Аоаши|Источник: Crunchyroll

Аоаши разделил победу с Кагуя-сама. Любовь — это война. Это тоже есть в моем списке.

Это история Аои Асидзина, футбольного вундеркинда, который скрывает свой талант. Он мечтает стать профессиональным футболистом, участвуя в юношеских футбольных испытаниях в Токио.

Рендеринг летнего времени

Дата выхода — 15 апр.

Студия-ОЛМ.

Летняя Ренда» — это сверхъестественный криминальный роман о Симпэе Адзиро, который возвращается в родной город, чтобы расследовать смерть молодой девушки.

16 лучших аниме, которые нужно держать в поле зрения весной 2022 года

Летняя Ренда|Источник: Crunchyroll

Обстоятельства ее смерти подозрительны, и Симпей приходит к выводу, что она была убита. Однако на отдаленном острове зарождается нечто более мрачное. Это поставит под угрозу безопасность не только Японии, но и всего мира.

Надеюсь, что анимация в этой серии будет на высшем уровне. В манге есть несколько действительно крутых ужасных эпизодов, от анимации которых захватывает дух.

Наука влюбилась, поэтому я пытался это доказать — 2 сезон

Дата выхода — 2 апреля.

Студия — Zero Gravity.

Шинья Юкимура и Аяме Химе влюбляются друг в друга. Они решают использовать науку о данных для наблюдения, отслеживания и анализа своей любви как научного процесса.

16 лучших аниме, которые нужно держать в поле зрения весной 2022 года

Наука влюбилась, и я пытался доказать это — сезон 2 |Источник: Crunchyroll

Можно ли измерить любовь и лечить ее с помощью гипотез, графиков и экспериментов? Могут ли неосязаемые эмоции стать осязаемыми?

В первом сезоне Юкимура и Химоро переживают взлеты и падения романтического и научного партнерства.

Во втором сезоне мы увидим, что еще откроют для себя двое влюбленных, исследуя любовь и близость на собственном опыте.

Оцените статью
M-Game